Банк в одностороннем порядке изменяет ставку по существующим кредитам

sundenis 22 октября 2013, 14:21
11.07.2013 взял кредит на новое авто в Кредобанке сроком на 7 лет.
Сегодня 22.10. получил 2 заказных письма (одно — на свое имя, второе — на имя жены), в которых было указано, что банк меняет процентную ставку и теперь она будет составлять 21%. Изначально, при подписании договора ставка была 15,99%. У меня просто нет слов. Прошло всего 3 месяца, просрочек у меня не было, а банк уже загоняет меня в свои жесткие рамки. А вдруг еще через 3 месяца банку захочется снова повысить ставку?! Больше услугами данного банка я никогда в дальнейшем не воспользуюсь и другим не рекомендую.

Kredobank
Kredobank
24 октября 2013, 12:49
«Кредобанк» предлагает своим клиентам кредиты на автомобили как с фиксированной, так и с переменной процентной ставкой. Переменная ставка «на старте» ниже, но может как повышаться, так и снижаться автоматически в зависимости от изменений значения ставки Украинского индекса депозитов UIRD. Фиксированная ставка кредита выше на начальном этапе, однако не может быть изменена без согласования с клиентом. Клиенты выбирают тип ставки по собственному усмотрению при заключении договора. Если Вы подписывали кредитный договор с переменной ставкой, как повышение, так и снижение банком ставки по Вашему кредиту правомерно. В то же время Вы можете перейти на фиксированную процентную ставку по Вашему кредиту. Обратитесь, пожалуйста, в отделение «Кредобанка» для решения вопроса по существу.
AndySmit
AndySmit
13 ноября 2014, 9:47
Sundenis — а как у вас в договоре?

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Кредобанк 💰 / Отзывы о Кредобанке 📝 / Банк в одностороннем порядке изменяет ставку по существующим кредитам