«черная поездка»

victory111 17 января 2015, 0:08
Собиралась много лет съездить в гости к друзьям за границу, накануне отъезда нашла банк, где был нормальный курс для расчета картой за границей.Им оказался «Кредобанк», уточнила по курсу, сказали, что предпосылок для изменения нет, оформила карту и отправилась за границу.Первым моим шоком был тот факт, что в субботу 10.01.2015 я не смогла снять в банкомате нужные мне 150 евро, я позвонила на «горячую линию» где мне ответили, что для защиты от мошенничества введено ограничение на снятие наличности в размере 3000 гривен.Какое мошенничество? Я объясняю, что я в гостях и мне нужны деньги, вы же проверили все мои данные, увеличьте лимит — ответ: ничего не можем сделать.Такое же продолжалось в воскресенье и понедельник.НО какой у меня был ШОК, когда во вторник я увидела, что изменился курс доллара и евро и НАСКОЛЬКО. Я прекрасно понимаю, что на сайте и в договоре указывается, что списание происходит по курсу, который действует на момент списания, но, по моему мнению, в данном вопросе речь идет об адекватных колебаниях курса, а не о взрыве курса почти на 3 гривны. Когда прошло списание сил моих хватило только, чтобы выпить валерьянки. Уважаемое руководство банка вы о своих клиентах думаете, хоть немного? Я понимаю, что ситуация в стране крайне тяжелая, но зачем так поступать? Спишите тем, кто воспользовался вашими услугами в такой неудачный период, по старому курсу, а те, кто в дальнейшем планирует работать с вами будут уже осведомлены о вашем курсе. Зачем вы грабите людей? Я очень прошу вас пересмотреть прошедшее списание и произвести его по более адекватному курсу, войдите в положение простых людей, которые достаточно долго собирают деньги для заграничной поездки.
Кредобанк
22 января 2015, 9:46
Уважаемая victory111, на веб-сайте Банка в разделе kredobank.com.ua/excards/ описан порядок конвертации при операциях с картой в иностранной валюте. Мы предупреждаем, что списание средств с картсчёта по операции происходит в день представления платёжной системой операции к оплате. Срок представления операции к оплате обычно составляет несколько дней и зависит от платёжной системы, Банк, к сожалению, не может влиять на этот срок. Для защиты от курсовых рисков рекомендуем использовать при расчётах карту, номинированную в иностранной валюте.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке