formbeton 26 января 2019, 12:07
Взял телевизор изначально зная что цена завышена (в интернет магазинах дешевле за нал), решил взять в кредит на 24 месяца, по 1273 грн в месяц.
На 21 или 22 платеже я узнаю что сумма теперь 2342 грн в месяц. что кредит на 24 месяца, а честный кредит только на 21 месяц — Вот Вам и Реклама от Эльдорадо/А-Банка
Алексей Шангарь 25 января 2019, 17:56
Я покупал билет 28.09.2018 на жд в отделении А Банка. В день отправки поезда 29.09.18 я обнаружил что неправильно указаны имя и фамилия в моем билете. Я обратился в отделение банка для изменение ошибок в билете. Мне сотрудник банка сказал что этого сделать не может, а может лиш сдать билет и продать новый. С потерей денежных средств при возврате. Я согласился с этими условиями и вернул билет и взял новый. После чего мне сказали что средства за сданый билет вернуться на карточку. Прошло 4 месяца никакого возврата небыло. Гарячая линия отвечает что заявка в работе. В отделерии банка говорят что ничем не могут помочь. Помогите мне вернуть свои деньги. Боььше никогда не буду связываться с этим банком и никому не советую. Просто ни от кого нельзя добиться ответа ни от гарячей линии ни от сотрудников банка.
Anna Derii 22 января 2019, 15:57
Доброго дня.
Вважаю за необхідне залишити відгук щодо обслуговування А-Банком своїх клієнтів. Моє підприємство є корпортативним клієнтом А-БАНКа з сепрня 2017 року. В процесі співпраці неодноразово виникали труднощі з відправленням платіжних доручень, через онлайн-банкінг (не можливо відправити платіжні доручення щодо виплати заробітної плати). По-переше, Все необхідно робити чере paperless та дублювати теж саме на zp_vedomosty@a-bank.com.ua. По-друге, в разі винекнення проблем при перерахунку грошових коштів, працівники, які надають допомогу за телефонним номером 7776, нічим допомогти не можуть, питання залишається не вирішеним. По-третє, працівники, що перевіряють платіжні доручення (zp_vedomosty@a-bank.com.ua, nalogi@a-bank.com.ua) є безсилими в надані конткретної інформації щодо дати перерахунку грошових коштів, адже взагалі не відповідають на надісланні питання. По-четверте, я вирішила взагалі припинити співпрацю з зазначеним банком після закінчення строку депозитного договору.
Инесса Гальчанская 21 января 2019, 10:31
В предновогодние праздники, решили с мужем сделать семье небольшой подарок и купили в г.Запорожье в рассрочку в магазине «Эльдорадо» телевизор.Что касается долга — я очень серьезный человек, поэтому первый платеж зачислила естественно заранее до определенного договором числа. В магазине представители банка установили мне телефонное приложение, где уже существует пункт лично моей рассрочки, в котором и указан счет зачисления денюжки. Я, как порядочный клиент банка, во время вношу денежки на счет погашения. Вроде бы все нормально!
Но, не тут-то было! Не прошло и недели, как прилетает смс, что с меня успешно сняли банковский платеж за рассрочку! Вторично! И, конечно же с процентами, потому как мои деньги я внесла на счет ранее. А теперь снимали с тела кредита… Позвонив по контактному телефону, мне стали пояснять, что деньги снимаются автоматически. Так для чего же вы указываете счет на который надо переводить деньги?!!! У меня небольшая сумма к оплате, поэтому и процент не большой, но обидно, такое отношение банка! Который из-за копеек портит себе репутацию! Верните деньги на счет и скажу, что вы действительно порядочная организация и с вами стоит иметь дело. А, на сегодня и слова про вас доброго нет!
23 января 2019, 10:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.01.2019).
Lana Mis 19 января 2019, 16:38
Отделение по адресу: Днепр, ул. Батумская 11
В мене були проблеми з vodafon (взломали simку) і поки я вирішувала питання з компанією vodafon аферисти взяли кредит «швидкі гроші». Про кредит я узнала лише тоді, коли прийшла SMS про нараховані відсотки. Через відділення А-Банку ми написали звернення про аферистів і про не нарахування мені відсотків, але працівники повідомили мене про неможливість зупинити нарахування. Таким чином, банк видає кредити шахраям, а відсотки і сам кредит, за допомогою невідомих колекторів, збирають з порядних людей. Не погано влаштувалися банкіри!
sergeivuktor 15 января 2019, 15:22
В банке стоят таблички по которым надо оценивать персонал. После посещения отделения обычно звонит робот и просит нажать кнопку 2-3… и т.д. Так вот я к чему, более 4+ лет все меня устраивало пока в последний рабочий день перед Рождеством после обеда не зашел в г.Львов отделение на ул В. Великого 34 пополнить карту… отделение пустое время после обеда… кассир сидит в окне колупает какие то бумажки… карточку не пополняет, говорит занята… терминал пополнения не работает, прошу сотрудницу отделения пополнить карточку… ответ шокирует — идите говорит погуляйте пока. Зайдете по позже… лад… остался на праздники с пустой картой. Вчера 14 .01 с утра зашел в то же отделение… попросил пополнить счет… опять кассир что то черех окошко болтает с другой сотрудницей, пошел к столику там еще одна работница попросил ее помочь пополнить карту… отправляет в кассу… ладно касса пополнила наконец то карту. Но понимаете всему есть предел… требует что бы я ей поставил 5+ когда будут звонить и спрашивать оценку… вот скажите за что ставить ей 5+ и имеет ли сотрудник банка требовать что бы клиент поставил ей какую она хочет оценку? Конечно я поставил ей 2 балла. Я остался на Рождество с пустой картой раз, вторая попытка пополнить счет была удачнее но возмутило требование поставить ей отличную оценку.
Не прошло и пары в тот же день 14,01,2019г часов звонит мне женщина с номера 0567221193 с криками и руганью орет на меня и угрожает, что за оценку 2 меня в отделении на В. Великого 34 г. Львов лучше больше не появляться и вообще если мне не нравиться банк то они меня там обслуживать не будут и что бы я топал в иное отделение.
Ну что сказать поехал в отделение на И. Франка снял все что было с финансов, попросил обнулить услугу Копилка и карты и закрыть их. Держать свои финансы в учреждении где сотрудники угрожают как то не охота. Обнулили. Карты закрыли. Сегодня 15 числа зашел в интернет банкинг — на Копилке висит 6 копеек. Поешал опять в отделение на И. Франка… нет говорят с копилки деньги снять можно только на карточку, а карточек у вас нет, делайте новую… смешно да? А а пришлось сделать… перевел на нее 3 копеек). Завтра проверю если на Копилке ничего не появиться то поеду закрывать последнюю карту.
PS Так что те кто ставит оценку сотрудникам банка в телефонном опросе советую быть осторожными и ставить только хорошие оценки иначе возможны угрозы и отказ в обслуживании от сотрудников банка. Жалко банк в принципе удобный и не плохой, 2014 кризис пережили вместе но что делать.
Valery Goldzitsky 10 января 2019, 23:51
Працюю за кордоном(легально), працедавець переказав на мою карту а банку свіфт переказом заробітну плату і витрати на відрядження 21.12.18 і протягом 2 тижнів ці бездарі не спромоглися їх зарахувати на мою карту.Всі необхідн законодавством документи надав, при цьому на кожен мій дзвінок працівники надавали зовсім різні відповіді які суперечать між собою і не відповідають дійсності. Працівники безвідповідальні і некомпетентні!!!
14 января 2019, 15:34
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 14.01.2019).
OlgaDP2019 9 января 2019, 0:02
Задалбывают звонками заранее-ещё до срока погашения ежедневно.После своевременного ежемесячного погашения платежа звонки продолжаются, уже с целью склонить закрыть кредит раньше времени целиком. Когда уже психуешь и закрываешь долг-звонки и смс продолжаются, всплывают какие-то неимоверные долги(на моём примере 1600).У мужа та же история была и у мамы.
11 января 2019, 16:02
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.01.2019).
Владимир Ткаченко 4 января 2019, 13:22
У меня такое чувство что тут собран сброд из непонятных людей. Постоянное навязывание услуг, общение как-будто ты должен им что-то. Снять валюту, так это вообще катастрофа. Я вообще поражался когда мне говорили — у нас банк входит в 5 лучших банков))))) Вы думайте что чешите)))) Наконец-то я завершил свое посещение в этот банк
Владимир Ткаченко 3 января 2019, 23:06
Самый отстойный, самый отвратительный банк.
Ольга Candy 2 января 2019, 9:23
Хамовитый коллектив, этики общение нету, при обращении грубо говорят: Что Вы хотите?! Это кошмар. Хотела снять деньги с приват карты через кассу, простояла в очереди, на что мне сказали: Девушка, приват банк банк через дорогу, идите туда!!!
Ірина Бойко 31 декабря 2018, 19:53
Я уже звонила к вам на горячую линию и просила сделать так, чтобы этого этого человека проверить на детекторе вашем популярном лжи… пожалуйста! брать деньги за работу и фиктивно делать результат отделений о котором при встречи она ввела меня в вкурс.Спасибо!
Irina Chernishova 27 декабря 2018, 15:01
В липні взяли розстрочку на 3 місяці 6198 оплатили двома платежами 4000 та 2200, сьогодні з'ясувалось, що вині банку ще 596 гривень, за те, що гроші не списали з картки, але ми ж повернули їх вчасно, в повному розмірі. Як так може бути, гроші віддали і ще винні??? Обманюють людей
28 декабря 2018, 16:10
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 28.12.2018).
Tashscuchka 27 декабря 2018, 13:08
Отделение по адресу: Херсон, ул. Суворова, 7
Пыталась оплатить в кассе этого «замечательного» банка алименты. Адрес отделения — г.Херсон, ул. Суворова, 7. очередь огромная в кассу, чтобы ее выстоять нужно потратить не только свое драгоценное время, но и нервы. В очередь постоянно «вклиниваются» какие-то люди из зала, за руку с менеджерами, со словами, что у них какие-то «завершения операций» и «переводы». получается вся очередь должна пропускать вперед этих людей и продолжать тратить свое время! никаких обьявлений о том, что очередь в кассу должна состоять отдельно из людей, желающих совершить платеж и «непонятно откуда взявшихся из зала» нет. В моем случае я ждала около 40 минут — почти весь свой обеденный перерыв и отказалась пропускать людей, приведенных из зала. И считаю, что я полностью права, а те люди должны получать услуги в порядке очереди, а не вне ее. Плюс ко всему кассир сообщил мне, что если я хочу совершить оплату на карту другого банка (в моем случае — приват банка), то у меня не достаточно реквизитов, о чем нигде нет никакой информации!!! только на словах и то после того, как человек отстоял огромную очередь в 40 минут. крайне недовольна. будь ваш банк более подготовлен к информированию клиентов — таких ситуаций не возникало бы. к тому же урегулируйте вопрос с кассой и «живой» очередью и теми, кто лезет в нее
Aleksandra Ilić 19 декабря 2018, 17:22
Отделение по адресу: Харьков, ул. Евгения Котляра, 12
Отправили платёж SWIFT, они не захотели его принять потому как в Сообщении для получателя было написано от кого этот платёж… они назвали что это Бизнес… и не захотели его выплатить получателю. Потом получателю пришлось сделать возврат! Сумма отправки была 300€!!! А обратно мы получили 220€!!! Шо за ***? Украли 80евро!!!
21 декабря 2018, 15:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.12.18.).
MaximLen 18 декабря 2018, 14:24
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Бочарова, 1
Платила ежемесячно, да, иногда с задержками, но полную сумму на карту.
А вчера узнала, что мое дело отдали в коллекторскую фирму CreditExpress!
Ходила в отделение банка, там даже сотрудник удивилась, ведь платежи были регулярными!
Теперь пришло письмо о том, что 03.01 ко мне направят выездную группу! Стоит ли верить письму, если сотрудник банка посоветовал просто продолжать ежемесячные платежи и сделать заявление о реструктуризации долга?
Надо ли сообщать об этом в CreditExpress?
19 декабря 2018, 13:42
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.12.2018).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Виктория Стоноженко 15 декабря 2018, 19:35
Оформляя кредитную карту, по своим соображениям, выбрала ваш банк. Сейчас хочу отказаться от ваших услуг, так как очень недовольна вашими действиями относительно моей карты. 1) Воспользовавшись кредитными средствами, я имею право погашать частями потраченную сумму. Также имею право положить на счет свои личные средства и пользоваться ими так, как считаю нужным. Я положила на счет свои личные средства. Вы каким-то образом, без моего ведома, закрыли остаток долга по кредиту моими личными средствами, который я имела право оплатить частями в течение некоторого времени, что и собиралась сделать. Дальше интересней… 2) Мне приходит сообщение от вашего банка о том, что мне открыт кредит на сумму 11 000 грн! Вдруг! Ни с того, ни с сего, в субботу вечером!!! Что это было? Спасибо огромное за доверие, проверила баланс — действительно так. Мне как раз нужны были деньги. Сняла необходимую мне сумму. Дальше я не смогла воспользоваться остатком заявленной Вами кредитной суммы так как остаток кредитной суммы вы мне вдруг аннулировали. 3) Спустя пару недель мне опять приходит сообщение от вас о новом кредите в 11 000 грн. НО по факту оказалось, что вы предоставили мне кредит в сумме, которую я успела потратить. Сегодня опять пришло сообщение о предоставленном кредите уже в 21 000 грн. У меня вопрос. Что у вас там происходит? На каком основании были предприняты все вышеперечисленные действия? Как можно пользоваться вашими услугами и на что-то рассчитывать если вы творите что хотите, а клиента ставите перед фактом?
21 декабря 2018, 13:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.12.18.).
danil55 13 декабря 2018, 22:42
Я являюсь клієнтом вашого банку, в мене на даний момент є у вас кредит, який я не можу закрити у зв'язку із тим, що я не можу обслуговуватися а-банком через невідому мені причину. Ви запропонували мені реструктуризацію, але оформити договір я не можу так, як коли ваш працівник заходить у систему то він не може зайти у мій особистий кабінет, черезиякісь обмеження. 03.12.2018 мною особисто у відділенні а банку було написано письмове звернення і надіслано укрпоштою, яке ви наручно отримали 06.12.2018 і з того моменту ніяких дзвінків від вас я не отримував і відповіді також. Ви перш за все повинні мені дати вхідний номер зареєстрованого мого звернення так зв'язатися із клієнтом. Коли потрібно було кредит платити ви дзвонили декілька разів на день, а коли діло дойшло то справи то ви ігноруєте мене. Дайте мені реквізити і я оплочу вам все, і буде підписаний договір реструктуризації. Повідомте мене письмово або ж 0963755044, e-mail:
dmitriy645@ukr.net.
Елена Григоренко 7 декабря 2018, 5:03
Недавно стала клиеном этого горе-банка, о чем пожалела, спустя несколько дней.Я провела 3 платежа(всего лишь) и все, уже моя карточка заблокирована.Осталась без средств, переволновалась сильно.Теперь они просят чтобы я только в письменной форме к ним обратилась, хотя живу рядом, и после того, как они проведут расследование и ответят письменно!, только тогда, может быть, они меня разблокируют.Полный бред, никому не советую связываться с А банком, такое ощущение, что блокируют карточки, где по-больше сумма, чтобы прокрутить и нажиться на средствах клиента.
9 декабря 2018, 18:10
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 09.12.2018).
Максим Мостицький 6 декабря 2018, 21:40
Мне заблокировали мою карточку с моими личными средствами, якобы есть жалоба от отправителя что он не подтверждает какой-то перевод на мою карточку. Кто отправитель и какая сумма мне не указывают, я уже жду почти месяц служебное расследование банка но так и не какого результата!!! На горячей линие мне указывать ждать,,, только что ждать не известно и какой срок не известно. Я готов предоставить все квитанции и справки по всем своим платежам почему банк не хочет меня услышать я не могу понять!!! Я свои деньги в долг на пользование А банку не давал, прошу разобраться в моей ситуацией и разблокировать мои средства, если есть какие-то жалобы и заявы на меня то почему банк их не передасть в полицию и дальше в прокуратуру и тд??? На каком основание банк взял на себя обязанность судьи или адвоката… Есть дела есть информация пожалуйста есть правоохранительные органы для этого, банк отказывает мне в обслуживание их право верните мои деньги и бирите свою карточку. Прошу ришить мои вапрос я уже месяц жду ришение банка и их расследование но нет не какого результата. +380982213877 Мостицький Максим Вячеславович

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8