victory111 17 января 2015, 0:08
Собиралась много лет съездить в гости к друзьям за границу, накануне отъезда нашла банк, где был нормальный курс для расчета картой за границей.Им оказался «Кредобанк», уточнила по курсу, сказали, что предпосылок для изменения нет, оформила карту и отправилась за границу.Первым моим шоком был тот факт, что в субботу 10.01.2015 я не смогла снять в банкомате нужные мне 150 евро, я позвонила на «горячую линию» где мне ответили, что для защиты от мошенничества введено ограничение на снятие наличности в размере 3000 гривен.Какое мошенничество? Я объясняю, что я в гостях и мне нужны деньги, вы же проверили все мои данные, увеличьте лимит — ответ: ничего не можем сделать.Такое же продолжалось в воскресенье и понедельник.НО какой у меня был ШОК, когда во вторник я увидела, что изменился курс доллара и евро и НАСКОЛЬКО. Я прекрасно понимаю, что на сайте и в договоре указывается, что списание происходит по курсу, который действует на момент списания, но, по моему мнению, в данном вопросе речь идет об адекватных колебаниях курса, а не о взрыве курса почти на 3 гривны. Когда прошло списание сил моих хватило только, чтобы выпить валерьянки. Уважаемое руководство банка вы о своих клиентах думаете, хоть немного? Я понимаю, что ситуация в стране крайне тяжелая, но зачем так поступать? Спишите тем, кто воспользовался вашими услугами в такой неудачный период, по старому курсу, а те, кто в дальнейшем планирует работать с вами будут уже осведомлены о вашем курсе. Зачем вы грабите людей? Я очень прошу вас пересмотреть прошедшее списание и произвести его по более адекватному курсу, войдите в положение простых людей, которые достаточно долго собирают деньги для заграничной поездки.
22 января 2015, 9:46
Уважаемая victory111, на веб-сайте Банка в разделе kredobank.com.ua/excards/ описан порядок конвертации при операциях с картой в иностранной валюте. Мы предупреждаем, что списание средств с картсчёта по операции происходит в день представления платёжной системой операции к оплате. Срок представления операции к оплате обычно составляет несколько дней и зависит от платёжной системы, Банк, к сожалению, не может влиять на этот срок. Для защиты от курсовых рисков рекомендуем использовать при расчётах карту, номинированную в иностранной валюте.
WhereIsMyMoney 16 января 2015, 22:17
Банк издается над людьми.
Решил поехать отдохнуть в Словакию, 09.01.2014 16:00 положил значительные суммы денег на свои личные карты Visa и MasterCard.
09.01.2014, Пятница, 17:00 перезвонил в банк и предупредил о своем выезде в другую страну, также меня уверили в лимите по снятию 15000 грн в день.
09.01.2014 в 22:00 пришлось остановиться в Польше, по причине сильного снегопада. Я не смог снять деньги в банкомате, превышен лимит.
10.01.2014 не смог снять деньги в Словакии. Перезвонив в банк, узнал что лимит 3000 грн в сутки. Поднять нельзя. Снял в банкомате 140 евро с карты. Спасибо. Приехав в дорогой отель, не смог расплатиться, попытка Visa- неудача, попытка MasterCard- неудача.
Спасибо, Кредобанк, за испорченный отдых.
На следующий день пришлось возвращаться домой. По прибытии снял все деньги, переводом в другой банк.
15.01.2014 банк сделал напоследок подарок, на нулевых картах возник приличный минус. Каждое евро по перерасчете мне вышло дороже более чем на 3 гривны.
Желаю самого-самого…
almaeterna 16 января 2015, 0:28
Меня зовут Денис. Я клиент Кредобанка. Собирался в Литву по делам. Обратился в ваш банк к вашим сотрудникам в г. Чернигов. Объяснил что мне необходимо, а именно выгодно купить товары и рассчитаться за услуги в Литве. Я хотел купить валюту, но ваш банк не продавал. И никакой другой также. Противозаконных действий с покупкой валюты на черном рынке я не занимаюсь. Мне посоветовали открыть карту в грн, и объяснили что по курсу банка, чуть дороже, я смогу рассчитываться и снимать наличные. Я наслышан, что в многих банках поступают нечестно. Но здесь меня заверили опытные сотрудники, что курс банка стабилен. В первый день, пятница, я снял максимально возможную сумму денег (740 евро) и воспользовался ими по назначению, в субботу действия вашего руководства с принятием решения о блокировке очень огорчило, но спасибо, после статьи на Минфине и сообщения на фейсбуке вашего банка мне подняли лимит, правда на один день. Остальные дни я снимал копеечную сумму 140 евро до понедельника. Также совершал покупки.
Сегодня я узнал, что на моей карте, вместо положительно баланса, минус немалая сумма. Я ознакомился с вашей новостью в виде пару цифр, в разделе курсы платежных карт. И вот что скажу. Уважаемое руководство, если вы считаете, что вы работаете над качеством обслуживания клиентов, с каждым днем улучшая ваш сервис и становясь на шаг ближе к людям, то вы ошибаетесь, так как вы осознано и очень тихо, никому не говоря, выбрали день (пятница) с которого максимально длительно не списываются средства (до среды). Потом вы, в день списания, увеличили курс с 19,49 до 22,90. На целых 23%!!! + 3% комиссия. (Разрешено?), хотя видимых на это причин не было. С Нац. банком и Межбанком все стабильно! Наоборот, ждем укрепления гривны. С каких пор, банк имеет право и позволяет себе так жестоко обманывать людей?! Хотите приостановить продажу валюты по безналу? — сообщите заранее, разместите новость. Заработали на обычных людях???
Минфин
Ответ администратора
16 января 2015, 10:55
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.01.2015).
Пользователь предоставил копию документов по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
almaeterna 12 января 2015, 4:54
Уважаемое руководство банка, прошу обратить внимание!

В данный момент я нахожусь в Литве. Перед поездкой, в пятницу 09.01.2015, я положил на свою карту 30000 грн. Не секрет, что мне так выгодно, так как при обналичивании средств я все же могу получить евро, которых нельзя купить в Украине. Нет можно, но на черном рынке, чего конечно я делать не стал бы.
И вот в субботу у меня запланированная важная встреча, к которой мне требовалось подготовится (оплатить переводы, нотариус, юрист, прочие услуги). Я пытаюсь обналичивать необходимую сумму и мне становится известно, что банк, по непонятным причинам ввел ограничение на снятие в размере 3000 грн в день (эквивалент в евро) по причине типа мошенничества. Я оказался в очень сложной ситуации. Пришлось унижаться перед партнерами. Я понимаю что, возможно, у вас возникли подозрения по поводу мошенничества или другие причины, но я позвонил на горячую линию, сообщил что я это я, на что мне ответили, мол это ваши проблемы, вот такая установка платежной системы. При звонке в платежную систему Мастеркард мне сообщают, что никаких ограничений не вводилось. Перезваниваю в банк, сообщают что да, мы ввели ограничение.
Завтра, во вторник, я еду обратно, и уважаемое руководство, я намерен подавать иск. Надеюсь в судебном порядке мы все решим и мне возместят убытки, связанные с невозможностью получить свои деньги. Я думаю единомышленников найдется не мало…
12 января 2015, 12:03
Уважаемый almaeterna, к сожалению, в связи с повышенным риском мошеннических операций с картами за границей «Кредобанк» для обеспечения безопасности средств клиентов временно ввёл лимит на выдачу наличных в эквиваленте 3000 грн. в сутки за пределами Украины для всех карт Банка. Банк имеет право устанавливать такие лимиты на основании Правил предоставления комплексных банковских услуг физическим лицам в ПАО «Кредобанк» (п.1.16 Главы 3 Раздела ІІ). Сейчас специалисты Банка принимают дополнительные меры по противодействию мошенническим операциям, после чего эти лимиты будут отменены в кратчайший срок. Приносим извинения за причинённые неудобства.
Минфин
Ответ администратора
16 января 2015, 10:55
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.01.2015).
евгений евгений 26 декабря 2014, 7:46
пришло смс с требованием уплаты %, перед этим была проплата по кредиту на 6 месяцев вперед! Че за фигня?
17 января 2015, 10:57
Уважаемый Евгений, для проверки Вашей ситуации просим Вас сообщить данные и реквизиты Вашего кредитного договора на E-mail: pr@kredobank.com.ua. Спасибо.
alisakatrenko1 1 декабря 2014, 16:40
Здраствуйте! Пишу из Кировограда на Вашем официальном сайте Кредобанк зарегистрирован по адресу г.Кировоград ул. Центральная,1а. Я фактически по данному адресу выезжала, но там Вашего отделения нет и даже нет банкоматов (хотя в инете вы пишете что всё есть)!!! Очень жаль моего потраченного времени так как этот адрес находится аж за городом на поселке и последний дом скраю, ха-ха-ха!!! Пожалуйста разберитесь с вашими фактическими и юридическими адресами банка в Кировограде и внесите правильный адрес на карту в интернет для того чтобы люди не блудили. Всё таки это Ваша репутация, а не шарашкина контора. Кстати звонила на горячую линию во Львов 0800508860, но там мне не смогли помочь с адресом, так как тоже не знают где находится Ваше отделение в Кировограде, что очень смешно получается.
Вот так вы работаете!
SVETA04071980s 31 октября 2014, 10:19
Я считаю, что такими банками должны заняться вышестоящие органы! Кредит на авто, из обещеного мин.платежа 2700грн. за год поднялся до 4100грн. Причем, сумма погашения тела всего 800грн., остальное-это % банку. С такими % НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ!!! Поднимают % ставку КОГДА ХОТЯТ и КАК ХОТЯТ!!!
Не верте их усным обещаниям!!! Персонал ничего не знает, ничем помочь не может! Главный офис во Львове — с физ.лицами НЕ РАБОТАЕТ!!! НЕУЖЕЛИ НА вас НЕ НАЙДЕТСЯ УПРАВЫ!!!
vicran 30 октября 2014, 23:42
У меня кредит в Кредо. В прошлом месяце оплатил через другой банк, а он задержал платеж и у меня получилась просрочка. Кроме того, тот банк снял неожиданную комиссию и в Кредобанк пришла недостающая сумма.

Уверен, что в большинстве других банков причины просрочки никого бы не волновала и пришлось бы платить штраф.

Но сотрудники Кредобанка разобрались в ситуации и решили вопрос в индивидуальном порядке, просрочку убрали.

Это большое преимущество для банка и хорошее настроение для клиента)
Александр Гилюк 17 сентября 2014, 22:22
с 1.09.14 года банк предлагает счет «Złotówka»-на сайте выдача карты бесплатно, мне почему то навязали две карты с фамилией по 30 грн. при оформлении документов слово пароль почему то в этом банке нельзя с цифровой комбинацией использовать, сегодня при получении карты с пин-кодами один конверт был вскрыт, основная карта к этому счёту мне сказали как бы не нужна, попросил подключить карту к интернету что бы видеть движение средств по карте сказали нет такой услуги только смс, целый день как-то тревожно на душе.
kapelka29 21 августа 2014, 13:53
Уважаемые клиенты банка «Кредобанк»! Обращаем Ваше внимание на то, что работать с ПАО «Кредобанк» очень ОПАСНО. Сотрудники данного банка раскрывают личные данные своих клиентов (банковская тайна) посторонним лицам. Каждый клиент банка может оказаться в ситуации, когда его личные данные (место прописки, доход, информация по кредиту и т.д.) могут быть переданы посторонним лицам, при этом АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО со стороны руководства банка. При этом сам банк не несет никакой ответственности за «слив» такой информации и НЕ ЖЕЛАЕТ общаться с пострадавшими клиентами.
Pens 23 июля 2014, 15:06
Когда же наконец до вас, ..., дойдет, что навязывание своих продуктов по личным телефонам, которые вам никто не давал, к успеху не приведет?! Человек может отдыхать после ночной смены или быть больным, плохо себя чувствуя и ему не нужен кредит от вашего паршивого банка. Кто будет уважать вас, если вы не уважаете личное пространство других людей?
NIKOrto 9 июля 2014, 6:33
Здравствуйте. Хочу сказать Большое Спасибо работникам отделения в городе Николаеве, ул.Садовая 1А. Вчера жена оплачивала счет за несколько минут до закрытия. Осталась ОЧЕНЬ довольна работой персонала. Девочки не отказали, приняли и любезно сделали свою работу. Огромное Спасибо им.Платеж был для нас очень важен!
ksena999801 23 мая 2014, 23:40
Здравствуйте! Живу в Луганске! По долгу работы обязали получить вашу карточку! И это в городе, в котором нет ни только ни одного отделения, но и банкомата! А теперь у меня нет возможности даже в продуктовом магазине скупиться! Прошу ответить: как мне получить свою зарплату!!!?
Может у вас есть резервные варианты???
Есть у меня варианты:
1) Я занимаю деньги на ближайший банкомат и вы оплачиваете мне дорогу в обе стороны;
2) Вы пересылаете через укрпочту за свой счёт по предьявителю паспорта!
3) Вы пересылаете на регионального директора!

В расчете на то, что я работаю и расчитываю на свои платежи, я имею моральное право сказать, что вы меня подставили по срокам перечисления зарплаты!
Поэтому я буду вынуждена, если не успею, обьявить вас виноватыми в несвоевременных выплатах и просить предявлять претензии вам. SMS — В ТЕЛЕФОНЕ И ЧЕКИ ОБ ОТКАЗЕ ОБНАЛИЧИВАНИЯ НА РУКАХ!
veselovskaya 23 марта 2014, 8:51
Хочу поблагодарить банк за понимание ситуации, в которой я оказалась.Я в этом банке взяла кредит на автомобиль.Так получилось, что свой магазин пришлось закрыть.Обратилась к Гарамусу Михаилу с просьбой о реструктуризации.Мне не пришлось подключать юристов, куда-то ехать(я живу в Николаеве, а Михаил, как я понимаю, находится в Киеве), всё решалось в телефоном режиме.Ещё раз спасибо.
123456789012345 1 февраля 2014, 13:04
Таке враження, що одних хамів в банк набирають… Особливо на відділенні на Замковій… Тернопіль. Там начальник просто матами до персоналу звертається… і це жінка!!! Туди більше не ходжу. Інше відділення в центрі на Хмельницького — начальник теж жінка хамовита та й толком не знає про банківські продукти, які продає, бо працівника на місці не було… Одним словом БАНК ХАМІВ!
Natashenka1209 14 ноября 2013, 23:12
3 месяца назад взяла кредит на новое авто под 11,99 %, в договоре указана плавающая ставка, письмо пришло что с этого есяца уже 19,32%… Скажите от куда 7,33% за квартал???? Так за 7 лет я не смогу выплатить машину. Консультант посоветовал написать заявление на начальника департамента, при этом на отделении никто не смог дать пример письма, пришлось сочинять. В договоре указано что ставка может повышаться не больше 3%, а тут больше 7… КОШМАР. Хочу узнать как перейти на фиксированную ставку ???
sundenis 22 октября 2013, 14:21
11.07.2013 взял кредит на новое авто в Кредобанке сроком на 7 лет.
Сегодня 22.10. получил 2 заказных письма (одно — на свое имя, второе — на имя жены), в которых было указано, что банк меняет процентную ставку и теперь она будет составлять 21%. Изначально, при подписании договора ставка была 15,99%. У меня просто нет слов. Прошло всего 3 месяца, просрочек у меня не было, а банк уже загоняет меня в свои жесткие рамки. А вдруг еще через 3 месяца банку захочется снова повысить ставку?! Больше услугами данного банка я никогда в дальнейшем не воспользуюсь и другим не рекомендую.
meksyka 5 марта 2013, 21:40
Зверніть увагу на Яворівське відділення.На вивісці написано, що банк працює з 9до18.Я хотів зробити платіж о17:05.Працівники відповіли що вони вже не працюють.Поміняйте вивіску або працівників!!!
masha77 28 февраля 2012, 0:43
Особых нареканий пока небыло, кроме того что банкомат списал деньги с баланса но на руки не выдал где то 13 сотрудникам, через три дня вернули
Hilio 6 декабря 2011, 16:54
В этом банке я уже 10 лет, Бока были, как и везде, обьяснение элементарное, это нород, польский банк, а придурки наши роботают.Прийдёш, как впилиш по самые помидоры и благодать.Едиственный банк на Украине ктвоими денюшкамиоторый не крутит, зарплата вовремя и пенсия тоже, разница с другими, минимум день, Так чт, фуфло не бак, а пиздюхи что там пашут

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке