VVV100 18 января 2014, 13:44
Подсунули кипу бумаг для платежной карточки — теперь мутят с закрытием счета карты уже полгода, везде карта стоит 120 грн. у них 300 грн. и хотят снимать каждый год сколько придумают.
Я пришел за 10 дней до окончания действия договора по карте и сказал, что не буду работать с банком в дальнейшем. Работница банка сказала подойти в конце месяца и счет конечно же не закрыла. И так мошенническими действиями работницы банк завладел моими 300 грн. на следующий год. Той мошенницы уже нет — сидят другие.
Мне управляющий отделения отвесил: — Надо было конкретнее сказать, что я хочу закрыть счет.
Я конкретно прокричал, что ЗАКРЫВАЮ счет, но счет незакрыт до сих пор.
Предупреждаю не связываться, но читают отзывы люди обычно ПОЗДНО.
ostrost 24 декабря 2013, 18:19
Колись відкривав в цьому банку депозит. Щоб отримати відсотки навязали карточку з платним поточним рахунком.При цьому внятно нічого не пояснили. Через деякий час повідомили, що я став іхнім боржником по обслуговуванню поточного рахунку.Ось такий навязчивий сервіс цього банку. Хочуть заробити на вкладнику а в результаті його втрачають, бо бажання мати справу з цим банком відпадає. Менеджмент на висоті. Не майте справи з цим банком…
VLN 24 декабря 2013, 10:36
1. Банк нагло наживается на своих клиентах исключительно обманом
2. При выяснении с руководством проблемных вопросов по счетам — выписку ждешь 3 месаца!!!
3. Неправомерно списывают со счета платежи по комиссиям, штрафы, тем самым создавая кредитную задолженоость, на которую опять таки начисляюит проценты. Законодательство Украины и требования НБУ для этого банка НЕ СУЩЕСТВУЮТ!
5. Самый ненадежный банк
6. При общение с банком по поаоду возникших проблем абсолютно все звонки исходят с закрытых телефонных номеров — банк прячется от своих клиентов. Звонят либо отпетые хамы, либо некомптентные сотрудники, которые понятия не имеют о специфике работы Банка. При этом не слушая Вас, сто один раз повторяют заученный ранее текст.
7. При возникновении спорных ситуаций все документы, предоставляемые банком имеют «двойное дно» — как результат — ты сам во всем виноват
8. Если ты не соглашаешься на глупости банка и нежелаешь быть обманутым — начинаются… звонки влюбое время суток от коллекторов
9. Банк любит подделывать документы: брать последнюю страницу с Вашей подписью, а в середину вставлять нужные им условия договора.
10. БАНК ТЕРЯЕТ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ (причеи ориганлы)

КОНТРОЛИРУЙТЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ВАШИМ СЧЕТАМ. ТРЕБУЙТЕ ОТЧЕТНОСТЬ. СЛЕДИТЕ ЗА СЧЕТАМИ
cfif654321 12 декабря 2013, 19:46
хотела бы получить ответ, почему Универсалбанк не соблюдает 492 инструкцию НБУ???? В случае, если движений по счету клиента не было свыше трех лет — счет закрывается банком в одностороннем порядке безприсутствия клиента. В случае, если на счетах есть остатки, они перечисляются на счет доходов Банка. Если счет подлежит РКО, задолженность по РКО списывается на внебаланс. Кроме того, РКО не учитывается на текущем счету, для этого используются совсем другие счета. Почему мой ощадный рахунок, движение, по которому былов последний раз в марте 2009 года и на счету 0,01 доллар до сих пор не закрыт????? сотрудник горячей линии Иван сегодня впал в кому от полученной от меня информации касательно вышеупомянутой инструкции. Он слышал о ней впервые!!! Сотрудница Ольга на отделении Одесса, ул. Жуковского34 сказала, что они закрывают только счета нулевые и по которым нет РКО!!! Я сама являюсь банковским сотрудником уже 10 лет и знаю о чем говорю!!! Почему все Банки это делают, а Универсалбанк — нет???? Очень жду ответа и решения данного вопроса!!! В противном случае — этот вопрос будет доведен до НБУ!!!
verkova 10 декабря 2013, 21:38
10 грудня 2013 року я зайшла у відділення «Universal Bank», яке знаходиться в м.Тернополі по вул.Білецькій, з метою погашення кредиту у валюті.В касі обслуговувала одна дівчина-касир, черга була-десь чоловіка чотири. Стою, чекаю своєї черги, обслуговування триває повільно, касир по 5 раз задає одні і ті ж запитання, мотивуючи тим, що ще не знає багатьох моментів операційної роботи. Ще чекаю… Хвилин через 15 з'явилась ще одна дівчина-касир, хвилин через 5 я підійшла до неї. Із собою мала звичний набір: паспорт, суму у доларах США та суму у гривнях на купівлю пари доларів США, яких не вистачало до необхідної для погашення платежу суми. Взявши мій паспорт, касир хвилину мовчки щось шукає в комп'ютері. Я вже не витримала мовчання і запитала, яку суму в доларах необхідно внести. У відповідь почула, що цього касир ЩЕ не бачить… Чекаю ще півхвилинки… Нарешті чую суму, дістаю з гаманця долари і гривні, перераховую їх, касир, дивлячись на цей процес, запитує, чи я маю всю суму в доларах. Я відповідаю, що частково, і просовую гроші у віконечко. Касир бере гроші і нарешті повідомляє, дивлячись на мене круглими очима, ніби я з іншої планети, що продаж доларів у них на місяць заборонений. У відповідь на це вже я з круглими очима запитую, а де ж повідомлення про цей факт на інформаційних стендах в банку, перед касою, на дверях, на сайті, взагалі в банку де-небудь є про це інформація? У відповідь чую слова:«А я звідки знаю, може, десь є, а може, і немає», від яких засумнівалась а з ким я розмовляю, з касиром банку, тобто з працівником, який безпосередньо займається касовим, операційним обслуговуванням і відповідає за якісне виконання своїх професійних обов'язків, чи з працівником, який підлогу миє, і йому байдуже, які оголошення висять чи не висять у банку. Я розумію, що мій обід спливає, а тепер ще потрібно бігати і шукати нещасних пару доларів(не десятків, не тисяч і т.д.), бігти назад і знову стояти в черзі… Паралельно механічно шукаю очима оголошення біля каси про заборону продажу валюти, поки касир зараховує долари, нічого не знаходжу… Касир нарешті віддає мені квитанцію, я ідучи від каси, оглядаю всі стенди, стіни і все, на чому може висіти таке оголошення… Все марно… Набираю тут же гарячу лінію, думаю, ну там же ж мені все пояснять. Розказую дівчині-оператору всю історію, прошу пояснити, чому смс-повідомлення з нагадуванням про сплату платежу, з рекламою, з пропозицією відкрити депозити, оформити картки шлють кожен місяць, а повідомлення про те, що для сплати кредиту візьміть всю суму у валюті, щоб не бігти в інший найближчий банк для купівлі, надіслати не можуть. Також не можуть розмістити оголошення про заборону купівлі. А заборона оформлена внутрішнім розпорядженням, про яке я не дізнаюсь з газет та Інтернету. У відповідь оператор каже, що повідомляти про цей факт має відділення. Я відповідаю, що телефоную, щоб сказати, що у відділенні необхідної інформації немає, плюс касир відповідає некомпетентно і поводить себе непрофесійно. Відповідь оператора все така ж: повідомляти про цей факт має відділення. У мене дежавю. Тоді кажу, що хочу залишити скаргу на роботу відділення. Оператор запитує номер моєї картки, відкритої в банку, картки у мене немає, кредит не картковий. Все це пояснюю, закипаючи… Оператор видає інформацію, від якої у мене мало телефон не випав з рук: звернення не може бути зареєстроване у зв'язку з відсутністю в мене картки та у зв'язку з тим, що я не була ідентифікована. Звернення я можу зареєструвати самостійно тільки на сайті банку. І це ГАРЯЧА ЛІНІЯ???? Такого ставлення до клієнтів я ще не бачила, мало того, що працівники повільно обслуговують клієнтів, ніякої потрібної інформації не надають, інформаційні стенди завішують всім, крім того, що реально потрібно клієнту, так ще і повністю не компетентні, не дотримуються стандартів якості обслуговування клієнтів. А гаряча лінія не для підтримки клієнтів банку, а незрозуміло для чого і для кого….
marchenko 8 ноября 2013, 13:42
Сотрудники банка не понимают поставленной задачи, действия не конкретны, тарифы жадных людей! Общая безграмотность, нежелание служить людям, усложнение всякого рода операций, ( а ведь все гениальное просто!), Не усложняйте себе жизнь, связавшись с этим банком! Банк не благословенный.
Минфин
Ответ администратора
11 ноября 2013, 12:02
Уважаемая, marchenko.

Пожалуйста, опишите подробнее ситуацию, с которой Вы столкнулись в данном банке, а также укажите отделение банка, к которому она имеет отношение.
depositfund 5 ноября 2013, 21:16
Хорошее в банке — можно ложить деньги на счет через банкомат.
Интернет-банкинг — чуть лучше среднего по качеству.

Недостатки:
* При звонках в отделения — телефоны часто не отвечают в рабочее время. При этом не перезваниавют, даже если ваш номер — номер клиента банка.
* Часто длинные очереди, т.к. касса обычно одна на отделение (в Киеве) — у стойки администратора.
* Иногда приходится долго ожидать сотрудников, когда они освободятся.
* Часто их специалисты предлагают лишние услуги. Звонят днем и предлагают дополнительные сервисы. Часто присылают лишние SMS.
* Номера телефонов с которых звонят из Универсал банка — всегда скрытые.
* Могут передавать ваши данные третьим лицам, для рассылки рекламы, связанной и не связанной с банковской деятельностью (обладатель дебетной карточки).
* Банк больше не выпускает дешевых карт Visa electron, а перешел на дорогие пакеты.

Многие недостатки присущи всем финансовым учреждениям страны.

При подписании договоров:
* читайте и проверяйте внимательно
* тарифы банка узнавайте заранее и просите подсоединить к договору с указанием даты подписания
* в случае ненадлежащего сервиса — откажитесь от услуг в отделении сразу и обратитесь в другое отделение/банк. При смене банка — закройте счета, чтобы они не ушли в минус за обслуживание.
heissmeyer 25 октября 2013, 15:13
Отделение по адресу: Киев, ул. Павловская, 17
Пришел в киевское отделение на Павловской, 17. Надо было кинуть денег на карту человеку. В кассе работника не было. Менеджер сообщила мне, что «кассир вышла, будет через 10 мин». Окей, сажусь подождать… Наслаждаюсь мягеньким диванчиком, приятным интерьером… Хм… может и тоже стать клиентом этого банка? Через 19 мин ожидания, во вне обеденное время, решаюсь уточнить «А у вас случайно нет телефонной связи с кассиром? Уже почти 20 мин прошло просто...». В ответ от все той же темноволосой девушки-менеджера получаю не очень приятным тоном, что «Да еще и 10 мин не прошло! какие 20 мин? Вы же только пришли!».
… Без разговоров решил удалиться с этого отделения, больше общаться не было желания. И плевать уже на потраченное время и на невыполненное обязательство перед человеком. А ведь я думал стать клиентом этого банка ))
Надеюсь, что руководство дорожит авторитетом компании и примет меры.
sasik 26 сентября 2013, 13:10
Зашол в отделение снять деньги подошол в касу касирша сказала что в касе 6000 грн. нет снимите в банкомате.
После ввода в банкомате сумы 6000 грн. он ответил что лимит в сутки 3000 грн. нажал видать лимитированную суму банком 3000 грн. вылез чек о том что денги виданы. денег не дал. Подошол к сотруднице банка говорит пишите заявление, заявление было написано 42 дня назад., Раз десать заезжал в банк уточнить когда деньги поступят то сотрудница которая принимала заявление заболела то она в отпуске то сейчас кудато вышла.
Говорят хватит бегать когда перечислим мы вам позвоним. У многих моих сотрудников такаяже ситуация.
Ужасней банка и обслуживания я не видел. Нужно всем сотрудника писать заявления об отказе зарплатного проекта на обслуживание етого ужасного банка.
Nemoo 25 сентября 2013, 13:22
Это единственный банк, который берет комиссию РКО по депозитам.
Не предупредив клиентов этот банк насчитывает комиссию, величина которой берется с потолка.

По трехмесячному депозиту была насчитана комиссия 160 гривень

Реальный процент по договору стал не 18% как в договоре, а 9% по факту.

За три месяца они около 50 раз насчитывали комиссию начиная от 2 гривень до 6 гривень(аппетиты росли).

Никогда не ложите на депозит в этом банчке.
annabodnar 21 сентября 2013, 20:43
Ставши поручителем в цьому банку почались приколи. Виявилось, що банк поставив арешт на майно і вспів продати його своїй же фірмі під назвою «Тріаде 2». Пішовши в банк і попросивши документи до суду, менеджер відповіла що вони відіслані в архів до Києва, хоча я вже знаю що вони в них і надалі. Зв'язатись з фірмою не можна, тому що адреса в них адресна скринька в м. Київ. Короче повний ….
bambyna 3 сентября 2013, 13:00
Будьте внимательны! Банк нарушает законодательство и после полного погашения ипотеки не Гос.реестра отягощений.
Т.е., кредит за свою квартиру я вернула, но распоряжаться ею не могу, поскольку Банк не вывел ее из Реестра (по ст..44 Закона Украины «Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень», Банк в 5-дневный срок должен сам обратиться в Реестр). Тянут резину, устно объясняют тем, что от них требуют взяток и предлагают мне сделать это самой через нотариуса за 4 тыс. грн. На письменный запрос отвечают, что рассматривают мое дело (уже 4 месяца прошло!).
Будьте бдительны, Банк получать %% за кредит хочет, а свои обязательства о закону не выполняет.
aa044 18 августа 2013, 13:51
с 2009 г не пользовался счетом (для ФОП). за три года, систематически поднималась стоимость за рко, с 20 до 90 грн, естественно без уведомления(расчетно касовое обслуж), хотя на счету не было ни копейки, и обслуживать было не чего. Случайно перечислили туда деньги, и эти чайки тут же их забрали, под предлогом долга за рко (2800 грн!). Всем у кого открыты там счета, а вы ими не пользуетесь — закрывайте срочно!
VZhezhe 11 августа 2013, 14:50
Универсал банк — САМЫЙ НЕНАДЕЖНЫЙ БАНК!!!
Повернитесь лицом к своим клиентам — или клиенты от вас уйдут!
natalikrasa 4 августа 2013, 16:37
1. Банк наживается на своих клиентах исключительно обманом
2. Банк взымает 3% со всех платеже по кредитным картам, в т.ч. терминалы и иные платежи — проверяте свои карты
3. Некоторые платежи, пришедшие на Ваш счет просто пропадают бесследно
4. При выяснении с руководством проблемных вопросов по счетам — выписку ждешь 3 месаца!!! Не можешь получить движение по своим же счетам — банк сичтает, что это его дентги
5. Самый ненадежный банк
8. Если ты не соглашаешься на глупости банка и нежелаешь быть обманутым — начинаются «дибльные» звонки влюбое время суток от коллекторов

КОНТРОЛИРУЙТЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ВАШИМ СЧЕТАМ. ТРЕБУЙТЕ ОТЧЕТНОСТЬ. СЛЕДИТЕ ЗА СЧЕТАМИ!!!
yulyaki 26 июля 2013, 22:11
Я брала кредит в Универсал Банке, в 2008 году, но сложились такие обстоятельства — кризис уволили с работы денег не было платить, вот мне звонит Татьяна Владимировна и предложила рестуктуризацию по моему долгу, сумму ежемесячной оплаты была выше доходов. Я попросила пересмотреть ежемесячную оплату, так Татьяна Владимировна сказала что банк не может ничего другого предложить, на это я ее попросила может лучше тогда обратиться в отделение банка или к начальству. Татьяна Владимировна на это сказала только она все вопросы может решить… я позвонила в отделение банка без ведома Татьяны Владимировны, так она мне перезвонила и наговорила кучу гадостей, обозвала различными неприятными словами и сказала Вам отказ в рестуктуризации и ваш кредитный договор подаю в суд. В этом банке работают не образованные сотрудники особенно Татьяна Владимировна
pretty 19 июля 2013, 22:40
я давно являюсь клиентом этого банка, обращалась в отделение на проспекте Победы — всегда была довольна отношением сотрудников, их вниманием ко мне как клиенту. На этот раз пришлось обратиться в отделение на Прорезной… Девушка Оксана — менеджер по физ. лицам в упор не замечала меня, громко разговаривая по стационарному телефону с каким-то кавалером, хихикала в трубку и распрашивала о его отпуске. Я присела напротив нее на диване, достала паспорт, девушка это видела, но сделала вид, что меня не замечает… Я обратилась к ней по своему вопросу, она не прекращая своего разговора, начала ко мне говорить шепотом, вроде я не клиент, а так подружка, которая зашла спросить как дела… Минут 10-15 печатая на компьютере, она продолжала свой разговор. Сделав пролонгацию договора, подсунула мне его на подпись, вот тут я заметила ошибки, сделала ей замечание, что она не уделила мне внимание и сделала все неправильно, только после этого Оксана положила трубку — в итоге — пришлось писать заявление на расторжение этого договора, потом перезаключать новый!!! Я потратила кучу времени выслушивая пошлые разговорчики и тупое хихикание, понервничала, пока все переоформила заново, врядли я опять прийду к этому «специалисту». И вам не советую…
Лия Хаджубекова 19 июля 2013, 8:50
Обратилась с элементарным вопросов в центр поддрежки узнать остаток по карте, а получила фигуру из трех пальцев. И при этом нарвалась на неадектватную девчушку Марию, которая только и делала, что повторяла одну и туже фразу, как попугай. Написала жалобу на указанные электронные адреса, а в ответ тишина. Вот так работает этот замечательный банк.
Tarasbulba 16 июля 2013, 23:57
За досрочное погашение кредита берут не хилые %. Хотя есть постановление ВР об запрете на снятие % при досрочном погашении. Берут % также при частичном погашении, при суме больше 15000грн. Мало того, что доят, как липку, постоянно повышают ставку по депозиту, так еще и % за досрочное погашение!!! банк ...!!!
Лояльности к клиенту никакой. Не идите в эту ...!!! Наобещают всего, а потом ипотека при ануитете вылазит реально в 121,00 годовых, а не 21.
toronto 13 июня 2013, 14:24
оформил пакет элит не пожалел
порадовало то что
1 недорогое обслуживание если сравнивать с другими банками
2 дали бесплатно карту на доверенное лицо
3 и это мне больше всего понравилось, Я НИРАЗУ не звонил и не предупреждал банк что уезжаю за границу и у меня никогда не возникало проблем расплатится картой за рубежом при этом. Однажды позвонили спросили расплачивался ли я картой в интернете и все) никто не пробовал блокировать и тп как в других банках, те банк это не параноидальный как примат-сект-банк наприме

пока за чуть больше года ниразу не пожалел все на высшем уровне

Курс валют в Универсал Банке

Курс валют в Универсал Банке