Про заблокированные счета

pport22 3 марта 2017, 22:47
На сколько понятно на данный момент около 3000 заблокированных клиентов, не счетов, а именно клиентов!!! У меня например есть 3 счета: карточный, депозитный и текущий, за день до ВА только с карточного счета снимал деньги, остальные были неподвижны… Выплат нет не по одному!

Сейчас для ускорения процесса внесения в реестр в ПтБ собирают информацию по заблокированным клиентам, для этого предлагают перезвонить на гарячую линию 0800-308-308 и идентифицироваться. Там типа проверят, внесут в базу и как обещают, пришлют СМС на номер клиента, когда включат его на выплаты!!!

В кого будет оновленная информация, пишите ::::

7tad7
7tad7
3 марта 2017, 23:04
У меня та же инфа. Дозвонилась, расспросили, взяли №мобильного, сказали — через 2 недели (!!!) может быть начнут нам выплаты, обещали прислать СМС… Уже ничему не верю… Буду звонить на горячие линии Нацбанка и Кабмина…
hedg1613
hedg1613
3 марта 2017, 23:24
Мне сегодня около 15.00 на горячей линии сказали, что на следующей неделе будет информация. Взяли телефон сказали, что уведомят.

Сделайте же официальное обращение на сайте банка либо фонда, а не заставляйте клиентов узнавать информацию у ребят в колл-центре.

Сами же ажиотаж разогреваете.
4 марта 2017, 7:58
А зачем документировать свои правонарушения?
3 марта 2017, 23:33
Вот поэтому я вам и пишу. Не только звоните, а и отнесите в банк заявление о том, что вас нет в списках. Зарегистрируйте. Принимает тот банк, что написан у вас для кредиторских требований. Только не спутайте с кредиторским требованием. Это не то. А вообще они что там совсем с глузду съехали. Они не видят кого заблокировали?
3 марта 2017, 23:36
То не пишите, ждите ( говорят в Платине), то пишите ( говорят на гор.линии). Левая рука не знает, что делает правая… Точно разные руки
3 марта 2017, 23:42
Принимают без проблем. Регистрируют. И отправляют сканом в центральный банк.
3 марта 2017, 23:43
Подтягивают скан заявление к вашим счётам в программе.
3 марта 2017, 23:36
Или по принципу кто теребит того пока рассмотрим. А кто нет. Тот потом когда объявится.
Павел  Волков
Павел Волков
4 марта 2017, 8:06
К заявлениию нужны копии договоров, кассовых квитанций?
4 марта 2017, 8:45
Желательно приложить. Или выписки по счётам.
4 марта 2017, 8:48
Просите в заявлении включить вас в список лиц, которым положенна выплата гарантированной суммы и дополнительно подать в фонд сведения по выплатам по вас.
4 марта 2017, 8:51
Прилаживать ничего не нужно.По ИНН все найдут. Причину блокировки все уже знают. Поэтому нужно подождать пока они сделают проводки. Писать заявы не обязательно
4 марта 2017, 8:56
Не обязательно конечно. Тут какая обязанность. Но желательно. Потому, как проводки они могут делать и полгода. А вот бумага их обязывает решить с вами вопрос в течении 30 дней. И или удовлетворить, или отказать. Но ответить вам почему отказали с правовым обоснованием отказа. Так, что каждому решать самому.
4 марта 2017, 9:28
А может получиться так, что кто прислал заявления, отложат в сторону и начнут 30 дней по новому выяснять. А остальных, без заявления, в реестр внесут сразу. Наши чиновники такие чудаки…
4 марта 2017, 9:34
А при чем тут заявление? Заявлением будет заниматься юротдел. А вашими блоками и проводками бух. Одно скажу вам. По опыту. Кто стучит, тому открывают. Зачем ликвидатору на голом месте неприятности? Поэтому ваше заявление по идеи ускоряет. А не замораживает. По крайней мере акцентирует внимание чиновника, что тут надо в первую очередь. Вступать с вами в конфликт никто не будет без оснований.
4 марта 2017, 9:48
В том-то и дело, что по идее. Мы же не знаем какие у чиновников внутренние инструкции и формуляры…
4 марта 2017, 9:59
Не пишите. Вас же никто не заставляет. Ждите. В Дельте писали заявления все. И такого вопроса, как у вас, даже не возникало. Вас же не зря просят звонить и авторизироваться? Инструкции у них одни. Закон о Фонде. И они руководствуются им. А не тем, что вы писали и куда писали. Ваше заявление просто будет на рассмотрении. И ходить по службам. Каждая служба будет там писать, что там правда, а что нет. В том числе прийдет и в бух. Не захотят девочки выговор. Сделают проводку и напишут. Уже в списке. Что вам в дальнейшем и ответят. Или не ответят.
4 марта 2017, 10:06
Тем более в список, тот что уже выдают вас все равно не добавят. Там жёстко. Список всего подаётся один раз. И его сумма уже прошла по бух. самого фонда коль выдача прошла. Вы прошли по списку заблокированных у них. Теперь по закону только доп. списки. Так в чем угроза? Или почему они должны с вами вступать в конфликт?
4 марта 2017, 10:18
Будут доп-списки, обзовем их третья волна выплат, Давайте подождем 7 числа, дадим им время на проводки, что здесь месить одно и тоже мы то ничего не изменим. Что могли то, сделали, написали коменты под их отчетностью на все услышание и нас услышали и признали это
4 марта 2017, 10:19
Скажу вам больше. Никакого доп. списка кусками они подавать не будут. Они всех подадут одним доп. списком. Вот пока со всеми не разберутся не подадут. Никто не будет править баланс 10 раз. За это надают хорошо по попе. А один раз у них уже засвечен. Тут они уже выгребают. Так что все пройдут одновременно. Могут оставить лишь группу задвоенных ещё.
4 марта 2017, 10:22
Dimdimich77 идем выпьем кофе с шоколадом и успокоимся. Да, внесут всех и сразу счастливчиков в доп-списки, ясное дело и нужно ждать. Ничего не поделать.
4 марта 2017, 10:26
Уже поехал за коньяком к кофе.
4 марта 2017, 10:53
Ха ха. Вот и чудно. Я не пью коньяк, остановлюсь на кофе
4 марта 2017, 9:37
Если нет вашей реакции на нарушение ваших прав, значит вас все по идее устраивает. И вами то ли займутся, то ли подождут когда вы объявитесь. Решайте сами.
4 марта 2017, 9:44
Заявление на имя ликвидатора писать рекомендует сам фонд, когда вы им позвоните на горячую и спросите почему вас нет в списках и каковы ваши действия. Они отвечают. Что пишите заявление на имя ликвидатора т
4 марта 2017, 9:09
Тут вы понимаете в чем вы живёте? Верить операторам и начальникам отделения на слово? Они вам до 13 расскажут, чтобы вы их оставили в покое, а потом, прекрасно 13 пойдут в следующий банк. А решать ваш вопрос не понятно кто будет. Сделают, как обещали 9 Марта. Молодцы. Выкинут потом наши бумаги в мусорник. Или напишут, что типа мы идиоты, что мы давно в реестре. А не сделают, то дальше работаем. По бумаге.
4 марта 2017, 9:16
Все на эмоциях, я понимаю. Но так же отмечается тенденция, что выплачивают, но по корявому из за их ошибок. Ведь реально причин, что бы заблокированных не разблокировали — нет
4 марта 2017, 9:19
Да кто против. Пусть выплачивают. Мы заблудим о них в этот же день. Как только, так и сразу. Никто не настроен с ними на конфликт.
4 марта 2017, 9:22
Это система, и банков много ликвидируемых, запарились бедняги деньги отгребать у тех у кого за 200, вот и заблукали…
4 марта 2017, 11:10
Во первых доп. списки к реестру выплат можно делать хоть каждую неделю, это хорошо видно по Банку Михайловскому или ФИ, кстате по которому до сих пор ежемесячно добавляют клиентов на выплату!

Во вторых, из личной практики, когда перезвонил в ПтБ и идентифицировался, мне через 30 сек. сказали, про все выплаты и переводы… и то, что последнюю транзакцию совершал 10 января. Т.е. если хотя б 2 сотрудникам ФГВ или ПтБ серьезно заняться проверкой, то всех заблокированных перепроверить вдоль и поперек можно за день-два!

Скорее всего в банке просто пустили все на самотек…

Поэтому лучше звонить и писать не только в ПтБ но и в ФГВ и в НБУ!!!
4 марта 2017, 11:40
Их можно делать пачками тогда, когда есть законное основание для блокировки. В ст.38 Закона это основание прописано. Там нет такого основания, как ошибка бух. Вот они и мусолят. Думают, а как ввести эту ситуацию в законное русло. Собирают совещания фонда и банка. Если жевать сопли и не проявлять себя. То совещаться можно долго. Хотя до 7 тут уже не долго. Посмотрим 7.
4 марта 2017, 11:45
Да и я это постоянно твержу, нужно начинать с себя, руководству! Не смог организовать правлиьную работу, садись и делай сам. А потом проверять других. Сами бы делали свою работу правильно и вовремя, не было бы таких глупых и печальных ситуаций
4 марта 2017, 11:55
7 если что то и будет, то в лучшем случаи очерелная информация… типа: в связи с техническим сбоем часть клиентов было заблокировано, наши спецы работают над устранением проблемы, приносим извинения… бла бла *** … Выплаты реально могут начаться не раньше 15-20 марта… в лучшем случаи!!!
4 марта 2017, 12:54
Ну не будьте пессимистом. Иногда чудеса случаются.
4 марта 2017, 13:31
Чудеса из ничего не бывают. Чуду всегда нужно помочь, путем… звонков, писем и жалоб в ПтБ, ФГВ, НБУ… и журналистам…
4 марта 2017, 12:57
Место встречи в время -7 марта ближе к вечеру:) здесь же…
4 марта 2017, 14:41
Известно ли Вам, что в ВК есть группа по Платинум банку, она активная и насчитывает более 13000 подписчиков, уверен, там тоже есть заблокированные!!! Намек ясен?
4 марта 2017, 14:51
И есть толк от кол-ва? Это не значит, что все они заблокированы, месье:)
4 марта 2017, 15:05
Во первых группа активная и там можно задавать вопросы сотрудникам банка, советоваться, во вторых если не будет инфы 7 марта придется обьединятся со всеми обманутыми клиентами!
4 марта 2017, 15:16
Вы что то узнали более полезного, чем здесь? на сегодня? Думаю, что нет. Иначе уже бы выложили инфо. А многим некогда перелистывать кучу инфо одного и того же. Если человек, что то решает сказать, не говорит для поддержки других в любом доступном месте. А у некоторых нет vk. просто напросто. Но Вам спасибо за инфу:)