Sergei79 9 апреля 2021, 18:19
Банк нічим не гірший від більшості.працівники в віділеннях приємні завжди допоможуть, кредитку видали без будь яких проблем… так в додатку можливо і є якісь недоліки.«але в кожно банка є так би мовити своя фішка"
Підтримка Абанку 9 апреля 2021, 18:44
Доброго вечора!
Дякуємо Вам за високу оцінку та відгук, нам дуже приємно. Ми завжди уважні до побажань та зауважень, якщо у Вас є зауваження до додатка напишіть нам, будь ласка, в особисте повідомлення😊🍏
Алиса Прокопенко 7 апреля 2021, 15:02
При попытке снять депозит банка-партнёра, кассир и менеджер настояли, что необходимо пройти идентификацию, сделали ксерокс ID-карты, я заверила подписью.
Затем выдали «анкету» для идентификации. Где внизу мелким шрифтом написано, что это, оказывается, «Анкета-заявление на открытие долларового счёт». На возражения, что мне счёт не нужен, мне бы только депозит забрать, сотрудники ответили, что иначе никак не возможно «пройти идентификацию». Далее я уточнила, как можно этот счёт закрыть и можно ли это сделать сразу после получения депозита, ответили, что это никак не возможно, счёт потом (какое загадочное потом) закроется автоматически. И никаких документов о закрытии счёта я не получу.
Также в этой «анкете» (а по факту заявлении об открытии долларового счёта, обслуживание которого платное) было указано, что я сама беру ответственность, чтобы отслеживать все изменения правил банка.
Возмущает наглое враньё в глаза и попытка принудительно открыть счёт под видом «заполнения анкеты для идентификации»
Підтримка Абанку 7 апреля 2021, 16:46
Добрый день! При Вашем обращении для снятия средств с валютного депозита банка-партнёра, действительно необходимо прохождение идентификации и последующего подписания соответствующей анкеты на открытие валютного счета. Хотим добавить, что открытие и обслуживание данного счета является абсолютно бесплатным. Будем рады детальнее разобраться в ситуации и помочь Вам в закрытии счета. С Вами свяжется наш Сотрудник по результату решения вопроса.
MrMan 7 апреля 2021, 12:29
⠀⠀Під час оформлення картки у АБанк24 після вводу ІПН стався технічний збій. Мене перенаправило на вікно входу. Набрав свій номер телефону, смс не пришло. Все успішно оформив після перезапуску смартфону. У додатку хотів подивитись місцезнаходження відділень чи пунктів видачі на карті у своєму місті. Не знайшов. Прямо з АБанк24 звернувся у підтримку. Там сказали, що найближче відділення, у якому можна забрати картку «Зелена» знаходиться у сусідньому місті. Була можливість оформити віртуальну карту, але я хотів мати на руках пластикову, тому вирушив у Нововолинськ.
⠀⠀Відділення невелике але затишне, приємно знаходитись. Персонал привітний. Очікував що заяву разом з паспортом кредиту отримаю у паперовому форматі, але ці документи були надіслані на електрону пошту. Був використаний простий електронний підпис шляхом підтвердження з фінансового номеру телефону. Заяву про відкриття рахунку я підписав не ознайомившись з нею (можливо на сайті є можливість ознайомитись з зразками, виправіть якщо не правий). Також, все-таки хотілось поставити свій підпис від руки (наприклад, розписатись з допомогою стилусу на робочому планшеті співробітника). Загалом і оформлення картки у АБанк24, і її видача у відділенні пройшли доволі швидко.
⠀⠀Дизайн картки, який можна побачити на сайті А-Банку та дизайн у реальності дещо відрізняються один від одного. Маю на увазі номер, термін дії та cvc2 код, що виглядають наче картою вже давно активно користуються і реквізити трохи затерті.Також на листівці, яку я отримав разом з карткою повідомляється про те, що її обслуговування безкоштовне, але не вказується інформація про комісію за обслуговування неактивного рахунку протягом 365 днів.
⠀⠀Переваги «зеленої» картки які для себе відмітив — відсутність комісії при поповненні у терміналах ibox та з карт інших українських банків.
Підтримка Абанку 7 апреля 2021, 16:30
Доброго дня! В першу чергу, дякуємо Вам за вибір нашого Банку. Хочемо додати, що віртуальний формат картки «Зелена» також дозволяє відчути всі переваги картки нашого Банка, а саме: кешбек до 20%, нарахування % на залишок власних коштів, з віртуальної картки можна проводити будь-які видаткові операції, як і за звичайною пластиковою карткою, а також є можливість додати картку в гаманці Google Pay / Apple Pay і проводити операції в торгових точках за допомогою смартфона. У АБанк24 за допомогою віртуальної картки можна проводити всі операції, як і за звичайними пластиковими картками. Тарифи по Віртуальній кредитній картці «Зелена» такі самі, як по пластиковій картці «Зелена», детально з якими Ви можете ознайомитись за цим посиланням: https://a-bank.com.ua/cards/green. Проте, якщо Ви обрали пластикову картку, то впевнені, що вона Вам також сподобається.
Хочемо також додати, що комісія за обслуговування неактивного
рахунку протягом 365 днів складає 20 гривень на місяць, але не більше залишку власних коштів на картці, тобто в мінус баланс картки не вийде.
Будемо раді детальніше розібратись зі складностями, які у Вас виникли при відкритті картки і розглянути питання, щодо якості отриманого Вами пластику. Просимо Вас надати нам відповідь у приватному повідомленні🍏😊
Denisvxx 1 апреля 2021, 14:48
Самопроизвольно меняют дату погашения кредита, сужают сроки, пытаясь загнать клиентов под просрочку. Кредит брался на 6 месяцев, в первые две недели было погашено больше половины и тут начали менять дату тем самым сужая месяц. Перенесли на 1-е число месяца, вопрос как можно с зарплаты проплатить, когда с предыдущей уже оплатил. Аферисты и мошенники, явно хотят клиентов загонять в долговую яму.
Підтримка Абанку 1 апреля 2021, 17:08
Банк не меняет условия и сроки погашения кредитного договора. В случае если Вы вносите сумму больше суммы планового платежа предусмотренного договором, переплата поступает на досрочное погашения кредита, при этом оплата обязательного планового платежа в следующие периоды является обязательной, до момента полного погашения суммы кредита. Будем рады детально разобраться в Вашем вопросе и помочь Вам, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Минфин
Ответ администратора
2 апреля 2021, 16:15
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 02.04.2021).
Катя Белоусова 1 апреля 2021, 11:42
Вопросов и претензий нет
Підтримка Абанку 1 апреля 2021, 12:05
Спасибо Вам за высокую оценку и Ваш отзыв! Мы ценим Ваш выбор и рады сотрудничеству. Ваша поддержка мотивирует нас работать лучше! 🍏😊
Kamila99 1 апреля 2021, 1:57
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Грушевского, 43/2
Пользуюсь данным банком больше чем пол года, сейчас у меня ситуация другая, я со своих других карт кидала себе на карту, а банка и пришло к тому что у мене был превышен лимит на пополнение, банк просит у меня справку о доходах, какую я могу вам дать справку если это деньги мне приходят з биткоин кошелька, небольшими суммами, и сейчас я не могу вывести свои деньги, и мой ребёнок должен сидеть без одежды которую я хотела купить на эти деньги!!! Дайте мне на пошту заявление о закрытии счета и чтобы я смогла вывести деньги!
Підтримка Абанку 1 апреля 2021, 9:41
Банк вынужден запрашивать у вас эту информацию, так как закон требует осуществлять анализ финансовых операций клиентов (ст. 7.11 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации доходов»).
Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Любовь Кившарь 30 марта 2021, 23:06
Ваш клиент 4323 3570 2867 9450
Ивченко Сергей Александрович
МОШЕННИК
создаёт интернет магазины (в моём случае в Инстаграме), скидывает реквизиты требует предоплату, по окончании блокирует, нет ни товара ни денег, примите меры (фото о перечислении средств и переписке могу предоставить) ожидаю принятия мер от вашего банка
Підтримка Абанку 31 марта 2021, 13:02
Добрый день! Ситуация, действительно, неприятная и нам жаль, что Вы в ней оказались. Со своей стороны мы зафиксируем факт мошенничества и также будем рады помочь Вам и предоставить необходимую консультацию. Однако, также рекомендуем Вам обратиться в Ваш банк, откуда был проведен перевод средств и написать заявление в полицию, чтобы иметь возможность вернуть отправленную сумму. Для уточнения дополнительной информации просим Вас ответить нам в личном сообщении.
Людмила Владимирова 29 марта 2021, 9:51
Хочу поблагодарить оператора горячей линии банка Богдана Розенбаума за проявленные тактичность, благожелательность, ответственный подход к исполнению обязанностей. обязательность и долготерпение за общение с со мной!
Підтримка Абанку 29 марта 2021, 10:48
Благодарим Вас за отзыв, нам очень приятно! 😊 Постараемся и дальше радовать Вас!😉🍏
Михайло Михайлович 25 марта 2021, 23:21
Став клієнтом відносно нещодавно, тому в повній мірі оцінювати банк ще важко, але вже є купа нюансів, для прикладу:
Додаток не комфортний, меню у вигляді барабану повна шляпа.
Жовта картка по суті (для мене) мусор, а все через те що є комісія при переводі коштів (і не потрібно писати що є зелена картка.)
Оператори, то окрема справа, мені кажется що їх коли наймали на роботу, то критерій був один, потрібно бути максимально ТУПИМ, щоб отримати відповідь на своє питання, я витратив 40хв.
Депозит не поганий, але знову таки не можливо його поповнювати, бо жовта картка бере комісію.
Загалом, рекомендую банк, але ТІЛЬКИ в якості кредитки не більше.

А тепер коротко чому я просив не писати про зелену картку яка не бере комісію за отримання коштів, тут все просто- це кредитна картка і коли у вас використано 1000грн ліміту, а поповнити депозит ви захочете на 500грн, ви не зможете цього зробити, бо як тільки закинете кошти на зелену картку гроші спишуться на користь погашення ліміту. Ось так, по суті єдиний спосіб поповнення депозиту це жовтня картка яка бере % за переказ.
Підтримка Абанку 26 марта 2021, 11:23
Доброго дня, Михайло Михайлович! Дякуємо Вам за Ваш вибір нашого Банку. Також дякуємо Вам за те, що оцінили наш додаток. Ми не зупиняємося на досягнутому і продовжуємо роботу над нашим додатком! Зробимо все можливе, щоб надалі інтерфейс додатку приносив Вам тільки гарні емоції, так само як і співпраця з нашим Банком! Картка «Жовта» має також і ряд переваг! Наприклад, кешбек, який по картці «Жовта» дублює вибрані Вами категорії кешбек по карті «Зелена», оплачуючи даною карткою, Ви також зможете отримувати кешбек за обраними Вами категоріями. Також ця картка дозволить Вами проводити зняття готівки в банкоматах без жодної комісії. Дійсно, при нецільових зарахуваннях є комісія в розмірі 0.5% від суми зарахування, проте, наприклад, при виплаті коштів при отриманні депозиту, у Вас не буде жодної комісії при зарахуванні.Інформація про карту на нашому сайті https://a-bank.com.ua/cards/yellow. Також, якщо Ви не використовуєте кредитний ліміт картки «Зелена», в рахунок власних коштів поповнення депозиту з карти «Зелена» буде без жодної комісії, так само картка «Зелена» не списує комісію при зарахуванні коштів. Дійсно, в разі користування лімітом, будь-які Ваші зарахування на картку «Зелена» враховуються на погашення заборгованості. Але, у нас також є для Вас альтернатива — поповнення депозиту «Online» готівкою в відділенні Банку, таке поповнення буде для Вас без жодної комісії. Ми будемо також раді детальніше перевірити коректність Вашої консультації. Просимо Вас надати нам відповідь у приватному повідомленні! 😊🍏
0950048089 25 марта 2021, 9:20
Здравствуйте, хотим выразить огромную, огромную благодарность Минфину. Спасибо Вам, за то, что не остались равнодушными к нашей проблеме. И очень оперативно помогли её решить. Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!! СПАСИБО.
Підтримка Абанку 25 марта 2021, 10:32
Благодарим Вас за отзыв, нам очень приятно! Очень рады, что Ваш вопрос был решен, стараемся для Вас!😊🍏
sanava 24 марта 2021, 19:24
Шановний А-банк!!! Ви знущаєтесь??? Сьогодні 24.03.21 я в відділенні вашого банку сплатила усю суму кредиту разом з відсотками і закрила рахунок!!! Нащо в вечері мені телефонувати і кидати слухавку??? Ваші підрозділи будуть взаємодіяти один з одним? Чи ви номер телефону шахраям надали? Ще один дзвінок і я подам на вас в суд!!! У мене є документ що я вам нічого не винна!!!
Дуже жалкую що зв’язалася з вашим банком і нікому не раджу зв’язуватися!!!
Залиште мене в спокої!!!
Підтримка Абанку 24 марта 2021, 19:57
Доброго вечора!
Ми переглянули детально інформацію по Вашому питанню, сьогодні з А-Банк дзвінків Вам не надходило. Напишіть нам, будь ласка, в особисте повідомлення номер телефону з якого надійшов дзвінок.
Хочу оставить благодарность сотруднице или оператору А-Банка Анне Александровне, которая помогала мне в решении моего вопроса. Желательно поощрить премией. Получилось так, что через приложение А-Банка оплачивала кредит другого банка и переслала деньги не на тот счёт. Полностью другой счёт указала по ошибке. В тот же день обратилась на горячую линию А-Банка. Оператор была Анна Александровна, сказала узнает, что можно сделать в данной ситуации и в течение часа перезвонит. Вот она перезвонила минут через 20−25 и сказала, что можно все решить, нужно указать IBAN и ЕГРПОУ куда я пересылала деньги и по желанию, чтоб не возвращали деньги на карту, а сразу перевели деньги на правильный счёт, указать правильные реквизиты. Девушка оставила заявку и сказала, что переведут вроде в течение суток. На следующий день мне звонит другой оператор и говорит, что заявка рассмотрена и деньги вроде как переведены на правильный счёт. Со мной такое случилось впервые, поэтому я очень волновалась, но девушка отлично справилась со своей работой, поэтому оставляю благодарность Анне Александровне и всем сотрудникам банка. Банк очень хороший, мне очень нравится. Лучше, чем все остальные банки. Даже лучше, чем ПриватБанк. Продолжаю и буду продолжать пользоваться услугами А-Банка. Спасибо)
Підтримка Абанку 24 марта 2021, 16:47
Благодарим Вас за отзыв, мы очень рады, что Ваш вопрос был решен. Нам всегда приятно получать от Вас положительные отзывы о наших сотрудниках. Сделаем все, чтобы Вы и дальше получали положительные эмоции от обслуживания в нашем Банке!😊🍏
Chel28194 23 марта 2021, 17:03
У 2019 році, через масовий збій в роботі банку, у всіх клієнтів стався розбаланс рахунків, як і в мене теж, по картці виник мінус на балансі, технічний овердрафт. У тому ж році банк обіцяв виправити ситуацію, (я чекав відповіді від банку 7 місяців) але про обіцянку банк забув та почав нараховувати мені відсотки за користування кредитним лімітом та вимагати гроші з відсотком погрожувати продажем мого майна, дзвонять намагаються маніпулювати мною щоб я визнав наявність кредиту.
Кредитів, кредитного ліміту чи кредитних зобов’язань перед банком Акцент в мене немає, на овердрафт я ніколи згоди не давав, збій виник з вини банку. З суми мінусу по картці (технічного овердрафту) 1300 грн на даний момент банк вимагає 3400 грн.
Співробітники колцентру лише як роботи вимагають гроші, будь яке урегулювання ситуації з їх боку це вимагання грошових коштів у тій муммі за хочуть вони: технічний овердрафт + відсотки за весь час.
Підтримка Абанку 23 марта 2021, 20:49
Доброго вечора! Шкода, що Ви відчули незручності в зазначеній Вами ситуації. По вашому зверненню Банк у 2019-му році надав Вам офіційну письмову відповідь на Ваш запит. Наш Банк при виникненні спірних ситуацій завжди вирішує питання індивідуально з Клієнтом, і ми завжди працюємо над тим, щоб кожен наш Клієнт отримував позитивні емоції від співпраці з Банком. Ми детально перевіримо зазначену Вами інформацію і з Вами зв'яжеться наш Співробітник за результатом вирішення питання.
Panasenko99p 23 марта 2021, 16:11
Виносю подяку співробітникам А-Банку по вул. Соборна14, м. Кропивницький за вічливість і компитентнність в обслуговуванні, за своєчасну консультацію та вирішинню питань. Найкращий приклад для обслуговування. Прозорі умови кредитування та надання послуг.
Підтримка Абанку 23 марта 2021, 18:47
Доброго вечора! Дякуємо Вам за високу оцінку і відгук про роботу наших Співробітників, нам дуже приємно! Ми раді Вашому обслуговуванню в нашому Банку та цінуємо Ваш вибір! Завжди раді бачити Вас знову в наших відділеннях!🍏😊
Минфин
Ответ администратора
25 марта 2021, 17:25
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 25.03.2021).
0950048089 19 марта 2021, 21:32
Вы заблокировали личные средства. На каком основании никто толком ничего не объясняет, прошло 16 дней! Когда этот беспредел закончится? Отдайте пожалуйста деньги!!!
Підтримка Абанку 20 марта 2021, 17:45
Добрый день!😊
Будем рады разобраться в причинах ограничения карты и помочь Вам, мы всегда готовы идти навстречу Клиентам.
Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Stani7 19 марта 2021, 20:19
Получил письмо от А-Банка про отказ в обслуживании на основании необоснованного обвинения в легализации доходов полученных преступным путем, финансированием терроризма и финансировании распоространения оружия массового поражения.

Вы в своем уме?
Підтримка Абанку 21 марта 2021, 15:11
Ранее мы получали от Вас подобное обращение.
Банк отказывает в обслуживании только в исключительных ситуациях, например, мошенничество со стороны Клиентов, а также в ситуациях, когда Клиенты выполняют неправомерные действия. Банк всегда готов к сотрудничеству в соответствии с законодательством Украины. Благодарим Вас за обращение.
0976757650 18 марта 2021, 14:27
Отделение по адресу: Киев, ш. Харьковское, 58
У меня кредитная карточка етого банка, месяц была просрочка, ко мне позвонила сотрудница банка, не помню её имя, начала угрожать, что все будут знать о долге и на работе и соседи. Продайте имущество оплатите долг. У меня была задержка по зарплате. Зачем звонить и угрожать. Мне надо было записать её угрозы
Підтримка Абанку 18 марта 2021, 17:10
Добрый день! Банк понимает сложившуюся ситуацию и согласно закону 591-IX от 13.05.2020 выполняет установленные требования, а именно: отменяет начисление пени, штрафов, и двойных процентов при просрочке за период с 01/03/2020 до последнего календарного дня месяца, в котором заканчивается карантин. Но, при этом, остальные условия и требования по договору остаются неизменными, т.е. минимальные платежи по кредитной карте необходимо вносить. В случае возникновения просрочки Банк может Вас информировать и адресовать уточнения о причинах не внесения платежа с Вашей стороны. Сожалеем, что ситуация доставила Вам неудобства и будем рады разобраться детальнее. Мы проверим всю информацию и с Вами свяжется наш Сотрудник.
Lifeksang 18 марта 2021, 9:25
Предлагают) обещают виртуальную карту, но на деле …
Ответ А-Банка: Егор нам не удалось вас идентифицировать и связаться с вами… и т. д.
К «счастью» меня удалось идентифицировать, данные ведь все есть. Через Дія подтянулся загран паспорт, паспорт и код был сканирован через приложение АБанк24. Сделано селфи и т. д. Дополнительно предложили идентификацию по Вайберу… Первый раз перенесли, что-то там у них не срослось. Потом опять отложили. Видно ещё не готов «спутник» для связи))) А после вообще пропали, наверное «проблемы» с инетом) И это всё на начальном уровне, на уровне регистрации. Я тогда не представляю, что будет когда они начнут обслуживать ваш счёт ?!(
Вывод: всё говорит о том, что не стоит тратить ни время, ни нервы.
Підтримка Абанку 18 марта 2021, 11:08
Добрый день! Приносим Вам извинения за временные неудобства. Ваш вопрос важен для нас и находится на контроле у наших Специалистов и мы делаем все возможное для его скорейшего решения. Мы ценим Ваш выбор и сделаем все возможное, чтобы Вы получали только хорошие эмоции от Сотрудничества с нами. По результату с Вами свяжется наш Сотрудник.
sanava 16 марта 2021, 16:08
Шановний Абанк!!!

Питання 1 — чому мобільний додаток на російській мові?

Питання 2 — чат у мобільному додатку має відношення до вашого банку? Таке враження що ні. Пояснюю-зверталась неодноразово в чаті шо не можу відповідати на дзвінки в той час, коли мені дзвонить банк з проханням передзвонити в інший час, пояснювала 3 рази і все марно. Складається враження що якщо в мене кредит в вашому банку, то я не маю права хворіти, лежати під крапельницями чи ще щось. Просила дзвонити в інший час, все марно. І не важливо, вихідний чи робочий день. Я розумію що банк має право дзвонити якщо є кредит, але що, немає іншого часу як з 14 до 16? Що заважає подзвонити о 10 наприклад? І для чого чат, якщо там питання не вирішуються?
Підтримка Абанку 16 марта 2021, 18:40
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук, нам дуже прикро, що Ви отримали негативні емоції в цій ситуації.
1) Якщо в Вашому телефоні обрана українська мова при завантажені додатку мова також буде українською, в інших випадках можна змінити мову самостійно в додатку в розділі «Еще» — «Сменить язык».
2) Дзвінки можуть надходити при наявності простроченої заборгованості в Банку, згідно постанови НБУ 467 ч.4 п.4 Банк може звертатись до Клієнтів з 8:00 до 21:00 години. На жаль, домовитись та встановити бажані часи приймання дзвінків від Банку не має можливості, однак Ви можете самостійно звертатись до Банку в зручний для Вас час за номером 7776.
alex6632 16 марта 2021, 11:57
На Вайбер пришло сообщение о возможности получить карту А-Банка, скачал приложение на телефон, начал процедуру оформления, но до конца не прошёл регистрацию. Начались звонки на телефон о необходимости закончить регистрацию, а теперь поставили телефон на АВТОДОЗВОН, звонят каждые 5−10 минут, не дают работать и отдыхать.
Не вздумайте оформлять кару в А-Банке.
Підтримка Абанку 16 марта 2021, 13:12
При оформлении карты в приложении, если оформление не было успешно окончено, с Банка действительно могут звонить специалисты для того, чтобы помочь завершить оформление, в случае если возникли трудности. Хотим уточнить, что автодозвон отсутствует и звонки не поступают с частой периодичностью. Будем рады детально разобраться в Вашем вопросе и помочь Вам, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке