Отзывы - Platinum Bank

Рассылка о банке «Платинум Банк»
anna95
13 июня 2017, 06:33
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 41/43
У моей покойной матери был счет в «Платинум банке»
Я вступил в права наследства.
По какому адресу мне следует обратиться или куда написать по поводу возврата депозита.
vpblaw
25 мая 2017, 11:19
на сайте ПТб указано что погашение возможно без комиссии и на льготных условиях в банках -партнерах типа Форвард и Укргаз. на практике сегодня на Оболони — 1,5% комиссия в Форварде по валюте, а Укргазе вообще только гривну принимают и все. как такое понимать-то а?
Galina Krehovetskaya
25 мая 2017, 09:38
Уже третий месяц я справно оплачиваю свой кредит. Вчера мне звонят, что у меня задолженость по кредиту. Оказываеться я в оплате не указала свой номе договора. Оплата прошла. Деньги назад мне не возвращаются. Оплачивала я через карточку ПриватБанка. Что мне делать??
Den86
5 мая 2017, 09:15
Вчера в отделении Киев Дегтяровская,48 усно отказали в выдаче Довідки про включення до реєстру кредиторів ПАТ «ПтБ», а именно, отказали включить в 4-ю очередь (вимоги вкладників-фізичних осіб, які не є пов'язаними особами банку, у частині що перевищує суму, виплачену Фондом).
Этот отказ нарушает ЗУ «Про систему гарантирования вкладов физических лиц»
В банке заявили, что во время ВА проценты не насчитываются и не выплачиваются Фондом.
Я с этим не спорю,- Фонд действительно не гарантирует % во время ВА.
Но есть Договор вклада и обязательства банка перед вкладчиком, которые не выполнены банком, но не гарантируются Фондом.
Именно на эти банковские обязательства передо мной составлены и отправлены 06.03.2017г. кредиторские требования.
Согласно ЗУ "… задоволення вимог вкладників та інших кредиторів здійснюватиметься за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та продажу майна банку у черговості, визначеній ст.52 ЗУ.
Банк зобов'язаний внести мої вимоги в реєстр кредиторів
AleksandrAleksa
6 апреля 2017, 12:57
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр-т Дмитрия Яворницкого, 34 Б
У меня был депозит в платинум 200+. Как оказалось на сумму больше 200тыс. нужно было писать заявление. И подать это заяление нужно было до 31.03. Получается, что заявление я подать не успел.
Подскажите что можно предпринять?
deghtar
30 марта 2017, 13:31
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 35 (около магазина Каштан)
Не можем узнать остаток по кредиту что бы его закрыть. Звоним оператору-тишина, на горячую линию НБУ-автоответчик. Что делать?
Kopikopi
29 марта 2017, 20:59
Перекинули кредит еще Михайловского банка на Платинум, не прошло и пол года, как Платинум повторил судьбу Михайловского. Но вот вопрос куда доплатить кредит взятый у них вообще не понятно!!! Может кто подскажет что делать, или ждать новостей к кому перейдут должники данного банка!!!??
andi2000
29 марта 2017, 17:39
Отделение по адресу: Одесса, ул. Ришельевская, 55 (около отеля Черное море)
По информации ведомства, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам злоупотребления должностными лицами НБУ своим служебным положением в интересах третьих лиц. В ведомстве располагают информацией, что по предварительному сговору с должностными лицами ряда коммерческих банков в нарушение Закона «О банках и банковской деятельности» руководители НБУ совершили действия, приведшие к серьезному ущемлению государственных интересов. Речь идет о периоде 2015-2016 годов.

Напомним, что обыски могут быть связаны с завышением стоимости залогов «Платинум Банка» для получения рефинансирования от НБУ. Об этом в Facebook написал журналист Александр Дубинский.

«Как я и предупреждал, Гонтарева и Рожкова доигрались с крышеванием Кауфмана и его «Платинум Банка». Прямо сейчас, по моим данным, в Нацбанке проводит обыск НАБУ – идет изъятие документов по кредитам рефинансирования «Платинум Банка»», — сообщил Дубинский.
Анастасія Белова
25 марта 2017, 11:13
Прийшла вчора забирати депозит оказалось, що платиум банк неправельно надав мої паспортні дані фонду гарантування, і знову треба чекати 2 тижні поки вони все змінять!!!
VladislavVV1986
24 марта 2017, 14:49
Отделение по адресу: Киев, пр-т Бажана,10, 1-ый этаж (м. Осокорки)
добрый день.
кто подскажет, как закрыть ипотеку в USD в платинум банке?
на Дегтяреской сказали, что можно погасить в любой кассе банка и в течении 1 месяца получим почтой письмо про погашение кредита. Но мало как-то доверия к таким заявлениям.
После сказали, что 31.03.2017 должны передать кредиты другому банку. С которым можно будет рассчитаться за кредит.
Zhanna Kovalenko
24 марта 2017, 14:09
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр-т Дмитрия Яворницкого, 34 Б
Люди, кто получал сумму свыше 150 000 грн, всех просили заполнить декларацию?
Как давно ввели сие новшество??
24 марта 2017, 09:40
Питання до юристів.

Частиною 6 ст. 26 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» визначено, що у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України «Про банки і банківську діяльність», Фонд гарантує кожному вкладнику банку відшкодування коштів за вкладами, включаючи відсотки, НА ДЕНЬ ПОЧАТКУ ПРОЦЕДУРИ ЛІКВІДАЦІЇ БАНКУ, але не більше суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, встановленого на дату прийняття такого рішення, незалежно від кількості вкладів в одному банку.

Процедура ліквідації «Платинум Банк» розпочалась 24.02.2017.

Проте Фонд гарантування виплатив вклад із відсотками нарахованими на 11.01.2017 року – день введення тимчасової адміністрації.

Таким чином Банк винен відсотки з 11.01.2017 по 24.02.2017.

Крім того, через ліквідацію банку я зазнав збитків у вигляді неотриманих відсотків за депозитним договором, строк якого на 24.02.2017 не закінчився.

Згідно ст. 22 ЦК України збитками є доходи, які особа могла б реально одержати за звичайних обставин, якби її право не було порушене (упущена вигода).

Отже Банк має ці збитки відшкодувати.

Питання полягає в тому, як зазначати в заяві зазначені вимоги, адже вони відносяться до 4 та 7 черг. Можливо по кожній вимозі окрему заяву?

Проте ліквідатор Банку (сумнозвісний Ірклієнко — ліквідатор Михайлівського) надав вказівку працівникам відділень взагалі не приймати заяв де йдеться про вимоги 7-ї черги.
Crown
24 марта 2017, 09:32
Отделение по адресу: Одесса, ул. Жуковского , 33 (Б/ц Покровский)
Полная блокада, не могу дозвониться до банка
Проблема в получение ответа на письмо о движении средств по счету.
2 месяц не можем пройти ликвидацию предприятия из за отношения банка к своим клиентам!
Tolik2
24 марта 2017, 07:15
Есть такие, кто опять не нашел себя в списках обновленного реестра вкладчиков?
AlexSV1976
23 марта 2017, 16:15
Отделение по адресу: Киев, Бул.Дружб Народов 17/5
Или все от радости забыли обещание колл-центра?
4 (не засчитана)
Ferrari Александровск
23 марта 2017, 13:24
Уважаемый, Минфин!
Спасибо за поддержку, за возможность общения: спросить, ответить и узнать. А так же в публикации (поддержке) проблем участников Минфина.
По « Платинум» Банк Гарантийную сумму получила.
Всем добра и успехов.
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
23 марта 2017, 14:19
Благодарим за Ваш отзыв. Приятного и полезного время провождения на Минфине!
Максим Иванов
23 марта 2017, 12:40
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр. Пушкина, 19 (перекресток с пр. Кирова)
Всех поздравляю с окончанием операции!!! Помянем минутой молччания Платинум Банк! :((
lyuda1987
23 марта 2017, 09:57
Подскажите пожалуйста нашел себя кто-то в списках именно банка который выплачивает, может кто-то уже получил?
Irina53
22 марта 2017, 15:05
Виплати гарантованої суми за доповненим Загальним реєстром «Платинум Банку» розпочнуться з 23 березня

ПРЕС-РЕЛІЗ

Виплати гарантованої суми відшкодування за доповненим Загальним реєстром «Платинум Банку» розпочнуться з 23 березня. Таке рішення прийняте виконавчою дирекцією Фонду гарантування 21 березня 2017 року.

Реєстр доповнений інформацією про 6,36 тис рахунків вкладників щодо яких зняті тимчасові обмеження на загальну гарантовану суму 180,25 млн грн.

Виплати здійснюватимуться з допомогою Автоматизованої системи через відділення банків-агентів, підключених до процесингового центру Фонду, а саме: ПАТ КБ «ПРАВЕКС-БАНК», ПАТ «АЛЬФА-БАНК», ПАТ «КРЕДО-БАНК», ПАТ АБ «УКРГАЗБАНК», ПАТ «ПУМБ», ПАТ «ТАСКОМБАНК», ПАТ АБ «ПІВДЕННИЙ».

На сьогодні вкладникам «Платинум Банку» виплачено 84,5% від загальної гарантованої суми, яка становить 4,7 млрд грн.
Kokosik28999
22 марта 2017, 10:02
Позвонил сегодня в фонд, уже включили в список, сказали обращаться в банки агенты, как сказала девушка на проводе, сейчас списки обновляют раз в 3 дня, так что ребята позванюйте интересуетесь в фонд, до это-го времени был как и многие не зачислен на выплаты, так что просвет есть
Страницы: 123456