Блокировка счёта и задержка перевода денег.

AndrewDD 10 августа 2024, 4:46
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Мира, 35
Доброй ночи. Я был клиентом банка почти целый год.
Никаких подозрительных операций не совершал, никаких лимитов не превышал, ни от кого переводов не получал, нет ничего связанного с криптой или ещё с чем-то подозрительным и незаконным.
Я просто пополнял карты свои АТБ и Выгода в терминалах Сити24 с подтверждением, что это моя карта и что я сам пополняю.
А также расплачивался в магазинах, заправках, аптеках, розетке, выводил кешбек и т. д.
Общий оборот за почти 6 месяцев составил около 87к гривен, если верить выписке.
Иногда пользовался кредитным лимитом, который в течении недели потом погашал.
И вот утром 5 августа 2024 года я сделал себе перевод из Payoneer, с авторизацией в приложении, т. е. сам себе, в долларах и через 5 мин карты были заблокированы. Сумма не превышает 100к грн.
В чате попросили предоставить документы.
Я предоставил все скриншоты из приложения и из аккаунта Payoneer, что это я отправил свои деньги сам себе, что это не третье лицо.
Других документов я предоставить не могу и банк решил разорвать со мной деловые отношения.
При этом я ничего не нарушал, лимитов не превышал, несколько раз уже были подобные переводы и вопросов никаких не было.
Я не хочу ругаться с банком или что-то доказывать и объяснять, я заполнил документы, как меня попросили, на перевод денег в другой банк.
Я написал заявление и отправил реквизиты в этот же день 5 августа 2024 года.
Мне сообщили, что ожидайте в ближайшее время перечисление средств, максимум 3 рабочих дня.
Сегодня уже 10 августа 2024 года, прошло уже 5 дней, денег так и нет. В приложении ничего не поменялось, деньги так же на счету.
Пожалуйста, я вас очень прошу, или разблокируйте мои карты и я готов и дальше остаться клиентом банка или быстрее переведите мои деньги в другой банк.
Абанк
Підтримка Абанку 10 августа 2024, 10:56

Обов'язок Банку здійснювати аналіз фінансових операцій клієнтів, з метою виявлення фінансових операцій, що не відповідають фінансовому стану або змісту діяльності (ст. 7, 11 ЗАКОНУ УКРАЇНИ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів...»).

Наразі Ваше питання вирішене. Перепрошуємо за збільшений термін розгляду.

10 августа 2024, 7:55
Історія сумна, відгук зразковий
Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
10 августа 2024, 8:55
Банк не работает с международными переводами
10 августа 2024, 13:34
Банк как раз таки работает официально с Payoneer и у них есть интеграция в приложении. Вот новость была на минфине раньше minfin.com.ua/2023/10/25/114858377/
10 августа 2024, 10:14
У мені ситуація з 30.07 Кошти не повертають Дуже зайняті
10 августа 2024, 11:53
Ну и как в данном случае решился вопрос? Перевели средства или вас оставили клиентом банка?
10 августа 2024, 13:35
Перевели деньги и разорвали деловые отношения.
11 августа 2024, 18:06
А в какой банк перевели? там приняли этот платёж без проблем?
Pumbovik
Pumbovik
10 августа 2024, 12:27
Поставь в проге нормальный доход за месяц, если там указано 15К грн, а за месяц получаешь 100к естественно это не очень хорошо, на это указывает мгновенный блок спустя 5 мин
Ну и с пайонера лучше дроби переводы на разные банки
10 августа 2024, 13:35
Вопрос решен, деньги перевели на счёт в другом банке. Спасибо
10 августа 2024, 14:40
Коли вам заблокували карту ? Та коли повернули кошти за заявою про перерахування на інший рахунок ?
10 августа 2024, 15:41
Ви відгук читали? Там все написано.

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Блокировка счёта и задержка перевода денег.