Европейское туристическое страхование

Отзывы о Европейское туристическое страхование

Отзывы о компании — 35

ppsd2024-01-09 04:28:45
Мы с женой на Пхукете Таиланд. Страховой случай — сильный ушиб ноги с невозможностью ходить. Дозвониться до ассистирующей компании (в Чехии) не возможно — телефоны указанные в договоре просто их не существует. Пол дня звонили. В итоге поехали сами в больницу. Дозвонились в Киев — совет от компании — оплатите лечение сами и пришлите нам почтой документы на рассмотрение. Вот и вся помощь. Это еще хорошо что все обошлось в сумме 200 евро (рентген, прием врача и лекарства). А если бы вышла больше сумма? Зачем тогда такая страховка, если по ней выплата будет неизвестно когда. В Киеве ответили на этот вопрос — что компании запрещено напрямую оплачивать больнице да еще и по электронным выпискам. Если я правильно понимаю — то страховая и нужна для того чтобы оперативно решить проблемы клиента — а не для того чтобы клиент все оплатил и потом неизвестно когда ждал выплат. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ЭТУ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ!!! ЕТС — ЭТО МОШЕННИКИ.
5/5
KostiantynMiros2023-11-16 13:39:19
Пришлось воспользоваться страховкой от этой компании.
Компания просто супер. Дозванивался с первого раза. Также сразу отвечали на письма. Немного долго ждали подтверждения выплаты, но это мелочи. Полностью покрыли все расходы, включая МРТ, КТ и два дня пребывания в дорогой клинике на Пхукете, Таиланд. Не было ни одной попытки не оплачивать, хотя я покупал годовой полис и уже находился за границей. В итоге 5800 стоит полис на год, 115000 компания оплатила в первые 4 дня. Теперь не нужно будет выбирать компанию, когда полис закончится. СПАСИБО им и процветания!!!
Commando12512023-07-15 03:31:31
Было интересо наблюдать, как в госпитале люди звонили своим страховым компаниям и получали письма о покрытии расходов, а мы как лохи звонили 20 раз по указанным компанией телефонам, а там была просто веселая музыка. Никогда не связывайтесь с этими мошенниками!
andreyya2023-02-08 20:13:28
Будучи в Германии, Заказал страховку. Через 2 дня открылось кровотечение. 2 месяца до этого вырезали опухоль мочевого пузыря. Страховая ссылается что опухоль — это новообразование, и его лечение не входит в страховой случай. Клиника в Германии в диагнозе указала только кровотечение. Страховая ищет причину чтоб не оплачивать услуги скорой помощи. Новообразования(которые удалены) я не лечил. а по истечении 2х месяцев, после операции — кровотечение это несчастный случай 1/1000. Страховая ищет любые причины, лишь бы не платить. Оплатил сам. Крайне не рекомендую!!!
2/5
Oleksandr2022-07-12 20:08:30
Будучи заграницей, 30мая оформил мед страховку в ЕТС. Срок действия договора с 31.05.22 по 15.07.22. Поскольку был заграницей, то страховка начинала действовать через 3 дня после оформления. Почему считаю их мошенниками? Да потому что в страховке указано количество дней 31, а срок действия указан с 31.05 по 15.07 — явно больше 31 дня. Если вы пишете количество дней 31, то срок действия страховки тоже должен быть 31 день, в моем случае по 30.06. включительно. Не рекомендую данную страховую компанию.
Полис КМ9803635 Oleksandr K.
Deviant2022-07-12 17:08:00
Дело было примерно за месяц до войны.
Купил страховку + дополнительно страхование от не вылета из-за covid на сайте МАУ. Перед вылетом заболел covid.
В страховую дозвонится нереально. Хоть и написано, что они работают с 9, но телефон включают только в 10. Я примерно миллион раз по 15 минут висел на проводе слушая рингтоны и не дозвонился. Писал им на имейл, они отвечают какой номер вышего полиса и больше не отвечают. Если написать номер полиса сразу, то на письмо не отвечают. Не знаю ка так сошлись звезды, но они зарегистрировали мой страховой случай по имейл.
Прошли все сроки еще до войны, выплаты нет, по телефону не дозвонится, на и-мейл не отвечают.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ!!!
Zlatatanja2022-06-07 13:27:26
Доброго дня!
Мною було придбано страховку в ЄТС терміном з 03.04.2022 до 01.05.22 року.
документи в вкладках.
15.04.2022 року стався страховий випадок з моєю малолітньою донькою і звернувшись за усіма контактами, які є в пам«ятці та до медичного закладу я дізнаюсь, що наші страховки невалідні і невідображались в жодних системах.
а) як так сталось поясніть, будь ласка!!!
Тож, я змушена була платити власні кошти.
Після чого дана страховка з»явилась в системі 20.04.2022 року, тож придбавши вказану вище страховку я та мої діти перебували за кордоном до 20 квітня 2022 року без страховки.
а) поясніть, будь ласка?
Після надання медичноі допомоги моій дитині та дізнавшись, що моя родина немає страховки я змушена була придбати іншу страховку в іншій страховоі компаніі.
а) хто мені компенсує дані витрати?

Чекаю письмових роз«яснень і варіантів компенсування моіх витрат.
irina02872022-06-06 15:49:31
После сильного дождя в Египте, поломала ногу. Дозвониться до страховой было не возможно. В итоге через рецепшн нашли личный контакт их менеджера который отправил нас в больницу. В больнице просили 500 уе мимо кассы, иначе деньги по страховке вы не увидите. Как итог не правильно наложенный гипс, кучу рентгенов и кт, более 1200 уе затрат. По приезду в Украину все пришлось переделывать и делать операцию… опять же не дозвонившись ни по одному телефону, отправили он лайн заявку. И тишина, прошло 6 месяцев, пытались много раз дозвонится, все без успеха. Написали на почту и ура, получили ответ. В выплате вам отказано, так как у вас в крови был алкоголь. Самое смешное что кровь на анализ там не брали, но все стало понятно. Европейское турестическое страхование таким образом избегает выполнять свои обязательства и как показала практика в сговоре с арабами подделывают документы для отказа…
Соответственно на вопрос « покажите доказательства что в крови был алкоголь» ответа не поступило… крайне не рекомендую с ними связываться… будем добиваться правды через суд!
6 июня 2022, 16:30
Отзыв засчитан (на 06.06.2022).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данной компании.
Alpguru2022-02-11 17:56:48
Застраховался в «Европейское страхование»по программе «активный отдых» для альпинистского мероприятия в Карпатах с регионом действия «Украина», включая ковид.
Спустя неделю началась поездка, в которой я заболел. Телефон в этой компании не снимали три дня(работают только по будним дням, а по номеру ассист компании, указанном в полисе говорят звонить в страховую напрямую), я вернулся в свой город, Одесса. Сдал тесты
пцр в «смартлаб», подтвердил врачом диагноз(таки ковид). И только на 4й день еле еле дозвонился. После третьего звонка попросили написать им на емэил. Спустя две недели после моего звонка мне таки отписались. Что поскольку я вернулся в свой город и там продолжил лечение то случай мой не страховой, и никаких выплат не будет. Получается что надо было сидеть на горе пока не выздоровлю)
Никому не советую эту компанию. Помимо выброшенных денег на полис(250 грн за три дня) страховки вы тоже не будете иметь никакой.
2/5
pp20032022-02-11 09:53:28
По всей видимости, компания tui в Киеве в сговоре со страховой компанией «Європейське туристичне страхування» и работает за откаты, намеренно занижая итоговую сумму страховых выплат. Мне выплатили только часть этих денег, так как Туи специально отправила письмо в страховую с на четверть уменьшенной суммой тура. От которой в результате и были сделаны выплаты. Те манипулмруют цифрами, а эти кивают на туи. В итоге, не доплачивают
страховую сумму. Мошенники и те и другие