Виктория Пархоменко 11 апреля 2019, 12:06
Самый худший банк в Украине! Лучше не связываться
softbmv 6 апреля 2019, 13:01
В Эльдорадо оформила кредит на покупку ноутбука с льготным периодом в 9 месяцев. Выдали карту на которую нужно было вносить платёж и на карте был бонусом, как обычно это бывает определённая сумма денег, по моему 2000 грн, если не ошибаюсь. Сумму по кредиту на карту вносила ежемесячно, был момент, когда сняла с карты 900 грн. Сумму эту я вернула на карту и по сей день карту не использую. В один из дней мне поздно вечером позвонил некто и сказал, что теперь кредит нужно выплачивать неона карту, а на расчетный счёт. Мне в принципе без разницы куда платить, главное, чтобы сумма поступала, за погашение кредита. Единственное, что моя насторожить, что это всё было не официально и фон знает, кому на счёт я зачисляю деньги. Я рискнула и сумма была не маленькой, 3000 грн, вобщем, как потом позже я узнала деньги поступили на счёт. Когда я пришла закрывать кредит, оказалось, что льготный период прошёл и я выплатила не за 9 месяцев, а за год и мне нужно было доплатить % за 3 месяца, который уже шёл без льготы. Я его погасила. Пришла снова закрывать кредит, а мне говорят, вы не можете закрыть кредит т.к у вас задолженность 2600 грн. И тут у меня шок! В смысле задолженность, я же всё погасила. И тут начинается своя схема банка наращивание лапшы. Они мне говорят, вы же снимали деньги с карты. Я отвечаю, что снимала в сумме 900 грн. И вся сумма возвращена на карту. Вся сумма кредита выплачена с учётом тех трёх месяцев, которые уже шли без льготного периода. Откуда тогда этот долг? Мне снова говорят про карту. Считаем вместе вся сумма погашена, все проплаты есть, но долг остаётся))) Ушла из банка я со скандалом и сказала, что ни копейки больше я платить не стану, т к. всё суммы по кредиту и карте у меня выплачены. Сейчас эта сумма долга по их расчетам уже около 10000 грн и это за 7 месяцев. Про звонки и СМС я вообще молчу! Могу сказать следующее вашему банку идите… или мне придётся подать на вас в суд.
Раиса Довбня 3 апреля 2019, 21:54
И так. Всем здравствуйте. Я самый рядовой сотрудник банка. Я очень довольна своей работой, так как банк хорошо относится к своим сотрудникам. Так же банк любит своих клиентов. Поэтому, даже если я поменяю место работы, я навсегда останусь клиентом А-банк. Спасибо Вам за Вашу работу.
aharanin 3 апреля 2019, 13:39
Купил машину через планетаавто, получил машину все документы, решил поставить ГБО, получил разрешение от ТОВ Автокредитплюс (через данное юр лицо с Планета авто продаются машины в кредит). Поехал в МРЕО для того чтобы вписать в техпаспорт. Машину забрали на штрафплощадку, перебил номер кузова, со стороны продавца только обещания, ничего более.
Не связывайтесь с ними, жесткое кидалово!!!
Kolyan0306 2 апреля 2019, 12:29
При звонке в банк в суботу сума к полному погашению составляла 6030гривен. Во вторник пришел погашать и говорять 6030 это хорошо но до полного закрытия ещё 890 гривен вы обязаны, что самое ужасное что они сами мне показывают историю поатежей с пеней и всем остальным, и при сложении это воедино никаких 890грн не должно быть
4 апреля 2019, 19:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.04.2019).
Irinaa1 26 марта 2019, 11:39
В теч. 4х месяцев погашала кредит так как указано в договоре, последний платёж внесла так же согласно договора, но после того как зашла в онлайн банкинг была удивлена, платёж вырос с 1969 до 1937, бесконечные звонки на горячую линию не помогают, подаётся заявка на перерасчёт и ответа нет.
Ответье пожалуйста что это такое?
У меня на руках договор в котором все чётко указано
27 марта 2019, 18:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.03.2019).
Anna Russo 22 марта 2019, 3:10
И так, как окольными путями я принудительно-добровольно стала клиентом А-Банка.
Началось с того, что на мое резюме выложенное на сайте поиска работы откликнулся А-Банк, предложили две должности, и одна была не особо желаемая, но думаю, на безрыбье и рак рыба — нужно сходить на собеседование, авось таки мне зайдет в перспективе.
ОК, день Х (13.03.2019) — прихожу в отделение по ул. Киквидзе г. Киев прохожу собеседование, соглашаюсь с условиями работы и готова рассматривать две должности. И тут мне выдают телегу:
-Все замечательно, но что бы работать у нас вам нужно оформить нашу банковскую карточку.
Шта?! С каких это пор сначала оформляют карту а потом оформляют на работу? Ну-с, думаю, куда деваться с подводной лодки — оформляете, но без кредитного лимита, пожалуйста. Дело принципа, скажем так. Естественно, меня никто не прослушал, были попытки оформить кредитный лимит.
В итоге, оформили мне карту «Универсал».
Но история заканчивается на том, что не прошло много времени как мне сообщили: «Извините, вакансий нет, планы изменились».
Совпадение? Не думаю! ©
Что же в итоге, если вакансии случайны — претензий нет, всякое в жизни бывает, много чего-либо непредвиденного случается. Но если это такой экзотический способ навязывания простофилям банковские продукты — это очень убогая и глупая затея даже ради выполнения планов. Ибо новых клиентов нужно привлекать качеством работы, выгодными условиями и имиджем, но не как не таким способом.
Карту естественно буду закрывать, ибо толку с нее особого мне нет.
25 марта 2019, 14:11
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 25.03.2019).
Mihail Rudenko 21 марта 2019, 4:47
Украли карту а банк и совершили покупки без потверждений без доступа
к телефону на сумму превышающею установленый лимит в 50 раз. Все на морозе служба безопасности так и не перезвонила хотя я настаивал. Закрываю их карты закрываю счет подаю в суд. По телефону официально сказано мы не можем контролировать снятие средств с вашей карты. Задумайтесь о работе с этим банком
Rimma Werty 12 марта 2019, 20:33
в прошлую суботу 2.03 решили снять деньги с карты а банка в банкомате приватбанка.деньги с карты списали а вот деньги не выдали.к банкомату в течении 20 мин никого не подпускали постороних предметов на банкомате не выявлены.в этоже время оставили заявки в 2 банках.с а банка перезвонили ждать 10 дней.завтра последний день сколько можно ждать? Харьков ул ак павлова 44б банкомат 8384 номер чека 1957483840 код 151006
0953483422 8 марта 2019, 18:12
Отделение по адресу: Харьков, ул. Данилевского, 18
Делал перевод с карты на карту оказалось что деньги со счёта сняли а на другую карту получателя деньги не пришли прошло уже болия 4 суток с одного банка звонят говорят звоните в тот банк с того банка звонят звоните в тот бак как говорится деньги не известно где это их ответственность они должны контролировать но не мы и что теперь где деньги не известно от такая ответственность а банка не советую этот банк
Pashka1 2 марта 2019, 2:40
Добрый вечер.У меня карточка с кредитным лимитом вашего банка.В феврале вышел с льготного периода и как ваш банк до этого писал что будут начислятся ежемесячные проценты 3.7 % начислили 7.4%.Вчера 01.03.2019 ого я позвонил на горячую линию вашего банка и спросил.-если частями в течения дня деньги положу на карту и сниму буду ли я опять в лготном периоде? Меня ответили да можно.После пару раз как я пополнил карту и снял деньги я ещё раз позвонил на горячую линию и переспросил сколько денег ещё нужно в течение дня положить на карту чтоб попасть в льготный период.Мне озвучили сумму 7309 гр и не прошла минуту перезвонили и сказали что не 7309 а 4850гр.И моя карта будет в льготном периоде.Не смотря на это я все таки положил на карту 8000.И сегодня я захожу в приложение а-24 и вижу что я не в лготном периоде.Обясните пожалуйста.Кто будет выплачивать те проценты которые я потерял в течение дня когда я ложил деньги и обналичивал.При обналички берётся 4% ом.Выходит ваш сотрудник дал не правильную информацию из за чего я потерял 1200 гр.Можете прослушать запись моих обращении в банк в течение 01.03.2019 ого
Анастасия Семенюк 27 февраля 2019, 20:59
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 17
Взяла кредитный лимит у А банка, знаю прекрасно до какого числа нужно вносить средства, но иногда бывает не всегда получается из за задержек зарплаты. Так как у меня работает только муж, а я дома с ребёнком нахожусь
Но представителей банка ничего не смущает звонить в 9 и в 10 и в 11 вечера, это при том что люди уже отдыхают, после сбрасывания трубки звонят снова!!! Никому не советую банк!!! Очень назойливые!!!
dencik 16 февраля 2019, 14:28
Ни кому не посоветую А-банк, по тому как обманывают народ, недоговаривают про скрытые проценты!!! Расторгаю договор и всем советую так сделать!
yuliya2006 15 февраля 2019, 13:46
Моя мама взяла кредит, погашала кредит частями, все делала вовремя, погасила дострочно, в ее договоре написано, что деньги автоматически перечисляются с карты на счет. При последнем ее платеже, она предварительно у работников банка спросила, какую сумму ей нужно положить на счет, чтоб закрыть кредит, ей сумму назвала, она внесла деньги в банк, попросила справку о погашении кредита, ей сказали, что таких справок не дают. Человек ушел с чистой совестью, она купила металлопластиковое окно за 5000 грн у аферистов, которые ходят по домам и предлагают качественные окна по супер ценам, человек доверчивый, когда позвонила мне и сказала, было уже поздно, они ирма ответила, что окно уже изготовлено, отказаться нет возможности, договор подписан, иначе мы подаем в суд.В итоге она начала отношение с этим ужасным банком, даже не смотря на раннее погашение кредита, она переплатила 2500 грн засвое злосчастное окно. Но на этом беда не закончилась. После погашения кредита, моя мама потеряла телефон, спустя 1,5 года она стала получать письма с угрозами, что она должна 5500 грн банку за непогашенный кредит. Выяснилось, что оператор, не снял с ее карты деньга на погашение кредита, и уже 1,5 года ей считаеться пеня, которая сставляет 3000грн. Япыталась ей помочь, звонила в банк, ссорилась с ними, в итоге, нам предложил реструкторизацию долга, 840 грн снимает банк с пени, 2700 грн они переводят с карты на которой зависли деньги( которая лежала, движений денежных средств по ней не велось, кстати и это было легко проверить, чтоб решить вопрос по чей вине произошло данное обстоятельство, но никто не захотел, ведь легче с беспомощного пенсионера снять деньги, чем разобраться с ситуацией) и остальные деньги мы довнесли, вообщем 2700 грн нам пришлос доплатить, ак как пока банк решал вопрос с реструкторизацией долга долг вырос еще. Вообщем мы погасили, внесли деньги, мне дали генеральный договор и сказали, что технически закрыть вопрос сейчас не могут, так какэто делаеться в техническом отделе.И вот уже 18 дней прошло, ничего не делается, вопрос не решен, так кака те 840 грн, которые выделил банк до сих пор не перевели, еще сказали ждать неделю. Я таких обманщиков в своей жизни не встречала! не сязывайтесьс этим банком, если не хотите такого же геммороя, звонят коллекторы, угрожают, а сами вопрос не хотят решить. Я утаа с ними бороться, если через неделю мой вопрос не решат, я пойду в полицию и напишу заявление о факте мошенничества, и пусть потом разбираються, и подам на банк в суд, на компенсацию материальных и моральных убытков, если они хотят проблем, они их получат!
Дмитрий Кулаковский 11 февраля 2019, 21:54
Отделение по адресу: Днепр, ул. Батумская 11
Здравствуйте друзья, хочу описать свою проблему в «А-банк», так сказать поведать Вам происходящее в этом учреждении. С созданием карты, проблем не возникло. Затем начал выводить средства с интернет кошелька, на карту, спустя 7 дней карта была заблокирована. Не имея возможности управлять собственными средствами, позвонил в службу поддержки, которая сообщила о том что подобные переводы являются подозрительными и в данный момент проводится проверка. Спустя еще 3-4 дня позвонил представитель службы безопасности банка,
не представившись он мне сообщил что карта заблокирована из-за жалобы.
Я попросил какую либо информацию, так как слышу это в первый раз, на что услышал «Приходите в главный офис»
Я пришел на следующей день, даже не зная к кому иду, в итоге встретились, и мне сообщают что карта заблокирована из-за жалобы, которую написал человек указав тот-же номер, что при пополнении моей карты, НО по мимо меня, и интернет кошелька, никто не знал номер, я не ожидал ни каких пополнений, я понятия не имею откуда появился этот «пострадавший*
Но как оказалось, любой человек с улицы может прийти, и заблокировать карту, или мне нужно возместить сумму ущерба, или отзывают жалобу
Кто и что написал в жалобе я без понятия, и за что я должен платить без понятия.
Спустя 2 недели (ко мне никто не обращался за доп информацией), в call-center сказали что заявка в работе, в течении месяца будет обрабатываться, через 3 недели после блокировки, я звоню в call-center, в которой раз сообщаю что готов в сотрудничеству, если что то нужно Службе Безопасности Банка (СББ)(какие то доказательства, что я не мошенник либо происхождение средств), да и вообще где доказательства того что я якобы мошенник, ничего не показали, только хамят и ничего не решают. Сказали что в течении следующей недели позвонят, и так же сказали что когда разблокируют позвонят. Далее новый год, через 6 недель, в калл центре говорят что если 30 дней прошло, то срок проверки неограниченн, прихожу в СББ сначала побеседовал с Женщиной, которая после услышанного мною рассказа происхождения средств, начала перебивать, назвала работу „дебилистикой“, общалась повышая голос, потом надела наушники и якобы закончила со мной разговор, позже пришел Роман, как раз таки сбб, который вел себя аналогично, и задал единственный вопрос „Ты адекватный?“. Я так понимаю хамить и клеветать своих же клиентов в этом банке нормальная ситуация. Просто ужас, а не обслуживание, что хотят то и творят. Прошло 2 месяца и ничего, ни звонка, ничего нет.
13 февраля 2019, 16:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.02.2019).
Отделени на улице Европейская. Сотрудники банка отличные. В особенности сотрудник по имени Анна. Постоянно обслуживаюсь у неё. Вежливая, понимающая. Недавно узнал о законе, который обязует банки замораживать начисление процентов по кредитам военнослужащим. Мало того возвращают все уже оплаченные проценты, списывают все штрафы за просрочки (если были, у меня не было). Пришел как обычно в банк. Подал заявление на перерасчёт своего кредита. Анна приняла все документы и в этот же день отправила заявку на рассмотрение в технический отдел. Заявка должна обрабатываться в течение месяца. Каким бы хорошим не было отношение сотрудников в отделении А-Банка, всю эту идиллию перечеркнуло халатное и некомпетентное отношение к своей работе технического отдела!!! Подавал заявку 08.01.19. Решение должно было быть 08.02.19. Сейчас вечер 11.02.19. Решения нет. Где-то 04.02.10 они соизволили остановить начисление процентов по кредиту. А 07.02.19 случилась вообще смешная ситуация. Позвонил парень, как я понял сотрудник технического отдела, и сказал что не видят моей кредитной истории и не знают какой кредит мне пересчитывать!!! Смешно!? Не правда ли???? Кредит единственный!!! Они его уже заморозили!!! А когда пришло время вернуть клиенту деньги, они заявили что не видят что считать!!! При том что я все посчитал за 15 мин!!! Сказали что им нужно ещё пару дней!!! Каждый раз когда я пытаюсь узнать как обстоят дела, операторы А-Банк24 пишут что специалисты делают всё возможное чтобы как можно скорее решить мой вопрос. Все операторы отвечают одно и тоже, как под копирку!!! Эта ситуация выводит меня из себя. Я собираюсь подать жалобу в НБУ на технический отдел А-Банка!!!
Qwertyuiop1327 9 февраля 2019, 15:06
Вопрос один!!! Только ответы не понятные!!! Делала предзаказ в гостинице, для подтверждения замораживают сумму за сутки… по приезду в гостиницу я оплатила наличными, попросила отменить операцию и вернуть деньги на карту! Это было 1 февраля 2019 года!!! Сегодня 9 февраля денег на счету до сих пор нет((( сдела ранее два заявления… кормят завтраками… ваше заявление на рассмотрение!!! Это, что получается? Пользуются моими деньгами… ( тоесть кредитными)… до 25 февраля нужно их положить на счёт, потому что будут проценты за просрочку начисляться!!! Мне эти проценты оплачивать ?????? Очень разочаровал а-банк ((( хочу закрыть карточку и попрощаются с банком… и этого я сделать не могу… так как деньги банк до сих пор не вернул (((( чек об отмене операции банк как то пропустил мимо ушей…
9 февраля 2019, 16:19
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 09.02.2019).
380686480136 1 февраля 2019, 17:16
Брала в банку кредит 4000тис,i погашувала частинами, коли залишилось до сплати 1700, виявляяться, що в мене заборгованiсть 4;800, про таку суму банк нi разу не повiдомляв мене про заборгованiсть, як би не побачила сама що, сума не мiняэться, я думаю що, вони б i надалi мовчали, бо iiм це на руку! В життi бiлъше не звертатимусь до цього банку! I всiм раджу,! Нагло обманюють
4 февраля 2019, 19:50
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 04.02.2019).
Користувач не надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку
FinExsp 30 января 2019, 11:23
Не могу понять что происходит был в одном из отделений А-так называемого банка Ситуация следующая персонала банковского во всех отделениях минимум люди от туда походу уходят зарплату не платят (на работу пытаются взять голодных студентов потому что спрос с них не велик потому что им зарплату платить не надо), в кассе очереди за вкладами вижу люди уже друг друга знают приходят туда как на работу, установлены лимиты по выдаче денег. Порылся и узнал об этом банке всё оказывается банк держат аферисты Суркисы, дальше наткнулся на новости что это вообще не банк а дочерняя структура банка Приват/значит своих собственных активов у них нет, что усугубляет положение потому что все офисы включая компьтеры технику вплоть до последней ручки всё это имущество принадлежит и вернётся на баланс приватбанка в случае дня Д. А люди останутся со своими вкладами и прийдут голые босые к фонду гарантирования у которых как раз конфликт возник с этим банком потому что Суркисы отсудили 1 милиард они молодцы свои деньги они отбили и вывели а народ останется не с чем как в 90-е. Я не понимаю почему никто не обсуждает эту тему наверное не все в курсе спят
Максим Линник 27 января 2019, 18:41
Являюсь клиентом несколько лет, постоянно беру кредиты, исправно плачу, один месяц замотался по работе и просрочил дня три, просто привык что приходят СМС, позвонили и поставили перед фактом что заплатить теперь надо больше чем в два раза, причем набрали в воскресенье утром когда банки закрыты, и сразу пошла рассылка и СМС и вайбер написали, думаю сделано специально, а других банках звонят хоть причину спрашивают, считаю просто не порядочно по отношению к клиенту

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8