Заблокированные, порядок действий!

pport22 6 марта 2017, 12:27
Как выяснилось заблокированных больше чем предполагалось, сегодня узнал что их больше 4000 чел., просто многие еще не ходили в банк-агент.

Если кто-то не нашел себя в списках на выплату, прежде всего надо:
1. Перезвонить в ФГВ 0800308108 (бесплатно с мобильного) и уточнить себя в списках, поскольку не у всех банках база нормально работает;
2. Если сказали, что выплаты не по полаются, а Вы уверены в обратном, поскольку не получали денег со своих счетов с 11 января, то тут же звоните в банк 0800308308 (бесплатно с мобильного) и требуйте это зафиксировать;
3. Одновременно пишите заявление в 2-х экземплярах ликвидатору (Ирклиенку) и излагайте коротко ситуацию с требованием немедленно включить в реестр;
4. О заблокированных уже знают многие: здесь, группа в ВК (Платинум) и даже опубликовано на странице Александра Дубинского в ФБ!!!
5. В банке обещают обновить реестр до 7 марта и оповестить всех заблокированных по СМС, но верится с трудом!
6. Ждем завтра… и надеемся!

6 марта 2017, 12:38
«Если сказали, что выплаты не по полаются, а Вы уверены в обратном, поскольку не получали денег со своих счетов с 11 января, то тут же звоните в банк 0800308308 (бесплатно с мобильного»
А если снимали до11 января, тупо сидеть и ждать?
6 марта 2017, 12:50
Наоборот, звонить и писать!!!… если не получали с 11 января, то тут же звоните в банк 0800308308 (бесплатно с мобильного) и требуйте это зафиксировать… имеется ввиду гарантированная сумма!
1954 P
1954 P
6 марта 2017, 12:53
А если получали, то звонить нельзя?
6 марта 2017, 13:01
Всем и звонить и писать заявление. Я это пишу ужепочти неделю. С неба ничего не будет. Надо о себе заявить. А потом с вами будут разбираться.
ostrost
ostrost
6 марта 2017, 12:54
Александр Дубинский
1 ч ·
Уже неделя, как стартовали выплаты Фонда по «Платинум Банку». Однако, вкладчики не зря опасались деятельности ликвидатора банка г-на Ирклиенко, который в своё время прославился блокировкой выплат по «Михайловскому» (который также был подконтролен владельцу «Платинума» Кауфману).
Почти 3000 вкладчиков «Платинум Банка» не нашли себя в списках на выплату.
По традиции ворушилинской команды, никто официальной информации о причинах вкладчикам не предоставил ни на сайте Фонда, ни на сайте банка.
Как выяснилось сейчас, заблокированы выплаты тем гражданам, которые за пару дней до введения временной администрации осуществляли расходные операции со своих платежных карт (снятие наличных, расчёты в торговой сети). И, соответственно, эти операции прошли в балансе банка уже после 11.01.
В законодательстве действительно сказано, что «Фонд має право не включати до розрахунку гарантованої суми вiдшкодування кошти за договорами банкiвського рахунку до отримання в повному обсязi iнформацiї про операцiї, здiйсненi платiжною системою».
Однако под блокировку попали не только карточные счета, но также и депозитные счета всех, кто имел в банке карточки и пользовался ими.
Что является явным нарушением закона.
Следите за обновлениями.
6 марта 2017, 13:18
Спецов из Фонда наказать!
tatyanaz
tatyanaz
6 марта 2017, 13:53
Сегодня посетила отделение Птб на Яворницкого 105 в Днепре написала заявление на ликвидатора.Зарегистрировали и поставили номер. При мне тут же отправили заявление+копия паспорта и копия индификационного ликвидатору.Так же по почте эти же документы отправила ценным письмом с описью и уведомлением ликвидатору.Буду ждать ответ.
6 марта 2017, 14:15
Лучше выплаты:-)
6 марта 2017, 14:55
Писать, писать, и только писать! (Ленин). Слово к делу не подошьеш. Заявление, копия паспорта, копия инн, копия договора, копии выписок по счетам и как бонус скан с личный кабинет Ptclik и заказным.
6 марта 2017, 15:13
А что он этот личный кабинет работает. Вы через него отправляете?
6 марта 2017, 16:51
На выходные работал (то есть открывался). Договора и суммы видно, карточный счет не обновляется. Можно сделать скин. Распечатал на принтере. А отправлял по почте заказным с уведомлением о доставке.
6 марта 2017, 15:50
Я тоже сегодня пришла в укргазбанк и меня нет в списках, вспомнила что 10 числа с карты коммуналку оплачивала.Я вообще являюсь вкладчиком 200+… Люди дорогие, я не поняла, я свои 200 тыс хоть увижу ?????
6 марта 2017, 16:10
200 увидите — не больше
Юлия Тарабановская
Юлия Тарабановская
6 марта 2017, 16:29
Я тоже 10 января расплачивалась картой, меня нет в списках. Сегодня была в банке ликвидаторе, они не знают как писать заявление. Дозвонились на горячую линию, там сказали обязательно писать заявление, в произвольной форме, вот завтра пойду напишу. Ещё сказали не волнуйтесь, вы в базе есть, в течение нескольких дней обновят списки, пройдёт смс.
А пока ждать.
Если вы вкладчик 200+ пишите заявление на кредиторские требования.
6 марта 2017, 17:02
Irina 53
Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «ПтБ» Ірклієнку Ю.П. 04112, м. Київ, вул. Дегтярівська, 48
фИО, ИНН, адрес телефое

ЗАЯВА
Згідно ст. 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» від 23.02.2012 № 4452-VI частина моїх вклади підпадають під гарантію фонду. Згідно того ж закону після відкликання ліцензії вони повинні були бути включені до реєстру виплат гарантованих сум. 1 березня 2017р. я прийшли в банк-агент, та в реєстрі на виплати себе не виявила. Це ж підтвердили мені і на гарячій лінії ФГВФО і на гарячій лінії ПАТ «ПТБ». Прошу негайно включити мене до реєстру виплат гарантованих сум, та пояснити мені причину невнесення мене в реєстр сформований на 01.03.2017года.
6 марта 2017, 16:59
7 марта переносится на 10-е!!! Только что, сказали что информация про заблоченных и новом реесьре будет до 10 марта!!! Только информация, про выплаты пока неопределенность!
6 марта 2017, 17:55
Лед тронулся: https://politeka.net/412101-vyplaty-vkladchikam-platinum-banka-iz-spiskov-propali-tysyachi/
david2010
david2010
6 марта 2017, 18:04
Tatyana Prikhodchenko
Tatyana Prikhodchenko
6 марта 2017, 20:00
7 марта 2017, 17:22
Со мной связывалась журналист радио Эра, т.е ситуация получила огласку.
10 марта 2017, 11:35
Это отлично, а с 5го канала вам не перезванивали? когда я туда позвонила сказали с Вами свяжутся
10 марта 2017, 12:19
На 5-м мне сказали тоже самое.:-) А журналистке с Эры я все рассказала, ничего не забыла и незаконном блокировании депозитов и о не предоставлении информации и о хамском отношении… и все, что о них думаю:-)
lyuda1987
lyuda1987
10 марта 2017, 10:21
Вот пришло уже даже не завтра а денег то все нету. Может в прокуратуру обратимся?