hedg1613 13 марта 2017, 17:43
Если кто ещё не подписал, прошу поддержать.
Мы не требуем ничего, кроме выполнения буквы закона.

Zhanna Kovalenko 13 марта 2017, 17:30
Была сегодня в отделении Платинума в Днепре. Дублировала заявление с требованием немедленно включить меня в реестр на выплату гарантированной суммы, т.к. заяву, отправленную по почте не забирают. И мне промямлили, что, якобы, в конце этой недели
начнут выплачивать тем, кто сейчас не в списке. Я спросила, откуда информация. Ответили, что
от руководства. А горячая линия? Можете туда не звонить, они не в курсе…
Очередной обман для успокоения клиентов? Думаю, да. Посмотрим…
k1ty13 13 марта 2017, 17:30
Здравствуйте! Есть на форуме вкладчики из Кривого Рога? Может возможна отправка коллективной жалобы. Писать в л/с
Тина Сиренко 13 марта 2017, 17:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Васильковская, 2
При фонде есть такой общ.орган. В пятницу он может рассмотреть наш вопрос, если мы подадим заявления. Это поможет поднять повыше «волну», остановить использование наших денег и ускорить выплаты. Я буду писать туда заявление и завтра напишу подробности
getz 13 марта 2017, 16:57
Фонд гарантування вкладів
фізичних осіб

від 06.03.2017 № 37-491/17(З)

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі-Фонд) розглянув Ваш запит від 02.03.2017 за № 463(з) та в межах компетенції повідомляє.
Відповідно до рішення Правління Національного банку України від 23 лютого 2017 року № 95-рш «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію Публічного акціонерного товариства «Платинум банк» (далі- ПАТ «Платинум банк») виконавчою дирекцією Фонду прийнято рішення від 24 лютого 2017 року № 743, «Про початок процедури ліквідації ПАТ «Платинум банк» та делегування повноважень ліквідатора банку».
Згідно з зазначеним рішенням розпочато процедуру ліквідації ПАТ «Платинум банк» з 24 лютого 2017 року до 23 лютого 2019 року включно, призначено уповноважену особу Фонду гарантування та делеговано всі повноваження ліквідатора ПАТ «Платинум банк» Ірклієнку Юрію Петровичу строком на два роки з 24 лютого 2017 року до 23 лютого 2019 року включно.
Відповідно до «Положення про порядок відшкодування Фондом гарантування вкладів фізичних осіб коштів за вкладами», затвердженого рішенням виконавчої дирекції Фонду від 09.08.2012 р. № 14, список вкладників, які отримують кошти в межах гарантованої суми, складає уповноважена особа Фонду.
Звертаємо Вашу увагу, що відповідно до частини першої статті 27 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», уповноважена особа Фонду складає перелік рахунків вкладників та визначає розрахункові суми відшкодування коштів за вкладами за рахунок коштів Фонду відповідно до вимог цього Закону та нормативно-правових актів Фонду станом на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку.
Виходячи з вищенаведеного, з питань включення до переліку вкладників ПАТ «Платинум банк», Вам необхідно звернутися до уповноваженої особи Фонду на ліквідацію ПАТ «Платинум банк» — Ірклієнка Ю.І. за адресою: 04112, м. Київ, вул. Дегтярівська, 48
Довольны??????
Анастасія Белова 13 марта 2017, 16:35
Хтось вобще побував відповідь на лист,Ірклієнку?
що там пишуть?
pport22 13 марта 2017, 15:46
Только что отвез жалобу в ФГВ на Ликвидатора. Приняли, зарегистрировали… Ситуация им знакома, пообещали дать ответ заказным письмом на указанный в заявлении адресс! Со мной быда женщина, тоже самое, когда уходил, подошел еще один вкладчик… Думаю они там сотнями получают жалобы на ликвидатора ПтБ!
Советую брать с собой ПАСПОРТ, там проверяют!!!

Если в Банке можно спросить о ситуации на данный момент, то в Фонде вообще ничего не говорят и не обещают,…
Судя по недолгому общению в Фонде понимают абсурдность блокирования счетов, но ничего не комментируют!!!

По дороге хотел перезвонить на гарячую линию ПтБ, провисел на линии 11 минут, никто с операторов так и не ответил.

Собираемся как условились 16 марта в 15.00 на Дегтяревской 48 и готовимся обращаться в прокуратуру!

Пишем одновременно жалобы журналистам и другие инстанции!
ltgjpbn 13 марта 2017, 14:22
у меня всего 15000 грн.- вклад и 555 грн. на карте экономка. 6 января 2017 г перебросила с карты платинум клик на карту экономка 55грн. и поэтому попала в список блокированых вкладчиков.
pport22 13 марта 2017, 11:21
Перезвонил в свое еще работающее отделение, все без изменений, вкладчики к ним ходят, жалуются, пишут, звонят… Выплаты «заблокированным» начинать не собираются!

Завтра еду отвозит заявление в ФГВ с жалобой на ликвидатора Ирклиенка, чтоб была основа потом жаловаться в прокуратуру на бездействие Ворушилина!

Я начинаю подозревать, что Ирклиенко совместно с Ворушилиным просто затягивают выплаты и ищут причину вообще не выплачивать НИКОГДА!

16 марта в 15.00 еду на Дегтяревскую, присоединяйтесь!
NataPtb 13 марта 2017, 9:36
Я так розумію, що не виключили в реєстр та прибрали усіх хто має більше 100 тис.
З 2013 року маю два вклади по 50тис гривень кожний, які постійно пролонговувались. У реєстрі на виплату по депозитах МЕНЕ НЕ МАЄ, хоча у першу хвилю, я там БУЛА, не дивлячись на рух по картковому рахунку(покупка і повернення товару) але не встигла отримати гроші. Баланс карткового рахунку з січня по березень однаковий. Тепер мене не має і в реєстрі на виплати з карткового рахунку.
Законних підстав для не внесення нас у реєстр не має. Жоден з нас не підпадає під критерії підозрілості http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1047-16
Моя сестра має вклад розміщений у тому ж відділенні у той же самий час але на 60тис грн, і рух по картковому рахунку в неї був (оплата за комунальні послуги), і ВОНА Є у реєстрі на відшкодування. Тож, байки тимчасової адміністрації про підозрілі рухи на карткових рахунках — маячня!
Згідно за карним кодексом, банк в особі Ірклієнка, привласнив наші кошти…
pport22 12 марта 2017, 15:15
И так, прошло уже почти 2 недели. Думаю многие поняли, что выплат в скором времени не будет.

Обращение к ликвидатору результатов не дают. Постоянный игнор и нарушение принципов ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ со стороны Ирклиенка и его шайки!

К тому же нет официальной информации не на сайте ФГВ не на сайте ПтБ о заблокированных вкладчиках, т.е. нас не существует и нас не замечают, а значит ПРОБЛЕМ НЕТ.
Фактически наши деньги могут украсть и никто не будет нести ответственность!

Предлагаю, начиная с 13 марта продолжать не только звонить на гарячие линии Фонда и ПтБ, но также писать и писать заявления-жалобы в Фонд на бездействие ликвидатора и журналистам.

Поддерживаю, 16 марта в 15.00 киевлян подьехать на Дегтяревскую за разьяснениями… Я лично подьеду!!!

По возможности рассказываем журналистам, это не трудно, многие имеют свои соц, страницы на сайтах!!! Поскольку на данный момент неизвестно чего ожидать и занимается ли вообще кто то нашим вопросом в ФГВ!?

Образцы заявлений и жалоб есть на этом форуме!

У кого будет важная информация, пишите здесь!
Малун Малун 12 марта 2017, 14:32
Год назад положил вклад 190т.гр. Получал неплохой доход, примерно 3000 гр. в мес. пока банк не лопнул. Ну и что? Максимум три месяца деньги не работают.. За 12мес. получил 3×9=27т.гр. Потерял 3×3=9т.гр. Выводы делайте сами.Мой вывод-вкладывйте в банки с большими процентами(к сожалению проценты практически во всех банках существенно снизились). Не бойтесь фонд гарантированную сумму вернёт ОБ'ЯЗАТЕЛЬНО!
david2010 12 марта 2017, 14:22
Может кто-нибудь из киевлян сегодня подойти вечером на майдан? Там сегодня Рабиновичу на 112 вопрос задать можно, да и вся страна услышит.
Milla1987 12 марта 2017, 12:17
Отделение по адресу: Киев, пр-т Григоренка, 28А
Кому надоело слушать бред от платинума предлагаю писать письма в прокуратуру. Если поступит много писем то уверен на что нас услышат. Так же есть предложение написать на передачу (Деньги) пусть они вынесут на все общее обозрение противоправние действия Ираклиенка и ФГВФЛ
diana555 11 марта 2017, 21:52
Похвалился счастливый обладатель выплат: «забрал деньги из ПУМБ и переложил в Форвард под 18%». С чем вас и поздравляю)) А теперь внимательно читаем между строк: банк..., хозяин ба*крот, активы аре*тованы.В этой истории главное это фраза «посчастливилось»)))Ппц))) Уж посчастливилось так посчастливилось))) Фестиваль продолжается))) Не в это де***о, так в другое))
Tatyana Prikhodchenko 11 марта 2017, 20:46
У меня вопрос ко всем, кто оставлял свои заявления либо в отделениях ПАТ «ПТБ» либо на Дегтяревской.
Сегодня еще раз просматривая свои заявления обнаружила что на заявлении от 09.03.17, которое лично отвозила на Дегтяревскую стоит штампик «ПАТ „ПТБ“ вхідний № 6008/П… (все три разные заявления так у меня начинаются), но красненький достаточно нечеткий штамп с датой — 07 березня, честно скажу даже предположить не могла, что и дату тоже надо было проверять под микроскопом… И естественно никто не пишет своей фамилии — типа должности (секретарь) и фамилия такая то… Это у всех так — только штампики? Или есть подписи тех, кто принял заявление? И у всех заявления с вхідним № 6008/....?
dimdimich77 11 марта 2017, 17:03
Рекомендую не бросаться терминами. Не вешать себе ярлыки, которых нет. Но если вы настаиваете, вам их могут прицепить. Во первых. Вы не заблокированные, а не включённые в список. Во вторых. Ваша транзакция не сомнительная, а не подтверждённая, или спорная. Цепляя на себя эти ярлыки вы делаете желаемое фондом, формально действительным. Потому как заблокированные по сомнитительной транзакции это уже совсем другая более отягащенная история.
pport22 11 марта 2017, 13:23
Вчера вечером решил сделать контрольный звонок в банк. Оказывается операторы ПтБ работают до позна.

Перезвонил около 20.00, сразу попал на оаератора, задал традиционный вопрос… в ответ заученная фраза: снимали ли Вы деньги за несколько дней до ВА, назовите ИНН код… если хотите, могу записать телефон для СМС, но как то вяло, им наверное самим уже смешно предлагать подписаться на СМС!

Короче все без изменений, реестра нового нет, выплат скорых не предвидится… Но надо понимать один ньюанс: операторы колл-центра — не сотрудники ПтБ, а работают по заказу с рекламного агентства, поэтому обьем информации у них минимальный и одни заученные фразы. Лучше ко6тактировать с сотрудниками действующих отделений.

Хотя за день до этого на Дегтяревской говорят тоже самое: реестра нового нет, выплат пока не будет, когда разблокируют неизвестно, ждите…

Я поддерживаю инициативу всем вместе подьехать на Дегтяревскую 16 марта в 15.00 и не уходить пока не дадут конкретный ответ.

Рекомендую заранее всем писать жалобы и заявления во все инстанции по нескольку раз!!!

Образец одной на Ворушилина в копии Ирклиенку выкладываю ниже в комментариях!!!
Roman Atarenko 11 марта 2017, 12:36
Люди добрые, раньше вроде был месяц с начала ликвидации?
где можно закон/правило пречесть?
Tatyana Prikhodchenko 11 марта 2017, 12:02
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
А согласно данной ссылки http://minfin.com.ua/2017/03/09/26619642/ нас письменно должны были уведомить почему нас заблокировали и попросить чеки – у меня он ЕСТЬ!
Что касается блокирования счетов, по которым движения средств происходили, лицо, уполномоченное Фондом гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию банка, в течение двух дней обязано было в письменном виде разъяснить причины блокировки и потребовать предоставить подтверждающие документы по таким движениям.
Поэтому я 16 марта просто так с Дегтяревской не уйду с лапшой на ушах…
Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝