Выплачивать заблокированные счета будут не скоро!

pport22 7 марта 2017, 21:38
Судя комментарию ФГВ:
Выплаты заблокированных счетов будут не скоро.

Все это время, с 1 марта нас просто обманывали заставляя верить, что реестр обновится 7 марта, потом 10 марта… Теперь ясно, раньше 11 апреля выплат не будет, а потом еще Ирклиенко и его верная комманда найдут десятки нарушений, чтоб вообще аннулировать выплаты и присвоить наши деньги. Вы еще сомневаетесь??

Удивительно, что Фонд не на одно заявление про заблокированные счета не ответил не одному клиенту, но когда обратились журналисты, тут же заговорил! Выходит ФГВ даже не считается с нами, за людей нас не считает???

Интересно одно, какое отношение снятие с карточки 150 грн имеет отношение к депозитным счётам, срок которых не закончился. Заблокировать карточный счёт это одно, а какое имеют право блокировать три депозита срок которых не закончился. Творят что хотят.Это наглядно показывает, что Фонд гарантирования ничего не гарантирует. Депозиты у них тоже в спорных транзакциях?

7 марта 2017, 22:25
А в чем можно там найти нарушение? В снятии процентов с карты? Нарушениями у них считается дробление. То есть вы со своей карты перечисляете на другую карту сумму, которая превышает гарантированную на вашем счёте. Вот тут будет точно никчёмность. И того кто перечислял и того, кому перечисляли. А снятие процентов к этому не вяжется.
7 марта 2017, 22:39
Вот именно! Выходит, прежде чем снимать деньги с карты, нужно перезвонить в банк-эмитент и спросить: не будут ли в него вводить ВА в течении 3 дней? Бред!
7 марта 2017, 22:29
На другую карту другого лица в этом же банке. В платинуме такого не могло быть вообще, так как банк до последнего момента исполнял свои обязательства и выдавал средства. Это происходит в тех банках где до банкротства снять средства налом было невозможно. Тогда люди спасая свои деньги перечисляли на счета в этом же банке другим лицам средства. Тут этого не было.
7 марта 2017, 22:40
Так что, теперь день Д 11 апреля???? Интересно какого года?)
7 марта 2017, 22:41
Я думаю этого. Но раньше вряд ли.
7 марта 2017, 22:54
Хорошо разыграли клиентов: звоните, записывайтесь, мы пришлем СМС… Вот-вот из дня на день будет новый реестр,… заявлений писать не надо… бла бла бла…
7 марта 2017, 22:58
Без заявлений мы будем ждать те выплаты до первого пришествия.
7 марта 2017, 23:10
В законе сказано, что «Фонд має право не включати до розрахунку гарантованої суми вiдшкодування кошти за договорами банкiвського рахунку до отримання в повному обсязi iнформацiї про операцiї, здiйсненi платiжною системою».

Однако под блокировку попали не только карточные счета, но также и депозитные счета всех, кто имел в банке карточки и пользовался ими, что является явным нарушением закона!!!
8 марта 2017, 8:36
Я вчера задала вопрос Александру Охрименко, и он дал ответ
7 марта 2017, 20:50
Татьяна, Днепропетровск
Здравствуйте, Александр. Прокоментируйте, пожалуйста, и подскажите как нам поступить в такой ситуации http://m.minfin.com.ua/2017/03/07/26585399/
Ответ эксперта
Александр Охрименко
7 марта 2017, 23:16
Тут только судится. Лучше сделать коллективный иск к ФГВ. Проще будет выиграть
8 марта 2017, 9:43
Судится глупо и затратно, Охрименко не вни4ал в суть проблемы, а просто дал отписку…
8 марта 2017, 10:28
И очень долго.
Irina53
Irina53
8 марта 2017, 15:35
То, что за людей не считают это понятно. Мы для них биомасса за счет которой они обогащаются и все. Но, я не верю, что у нас нет никаких прав, возможно мы о них не знаем. Давайте. хотя бы массово обратимся генеральную прокуратуру.
8 марта 2017, 16:39
Я ЗА.

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Выплачивать заблокированные счета будут не скоро!