Понедельник. 6 марта. Заблокированные.

dimdimich77 6 марта 2017, 9:04
Давайте собирать сюда, кто что узнал о судьбе наших выплат. Вечером все вместе выскажемся. Кто что думает. А днем пишем просто кому, что сказали и обещали.

6 марта 2017, 9:22
Звонил только что в фонд. В списках нет. Но разговор был интересным. Она спросила узнавал ли я ранее? Ответил, что узнавал и что там 4000 блокированных и обещали в банке уточнить списки, объяснили якобы, что ошибка бухгалтера. Мне сообщили. Что в ходе выплат информация по спискам не меняется. И менятся не будет. Опять сказали, что надо писать заявление ликвидатору. Потому как если нет заявления то я ничем не докажу потом, что меня не включили в списки по ошибке бухгалтера, или ещё какой причине. Вот такие интересные беседы.
6 марта 2017, 9:51
Это говорит о том, что операторы не в курсе происходящего и говорят каждый по разному… Сегодня одно, а завтра другое! Лучше обращаться в существующие до сих пор отделения банка или пойти на прием к ликвидатору!
6 марта 2017, 10:01
Не в ФГВ надо звонить, а в БАНК!!! Фонд — это КАССА, там принимают решения исходя из поданной документации, а чтоб документация была быстрее подана, надо ТОРМОШИТЬ БАНК!!!
6 марта 2017, 10:03
Ну не совсем касса. Ликвидатор это работник фонда т назначается фондом. Действует по нормативным актам фонда. Там по крайней мере должны хоть знать о нашей проблеме. И вот дают консультации. Пишите заявы, иначе вы потом ничего не докажите.
6 марта 2017, 10:07
А с банком, то есть ликвидатором, общаться само собой надо. Это одно другому не мешает. Но я туда ещё не звонил. Позвоню позже. На горячую. В отделение это бесполезно, они там ничего не знают и не решают. Кроме как узнавать судьбу своего заявления нужно и можно там.
6 марта 2017, 9:50
Конечно писать надо. Я бы еще посоветовал звонить на гарячую линию банка с мобильного 0800308308 и записывать на диктофон разговор, тем более что этот номер бесплатный!
6 марта 2017, 10:14
А что вам даст тот диктофон? Девочка-оператор не должностное лицо и за свои слова не отвечает. И доказательством это никаким не будет.
6 марта 2017, 10:15
Это докажет в случаи чего, что вы предпринимали какие то действия…
6 марта 2017, 10:17
Может быть да. Но лучшее доказательство этого бумага. То есть пишите письма уважаемые господа. В суде я ещё не видел, чтобы слушали диктофон, а вот бумаги к иску прилагают.
6 марта 2017, 10:19
Кстати только что, девочка на горячей сказала, что может быть сегодня после обеда, или завтра, послезавтра, якобы будут рассылать СМС. Ждём.
6 марта 2017, 10:28
Только что общался с сотрудником отделения банка. Он сказал, что 7 марта будет у них информация относительно заблокированных, какая именно они не знают, но сказал, что их центральный офис даже на выходных работал…
6 марта 2017, 10:42
И чем они занимались на выходных? Если у них нет доступа,,,
catling
catling
6 марта 2017, 10:44
Только что сказали, что ждут уточнения информации, будут рассылать СМС. Писать письма куда-то, сказали, не надо, и так все решится на днях.
6 марта 2017, 10:51
Я об этом уже устала писать. Что не нужно писать заяв. Я была на Малом в офисе, в пятницу. Специалист сказала, что нужно подождать. На любую ошибку нужно время для исправления. Все уже поняли в чем загвоздка, никто заподло никому не делал. Сказала минимум с 7 будет инфо или недели две. И просто нужно контролировать процесс и все. Так бывает. И время еще есть. На счет смс-рассылок, вот в это слабо верю… Хотя все может быть :)
6 марта 2017, 11:10
Вы можете делать, что хотите. Не пишите. А я написал и уже неделю назад, как зарегистрировал. Она лишней не будет.
oknevos
oknevos
6 марта 2017, 11:44
Подскажите, пожалуйста, что Вы указали в шапке заявления? (кому)
6 марта 2017, 11:51
Шапка точно такая, как на заявлении о кредиторских требованиях. Смотрите его на сайте банка. А текст другой. Примерно, что писать написал ниже.
6 марта 2017, 11:22
Если для вас специалист из отделения, который ни за что не отвечает и ничего не решает, это авторитет, то я поступил, как положено по закону. А по закону написано обращаться к ликвидатору. Я и обратился к нему. Ещё 1 марта.
6 марта 2017, 11:24
МАлАдец
6 марта 2017, 10:57
И снова об смс-рассылках… в 10-55 я дозвонилась на фонд гор.линии… Она там в шоке от смс-рассылок. Сказала никто смсрассылки не рассылает. пишите письма… на мой ответ, что в Главном офисе сказали не нужно писать письма, на что был дан ответ- у них инструкция давать такую информацию… Гонор был еще тот… ну очень вежливый. Считаю нужно либо звонить в конце дня еще раз… Либо уже дождаться завтра… Сейчас они вообще не в курсах.
6 марта 2017, 11:39
Фонд СМС рассылать и не будет. А банку ничего не мешает это сделать. Тем более, если они решат возвращать у за двоенных, им по-любому коммуникация нужна.
Юлия Тарабановская
Юлия Тарабановская
6 марта 2017, 11:35
Была в банке ликвидаторе, сказали ждать обновленные списки 8 марта. Как заявление писать они не знают, т.к. инструкции по заявлениям у них нет.
6 марта 2017, 11:45
Писать в произвольной форме. Чт вас нет в списке и вы просите внести вас в списки. Можете указать свою сумму, приложить копии договоров, или выписок. Немете в отделение. Они его сканируют, регистрируют и отправляют электроникой в центральный офис.
hedg1613
hedg1613
6 марта 2017, 11:39
Был в отделении, писал заяву.
Сказали, что больше половины вкладчиков не попали в списки. Сказали набрать в четверг в банки агенты, возможно уже внесут. В тоже время сказала, что около 2 недель может занять решение проблемы.
AlexSV1976
AlexSV1976
6 марта 2017, 11:50
Журналист Александр Дубинский на ФБ уже обратил внимание на данную проблему!!!
6 марта 2017, 11:56
ООО :) одна радостная новость… А то уже мозоли на пальцах писать заявы ликвидатору :)
6 марта 2017, 12:01
Да вижу на фейсбук.
6 марта 2017, 12:03
Меня нет на Фейсе :((. не смогу прочитать…
6 марта 2017, 12:05
Уже неделя, как стартовали выплаты Фонда по «Платинум Банку». Однако, вкладчики не зря опасались деятельности ликвидатора банка г-на Ирклиенко, который в своё время прославился блокировкой выплат по «Михайловскому» (который также был подконтролен владельцу «Платинума» Кауфману).

Почти 3000 вкладчиков «Платинум Банка» не нашли себя в списках на выплату.

По традиции ворушилинской команды, никто официальной информации о причинах вкладчикам не предоставил ни на сайте Фонда, ни на сайте банка.

Как выяснилось сейчас, заблокированы выплаты тем гражданам, которые за пару дней до введения временной администрации осуществляли расходные операции со своих платежных карт (снятие наличных, расчёты в торговой сети). И, соответственно, эти операции прошли в балансе банка уже после 11.01.

В законодательстве действительно сказано, что «Фонд має право не включати до розрахунку гарантованої суми вiдшкодування кошти за договорами банкiвського рахунку до отримання в повному обсязi iнформацiї про операцiї, здiйсненi платiжною системою».

Однако под блокировку попали не только карточные счета, но также и депозитные счета всех, кто имел в банке карточки и пользовался ими.

Что является явным нарушением закона.

Следите за обновлениями.
6 марта 2017, 12:17
Спасибо, dimdimich:)
6 марта 2017, 12:06
Вот что написал Дубинский:

Почти 3000 вкладчиков «Платинум Банка» не нашли себя в списках на выплату.

Что является явным нарушением закона.

Следите за обновлениями.
6 марта 2017, 12:12
Вот именно!
6 марта 2017, 12:34
Понятно откуда взялась «третина отримавших »:-) Если половина не внесена, то из оставшейся половины
«третина» вполне могла получить.
6 марта 2017, 12:04
Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «ПтБ» Ірклієнку Ю.П. 04112, м. Київ, вул. Дегтярівська, 48
фИО, ИНН, адрес телефое

ЗАЯВА
Згідно ст. 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» від 23.02.2012 № 4452-VI частина моїх вклади підпадають під гарантію фонду. Згідно того ж закону після відкликання ліцензії вони повинні були бути включені до реєстру виплат гарантованих сум. 1 березня 2017р. я прийшли в банк-агент, та в реєстрі на виплати себе не виявила. Це ж підтвердили мені і на гарячій лінії ФГВФО і на гарячій лінії ПАТ «ПТБ». Прошу негайно включити мене до реєстру виплат гарантованих сум, та пояснити мені причину невнесення мене в реєстр сформований на 01.03.2017года.
Павел  Волков
Павел Волков
6 марта 2017, 19:01
Я еще добавил «В разі подальшого невключення мене до реєстру на виплату(грубого порушення законодавтсва України) буду змушений звернутися до органів Прокуратури України та суду»
6 марта 2017, 12:05
Лично я заявление написала и отправила через банк.
6 марта 2017, 12:08
Верно все написали.
Toxa David
Toxa David
6 марта 2017, 13:09
Заяву відправляти за адресою м. Київ, 04112 Дегтярівська 48 чи вул. Шота Руставелі, 39-41, м. Київ, 01033?
6 марта 2017, 13:24
Можно через банк.
tatyanaz
tatyanaz
6 марта 2017, 14:22
Я сегодня отправляла через банк, сказали Дехтяревская 48
6 марта 2017, 15:03
В сети о нас начали появляться сообщения https://368.media/2017/03/06/tri-tysyachi-vkladchikov-platinum-bank-ostanutsya-bez-vyplat/
Если завтра не будет каких то сдвигов имеет смысл обращаться в массмедиа.
Малун Малун
Малун Малун
6 марта 2017, 17:31
3 марта -позвоните 6-го. Позвонил 6-го- позвоните после 13-го.???? Как это понимать!

Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝 / Понедельник. 6 марта. Заблокированные.