pport22 8 марта 2017, 14:56
Завтра по одной из версий сотрудников ПтБ должна быть четкая информация когда начнут возвоащать наши деньги с заблокированных счетов.

Полуподпольное разьяснение ФГВ журналистам, что якобы выплаты могут начаться с 11 апреля не несет официальный характер, поскольку по Закону можно блокировать СОМНИТЕЛЬНЫЕ транзакции, в данном случаи, это карточные счета, но не в коем случаи ДЕПОЗИТЫ, котрые действовали на момент ввода ВА и никаких транзакций по ним быть не может за инициативы клиента!

Законом не запрещается снимать деньги со саоих счетов перед вводом ВА, а задача ВА до начала ликвидации проверить по ее версии данные проводки без ущерба клиентов.

Чем занималась ВА и в частности Ирклиенко ПОЛТОРА МЕСЯЦА с января по март???

К тому же зная Ирклиенка по Михайловскому, он может по надуманой причине вообще затянуть начало выплат до безконечности.

С завтра дркжно звоним в ФГВ 0800308308 и в ПтБ 0800308108 с мобильного бесплатно. А также пишем заявления Ирклиенку немедленно включить в реестр на выплату!!!

ОБРАЗЕЦ:

Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «ПтБ» Ірклієнку Ю.П. 04112, м. Київ, вул. Дегтярівська, 48
фИО, ИНН, адрес телефое

ЗАЯВА
Згідно ст. 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» від 23.02.2012 № 4452-VI частина моїх вклади підпадають під гарантію фонду. Згідно того ж закону після відкликання ліцензії вони повинні були бути включені до реєстру виплат гарантованих сум. 1 березня 2017р. я прийшли в банк-агент, та в реєстрі на виплати себе не виявила. Це ж підтвердили мені і на гарячій лінії ФГВФО і на гарячій лінії ПАТ «ПТБ». Прошу негайно включити мене до реєстру виплат гарантованих сум, та пояснити мені причину невнесення мене в реєстр сформований на 01.03.2017года.

Помните, это наши деньги, а Ирклиенко в сговоре с ФГВ пытается их присвоить!!!
vika2016 8 марта 2017, 10:48
Написала письмо с просьбой объяснить причину блокировки и включить в реестр, отправила на адрес, кот указан на сайте ФГВФЛ:
вул. Шота Руставелі, 39-41, м. Київ, 01033
Этот же адрес мне озвучивала горячая линия ФГВФЛ 01.03.17.
Письмо было доставлено укрпочтой еще 06.03.17, но оно до сих пор не вручено адресату, т.е. письмо по непонятным причинам они не забирают. Никакой конкретной информации также не дают ни банк, ни ФГВФЛ. Кто знает, есть ли эл.адреса, куда можно направить письмо или жалобу?
dimdimich77 8 марта 2017, 8:35
Вчера появилась инфа с фонда, что таки блокировки из за того, что нет данных процессинга по последним датам. И окончательная озвученная дата выплат 11 апреля. Господа заблокированные. Несите живее свои заявы в банк. Иначе дата эта может и меняться. Так же надеюсь и мы должны им об этом говорить, что закон позволяет блокировать карты, но не позволяет блокировать депо и насчитанные проценты. Надеюсь на скорейшие выплаты именно депо с процентами, как положенно по закону. А карты могут доплатить потом. Вот такие вопросы мы должны задавать звоня в фонд и банк на горячие. Девочки будут рассказывать руководству. В фонд звонить обязательно. Фонд это начальник.
pport22 7 марта 2017, 21:38
Судя комментарию ФГВ:
Выплаты заблокированных счетов будут не скоро.

Все это время, с 1 марта нас просто обманывали заставляя верить, что реестр обновится 7 марта, потом 10 марта… Теперь ясно, раньше 11 апреля выплат не будет, а потом еще Ирклиенко и его верная комманда найдут десятки нарушений, чтоб вообще аннулировать выплаты и присвоить наши деньги. Вы еще сомневаетесь??

Удивительно, что Фонд не на одно заявление про заблокированные счета не ответил не одному клиенту, но когда обратились журналисты, тут же заговорил! Выходит ФГВ даже не считается с нами, за людей нас не считает???

Интересно одно, какое отношение снятие с карточки 150 грн имеет отношение к депозитным счётам, срок которых не закончился. Заблокировать карточный счёт это одно, а какое имеют право блокировать три депозита срок которых не закончился. Творят что хотят.Это наглядно показывает, что Фонд гарантирования ничего не гарантирует. Депозиты у них тоже в спорных транзакциях?
dimdimich77 7 марта 2017, 18:52
Почитайте это. http://m.minfin.com.ua/2017/03/07/26585399/
pport22 7 марта 2017, 11:09
Перезвонил в очередной раз в ПтБ, сказали, что их специалисты работают над дополнительным реестром, планировали сегодня передавать в Фонд, но опять какие-то сбои (или просто нежелание спешить, а зачем?).

Сказали, что ИНФОРМАЦИЯ по поводу того когда, кому и сколько будут выплачивать с заблоченных появится до конца недели, звонить можно и узнавать о ВКЛЮЧЕНИИ СЕБЯ НА ВЫПЛАТЫ в БАНК 9-10 марта… или ждать официального оповещения!
СМС отправлять уже не обещают.

Мы все должны не спускать дело с контроля! Пишите заявления ликвидатору (Ирклиенку). Звоните в Фонд 0800308108 (бесплатно с мобильного) и/или в Банк 0800308308 (бесплатно с мобильного).

Надо помнить, что мы просто теряем свои деньги каждый день, которые мы могли бы заработать, разместив полученное возмещение от Фонда в тот же, например, уже государственный Приватбанк!

У кого появится информация, пишите сюда!
dimdimich77 7 марта 2017, 7:15
Если выплаты не начнутся 20 и тем кто не в списках рекомендую подать ещё и кредиторские требования. С таким тестом. Прошу признать меня кредитором на сумму по всем счётам открытым на мое имя кроме выплат положенных мне ФГФО. Для того, чтобы не было соблазна послать вас по фонду и списать вашу сумму после 30 марта.
dimdimich77 6 марта 2017, 18:24
Ближе к вечеру последняя дата 14 Марта. 7 это уже и не дата сегодня. Но правдо уверенно уверяют, что выплаты будут.
Vkladchik85 6 марта 2017, 13:56
Подскажите, те кто получил деньги в банках-агентах, тратились ли вы на оформления карточек банков-агентов для получении депозитов. Я вроде слышал, что в ПУМБ для выдачи депозитных денег оформляют карточку банка (БУМБ) за 15 грн. и снимают еще за обслуживание ее 20 грн.
pport22 6 марта 2017, 12:27
Как выяснилось заблокированных больше чем предполагалось, сегодня узнал что их больше 4000 чел., просто многие еще не ходили в банк-агент.

Если кто-то не нашел себя в списках на выплату, прежде всего надо:
1. Перезвонить в ФГВ 0800308108 (бесплатно с мобильного) и уточнить себя в списках, поскольку не у всех банках база нормально работает;
2. Если сказали, что выплаты не по полаются, а Вы уверены в обратном, поскольку не получали денег со своих счетов с 11 января, то тут же звоните в банк 0800308308 (бесплатно с мобильного) и требуйте это зафиксировать;
3. Одновременно пишите заявление в 2-х экземплярах ликвидатору (Ирклиенку) и излагайте коротко ситуацию с требованием немедленно включить в реестр;
4. О заблокированных уже знают многие: здесь, группа в ВК (Платинум) и даже опубликовано на странице Александра Дубинского в ФБ!!!
5. В банке обещают обновить реестр до 7 марта и оповестить всех заблокированных по СМС, но верится с трудом!
6. Ждем завтра… и надеемся!
dimdimich77 6 марта 2017, 9:04
Давайте собирать сюда, кто что узнал о судьбе наших выплат. Вечером все вместе выскажемся. Кто что думает. А днем пишем просто кому, что сказали и обещали.
dimdimich77 5 марта 2017, 17:36
Что делаем завтра? С утра часов в 10 снова обзвон? Там робко обещали в понедельник. Но очень робко.
vit555z 5 марта 2017, 9:58
В списках на выплату есть. Сумма видна и правильная. Но банки-агенты не могут (отказываются) выплатить или даже зачислить на депозит.

Причина: в программе для выплат отображается небольшое несоответствие в данных клиента. А именно в графе «орган, що видав паспорт». Кто то, то ли в Платинум банке, то ли в Фонде допустил опечатку при вводе данных.

Кажется смешно, ошибка не влияющая на идентификацию клиента. И ФИО, и дата рждения, и адрес, и номер паспорта, и когда выдан, и ИНН — все ведь соответствует! И даже кем выдан в принципе тоже. Ошибку допустили чисто в названии Органа.

Выдавал орган УГИРФО ГУМВС Украины в Полтавской обл.

А они, по привычке, добавили слово «РВ»: УГИРФО Полтавского РВ ГУМВС Украины в Полтавской обл.

Теперь никто не знает как и где исправлять.
Может, кто то сталкивался с подобным? Какой алгоритм действий?
Lenanikulina 4 марта 2017, 20:27
2.03 записалась на3.03 в Правэксе в отделении по пр.Голосеевский,48.Сказали перезвонят, когда будут деньги.Перезвонили 3.03 в 14.00, чтоб приезжала.Была в отделении в 14.40.Отдали все без проблем, оформили за 7-10 мин.Мне, наверное, повезло.Все удачи!
pport22 3 марта 2017, 22:47
На сколько понятно на данный момент около 3000 заблокированных клиентов, не счетов, а именно клиентов!!! У меня например есть 3 счета: карточный, депозитный и текущий, за день до ВА только с карточного счета снимал деньги, остальные были неподвижны… Выплат нет не по одному!

Сейчас для ускорения процесса внесения в реестр в ПтБ собирают информацию по заблокированным клиентам, для этого предлагают перезвонить на гарячую линию 0800-308-308 и идентифицироваться. Там типа проверят, внесут в базу и как обещают, пришлют СМС на номер клиента, когда включат его на выплаты!!!

В кого будет оновленная информация, пишите ::::
Champion99 3 марта 2017, 18:38
в Киеве получил гарантированную сумму ФГВФО в «Укргазбанке», теперь меня не водин банк не затянешь! Всем удачи!
Lg75 3 марта 2017, 16:11
Укргазбанк -нищета. В кассе нет денег отдают только 50% остальные переоформлять на месяц под 16,3%. К клиентам хамское отношение. Позор гос банку. В Кредобанке запись по горячей линии получил 190 тыс без очередей все и сразу. Записуйтесь в кредобанк!!! Платинум банк жалко!!!
pport22 3 марта 2017, 15:04
Сегодня был проездом в ФГВ, задавал вопросы на рецепшене, проверял свои данные и т.д…

Вывод: причина блокирования счетов на 99% по вине ПтБ, а не Фонда. Сказали, что Фонд выплачивает по всем счетам, которые ему предоставляет ликвидатор… если ликвидатор не предоставил полный пакет с реестра, то и выплат нет.

Ликвидатор посчитал операции снятия денег с 9 по 16 января подозрительными, по правилам, он должен был в течении работы ВА обработать все операции и разганичить, но видимо ВА занималась всем чем угодно, только не прямыми своими обязанностями!

Было сегодня очередное заседание совместное ФГВ и ПтБ, результат точно неизвестный, но судя по всему, было поручение для сотрудников ПтБ ускорить процесс обработки заблокированных счетов.

Сказали, что до вторника 7 марта информация про заблокированные выплаты будет на сайте ФГВ… или звонить по номеру 0800-308-308
hedg1613 3 марта 2017, 13:33

Забыли упомянуть об огромном количестве непонятно почему заблоченых вкладчиков
Ferrari Александровск 3 марта 2017, 11:44
Позвонив по номеру тел 0800 308 308 для выяснения ситуации и назвав свой номер телефона «вслух». как только отключила телефон, сразу на назвавший мой номер пришла смс-ка с номера +380 50 048 6741 и текст: халявноперезвонистый номер 725 вызова такси и грузоперевоза Интересно это мошенники снимающие средства со счетов звонящих, или перехватчики тел-разговоров. Кто сливает номера?
Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝