Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 22.07.2026
- 10:10 МВФ изменил прогноз для Украины: что будет с ВВП, инфляцией и госдолгом
- 09:44 Обстрелы и курс доллара могут активизировать спрос на новостройки — эксперт
- 09:23 Пенсии в Украине: каждый четвертый получает всего 3,5 тыс. грн
- 09:01 PINbank докапитализируют еще на 50 миллионов
- 08:00 Шесть из семи новых маяков МВФ касаются фискальной политики
- 21.07.2026
- 18:17 Объем наличных денег в Украине приблизился к триллиону: каких банкнот и монет больше всего в обращении
- 17:37 Курсы валют на закрытии межбанка: доллар подорожал, евро — подешевел
- 16:00 Доллар подорожал на 5 копеек: НБУ установил курс валют на 22 июля
- 14:56 Индия отказывается от бумажных денег: пластиковые банкноты появятся в обращении уже в следующем году
- 12:44 Пятый раунд выплат FTX и взлом кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: что нового на крипторынке
Комментарии - 8
Курсы от банков: 26.75 / 26.78 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
Як повідомляє пресслужба НБУ, ексакціонер Приватбанку намагався визнати недійсними та розірвати укладені договори з компаніями Kroll, AlixPartners, Hogan Lovells, «Астерс».
«Держава залучила ці компанії до фінансового розслідування діяльності колишніх власників Приватбанку. Також юридичні радники супроводжують судові процеси щодо націоналізації банку в Україні та за кордоном», - йдеться в повідомленні.
Таким чином суд залишив без розгляду поданий у грудні 2017 року Коломойським позов через ненадання ним обґрунтування позовних вимог.
Також у НБУ вказали на неприпустимість створення перешкод для розслідування подій, що призвели до втрати Приватбанком багатомільярдного капіталу та додаткових витрат для держави на суму більш як 155 млрд грн.
Курсы от банков: 26.72 / 26.745 грн за доллар.
Торги по доллару почти завершены. Клиентов уже фактически нет и сказывается «пятничный эффект». Котировки почти замерли.
15:33Спустя час ничего не изменилось: «Укргазбанк» продолжает продавать по 26,75, заявки покупателей стоят на 26,72-26,73.
14:31«Укргазбанк» продолжает продавать по 26,75, поэтому выше не идем.
13:50«Укргазбанк» сегодня явно заменяет Национальный банк. Он вышел с крупной продажей по 26,75 (предположительно, это деньги «Нафтогаза») и не дает курсу расти выше.
Какой у нас честный и прозрачный валютный рынок :)
такой же честный как и прокуратура из судами и прочим
https://24tv.ua/obshuk-dbr-kompaniyi-andriya-vavrisha-11-chervnya-novini-kiyiv_n1359632
Батл продолжается, но виновные так и не сядут.
Курсы от банков: 26.72 / 26.745 грн за доллар.
Торги по доллару к 15 часам снизили обороты, а предложение валюты - несколько выросло. Это привело к проседанию котировок после 14 часов.