ikorl130 19 июня 2021, 15:05
Я менше одного року користуюсь цим банком і ось мій вивод щодо цього банку. Обслуговування — відмінно. Без зайвих питань з повагою оформлені картки. Щодо кредиту. Банк дотримується умов договору. Настав час коли нараховувались 4 відсотку, банк картку не заблокував, можна користуватись кредитом. На відміну від монобанка, в А-банку можна знімати або ж поповнювати кошти на кредитну картку. В моно там можна лише раз зняти потім треба всю суму повернути. Мій кредитний рейтинг 70 відсотків, до цього часу я погасив 93000 гривень мікрокредиту за цей рік було взято 110000 гривень кредиту. Єдиний мінус в А-банку в тому що дають лише одну гривневу картку. Бажано щоб в А-банку можна було мати від 2 карток в гривні, бо в Приватбанку в мене вкрали 1100 гривень з картки, картка ще одна для оплати в інтернеті, в гривні мені потрібна. Раджу користуватись А-банком, він надійний. Дякую вам за довіру, з повагою Іван Олександрович.
Підтримка Абанку 19 июня 2021, 17:31
Доброго дня, Іван Олександрович! Дякуємо Вам за відгук і високу оцінку. У нас є можливість відкрити дві картки у валюті гривня. Другою карткою може бути картка «Жовта» або віртуальна картка «Жовта».Карта «Жовта» дозволить Вам отримувати Кешбек, при наявності карти «Зелена». Обидві карти абсолютно безкоштовні, детальніше про неї за посиланням: https://a-bank.com.ua/cards/yellow. Ми раді Вашому обслуговуванню в нашому Банку та цінуємо Ваш вибір! Зробимо все можливе, щоб радувати Вас і надалі!😊🍏
Nataliia69 16 июня 2021, 19:32
Пыталась снять в Италии 300 евро с банкомата, произошел сбой, деньги не были выданы. Итальянский банк подтвердил сбой и то, что операция не прошла по их системе. Но с моей карты, а банка деньги списаны и решения проблемы по их регламенту до 55 дней 🤦 это немыслимо такое отношение к клиенту. Кроме того, оператор мне озвучила, что деньги могут и не вернуть, и следующее:
10% от суммы, оспаривается (минимум 250
грн, максимум 500 грн).
Денежные средства в сумме комиссии фиксируются на текущем счете клиента в виде
неснижаемого остатка и списываются
только в случае, когда по результатам
рассмотрения претензии Клиента оспариваемая
операция не отменяется (получено
обоснованный отказ в возврате средств)
Может я конечно чего не понимаю, но это какое-то издевательство.
Как только будет решена проблема, закрываю счет в этом банке и больше к ним никогда.
Підтримка Абанку 17 июня 2021, 11:22
Добрый день! Благодарим Вас за уделенное время и принятый звонок. Данная ситуация не связана с картой нашего Банка, так как сбой произошел в самом устройстве, где проводилась попытка снятия средств. За оспаривание транзакции действительно предусмотрена комиссия Банка согласно тарифам Банка: 10% от оспариваемой суммы (минимум 250 грн, максимум 500 грн). Денежные средства в сумме комиссии фиксируются на текущем счете в виде не снижаемого остатка и списываются исключительно в случае, когда по результатам рассмотрения претензии Клиента оспариваемая операция не отменяется (получен обоснованный отказ в возврате средств), с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ru.pdf После открытия спора сумма комиссии блокируется на Вашей карте и списывается только в том случае, если претензия не будет подтверждена. Рады, что нам удалось решить Ваш вопрос. Сделаем все возможное, чтобы в дальнейшем получать от Вас самые высокие оценки!
kiev16 16 июня 2021, 15:07
Сделал покупку через ОЛХ 15.06.2021 в 17:54 внес задаток в сумме 240грн хоть он и просил 524грн на карту 4323−3570−2669−4485 Панченко Виталий Олегович.
за не существующий товар, на карту клиента вашего банка.
Много уже начитался про обрушение с такой же проблемой, но карта как и год назад остается не заблокированной. Прошу привлечь внимание к клиенту.
Доверия начинается с банка!
Підтримка Абанку 16 июня 2021, 15:39
Ваше обращение зафиксировано. Меры по получателю будут приняты согласно внутренним инструкциям Банка. Рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для подачи заявления.
konopa 11 июня 2021, 22:48
10.06.21 в 18:40 я решил погасить плановый платёж по кредиту, предварительно положив на карту денег. Зайдя в мобильное приложение в пункте «Кредиты» я нашёл соответствующий пункт и указав сумму нажал кнопку погашения. Деньги списались с карты моментально. в тот же вечер, около 9 часов пришло уведомление о повторном списании данного платежа, но уже в счёт кредитных средств, а это плюс 4% к сумме. ПОзвонив в службу поддержки, оператор создала заявку № 868263 и на следующий день представитель банка сказала, что банк всё сделал корректно и мой первый платёж это не погашения платежа, а досрочное погашение кредита. т.к. в договоре указано, что платёж списывается автоматически. Словом указав на мою глупость. Но у меня было 2 кредитных договора на тот период и положив снова деньги на карту я решил не испытывать судьбу и 11.06.21 в 11:31 погасил полностью второй кредит. Выбрав полное погашение в мобильном приложения я погасил кредит о чём пришло соответствующее уведомление в выписку… Но вечером, около 9 часов снова произошло списание средств за погашенный уже кредит, но т.к. я положил денег немного с запасом это произошло в счёт личных средств и я не потерял 4% за кредитные средства.
Подведя итог я хотел бы заявить, что А-банк украл у меня почти 2000 гривен моих денег. Теперь я не знаю, получится ли мне вернуть деньги.
Підтримка Абанку 12 июня 2021, 10:26
Благодарим Вас за отзыв и принятый от нас звонок.
Действительно по Вашему договору предусмотрено погашение путем ежемесячного списание средств с Вашей карты. В разделе «Кредиты» с помощью кнопки «Погасить» можно вносить дополнительные платежи для досрочного погашения кредита. Переплата по кредиту уже была Вам возвращена.
Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и сделаем все, что Вы были довольны обслуживанием.
gooodyyy666 11 июня 2021, 20:27
Отделение по адресу: Сумы, ул. Ильинская, 7
Заблокировали карту по неизвестным причинам, было много платежей, переводов, но банк даже не может попросить доказательства о всех моих переводов и пополнений карты.
Каждый сотрудник — в отделение, тех поддержка смс и звонок, говорят каждое своё, кто скажет ждать 30 дней, кто скажет 3 банковских дня, кто скажет, что вообще не смогу забрать якобы на меня были жалобы.
Можете, пожалуйста, адекватно дать понять мне!
Хочу забрать свои личные средства. Закрыть счёт, предоставить доказательства и т. д.
Підтримка Абанку 12 июня 2021, 10:09
Благодарим Вас за отзыв, понимаем, что это ситуация могла вызвать неудобства. Занимаемся Вашим вопросом.
iGreece 11 июня 2021, 19:34
Здравствуйте. После отправки денег за товар человек не выходит на связь.
Номер карты: 4323 3570 2359 3219.
Все подробности могу скинуть по почте evgeny. davshan@gmail.com
Підтримка Абанку 11 июня 2021, 20:55
Добрый вечер!
Xandr7 10 июня 2021, 18:03
в банке АБанк не принмаеют валюту/купюры с мелким пятном или написаннымии фломастерами. Полный бред. В другом банке те же купю приняли без проблем. В этот банк ни ногой. Монобанк, смените партнёра!!!
Підтримка Абанку 10 июня 2021, 20:25
Добрый вечер! Наш Банк не работает с банкнотами инкассо, а согласно сообщению НБУ № Э.AB.0.0.0.0/1-33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», решение об обмене валюты принимает Кассир. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее обслуживание. Приносим извинения за неудобства в данной ситуации. Также мы желаем детально разобраться в ситуации, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Михайло Михайлович 9 июня 2021, 22:43
Повний кошмар з кол центром, працівники не компетентні, кожен працівник надає різну інформацію по одній і тій же проблемі.
Відповідно кошти були втрачені.
Не рекомендую, бо у випадку проблеми вам не допоможуть.
А сам банк це чиста копія приват банку.
Підтримка Абанку 10 июня 2021, 9:16
Доброго ранку! Ми завжди намагаємося зробити наш сервіс максимально якісним, комфортним і зручним для користування і робимо все можливе для вирішення питань Клієнтів. Хочемо також зазначити, що всі наші Співробітники компетентні. Ми будемо раді розібратись у Вашій ситуації і допомогти Вам. Надайте нам, будь ласка, відповідь у приватному повідомленні.
Yurii Popovych 8 июня 2021, 10:04
Я простил этим клоунам то что они не знают основных условий по карте после их перезванивания с извинениями и моего «тыканья их носом» в файл с тарифами. Затем простил что не мог 3 дня зарегистрироваться, ни через Дию, ни через загрузку документов. На отделении попал к очень толковому специалисту при выдаче карты, поэтому посчитал прошлые косяки исключением. Пользовался картой, что-то покупал, что-то переводил на карту и выводил с нее, вобщем проводил разные операции на суммы в среднем от 100 до 20000 грн. Все было ок, не считая мелких багов типа долгих обработок транзакций и т. п. Затем решил совершить покупку в интернет-магазине Цитрус на 7299 грн. С первого раза это не смог сделать, забыл про лимит на интернет-оплаты, т. к. привык что в одном популярном банке лимит можно скорректировать прямо во время транзакции. Ладно, повышаю лимит, никаких уведомлений о том сколько этот процесс займет не получил, но решил подождать несколько минут. Пробую снова — отказ. Меняю способ оплаты на «оплата в магазине картой» в надежде что пока дойду до Цитруса, лимит будет повышен. В итоге при оплате на кассе у меня блокируется карта полностью и поступает звонок от робота А-банка с предложением пройти верификацию, да не простую, а по видеосвязи через вайбер. Ок, жду, звонка нет. Звоню сам в «банк», описываю ситуацию, уточняю данные о себе — ждите, подаем заявку повторно, в течение 10 минут наберут. Проходит еще 15 минут, звоню снова, прошу альтернативные способы, т. к. времени нет, отпросился с работы. Ссылаются на загруженность, предлагают скайп, зум или гугл мит, но т. к. ничего этого не использую, прошу повторно попробовать связаться, не может же это быть так сложно. Проходит еще ~12−15 минут, пишу в чат а-банка. Там уже начинается какой-никакой конструктив — просят выслать скриншоты с вайбера с указанным номером телефона. Мне говорят что пытались мне дозвониться 2 раза, но я не взял трубку. Высылаю скрин с вызовами вайбера, где а-банком и не пахнет, хотя параллельно приходят сообщения от того же цитруса, т. е. связь и интернет есть. Еще раз повторно «подают заявку» для звонка в вайбер, жду. Тишина еще 10 минут. Начинаю закипать и думать что у меня проблемы с телефоном, хотя раньше такого не было. Устанавливаю скайп. Авторизуюсь, скидываю логин в чат, прошу связаться по скайпу. Подают заявку. 10 мин — тишина, 15 — тишина. Ухожу из магазина. Через ~20 мин получаю звонок… в вайбер! Авторизуюсь по видеосвязи и меня просят подождать «несколько минут» и карта будет разблокирована! Всего несколько минут и все, подумаешь. Возвращаюсь в магазин и дрожащими руками оплачиваю покупку. Занавес.
Підтримка Абанку 8 июня 2021, 14:08
Добрый день! Благодарим Вас за принятый звонок.
Действительно в целях безопасности некоторые операция могут требовать дополнительного подтверждения. Мы увидели по скриншоту, что Вам не поступало пропущенных звонков, однако со стороны Банка был исходящий звонок, мы передали эту информацию специалистам, также передали Ваши пожелания по улучшению процесса.
Мы понимаем как Важно получать быстрый и качественный сервис, поэтому уже сейчас занимаемся улучшением процесса по которому возникли трудности.
Сделаем все, чтобы Вы получали только положительные эмоции от сотрудничества с нами.
TatyanaKl 5 июня 2021, 14:15
В целом, банковские услуги и обслуживание относительно неплохое.
Правда случаи бывали всякие… и страховку по кредитке подключали повторно без всякого на то реального согласия и приходилось платить ее за пользование кредитными средствами в льготном периоде. И как-то карту кредитную блокировали уже пустую после списания средств из-за подозрительной для СБ операции, но разблокировать ее было не так и проблематично и в тел.режиме. Это выглядело уж слишком абсурдно то, что средства уже «тю-тю», а банк спохватился. Хотя, не исключаю и то, что банку то это на руку — увеличение кредиторской задолженности клиента…
А, один вопрос, совсем канул уже в лета… когда средства с карты списались на интернет ресурсе без подтверждения паролем, и не поступили на один из интернет-кошельков. И я сразу же обратилась в службу поддержки, а там конечно сразу же начали решать вопрос типа, а потом никакого ответа не было и через месяц и по сей день…
Підтримка Абанку 5 июня 2021, 14:57
Добрый день! Мы знаем и понимаем, как важно получать продукт и детально с ним ознакомиться. При оформлении договора страхования Клиента информируют о том, где можно ознакомиться с договором. На сайте нашего банка также детально описаны все условия каждого продукта, которые предоставляет Банк, есть также детальное описание всех условий страхования — все для того, что бы Клиент получил качественное информирование. Что касательно самого оформления договора страхования, то это возможно исключительно с помощью Вашего подтверждения в виде смс-уведомления, которое поступает на Ваш финансовый номер или же путем приёма звонка от Банка.
По вопросу списания средств, в целях безопасности Ваших средств, мы просим Вас ни в коем случае не предоставлять данные карты третьим лицам и не указывать их на не доверенных Вам интернет-ресурсах, в том числе срок действия карты,cvv-код, пин-код, а также присланные Банком пароли. Эти данные персональные и должны быть сохранены владельцем карты.
На нашем сайте также можно ознакомиться с памяткой по использованию банковских продуктов — https://a-bank.com.ua/security.
В случае блокировки карты, она могла возникнуть и после подозрительной транзакции, все это для того, чтобы сохранить все Ваши средства в безопасности, в случае выявления мошеннических действий, и не допустить последующих мошеннических списаний в отношении счетов нашего Клиента и данная блокировка связана только с расходными операциями, Банк не ограничивает возможность пополнения карты, в случае наличия на ней задолженности.
Мы будем рады проверить информацию о данной транзакции и примем все необходимые меры. Просим Вас ответить нам в личном сообщении.
podatko 4 июня 2021, 17:06
А Банк це швидше за все оранізація шахраїв, які нав«язують свої «вигідні» тарифи для того, щоб обдурити клієнта. Можливо це сталося за зміни власника банку. Я є клієнтом банку півтора року. Чітко користувався безвідсотковим кредитом. Але з початку цього року в Абанку почались незрозумілі процеси. Декілька разів блокували картку під видом, що це служба безпеки банку. Потім «пішли» на зустріч клієнтам, збільшили термін пільового кредиту, зменшили відсоткову ставку. Одним словом маючи кредитний ліміт в 5000 грн, та погасивши 4987грн, Мені нарахували в пільовоиму періоді 273 грн відсотків по кредиту. Отак виходить за 13 грн-плати 273.
Звязувався зі спеціалістами банку, просив сформулювати формулу нарахувань, на що мені повідомили, що це компетенція банку. Втікаю з цього фінансовоо урупування!!!
Підтримка Абанку 4 июня 2021, 18:48
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук і прийнятий від нас дзвінок. Пільговий період по картці «Зелена» діє до 62 днів, всі витрати поточного місяця необхідно внести до кінця наступного місяця в повному розмірі, в разі виходу з пільгового періоду комісія в розмірі 3.4% на місяць нараховується на весь період з моменту початку пільгового періоду.
Також ми додатково щомісяця інформуємо про планові платежі за пільговим періодом картки.
Ми ознайомилися з Вашим зверненням на підтримку, співробітник розповів Вам про суму яку потрібно було внести та суму яка була внесена.
Ми готові піти Вам назустріч і зробимо все, щоб Ви залишилися задоволені.
pavlyuk6 3 июня 2021, 23:45
Внёс все наличные средства на карту, через пол часа при попытке перевода был приятно удивлен, «ваша карта заблокирована». Поддержка ответить на это не может, причину блокировки как в других адекватных банках не называют. В замен нужно ждать ровно 7 РАБОЧИХ дней для того чтобы хоть узнать причину блокировки. И то должен связаться со мной сотрудник банка, и именно через 7 дней. Что за бред объяснить не могут, причин не говорят. Деньги были последними, теперь выживай как хочешь, банк это не волнует… Самое ужасное отношение к своим клиентам. Сотрудники поддержки это вообще отдельная история, причину не называют, начинают грубить «мы вам уже ответили, ожидайте». Не советую связываться с этим банком, можно остаться без копейки в кармане.
Підтримка Абанку 4 июня 2021, 10:45
Благодарим Вас за отзыв и принятый звонок.
Действительно, ждать причины блокировки 7 дней необязательно, мы уже обновили этот регламент. Вам на почту был отправлен документ с перечнем запрашиваемой информации.
Мы так же как и Вы понимаем, что это ситуация вызвала неудобства поэтому сделаем все, чтобы вопрос был оперативно решен.
Минфин
Ответ администратора
8 июня 2021, 15:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.06.2021).
Taras11111 2 июня 2021, 8:22
Отделение по адресу: Львов, ул. Гетьмана Мазепы, 1
Я зайшов у віділення спитав чи можу получити переказ westernunion. керівник сказала так дав паспорт код довго шось заповняла і вкінці видала мені кредитну карту яку я НЕПРОСИВ І НЕХОТІВ!!! вона коли її оформила сказала шо так тре для отримання переказу, а на гарячій лінії сказали що карти відкривати непотрібно.тільки негативні емоції!!! ШАХРАЇ!!!
Підтримка Абанку 2 июня 2021, 11:09
Доброго дня, Тарас! Ми завжди інформуємо Клієнта, при оформленні рахунку в нашому Банку через будь-який канал про те, де можна ознайомитися з умовами, оскільки розуміємо, як важливо отримувати продукт Банку і детально ознайомитися з його умовами. Розуміємо, що в зазначеній ситуації могло виникнути непорозуміння. Будемо раді допомогти Вам і розібратись в ситуації. Ми перевіримо інформацію і з Вами зв'яжеться наш Співробітник.
Sergey750 1 июня 2021, 14:22
Брал 2 года назад кредит на покупку мебели. Дали без проблем на 2 года. Все время выплачивал без задержек. Когда внёс последний взнос, то поинтересовался состоянием счета. Оказалось, что я должен ещё 7200 неизвестно за что. По звонку на гарячую линию ответили, что это начислились проценты за использование картой. Вы там случайно кредиты не попутали?
Підтримка Абанку 1 июня 2021, 16:24
Добрый день! Благодарим Вас за принятый звонок.
Действительно, если Вы пользовались картой и вышли из льготного периода, на карту начисляется % за использование кредитного лимита. С условиями карты Вы можете ознакомиться по ссылке:https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ua.pdf
При возникновении задолженности на карте её необходимо погашать. Поскольку кредитная карта и кредит на товар, это два разных договора, они имеют разные условия, условия погашения, в том числе.
ivanfl 27 мая 2021, 15:12
20 травня звернувся на підтримку для того, щоб мені сформували та надіслали нестандартну виписку по картці. Нестандарність полягала в тому, щоб мені було надано більш детальний опис транзакцій за зразком: «Операція з карткою АТ „А-БАНК“ у терміналах інших банків №TERMINAL_ID, MERCHANT_ID, MERCHANT_NAME, TRANS_LOCATION (адреса), CITY, COUNTRY, MCC, ACQ_NAME (банк еквайер), ТИП операції (Купівля, зняття готівки тощо)», попередньо дізнавшись по своїм каналам, що це технічно можливо зробити (банк обслуговується на процесінгу платфоми TranzWare в TasLink). Також зауважу, що наведена на зразку інформація опису транзакції є відкритою для клієнта (ну як мінімум, це все відображається у термінальних чеках).
У мене банк прийняв запит і на наступний день мені було надано виписку. На моє розчарування, банк у виписці не надав повний опис транзакції, по деяким тільки було відображено TERMINAL_ID і все (не було вказано не місто, ні адреси, mcc). Після мого зауваження повторно надіслали виписку, де лише доповнили назву країни і mcc код. Потім я знову пишу на підтримку, що мені така виписка не підходить, так як не вказано місто і адресу операції та банк еквайер. Мені дали відповідь, що запитувана мною інформація в банку не відображається, що звісно було неправдою.
Через декілька годин я знову написав у підтримку і просив надати уточнення по деяким транзакціям по наведеному мною зразку, на що мені дали відповідь, що банк ЗУПИНИВ моє обслуговування і порадили для уточнення писати письмовий запит на Батумську 11. Після цього всі мої спроби написати у підтримку (в т.ч. запитати виписки за інші періоди) та звернення у відділення завершувались словами, що банк відмовив мені в обслуговуванні і порадою писати письмовий запит. Зауважу, що кредитний ліміт мені залишили і операції за рахунками не обмежували, лише не обслуговують.
Наголошу, що проблем в плані кредитів та підозрілих транзакціях у мене з цим банком за 10 років обслуговування ніколи не було, всі операції і мої запити до банку були лише в межах Законодавства та «Умов і правил». Вважаю, що причиною відмови в обслуговуванні є вираження особистої думки та негативної оцінки про процеси в банку та якості обслуговування, які я неодноразово опубліковував на МінФін.

До речі, згідно Умов і правил А-банку (https://a-bank.com.ua/terms):
1.1. Клієнт має право:
1.1.2. Отримувати інформацію про проведені з використанням Платіжної картки операції через Дистанційне обслуговування, після проведення Банком процедури ідентифікації та аутентифікації Клієнта.
1.1.6. Повідомляти Банк про всi виявлені неточності або помилки у виписках з поточного рахунку Клієнта та інших документах або про невизнання (непiдтвердження) підсумкового сальдо за поточним рахунком Клієнта не пізніше наступного дня з дня їх отримання.
4.4. Банк зобов’язується:
4.4.1. Інформувати Клієнта про вчинення кожної операції за Договором з використанням Платіжної картки шляхом направлення відповідного повідомлення Клієнту в рамках Дистанційного обслуговування.

Отже, А-банк в односторонньому порядку грубо порушив умови договору (тобто не надав повної інформації про операції за платіжною карткою), що є підставою мені розірвати з ними всі ділові відносини (тобто закрити рахунки) та залишаю право повідомити НБУ про факт неприйнятної поведінки з боку А-банку (порушення умов договору та по відмові в обслуговуванні за вираження особистої думки та негативної оцінки стосовно роботи банку). Також залишаю залишаю за собою право:
— звернутись до суду щодо визнання факту дискримінації щодо мене як клієнта по особистим мотивам
— висвітлювати свою позицію щодо низької якості обслуговування в А-банку через ЗМІ.
Підтримка Абанку 27 мая 2021, 17:22
Доброго дня!
Ми завжди йдемо на зустріч та готові допомагати всім Клієнтам.
Ми завжди прислуховувались до Вас та вирішували всі Ваші питання, так і в цей раз, вся інформація яка є в Банку про запитувані Вами операції була Вам надана в нестандартній та індивідуально сформованій виписці, на жаль по деяким операціям відсутня інформація по містах.
Ваші запити та активна участь в покращенні процесів Банку не є причиною у припиненні обслуговування.
Рекомендації були надані при комунікації з Вами.
vp298 26 мая 2021, 23:24
Пам’ятаю дуже довге та нудне обслуговування у відділенні банку. Але відділення має зручне розташування.
Інтернет-банків клон старого Привату, малоефективне. Додаток уже щось більш функціональне, але дещо незвичне.
Кешбек неоднозначний, подібний до Моно, але загальний продукт не настільки привабливий.
Завжди є відчуття, що банк спробує нажитися на тобі.
Пару разів кешбек не нараховувався по партнерським програмам. У підтримці спочатку відповіли, що типу вони нічого не знають: хоча відбулося замовлення через сайт, зазначений в умовах партнерського кешбеку, іншого не існує. Здійснив повернення зі сторони компанії, а банк ще декілька тижнів тримав кошти. Підтримка тоді вибісила на повну.
Зізнаюся, здійснив ту покупку зі свого рахунку, і рахунку брата (ну щоб перевірити, чи це глобальна проблема в банку). Виявилося, що і таки глобальна. Спочатку сам попросив підтримку зробити запит на пошук оплати, яку повернули (надав квитанцію). Все сталося без проблем. Але потім спробував зробити те саме у брата, так там якась неадекватна співробітниця почала втирати про те, що потрібно заплатити 20 доларів за такий запит (хоча я щойно зі свого аккаунта зробив запит до технічного відділу безкоштовно, і їй написав повністю алгоритм дій щоб зекономити час). Довелося декілька разів входити-виходити, щоб в часі підключило того ж оператора (у них там напевно їх не так багато), і вуаля — він відразу виконав такий запит. Але після того, якось перестав використовувати кешбек в банку.
Непогані відсотки по депозитам, особливо приємний є трансфер-бонус. З мінусів: онлайн-депозит, можна зарахувати лише на картку, неможливо забрати в банку. Великий мінус — це автоматична пролонгація, яку потрібно знімати за місяць до закінчення депозиту. Тобто відкривши депозит відсутня функція відміни пролонгації в додатку, вона з’являється лише за 30/31 день до закінчення. Зроблено з врахуванням щоб людина забула.
Плюс: безкоштовне поповнення та безкоштовний переказ коштів з картки на картку за рахунок власних коштів.
Кажуть, можна оформити віртуальну картку.
З основних мінусів: таке враження, що вони тренують підтримку для Привату) Ну або навіть генії з Привату інколи переходять до них, в ролі тренерів. Адекватної підтримки там один з тисячі.
Раз на квартал та й спамлять телефон на різні кредитні пропозиції, або депозити.
Підтримка Абанку 27 мая 2021, 11:02
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук. Ми робимо все, щоб Ви отримували якісне та швидке обслуговування в наших відділеннях та були завжди задоволенні.
Додаток АБанк24 зовсім не схожий на інші додатки тому, що має унікальний та зручний інтерфейс адаптований під керування одним пальцем, також є цікаві та корисні функції, ми завжди раді отримувати нові побажання або зауваження для покращення додатку.
Стосовно депозитів, Ви завжди можете зручно контролювати Ваші вклади в додатку АБанк24, дійсно по вкладах діє автоматична пролонгація в випадку, якщо Ви не забрали депозит протягом 5 днів, також Ви можете відмовитись від пролонгації попередньо.
Програма лояльності в А-Банк дає можливість отримувати кешбек до 20%, Банк надає одну із найбільших кількостей категорій та категорій кешбеку від партнерів.
Стосовно дзвінків з пропозиціями, приносимо вибачення, якщо такі дзвінки викликали незручності, ми бажаємо, щоб Ви отримували лише найактуальніші пропозиції для Вас в нашому Банку.
Шкода, що наша підтримка колись могла викликати у Вас негативні емоції, але ми завжди готові допомогти кожному Клієнту 24/7.
Будемо раді детально розібратись у Ваших питаннях та надати повну консультацію, надайте нам, будь ласка, відповідь в особистому повідомленні.
Vakasan 26 мая 2021, 18:56
Оформлял кредитку на всяк случай, для подстраховки. И вот случай подвернулся- пока был несколько месяцев вне страны исполнительная служба за просрочку алиментов заблокировала карты привата и монобанка. Карта этого банка выручила в нужный момент. После такого поворота событий перенес многие финансовые операции с монобанкоской карты на а-банк. Если и этот банк прогнётся под государственным натиском придется искать другие Более адекватные банки, либо вообще прекращать сотрудничество с украинскими банками
Підтримка Абанку 26 мая 2021, 19:54
Добрый вечер!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку!
Очень рады, что Вы довольны обслуживанием в нашем Банке, сделаем все, чтобы Вы и дальше получали положительные эмоции от сотрудничества с нами.😊🍏
SlobodyanOleg 26 мая 2021, 15:57
Я, Слободян Олег, дуже не вдоволений сервісом банку. Мені була потрібна інформація по своїм перерахуванням. Роздрукувавши банківську виписку по своєму картковому рахунку, за жовтень та грудень 2020р. я побачив, що по 4 транзакціям не видно назви Продавця. Я звернувся в чат мобільного додатку А-банку з запитом надати інформацію, а саме: 1. Назву торгової точки, 2. Країну торгової точки; 3. MCC-код торгової точки;
4. Валюту, в якій перераховувалися кошти з рахунку; 5. Назви та місцезнаходження банку, який виступав еквайром по моїм транзакціям які мене цікавили. Інформація необхідна мені для визначення характеру бізнесу продавця та змісту наданих послуг. Оператор Марія створила заявку за № 847153 та сказала, що зі мною зв«яжуться. Дійсно, через деякий час мені зателефонував співробітник банку, та повідомив, що відповідь на запит вони не можуть дати, бо не володіють інформацією і як що я вирішив подати чарджбек, то А-банк може це за мене зробити за 20% від суми. Я відмовився від чарджбеку і знову звернувся до чату А-банку, описав ситуацію, та попросив надати мені відповідь на мій запит, адже ця інформація є відкритою, інші банки України пишуть назву мерчанта, МСС код прямо у виписці. Оператор Марія люб»язно запропонувала мені роздрукувати виписку, бо вся ця інформація начебто там є. На що я сказав, що тому я і роблю запит, бо всієї цієї інформації у виписці немає. Я хочу дізнатись якому мерчанту і з яким МСС кодом попали мої гроші. На що Марія відповіла, що банк не має такої інформації.
Я звертаюсь до Голови правління А-банку Кандаурова Юрія Васильовича та іншим відповідальним особам з проханням, розібратися і допомогти мені у вирішенні мого питання. Прошу дати відповідь на мій запит по моїм транзакціям.
Підтримка Абанку 26 мая 2021, 17:41
Доброго дня!
Дякуємо за прийнятий дзвінок від нас. Приносимо вибачення, якщо ця ситуація викликала у Вас негативні емоції. Ми завжди готові йти на зустріч та робити все, щоб Ви були задоволенні. Інформація по транзакціях буде відправлена на Вашу електронну пошту.
Також бажаємо зазначити, що за оскарження транзакції дійсно передбачена комісія відповідно до тарифів Банку: 10% від суми, що оскаржується (мінімум 250 грн, максимум 500 грн). Після відкриття спору, грошові кошти в сумі комісії фіксуються на поточному рахунку Клієнта у вигляді незнижуваного залишку та списуються виключно в разі, коли за результатами розгляду претензії Клієнта оскаржувана операція не скасовується (отримано обґрунтовану відмову в поверненні коштів). Ця інформація зазначена в тарифах карти «Зелена», за посиланням: https://conditions-and-rules.bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ua.pdf
Djulia33 24 мая 2021, 19:51
Великие Бизнесмены, как Вас понимать? Было личное обращение в отделение вашего банка в г. Киеве по ул. Александра Архипенка, 8 с паспортом
с запросом были ли в вашем банке
открыты счета на мое имя — был ответ — пишите письменный запрос на центральный офис. Был отправлен запрос на центральный офис вашего банка,
зарегистрированный у вас по номеру № 63059 от 05.05.2021. и получен ответ — что нужна идентификация меня, так как это банковская тайна. Какая же вам нужна идентификация? если при личном запросе с паспортом мне в отделении отказались дать информацию, сославшись на то что должен быть запрос только письменный. И что это за банковская тайна для меня — открыты ли на мое имя счета в вашем банке? и между кем эта «тайна»? Если ваш банк открывал на мое имя счета — так выдайте справку об этих счетах, или об отсутствии этих счетов, если их не было. Все же просто на самом деле. А то одни требуют от меня погасить кредит, который яко бы перечислили мне на карту, открытую в вашем банке, а вы имеете от меня банковскую тайну — открывал ли на мое имя счета ваш банк. Как-то не очень выглядит это… Мягко говоря…
Підтримка Абанку 25 мая 2021, 10:19
Добрый день! Действующим законодательством Украины, в частности Законом Украины «О банках и банковской деятельности» и Правилами хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденных Постановлением Правления НБУ от 14.07.2006 № 267, предусмотрено, что Банки обязаны обеспечивать хранение и защиту информации, которая содержит банковскую тайну, с целью недопущения ее незаконного раскрытия. Также, согласно п. 3.1 Постановления НБУ № 267, письменный запрос (разрешение) физического лица — клиента банка должен быть подписан этим лицом и подпись должна быть заверена подписью руководителя банка или уполномоченным им лицом и печатью банка или нотариально. Мы детально проверим информацию по ситуации с Вашим запросом и свяжемся с Вами по результату рассмотрения.
MailruV 23 мая 2021, 16:04
Не получилось почему-то оплатить картой Монобанка в АТБ, решили попробовать оплатить А-Банком — успешно ещё и кешбек начислили. Для сравнения — я даже могу отключить снятие налички. Хоть карта почти всегда не со мной, но мне так спокойнее, удобно сделали
Підтримка Абанку 23 мая 2021, 16:12
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы Ценим Ваш выбор и рады Вашему обслуживанию в нашем Банке! Будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами! 😊🍏
Минфин
Ответ администратора
25 мая 2021, 17:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.05.2021).

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке