Отзывы - Кредобанк

Рассылка о банке «Кредобанк»
alx
20 февраля 2017, 19:27
При оформленні іпотечних кредитів для вимушених переселенців з окупованих територій банк додає останнім пунктом додаткову вимогу — протягом місяця змінити прописку за новою адресою. При порушенні цієї умови відсоткова ставка збільшується на 5%. Для мешканців з підконтрольних територій такий пункт договору відсутній. Керівництво не може вмотивовано пояснити з чим це пов´язано окрім загальних фраз, наче банк несе додаткові ризики співпрацюючи з такою категорією клієнтів. Спроби переконати керівництво, що «неправильний» штамп в паспорті може суттєво ускладнити тимчасове перебування по ту сторону лінії фронту і навіть наразити на небезпеку, ні до чого не призвели.

Враховуйте це коли спокуситесь на трохи нижчій відсоток по кредиту, адже на відміну від Кредобанку, в інших банках не важливо ваше походження. Мені фактично викрутили руки, бо банк дуже повільно готував документи і я ризикував порушити договір з продавцем і втратити задаток, тому мав погодитись на такі умови. В результаті сплачую зовсім неконкурентні відсотки.
alex402
17 февраля 2017, 13:44
Обслуживанием банка в основном доволен. Но есть единсвенный нюанс, и он немаловажный, как мне кажется. Как оказалось (так по крайней мере мне сказали в отделении и на некоторых информационных ресурсах), я не могу установить СМС подтверждение при оплате картой в интернете. Считаю это большим минусом и недочетом в обеспечении бесопасности финансов клиента, так как неизвестно кому могут достаться данные вашей карты. Можно конечно говорить что клиент сам должен об этом побеспокоиться, но хотелось бы и от банка помощи в этом вопросе.
Так же не очень удобно заказывать наличные в кассе заранее за 1 день. Иногда не можешь снать заранее что они тебе понядобятся. Можно было бы ограничить заказ на сегоднякакой то суммой или что то вроде того.
17 февраля 2017, 14:47
Уважаемый Alex, спасибо Вам за Ваше мнение. Что касается СМС-подтверждения при оплате, в настоящее время Банк уже работает над его внедрением. Пока же Вы можете обеспечить дополнительную безопасность Ваших средств через установку лимита на Интернет-операции в системе онлайн-банкинга «КредоДайрект». Вы можете открывать лимит непосредственно на трансакцию и потом закрывать его сразу же — все изменения лимита применяются немедленно. Заказывать в кассе наличные нужно только на крупные суммы, если свободные средства в кассе есть, они могут быть выданы Вам сразу же.
2 (не засчитана)
NastyaH
7 февраля 2017, 17:01
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Воссоединения, 1
Такое чувство, что всё сделано для того, чтоб клиент не выполнил до конца условия кредитного договора. А зачем? Затем, что банк в таком случае имеет право повысить процентную ставку по кредиту. Так то. Я только в этом вижу причину тягомотины в осуществлении простейшей операции — оформления страхования жизни. Потратила на это не менее половины своего дня (рабочего, между прочим!). В начале пришла в банк, как мне сказал консультант по телефону. Чтоб узнать сумму страховки и её оплатить. Ждала в очереди, в итоге оказалось, что нужного мне специалиста нет на работе. «едьте в близжайшее отделение» говорили они. Но к тому моменту час моего обеда заканчивался, потому никуда я не поехала. Решила быть умней. Выяснить по телефону всё, заранее. Звоню в отделение, другое. Там мне (о чудо!) хотя бы сказали наконец (до этого все 5 звонков не увенчались таким успехом), сколько денег я должна заплатить за эту злосчастную страховку. И отправили в одну из страховых. В страховой мне сказали, что этот бланк лежит в банке. И может оформляться только там (страховая PZU). Звоню в банк, меня снова (!) отправляют в страховую… звоню на горячую линию банка — меня переключают на другую линию, потом на другую, потом дают номер телефона специалиста по кредитам, там дают номер телефона специалиста по страховке, куда я не могу дозвониться. Кстати дозвониться по стационарным номерам — большая удача. Горячая линия отлично берёт трубку, только не может ответить ни на один из моих вопросов. В общем пока история эта на паузе, пока я жду помощи от специалиста, который оформлял мой кредит. Очень надеюсь, что на третий день попыток я оформлю эту… страховку.

Уважаемые представители КРЕДО БАНКА, кредит — это ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ условия для обеих сторон. Почему же я чувствую себя просителем и вечно обязанным за оказанную мне честь в предоставлении кредита, а не уважаемым клиентом представительной и надёжной конторы? При том, что плачу вовремя и выполняю(кроме тех, что вы мне не даёте) все условия по договору????
10 февраля 2017, 12:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.02.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
happyfox
30 января 2017, 22:54
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Воссоединения, 1
Сегодня была выплата по банку Траст. Впечатления супер! Приятные сотрудники, вежливый охранник, мгновенный сервис, никаких карт не навязывали. Всю сумму выдали сразу без лишних вопросов.
1 февраля 2017, 15:39
Дякуємо Вам за високу оцінку нашої роботи, будемо раді бачити Вас нашим клієнтом!
Григорій Зварич
16 января 2017, 18:05
Дуже сподобалася робота менеджерів Кредобанку на вулиці Антоновича. Без проблем віддало депозит з Trust bank. Забув паспорт, через 10 хв. повернувся і старший менеджер віддав його мені. Щиро дякую за такий чудовий сервіс!
18 января 2017, 10:26
Дякуємо Вам, будемо раді бачити Вас нашим клієнтом :)
14 января 2017, 12:12
Отделение по адресу: Львов, пр. Шевченко, 12/1
У ВІДДІЛЕННІ Львова на Проспект Шевченка пішла відкрити депозит, запропонували через Кредодірект на 2% більший процент купилася на 2%, а не отримала нічого, треба було актиуватися через інтернет, змінити пароль, співробітниця банку нічого не казала, що потрібно вибирати собі вид депозити і срок в інтернеті, казала активуєтеся і все депозит діятиме, (казала, що депозит на пів року відкрито)
щоб контролювти кошти ніколи не могла зайти в свій кабінет Кредодіректа, так як пароль по підказкам треба вибирати цифровий, потім знову цифровий, пізніше вводити змішаний, з 8 символів, а в мене з 11( як я же вияснила пізніше з 4 оператором кол-центру) тому пароль ніколи не був активний і за підказками з 3 операторами нових паролей пароль і не активовувався, а депозит тим більше, так як співробітник на відділенні сказала змінете проль і депозит активується, а він сам не активується без мого вибору собі термніну і виду депозиту, він пів року лежав не АКТИВНИЙ, ще знімалося кошти за не активність рахунку…
працівники на віділенні не компетентні самі не знають, що і як,(НЕ ВСІ тільки в тої, що відкривала депозит, інший працівник трохи розяснив, причину неактивності частково)і працівники кол-центру не всі розуміються, що він них хочеш дізнатися… поки сам не припустиш причину, то вони і не здогадються, що тобі порадити...(тож не їм потрібно авторизуватися) людина яка не користувась такою системою і не знає як вона працює, довіряє працівникам
18 января 2017, 10:25
Звертаємо Вашу увагу, що бонусна надбавка у 2% річних застосовується виключно до депозитів, відкритих у системі онлайн-банкінгу «КредоДайрект». Клієнт може відкрити такий депозит лише самостійно, якщо має відкритий рахунок у банку та доступ до нього через систему «КредоДайрект». У відділенні Ви можете відкрити лише стандартні депозити. Відкрити поточний рахунок та підключитися до системи Ви можете у відділенні Банку.
18 января 2017, 16:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.01.2017).
Віктор Лозовський
12 января 2017, 16:10
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 47
Особлива подяка Пелех Оксані відділення Наукова Львів за хороше обслуговування.
18 января 2017, 10:26
Пане Вікторе, дякуємо щиро за теплі слова!
1978sasuK
10 января 2017, 18:35
Отделение по адресу: Киев, ул. С. Петлюры, 13/135
Гроші за Траст виплатили, без всіляких прибамбасів.
pport22
4 января 2017, 17:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Антоновича (Горького), 91/14
Вчора 3 січня я отримав підтвердження щодо замовлення грошової суми в розмірі 42000 грн для виплати по банку Траст на 4 січня в 15.00-15.30 через відділення по вул. Антоновича. Сьогодні як і було домовлено, я підїхав у відділення, еле кошти мені відмовились виплачувати. Начальнмк відділення Мусієнко Ольга Валеріївна сказала, що всі кошти замовлені вона видала й відмовилась пояснювати моє замовлення на вмплату.
kantc
4 января 2017, 09:37
Висела на линии с 9-05 до 9-32, наличные могу получить только через неделю вечером, отделение, которое возле меня, выплаты не проводит — начало многообещающее…
п.с.
это кроме того, что на сайте Фонда написано, что выплаты продолжаються, а не начались — специалисты в езде…
VPoklad
29 декабря 2016, 09:16
Отделение по адресу: Киев, ул. С. Петлюры, 13/135
​Покупатель брал часть суммы в кредит в Кредо банке. Месяц до того была проверка давать ли кредит. Неделю проверяли квартиру — то что она арестована — так и не нашли.
Мы предупредили неоднократно, что продавец из другого города, что время очень огранчено.
Итого: чт в 15:00 — вы приехали слишком поздно, давайте вычитаем договора и завтра поменяем только дату.
Пт 9:00- покупатели и продавцы на месте — и началась тягомотина с документами, для согласования со Львовом они должны отправлять все документы туда.И нас убеждали много часов что их уже смотрят, их уже отправили. При этом в разговорах между собой звучало что висят заявки отправленные еще с предыдущего дня. У них по схеме вначале подписывается договор купли-продажи нотариально (13:00), оформляется ипотека нотариально(15:30)!!! и только потом реально юристы начали рассматривать их же! договора, и договора авторизованного у них же нотариуса — еще раз подчеркну — уже подписанные и внесенные в реестр договора!
Около 17:20 они задались вопросом: где же прописан ребенок покупателя и давайте-ка посмотрим на форму 3! То есть никто не запросил это в момент рассмотрения кредита, но надумали после подписания всех договоров и это было препятсвием для выдачи денег.
Получили мы деньги в 18:20 после закрытия отделения. То есть в отделении мы провели весь рабочий день на нервах.
Больше всего бесило, что начальник отделения целый день говорила неправду. Если бы они предупредили, что такой у них процесс, мы бы приехали раньше в Киев, мы бы на других условиях договаривались бы с людьми, у которых занимали деньги. Меньше нервов ушло бы. О том, что процесс идет у них ТАК сложно всегда — мы поняли из разговоров сотрудников. То есть самый большой негатив — это подход персонала, противно. Не знаю что у них хромает больше — схема работы или персонал, но было противно и хуже сервиса еще не встречала в наших банках.
30 декабря 2016, 12:37
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.12.2016).
Пользователь предоставил по запросу администрации сайта подтверждение, что он является клиентом данного банка.
Valentin73
26 декабря 2016, 14:25
Отделение по адресу: Херсон, ул. Потемкинская, 36
Последнее время стали хуже работать. Банкоматы вечно пустые. В кассах тоже часто нет денег, отправляют придти в другое время. Купюры мелкие ложат в банкоматы, крупные суммы за несколько раз приходится снимать.
ostrost
1 декабря 2016, 15:13
Отримував кошти з ФГВФО. Сервіс так собі але постійні немалі черги в касу дістали. Потратив більше часу ніж коли отримував гроші минулого разу в Укрсиббанку. Потрібно чи збільшувати кількість відділень чи доручати виплати більшим банкам…
Vitalii Kozlovskyi
30 ноября 2016, 01:51
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 47
Хочу відмітити наступне: (Всі ці пункти заслуговують 5 з 5)
— Приємне обслуговування у відділеннях;
— мінімальні комісії (не приховані);
— Не спамлять!
— Завжди є готівка;
— Служба безпеки. Операції моніторяться і в разі дивної поведінки ви будете повідомлені, а рахунок, за бажанням, заблокований.
— Гаряча лінія. Всі питання вирішив менш ніж за хвилину. Конкурентам до цього рівня далеко;
І саме завдяки гарячій лінії, я не підключав інтернет-банкінг.

Із мінусів: (несуттєві, проте зверніть увагу)
— видача карток у касі. Це не зручно.
— 3-D secure спрацьовує не завжди. Це трохи лякає, хоча проблем не виникало.
— Курс долара. Отримуючи ЗП у валюті це злить!

Дякую, продовжуйте в тому ж дусі.
З Повагою, Віталій.
30 ноября 2016, 10:29
Доброго дня! Дякуємо за високу оцінку нашої роботи!
Yuliia25
24 ноября 2016, 22:01
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская (Фрунзе), 21
Люди… не в коем случае не берите кредит в Кредрбанке! Они скрывают все условия до подписи договоров. Брали машину в кредит в Фиате… все условия нужно было выпытывать… мало того,; что комисся страховки Каско самая высокая и осаго тоже… это ладно… типа годовая ставка меньше… так еще два раза нотариуса платить… и самое главное!!! О страховании жизни ничего не говориться… ее просто включают в кредитный договор… и на 13 тыс больше кредит… еще и ставку начисляют на эту сумму… когда ты техпаспорт уже оформил… страховки и т.д. у тебя не выбора… ты это подписцешь… но потом ты еще узнаешь, что тебе эту страховку платить каждый год… тадам!!! А когда ты об этом начинаешь говорить… кредитный инспектор отвечает, что вы об этом меня не спрашивали… жесть!!! Мало того, что ты должен ее заплатить так еще с процентами, и еще каждый год в итоге… твои затраты офигенно большие… и выбора нет… так как твоя машина уже застрахованна, юристам деньги отданны, потраченно куча времени… и машина нужна для работы… а другие банки еще решения будут принимать неделю… короче люди… не связывайтесь с этим банком… мы до этого работали с разными банками, но там всегда было все ок и таких инцыдентов не было…

Еще очень интересный сотрудник, который говрит, что у нас отделения по всей УКРАИНЕ… хорошо… а в Кременчуге есть? Нет… так а почему вы говорите, что по всей Украине… ответ: ну у нас наверное разное понятие по всей Украине!!! Тадам!!!

Комиссия в других банках в итоге… кредит еще в год растет на 2 тыс грн… Тадам!!! Ответ: Ну вы же не спрашивали, где платить.....?????? Жесть…

Вобщем все должен спрашивать и предугадать…
supervisor
22 ноября 2016, 15:23
Отделение по адресу: Ивано-Франковск, ул. Галицкая, 27
Терпел этот банк 2 года, только из-за карточки Złotówka, как только закончился срок пользования — сразу прекратил все контакты с этим банком. Максимально, за один раз, пополнял счёт на 10000 злотых. Про очереди в банке и компетенцию работников расскажут другие. Я про пасспорт гражданина Украины, который у меня потребовали при оплате услуги. Пытался доказать, что это незаконно- не получилось, ссылались на распоряжение негосударственного учреждения не банковского сектора, а точнее VFS Global. Левая контора с непонятным статусом даёт распоряжения банку по отношению к клиенту банка — вот это мне не понятно.
24 ноября 2016, 12:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.11.2016).
Вы не предоставили доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что Вы являетесь клиентом банка, подтверждение о котором отправлялось Вам.
Neo1860
19 ноября 2016, 15:04
Перед выездом в Польшу неоднократно проконсультировался с сотрудниками и просмотрел тарифы этого банка, которые гласили, что при открытии карты в польских злотых и безналичных расчетах этой картой в тех же польских злотых — комиссия отсутствует. На деле все обстоит с точностью до наоборот, комиссия имеется, да ещё и какая. В результате заведомо ложной информации этот «европейский» банк обирает своих клиентов.
21 ноября 2016, 13:31
Уважаемый Neo1860, по умолчанию комиссия за расчёты картой, открытой в польских злотых, при безналичных расчётах в польских злотых отсутствует. Просим Вас предоставить конкретный пример того, что это не так.
Стас Литвинов
10 ноября 2016, 18:33
Отделение по адресу: Херсон, ул. Потемкинская, 36
Открыл в банке депозит, повелся на надежность, высокие рейтинги и то, что это дочка польского банка, поэтому на низкую ставку уже закрыл глаза. В итоге по окончанию депозита при лимите нбу 250 тыс грн в эквиваленте выдают только 5 тыс долларов в сутки и то не каждый день. Вчера дали, сегодня никто не звонил. В отделении сказали, что из-за увеличения лимитов, у банка не хватает на всех валюты, при этом выдают по звонку, то есть позвонили, что привезли валюту, надо все бросать и бежать получать, а то дальше не знают когда и сколько привезут. При этом выдают доллары старыми потертыми купюрами с различными штампами, не везде такие купюры и берут потом. В то время, как я заносил сюда все доллары новой серии без каких-либо дефектов. Если бы такой сервис был бы в украинских банках, у которых плохая ликвидность, то я бы понял, от польского банка такого не ожидал. Надеюсь, что банк выполнит свои обязательства и выдаст мне оставшуюся сумму по своим лимитам, чтобы я мог закрыть счет и больше сюда не возвращаться, так как банки с более высокими ставками сейчас гораздо лучше выдают валюту и нормальными купюрами.
Basil256
8 ноября 2016, 10:34
На протяжении нескольких лет платил за кредит, и платил в основном со счетов других банков, для удобства решил откррыть карту в Кредобанке. Открыл ПЛАТИНОВУЮ карту Master Card. И в этом же месяце решил с неё оплатить кредит. я Всегда плачу в полтора раза больше обозначеной суммы банком. Для того что бы сделать платёж в системе Кредо Директ, вам как клиенту НЕОБХОДИМО узнать платёжные реквизиты у коллцентре, ибо у вас их НЕТ и быть неможет. Что я и сделал, я набрал горячуюю линию 0800… и в онлайн режиме с оператором ввёл все данные о счетах и т.д. которые необходимы для совершения платежа по кредиту…
Итог… через пару недель приходит СМС с информацией о задолжности!!! и ПЕНЕ! начинаю обзванивать и выяснять.
Результат, СОТРУДНИК БАНКА дал некоректную инвормацию и вся сумма распределилать на несколько месяцев вперёд по ТЕЛУ КРЕДИТА.а проценты небыли погашены… Замечу, что этой информацией, как и навыками работы в системе Кредо Директ владел именно оператор контакт центра, у меня этих данных небыло и быть немоголо, а платёж в этой системе совершал впервые.
Что я как клиент имею
1. Не оплаченый кредит
2. Пеня 50грн на день информирования меня о ней
3. Открытие ненужной мне карты и оплата её содержания 100грн.
4. потраченые деньги на разговоры и нервы…
5. Возможно ухудшение кредитной истории…
6. Контакт центр НЕ решил мою проблему как клиента. обратите внимание ВЛАДЕЛЬЦА ПЛАТИНОВОЙ КАРТЫ.
8 ноября 2016, 11:22
Добрый день! Для проведения проверки по ситуации, которая возникла сообщите на ящик pr@kredobank.com.ua когда именно (дата и время) состоялась ситуация и Ваше ФИО.
10 ноября 2016, 17:58
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.11.2016).
Тарас Бурда
31 октября 2016, 15:01
Отделение по адресу: Херсон, ул. Потемкинская, 36
Сегодня попросил сына поменять банк. В Херсонском центральном офисе Кредобанка (не знаю, есть ли ещё отделения) после форменного нежелания обслуживать меня двоими сотрудниками и влезания в разговор скучающего охранника ушёл в бешенстве.
22 года Карточки платёжные работают в Украине, движется прогресс, вводятся бесконтактные, виртуальные карты…
А пополнить самую обыкновенную карточку сыну по её номеру невозможно. Нужно знать номер счёта и индитификационный номер сына. Бумажку со столь ценными данными носил с собой больше года и потерял. Мои просьбы зайти в базу и посмотреть, что кроме меня карту вообще никто не пополнял, я имею при себе паспорт, права, никто даже слушать не захотел. Клиентов у менеджеров в это время небыло. Позвонить сыну никто не захотел. Заставлять сына ехать в Херсон из Одессы и искать договор с номером счёта посчитал глупым действием и попросил его открыть карточку в любом другом банке.
А жаль. Польские корни банка дарили надежду на современность, фраза У НАС ДАВНО СТОИТ ПОПОЛНЯШКА, НО ОНА НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА добила.
Уважаемые сотрудники Кредобанка, выползите из своей норки на улицу, спросите у прохожих, какой год, месяц, число… Или вы собрались закрываться?
Страницы: 123456
Title