Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 20.05.2026
- 19:05 Доллар на межбанке приближается к историческому максимуму: эксперт объяснил причину
- 17:54 Bitget внедряет фреймворк рыночной целостности и ответственности токенов
- 17:25 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 16:42 Налоговая скидка в несколько кликов: ГНС и Минцифры запустили новый сервис в Дии
- 16:25 Кабмин разрешил скрывать цены на стройматериалы в закупках для восстановления
- 16:00 НБУ установил курс валют на четверг: доллар достиг нового исторического максимума
- 14:40 Золото (XAU/USD): прогноз на вторую половину Q2 и до конца 2026г.
- 13:44 В Германии требуют отмены пенсий для госслужащих
- 12:42 С 1 июня Япония официально признает зарубежные стейблкоины законным средством электронных платежей
- 12:08 Эстония приостановила лицензию криптобиржи Zondacrypto, из криптофондов вывели более $1 миллиарда: что нового
Комментарии - 132
https://minfin.com.ua/blogs/perezdecuellar/159570/
Курсы от банков: 28.415 / 28.435 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.
- Доллар пошел к 28,44 и нет отката как 3 дня подряд было: причина тому завтра выходной в США, запоздавшие покупают еще, будет выход нерезов с сегодняшнего погашения ОВГЗ, но это не сегодня.
- Евро под конец дня резко взяло 33,85, хотя целый день держалось у цели 33,75: причина тому что кроскурс ЕвроДоллар опять вернулся ближе к 1,19, но думаю и активность покупателей, как я писал по ОВГЗ в Евро должны были покупать, концовка дня сыграла свое.
На наличном «топлива» нет чтобы качать.
У кого какие мысли высказывайте открыто тут, а не оскорбляя.
28.4150
28.4350
хвост вверх, народ понял что газа не будет.. а его многие ждали.
кому-то пригорело, кто-то решил фиксануть убыток.
Курсы от банков: 28.395 / 28.415 грн за доллар.
Торги по доллару уже на минимальной активности. Идут единичные сделки по лотам до 100-200 тысяч долларов. Спрос и предложение уравновешены.
https://minfin.com.ua/blogs/prorok/159614/
В результаті обмежувальної політики, восени 2019 року грошова база у відсотках до ВВП впала до більш ніж 20-річного мінімуму – 11,2%. Це сприяло валютно-фінансової стабілізації, зниженню інфляції до найменших значень. Але одночасно це призвело до нестачі грошей в економіці для забезпечення сталого її зростання.
https://ucap.io/pryrist-groshovoyi-bazy-v-ukrayini-dosyag-12-richnogo-maksymumu-drukarnya-nbu-praczyuye/
Курсы от банков: 28.395 / 28.415 грн за доллар.
Торги по доллару постепенно снижают свою активность. Идут сделки по лотам до 300 тысяч долларов при увеличении доли сугубо спекулятивных операций.