Информация о том, что с 1 апреля процесс мобилизации переходит на обновленный этап администрирования, не соответствует действительности. Минобороны наработало целостный план трансформации системы мобилизации, о котором будет сообщено впоследствии. Об этом в комментарии Укринформу сообщил заместитель министра обороны Евгений Мойсюк.
Минобороны опровергло фейки о мобилизации с 1 апреля: реформу ТЦК представят позже
► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Что известно
«В должности министра обороны Украины Михаил Федоров сразу четко очертил план по наиболее насущным вопросам, один из которых — реформирование ТЦК. С тех пор Министерство обороны последовательно претворяет эти изменения в жизнь. Реформа ТЦК — это сложный и многоуровневый вопрос, который невозможно решить быстрыми действиями, а нужен системный комплексный подход. Сегодня у нас есть четкий план и график реализации конкретных проектов, по которым команда последовательно двигается вперед. Именно поэтому информация, распространяемая медиа, не соответствует действительности», — подчеркнул Мойсюк.
По его словам, команда Минобороны уже разработала целостный план трансформации системы. Он базируется на основе Data-driven подхода, проанализировав тысячи фидбеков и сотни часов консультаций и встреч с военными, экспертами и профильными институциями.
«Каждое решение проходит краш-тест на эффективность. Поэтому сейчас двигаемся по графику. В скором времени начнем публично презентовать конкретные шаги. Это будет логично, прозрачно и технологично. На основе комплексного аудита мы предложим решения, которые позволят избавиться от устаревших проблем и в то же время усугубить армию», — заверил замминистра и добавил, что главная цель — сделать системную и эффективную перестройку процессов для победы над врагом.
Ранее некоторые СМИ начали тиражировать информацию о якобы новых правилах мобилизации, предусматривающих более жесткий контроль без изменения системы.
Комментарии - 1
Для чого вони це «спростовують»? Наче їм і тцкунам хтось ще «„„„вірить“““». В тцкунів оно коментарі на фб давно закриті, бо люди їм «„„„ВІРЯТЬ“““»))