fedivfox11 7 марта 2020, 18:26
технічний відділ не справляється з своїми обов'язками
Підтримка Абанку 7 марта 2020, 20:13
Доброго вечора! Щоб у нас був шанс розібратися в ситуації, і допомогти Вам у вирішенні питання, дайте відповідь, будь ласка, нам в особистому повідомленні.
Дмитрий Чибисов 6 марта 2020, 9:49
Отделение по адресу: Житомир, ул. Небесной Сотни, 3
Коли ви приходите у відділенні банку на вул. Небесної сотні 3, міняти валюту відразу міняється ціна купівлі.В моєму разі шахраї заробили 30 грн. Перед тим, як їхати міняти євро сів в подивився в інтернеті де найвигідніші умови обміну і вибрав найближче відділення (а-банку в данному разі) на вул.Небесної сотні 3, перед проходом до каси вісить монітор с курсами валют,інформацію на екрані був підтверджений курс євро 27,4 підійшовши до каси, переді мною була 1 людина, в мене спитала асистент про те чим може допомогти я відповів, що міняю євро, через 5 хвилин чекання, мені в касі міняли евро вже по курсу 27,2.Не рекомендую цей банк для обміну,іноді мені здається, що цю країну вже нічого не врятує, тому що в ній залишилось дуже мало порядних.людей
Підтримка Абанку 6 марта 2020, 10:17
Доброго дня! Нам шкода що Ви отримали негативний досвід в нашому банку, ми завжди йдемо назустріч нашим Клієнтам. Ми будемо раді розібратися у Вашій ситуації, і допомогти Вам, надайте нам відповідь, будь ласка, в особистому повідомленні.
churlyayevd 5 марта 2020, 9:07
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 39
Для меня даже странно, что у банка есть немало негативных отзывов. Обычно если какие вопросы по его работе возникают, то прихожу в отделение на Победы, там и решается все сразу, сотрудники объясняют все вежливо и по делу, не увиливают от вопросов, не дезинформируют, не навязывают услуг. Сам держу в этом банке карту платежную, выбрал специально с системой Mastercard, чтобы удобнее и привычнее было. По программе взял Gold, доволен ею, так как условия, как по мне, приемлемые. Консьерж-сервис и ускоренная регистрация при оплате ею просто выручают порой, да и бонусные программы здесь действительно хороши. В частности, больше всего пользуюсь rewards, потому что по ней можно и на реальные товары обменивать накопленное, а бонусы начисляются при абсолютно любой покупке. По-моему, выгодно, да и обслуживание недорогое плюс качественное.
Гость 5 марта 2020, 9:38
Спасибо! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор :) Будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами!:)
Юлия Филатова 4 марта 2020, 10:29
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Слобожанский, 11
Добрый день, в отделениях данного банка всего 1 касса, пришла я как то в кассу А-банка, по роду деятельности приходится, у меня было большое количеством платежей и сумма соответственно тоже не маленькая. Безусловно начала образовываться очередь, НО, я пришла в отделение банка за услугой которую так же оплачиваю и хочу качественно, и спокойно получить. Ко мне начала подходить начальница отделения (это не раз было), постоянно дёргая меня, отвлекая от процесса, долго ли мне еще (!), поняв что это будет длительно, она начала говорить «тогда я буду СВОИХ клиентов, у которых есть карточка нашего банка, продвигать мимо ВАС», т.е. отойдите от кассы, я пропущу-обслужу СВОЕГО клиента, при этом прервав мой процесс обслуживания, отвлекая от процесса кассира (она в этот момент проводила платежи и работала с моими деньгами). Это как понимать, а кем тогда являюсь я в данный момент??? Этично ли это?
Когда после обслуживания я высказала свое недовольство и пояснила в чем оно заключается мне начальница отделения сказала « ну да, вы же не клиент нашего банка, у вас же нет нашей карточки» Вот так и живем.
Підтримка Абанку 4 марта 2020, 13:13
Добрый день, Юлия! Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация. Ваш вопрос на контроле у Банка. Мы детально проверим указанную Вами информацию. По решению вопроса с Вами обязательно свяжется наш Специалист.
58Alex91 2 марта 2020, 12:09
Втечение выходных и сегодняшнего дня понедельника 12.00 бот позвонил уже 54 раза звонит каждые пол часа!!! В чате пишут на это нарушение что это все нормально и так должно быть Я ВШОКЕ!!! Позвонил на номер 7776 оператор не слушала меня а только ПРИКАЗЫВАЛА что мне делать и что я не имею право не на что когда я попросил сойденить с горячей линией мне сказали у меня нет такого права а только с ней ДОЛЖЕН общаться а точнее выполнять ее указы!!! Я не когда не буду советовать этот банк!!! И ещё одно номер который говорят операторы вместо фамилии это бесполезные цифры так как узнать кто под номером нельзя так что знайте этих героев!!!
Підтримка Абанку 2 марта 2020, 12:27
Добрый день! Для решения Вашего вопроса, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Oleksandr877 27 февраля 2020, 14:20
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Леси Украинки, 19
Взяв кредит у розмірі в 5000 гривень у 2018 році. Спочатку виплачував борг, потім з обставин не зміг деякий час його виплачувати, зараз з'явилась змога знову виплачувати, але мені телефонують кожного дня ваші представники, не дивлячись на домовленність яку вже підтвердили з обох сторін по телефону. Скажіть будь ласка, ви можете зупинитись телефонувати кожного дня з одного і того ж номеру, та скидати трубку? Я працюю, мені дуже не зручно кожного разу зволікатися на ваші безглузді дзвінки з номеру: 093-170-14-54. Зробіть що небудь, я буду дуже вам вдячний. Дякую, та гарного вам тижня.
Підтримка Абанку 27 февраля 2020, 17:44
Доброго дня, Олександр! Приносимо Вам свої вибачення за незручності у цій ситуації. Ми обов'язково перевіримо всю інформацію, і наші Фахівці зв'яжуться з Вами за результатами вирішення питання.
Evgeniy2521 26 февраля 2020, 17:37
В отделении брал кредит наличными в размере 15 000, 8.04.19. Плачу уже практически 10 месяцев, два раза были просрочки, но вовремя погасил все с процентами. На данный момент в приложении указано, что сумма кредита составляет 15 100. Уважаемые, объясните мне, пожалуйста, как такое может быть, что кредит ни на копейку не погласился?? Ужасный банк!!!
Підтримка Абанку 26 февраля 2020, 17:56
Добрый день! Для того, чтобы у нас была возможность детально проверить информацию и помочь в решении вопроса ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Alexander Mccain 25 февраля 2020, 16:40
Умовила менеджер поміняти мою універсальну картку на зелену, яка блокується автоматично при кожному платежі. Звоню 7776, розблокувати не мають змоги, пишу в чат — дякують за звернення, реєструють, цікавляться проблемою, знову дякують і т. д.
Зате яка економія коштів, лежать мої гроші на картці цілі та недоторкані, в цьому щось є…
Підтримка Абанку 25 февраля 2020, 17:00
Доброго дня, Олександр! Для того, щоб ми мали можливість перевірити необхідну інформацію і розібратися в даній ситуації, дайте відповідь, будь ласка, нам в особистому повідомленні.
Богдан БОГДАН 22 февраля 2020, 17:44
Мною вкінці січня була подана заявка, яку вже довгий термін вперто не розглядають, ймовірно думаючи затреться, забудеться, промайне. Неправомірно списали комісію при оплаті комунальних платежів і повертати її банк не хоче. Йдеться навіть не про розмір комісії, а про елементарну справедливість, якщо її в малому порушили, то довіри в клієнта у великому теж взагалі не має і бути не може. Про репутацію не дбаєте, тоді марно сподіватися на широке коло нових клієнтів. Номер заявки 431773 і хай вона залишається на вашій совісті.
Підтримка Абанку 22 февраля 2020, 18:29
Доброго вечора, Богдан! Передали на прискорення Вашу заявку. Розуміємо, що склалася неприємна ситуації, наші фахівці займаються Вашим питанням і обов'язково з Вами зв'яжуться.
Ksusha79 22 февраля 2020, 12:15
20.02.2020 на мою карту А-Банк перечислили 800+ грн.При попытке оплатить товар/услугу карта почему-то была заблокирована!!! Ок.связалась с банком -разблокировали.21.02.20 опять таки при попытке оплатить товар/услугу у меня с карты было снято 800+грн.ДО ПОЛУЧАТЕЛЯ ОНИ НЕ ДОШЛИ, НА КАРТЕ ИХ НЕТ!!! В отделении говорят рассмотрят в течении 3 дней, на горячей линии в течении!!!!55!!! дней.Это нормально? Второй день ничего решить не могут! У меня отец после инсульта остался без лекарства благодаря вам! Первая моя жалоба сегодня будет в НБУ, потом заявление в полицию по ст.190 ч.3.(мошенничество), а также во все возможные инстанции!!! о причинении морального и материального (возможно даже физического, отец остался без лекарства) ущерба!!!
Підтримка Абанку 22 февраля 2020, 12:57
Добрый день! Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Для того, чтобы разобраться в данной ситуаций, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Figaro42 21 февраля 2020, 14:53
Хочу оставить свой отзыв об этом ужасном банке ( это не касается людей работающих в отделениях, а именно касается работы ГЛАВНОГО ОФИСА И СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ) История такова- с моей карты было не санкционированное списания средств с карты для выплат в размере~2140 в городе Мумбаи в Индии 4.11.17, в 15.00 мне пришла СМС, хотя я при этом находился в городе Одессе. Я позвонил на горячую линию и при помощи оператора заблокировал сразу все свои карты( на кредитку в то время у меня было около 45000грн) и оператор сказал что со мной свяжется специалист отдела безопасности в течение 3дней, что так и не произошло. В 16.00 я уже был в Хмельницком РОВД в городе Одессе и писал заявление об случившемся, заявление приняли. Со стороны банка реакции «О», я обратился в отделение где я обслуживают, мне начальник на ушко прошептал где в городе Одессе находилась на то время служба безопасности ( на тот момент у них была общая с ПриватБанком), сотрудники этого отдела меня аккуратно выставили за дверь и сказали чтобы я не волновался, они разберутся и деньги мне «тихонько» лягут на мой счёт. Я все таки на всякий случай созвонился с операторами и оставил заявку в банке но почему-то тогда меня перекинули на поддержку ПриватБанка и они взяли у меня заявку о снятии средств. Я уехал в командировку в Европу(я там работаю) и при этом мне звонили с ПриватБанка специалист службы безопасности и консультировал меня о ходе следствия, последний звонок был от них был 6.01.18 и потом тишина. В марте месяце я связываюсь в чате а-банка с поддержкой ( я за границей) и узнаю что в январе месяце их общая служба безопасности разделилась и в а-банке ни кто о случившемся не знает, заявка потеряна, составляем заново заявку, и мне говорят что со мной свяжутся, что опять не случилось. По приезду домой звоню на горячую линию мне отвечают что идёт внутренне расследование и что по окончанию я получу свои средства назад. Перед отъездом на работу я зашёл в отделение, где я обслуживаюсь, и мы составили вторую заявку с помощью руководителя отделения, я принес справку из милиции о том что я обращался в полицию в день снятия и что карта на тот момент была со мной. Я снова уехал на работу основа в чате интересуюсь о ходе расследования, на что мне ответили что в чате они мне сказать не могут и отправили ответ на мой юридический адрес. Письма я не получил. И вот так они мне парили 2года мозги, о том что они ведут расследование и каждый месяц шлют мне отчёт на мой адрес (я ни одного письма не получил за время их действия). Через 2 года я в очередной раз звоню на горячую линию и мне перезванивает, первый раз за то время что ведёт расследование а-банк, специалист службы безопасности и говорит что следствие окончено и, из за того что в Индии до 2018 была низкий уровень служб безопасности ихних банков то, денег я не получу. Хотя по правилам платежных систем viza и MasterCard банки выпускающие карты должны компенсировать убытки клиентов. Через отделение составили очередную заявку о том что не согласны с решением банка и о пересмотре дела, и опять нет ответа- идёт расследование
Підтримка Абанку 21 февраля 2020, 15:47
Добрый день! Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении, чтобы мы могли проверить всю информацию и помочь Вам в решении вопроса.
ROMA KOMA 20 февраля 2020, 20:56
Являюсь багато років клієнтом банку в м. Рівне. Кредитів не брав а тільки розміщував депозит і оплачував комунальні платежі. Можу підкреслити, що працівники банку уважні до своїх клієнтів і ніяких проблем в мене не виникало. Вважаю, що цей банк один з кращих по сервісу і інтернет-банку з тих, що залишились в Україні.
Підтримка Абанку 21 февраля 2020, 12:25
Доброго дня! Вдячні Вам за приділений час і за цей коментар! :) Ми раді Вашому обслуговуванню в нашому Банку та цінуємо Ваш вибір. Будемо і далі намагатися приносити Вам хороші емоції від співпраці з нами.
Odessit2018 19 февраля 2020, 20:02
Отделение по адресу: Одесса, ул. Липы Ивана и Юрия, 32
Настоящим отзывом хочу прежде всего поблагодарить Начальника отделения № 19 в г Одесса ( ул Ивана и Юрия Лип,32) Дончук Сабину Дмитриевну за граммотное и терпеливое обслуживание клиентов отделения.Также четко и быстро исполняют работу сотрудники кассы.Положительно хочу отметить наличие помещения для кассового обслуживания клиентов банка ( пересчет наличности).Это сейчас есть далеко не во всех украинских банках.Но… организация труда сотрудников и, как следствие, качество обслуживания оставляют желать лучшего! Помещение небольшое, клиентов ОЧЕНЬ много, из-за чего разговор клиента с сотрудником банка слышит вся очередь( банковская тайна пока еще не отменялась). Да, именно очередь, т.к. клиентооборот очень большой! И, самое главное, это постоянно « зависающая» программа банка, что очень замедляет время обслуживания и доставляет проблем и сотрудникам, и клиентам, испытывая нервы на прочность с обеих сторон. А сотрудникам отделения еще раз « спасибо »!
Підтримка Абанку 20 февраля 2020, 11:27
Добрый день! Мы благодарны Вам за уделенное время и за данный отзыв о работе наших Сотрудников! :) Наш Банк и дальше будет стараться приносить Вам удовольствие от обслуживания! Спасибо, Вы помогаете нам стать лучше. Обязательно учтем Ваши пожелания.
Александр Агафонов 18 февраля 2020, 23:33
У меня есть Универсальная карта и Для выплат. Появилась необходимость тратить кредитный лимит Универсальной и пополнять депозит. Карта для выплат берёт комиссию при пополнении, значит нужна вторая кредитка без кредитного лимита.
Спрашивал в чате, можно ли так сделать — «да, можно!» И на горячей линии ответили то же самое.
Сегодня, 18 февраля, поехал после работы оформить вторую кредитку себе. Примерно в 17:38-17:40 зашёл в отделение (Николаев, проспект Центральный 135) — а в ответ «Нас, так нельзя — мы не выдаём вторую кредитку».
Пришлось изо всех сил бежать полтора километра на Соборную (проспект Центральный 71), буквально в 17:53-17:54 залетел туда. Там то же самое — «неа, никак». Пришлось ехать домой ни с чем.
И это на фоне того, что недавно мне два раза подняли кредитный лимит: сначала с 20 000 до 40 000, затем до 50 000. Но разве можно врать клиентам насчёт второй кредитной карты? Нехорошо!
Підтримка Абанку 19 февраля 2020, 9:11
Доброе утро, Александр! Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Для того, чтобы разобраться в данной ситуаций, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
kubuk1ng0 18 февраля 2020, 20:02
Пополил карту, захожу в приложение, а у меня -2800 грн. Пишу в поддержку говорят «да, видим разбаланс, в течение 7 суток исправим»
Отлично работаете
Підтримка Абанку 18 февраля 2020, 20:12
Добрый вечер! Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе более детально, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
svetlana0825 14 февраля 2020, 13:53
Очень не довольна работой банка. Сотрудники на горячей линии не хотят помочь клиенту решить вопросы. Из-за некомпетентной консультации работника КЦ у меня возникла просрочка по кредиту, зачислила оплату на кредитную карту (деньги должны списаться с кредитки на кредитный счёт на товар) 25 числа вечером, но оказывается, что автоматом списываются средства только утром 25 числа каждый месяц. Деньги на кредит по товару не зачислены. В первых числах следующего месяца позвонила на гарячую линию и мне оператор ответила, что был сбой в программе и средства не списались, пообещала все уладить. Но до 24 числа этого же месяца деньги так и не поступили на кредитный счёт. До этой даты на кредитную карту внесла средства на оплату кредита на следующий платёж по графику, что бы 25 сняли платежи за 2 месяца, но банк без предупреждения снимает все денежные средства в счёт уменьшения лимита по кредитной карте и 25 числа у меня сново кредит не оплочен. Позвонила на гарячую линию мне кое как объяснили как можно оплачивать кредит, прислали реквизиты по которых платила до февраля без проблем. Но в этом месяце снова проблемы с оплатой… 09.02.2020г оплатила кредит через приват24, но сегодня уже 5 день как денеги на счёт не поступили. В личном кабинете приват24 платёж в статусе проведён успешно. 12.02.2020г. обратилась на гарячую линию А-Ябанка, где мне отаетили, что нужно ждать зачисление. У меня вопрос сколько нужно ждать, сегодня 5-й день, а денег нет? Или банк заинтересован в промрочках? Куда можно обратится для решения даного вопроса? Первый раз взяла кредит в А-банке и очень об этом жалею.
Підтримка Абанку 14 февраля 2020, 14:02
Добрый день! Сожалеем, что возникла неприятная ситуация. Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Tat69 12 февраля 2020, 19:14
По каким-то непонятным мне причинам, я такая не одна, масса клиентов с аналогичными жалобами о блокировках карт, с подтверждением в отделении. Пришла в отделение, работники вообще не владеют информацией, говорят зачем вы пришли? Идентификация не нужна, специально бежать с работы для этого бреда?!
Очень сожалею что оформила рассрочку в банке. Сегодня 12 февраля, с номера 067 829 52 91 звонит какая то сотрудница с А банка и начинает хамить с ходу: «Почему вы не платите за кредит, чтобы завтра же принесли 2000 грн! Какие причины что вы не платите деньги нам?». Кто берет на работу таких хамов?! я привыкла, что ежемесячно, рассрочка 990 грн. списывается ежемесячно 27 числа. После этого приходит смс: «Вы взяли обязательство завтра оплатить 2000 грн!» Оказывается этот банк 27 января почему-то не списал эти деньги, хотя я заранее положила на счет 2000 грн.и молча без единого оповещения насчитывает проценты как за просрочку. Обратилась к оператору, итого с процентами долг за январь 1005 грн. А 990 грн за февраль платеж нужно оплатить до 27 февраля! Мой долг 1005 грн на сегодняшнее число, а не 2000 грн. 990 грн у меня есть время согласно договора оплачивать до 27 числа. Телефонная шантажистка требует оплаты наперёд. Хотя ситуация с прошлым платежем из за технических неполадок банка, я спокойно думала что за прошлый месяц списалось с карты. Мало того что запутанные условия рассрочки, в приложенни одни суммы отображаются, в выписке другие, специально вводят в заблуждение. Так банк специально молчит если по его вине не зашла оплата от клиента, а потом выжидает чтоб начислить процентов побольше.
Завтра буду обращаться в НБУ и правоохранительные органы, по поводу вымогательства 990 грн., котрые ещё не пришло время платить!
Підтримка Абанку 12 февраля 2020, 20:34
Добрый вечер! Спасибо за Ваш сигнал, мы обязательно проверим всю информацию и свяжемся с Вами по результату рассмотрения.
bankir06 12 февраля 2020, 18:30
При заміні картки, без моєї згоди підключили страхівку. Знімає 20грн щомісяця. Коли прийшов, щоб відключили, то сказали, що інтернет у них поганий, а потім сказали, що відключать через 3 місяці. Але коли відкриваєш у них депозит, то інтернет чомусь чудово працює :-).
Підтримка Абанку 12 февраля 2020, 20:24
Доброго вечора! Щоб у нас був шанс розібратися в ситуації, і допомогти Вам у вирішенні даного питання, ми просимо Вас відповісти нам в приватному повідомленні.
Annakalenchyk98 12 февраля 2020, 13:43
Этим банком пользуюсь почти три года без единой задолженности, считаю что я для них надежный клиент, точнее считала до сегодняшнего дня, 28.12.2019 должен был быть списан платёж на сумму 740 гривен но на карте не хватило буквально 5гривен, о которых решили сообщить спустя две недели, позвонили 12.02.2020 и сказали «вы должны нам 1564» на вопрос почему вы не позвонили раньше не было возможность проконтролировать платёж лично, сказали что ваш номер был в очереди и вообще вы сами это должны контролировать теперь что вы от нас хотите платите 1500 за по что не доплатили 5 гривен. Безолаберное отношение к постоянным клиентам, не спорю моя вина в этом тоже есть, но такое отношение к клиентам заслуживает только плохих отзывов об этой конторе, банком сложно назвать это место.
Підтримка Абанку 12 февраля 2020, 14:58
Добрый день, Анна! Мы стараемся идти навстречу нашим Клиентам и помогать им в решении вопросов любой сложности. Мы хотели бы разобраться в данном вопросе максимально подробно и помочь Вам в решении. Для уточнения деталей, мы просим Вас ответить нам на личное сообщение.
Александр Иваненко 10 февраля 2020, 22:05
Прошу Вас ответить, как дистанционно сменить пароль входа на А24.
как обнулить учетную запись и пройти регистрацию повторно?
Спасибо за ответ.
Підтримка Абанку 11 февраля 2020, 9:09
Доброе утро! Будем рады Вам помочь! Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении, чтобы мы могли связаться с Вами и решить данный вопрос.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке