tolp 11 ноября 2010, 17:23
Донецкое отделение на Университетской. НИКТО! Не поздоровался в ответ.(Людмила — Старший специалист и Олена- Касир-операционист. Отношение к клиенту, как на базаре-со мной ругаются и доказывают, что я не прав и вообще «идите посидите лучше»-ХАМСТВО! Еще и идиотом выставили. Я такого не видел давно… просто противно.
ALEXECO 6 июля 2010, 17:23
При досрочном погашении кредита пропала часть суммы — просто «испарилась». Написал жалобу — три недели ответа просто нет…
При досрочном погашении части кредита: внесении денег и подачи соответствующего заявления до реального списания (погашения) проходит несколько банковских дней (иногда 5- 6) при этом проценты начисляются естественно на все сумму остатка кредита хотя банк получил уже мои деньги
msv 21 июня 2010, 13:09
Забыл про заочное обслуживание. Интернет и телефонный банкинг. Все отлично работает — читайте инструкции. И все это очень удобно.
msv 21 июня 2010, 13:05
Прочитал отзывы. Понял некоторые люди не склонны к чтению договоров. 2 грн в банке взымается за обслуживание пластиковой карты в месяц — если вы ей не пользуйтесь, то закройте счет. В других банках при открытии текущего счета с выпуском карты с Вас возьмут денег в районе 60-150 грн за год-два вперед, а здесь — получается 24 грн в год. По поводу очередей — все зависит от самих клиентов, т.к. в банке все сотрудники «универсалы», особенно кассиры (предоставляют весь спектр услуг от выдачи денег и всяческих консультаций до заключения договоров для физ. и юр. лиц в том числе и кредитных). Этим хочу сказать, что мы клиенты, украинцы, не ценим времени таких же как мы клиентов-украинцев, менталитет видите ли. Что-то ж можно выяснить, сделать не занимая кассы! И вообще в Днепре не встречал равнодушия ни от одного сотрудника банка, а на К.Маркса 13/15, как написано в одном из комментариев, я зачислен в ранг любимых клиентов — стоит только зайти… Дорогие украинцы относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам, и Вы увидите как все вокруг станет таким, каким Вы это хотите видеть и ощущать.
inno 13 июня 2010, 13:49
Нравится этот банк, но название «ebanking» они, наверное не зря придумали для интернет-банкинга — уже год мучаюсь и не только я: ziodmitry.ya.ru/replies.xml?item_no=1099, чего не скажешь об обслуживании в отделении — там все отлично.
216 11 июня 2010, 23:10
Оформила депозит в банке. На оформление ушло больше часа. В Приложении к договору все вносится руками, хотя во всех банках все вносится в компьютер и все сразу выпечатывается через компьютер.Через 3 месяца забрала депозит. Спросила что делать с расчетным счетом (его мне открыли чтобы я туда положила свои деньги для депозита)- сотрудник банка сказал — «оставьте на всякий случай» и я его послушала ( о чем сейчас жалею). Через пол года в Интернете прочла отзыв одного клиента, о том что на незакрытый счет они насчитывают деньги за его пользование, и как он вынужден был заплатить около 100 грн за то что счет был не закрыт и он им не пользовался. И узнал об этом случайно. Пришла в банк — точно — «накапало» мне 16 гривен (хорошо, что рано обратилась). Пришлось оплатить.Счет закрыла.Больше в банк этот не пойду.Имела депозиты в ОТПбанке, в банке Киев, Укргазбанке — нигде не надо платить за счет, после того как забирают клиенты депозит. Не люблю банки, которые «побираются» по мелочам.
irynamir 4 июня 2010, 14:24
Обслуживаюсь в нем уже 2 года как физ и юрлицо.Сотрудники банка всегда рады меня видеть, «обозвали» меня хорошим клиентом :-) Без чашки кофе не отпустят.
А если серьезно, то ребята работают слаженно, стараются, помогают друг другу. Очень внимательны к клиентам, выполняли всевозможные пожелания. В банке всегда есть деньги, и продадут и поменяют валюту. В кассе правда многовато времени приходится тратить. Банк дает кредиты, депозиты не плохие как для иностранного банка.Так что, у меня пока хорошее впечатление.
pab 3 июня 2010, 10:58
Ужасает система работы с наличкой. В кассу всегда очереди. Причина проста: кассир занимается и документацией и приемом-выдачей денег, что при наличии плюющих в потолок сослуживцев несколько странно. Имею опыт работы с другими банками, где документы оформляют операторы, а кассир занимается деньгами.
Минфин
Ответ администратора
3 июня 2010, 15:40
О каких отделениях идёт речь в вашем отзыве?
Taras 1 июня 2010, 12:23
Обслуживался в этом банке более 1,5 лет. Хорошая система онлайн-банкинга. Очень порадовал тот факт, что после утери карточки, я зашел в ближайшее отделение банка (ул. Артема) и мне в течение 5-7 минут перевыпустили карточку.

Курс валют в Универсал Банке

Курс валют в Универсал Банке