Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Alena240399
15 января 2019, 20:34
брала кредит 5 тысяч, сейчас он у меня просрочен и сумма уже 8703 грн
выплатить сразу всю сумму я не могу, зарплату урезали, еще и задерживают
хочу узнать можно ли сделать рекстуризацию?
16 января 2019, 9:25
Добрый день!

Нам жаль, что вы попали в неприятную ситуацию с денежными поступлениями. Мы всегда готовы пойти навстречу в случае финансовых сложностей: предлагаем нашим клиентам пролонгацию кредита или график погашения задолженности. Но при условии, что вы обращаетесь к нам до наступления просрочки.

Напишите нам, пожалуйста, на quality@moneyveo.ua, мы обязательно вместе найдем решение, которое удовлетворит обе стороны.

Юлія Колбасюк
14 января 2019, 21:21
Люди! Звонят сегодня с манивео и говорят, что мой мч должен их банку 8000. КРЕДИТОВ ОН НЕ БРАЛ!!! Сотрудники манивео утверждают, что на данные моего мч был взят кредит. *** знает кем!!! Каким образом мой парень оказался зарегистрирован на манивео — НЕ ЗНАЕМ!!! Деньги типа были скинуты на лицевой счёт кому-то.А от нас требуют сейчас кучу денег!!! Что делать?????? Помогите!!!
15 января 2019, 11:46
Юлия, добрый день!

Нам жаль, что ваш парень стал жертвой мошенников. Заполните, пожалуйста, форму на сайте: http://antifraud.moneyveo.ua/. Мы закроем кредит и исправим его кредитную историю в кредитных бюро после установления факта мошенничества.

5 (не засчитана)
Максим Соловьев
12 января 2019, 17:03
Доброго времени суток. У людей бывают разные ситуации и проблемы. В моей ситуации мне нужны были срочно деньги и не смотря на все негативные отзывы я воспользовался данным сервисом. Взял 4000. Через месяц вернул эти самые 4000 с небольшим процентом. Никаких проблем, никаких звонков и угроз. Ясное дело что я ничего не просрочил, но в договоре черным по белому написано что в случае просрочки Ваша информация передается третьим лицам — понятное дело кому именно.
Так что, перед тем как брать деньги, убедитесь и семь раз подумайте сможете ли Вы их вовремя вернуть.
МаниВео спасибо за предоставленый кредит.
14 января 2019, 13:39
Максим, добрый день!

Спасибо за хороший отзыв! Всегда рады помочь вам!

Андрій LIST2018
11 января 2019, 19:55
Для того, щоб сплатити без простроченнь кредит Приватбанку (у результаті виплати кредиту Приватбанку, я отримав нульовий ліміт), на споживчі цілі, я набрався три мікрозайми. Один з них у Манівео. Щоб подовжити дії кредитів, узяв ще три позики. Таким чином я створив собі фінансову піраміду! Коштів для подовження дії кредиту «Манівео» я не знайшов, у резултаті за 5 днів прострочення компанія додала до основної сумми ще 4 тисячі гривень. Я розумію що телефонні розмови — це не доказ домовленості про рефінансування боргу, тому звертався електронними листами з проханням відстрочити платіж. У відповідь тільки телефонні дзвінки від колекторських служб. Не подіяла навіть надіслана електронним листом до компанії фотографія довідки про доходи. Ситуація повністю безвихідна. Звертався до усіх банківських установ з заявами на перекредитування — скрізь відмова. Тому не бачу іншого виходу, як так по-дурному залишити себе власного життя. Шкода тільки сина 14 років та батьків, одни з якиї є інвалідом через ампутацію нижньої кінцівки.

Люди добрі! Обходьте стонадцятою дорогою «Манівео», «Приватбанк», інші мікрозаймові спілки! Це кабала, тягар! Дії фінансових компаній та колекторських служб у разі простроченнь негативні!

14 января 2019, 13:46
Андрію, доброго дня!

Нам шкода, що ви потрапили в неприємну ситуацію з грошовими надходженнями. Ми завжди готові піти назустріч у разі фінансових труднощів: пропонуємо нашим клієнтам пролонгацію кредиту або зміну графіка погашення заборгованості. Однак якщо клієнт не хоче вирішити ситуацію і не погашає борг, через деякий час компанія може передати право вимоги по кредиту третій особі. Це затверджено в Цивільному Кодексі України і зазначено в нашому кредитному договорі. Підписуючи договір, клієнт погоджується з такою можливістю.

Напишіть, будь ласка, нам на quality@moneyveo.ua, ми обов'язково знайдемо рішення, яке задоволнить обидві сторони.

Віталік Лісков
10 января 2019, 15:52
Я навіть думати не думав про кредит як тут мені приходить смс в початку січня що типу ми вам нагадуємо що 7 січня треба погасити кредит в манівео 5600грн в мене аж очі на лоб вилізли ну подумав що помилка але 7 січня пришдо таке саме смс. Як так я не отримував ніякого кредиту і навіть не думав а тут таке. Тут мені можкть допомогти що робити?
10 января 2019, 17:12
Віталію, доброго дня!

Нам шкода, що ви стали жертвою шахраїв. Заповніть, будь ласка, форму на сайті: http://antifraud.moneyveo.ua/. Ми закриємо кредит і виправимо вашу кредитну історію в кредитних бюро після встановлення факту шахрайства.

Юрий Дяченко
8 января 2019, 21:42
На мой украденный паспорт у них был оформлен кредит. Компания нарушая даже свои внутренние регламенты выдает кредиты на карты других людей, не проверяя даже номер телефона человека в УБКИ. Ужас а не структура.
9 января 2019, 11:21
Юрий, добрый день!

Нам жаль, что вы стали жертвой мошенников. Заполните, пожалуйста, форму на сайте: http://antifraud.moneyveo.ua/. Мы закроем кредит и исправим вашу кредитную историю в кредитных бюро после установления факта мошенничества.

ooo123
8 января 2019, 18:51
Взяла кредит в манивео 7500.Не смогла во время продлить кредит.Сумма увеличилась до 20 000.., за 10 дней.Предложили рестректуризацию на 4 недели, по 5 тыс, но у меня нет таких денег.Не знаю, что теперь делать.!!! Постоянно приходят смс находитесь дома, для описи имущества и со 192 КУ.!!!
9 января 2019, 11:35
Добрый день!

Отметим, что при начислении процентов и штрафных санкций мы руководствуемся кредитным договором. С его условиями вы ознакомились перед получением кредита и согласились, подписав его электронной подписью и проставив соответствующую отметку на нашем сайте.

Влад Тимошенко
28 декабря 2018, 20:31
Хотел взять у них 3000 гривен на 7 дней, так как из за некоторой ситуации оказался на мели, но почитал отзывы я решил, идите вы на****
29 декабря 2018, 10:56
Добрый день!

Компания Moneyveo ведет свою деятельность на основании лицензии, выданной государственным регулятором – Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг. Наши правила кредитования согласованы Нацкомфинуслуг Украины в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Zalazor
26 декабря 2018, 0:27
19.12.2018 оформил пролонгацию. Из-за какого-то глюка сайта оплату не засчитало. Позвонил в службу поддержки банка, сказали, что оплата прошла. Позвонил в службу поддержки манивео, попросили выслать скриншот выписки с банка. Я отправил скриншот приват24, выписку с ликпея, ждал 4 дня, ответа не было. После чего позвонил в службу поддержки, они сказали, что ответ будет в течении часа, ответа не было, через 4 часа снова перезвонил, обещали, что ответ будет в течении получаса. Где-то через час пришел ответ, что банк деньги не перечислил. Я снова позвонил в банк, они снова подтвердили, что оплата была, на сайте ликпея также показывает, что оплата успешна. Снова позвонил в службу поддержки, обещали повторно разобраться в ситуации. Через 2 дня ответа нет, снова позвонил, обещали дать ответ до конца дня, ответа нет. Как теперь решать эту проблему?
26 декабря 2018, 15:11
Добрый день!

Извините за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, на quality@moneyveo.ua
Наш специалист поможет решить вам эту проблему.

Moneyveo.UA
[ написать личное сообщение компани
Frenki228
24 декабря 2018, 2:53
Не спорю всегда брал кредит все харашо но требовать деньги с военного и угражать сами знаете ето смешно и на чей стороне будет суд
25 декабря 2018, 12:25

PavelSD
22 декабря 2018, 22:15
Несколько раз брал кредит, действительно быстро и удобно, при этом очень часто ещё и предлагали различные скидки.
Всё было бы хорошо, если бы не одно НО.
В один прекрасный день я увидел в своем личном кабинете кредит, который выдали даже не на мою карту.

Есть подозрение, что в этом замешаны сотрудники Манивео, так как неизвестно откуда они узнали пароль и как обошли подтверждение по SMS.
Полный номер карты мне называть отказываются.

В итоге имею испорченную кредитную историю, в добавок долг продали коллекторам.

Категоричестки не рекомендую пользоваться их услугами.
Возможность привязать чужую карту и взять на неё кредит уже заслуживает оценки 1.
25 декабря 2018, 12:24
Добрый день, Павел!

Miledi1005
18 декабря 2018, 10:16
Пришло сообщение о просроченном кредите в «Манивео». Но только вот вопрос: какой кредит? Я в жизни ни разу никуда не обращалась.
Платить не собираюсь, в октябре украли сумку с документами, кошелек и телефон. Сим- карту восстановила, паспорт за месяц получила новый.
Каким образом Вы выдаете кредит на ануллированый паспорт? В случае с ID-паспортом это легко проверить! ИНН? Он указан в 95% паспортах такого типа.
И как Вы можете требовать чего либо с человека, если в договоре нет подписи? Какой суд признает этот договор действительным?
Я сама работаю в финансовой сфере, и могу сказать честно: даже те договора, которые оформляются на отделении, с подписями, с фотографиями Клиента в системе, не так уж и идеальны.
Если с подписью и печатью в договоре компания может стянуть ТОЛЬКО тело + первый процент.
То что можете стянуть Вы?
Не морочьте голову Вашим Клиентам.
Клиенты, а Вы если не можете оплатить, то и не берите.
18 декабря 2018, 14:22

Vpnblablabla
17 декабря 2018, 15:42
Манивео, скажите почему вы нарушаете законодательство Украины?
Во-первых, нарушение закона об электронной коммерции. Договора подписываются кодом из смс. ( Это не единоразовый идентификатор) без сертификата он ничего не стоит.
Во-вторых, с чего вы взяли что имеете право требовать больше 50 процентов от тела кредита? А как же закон з прав споживачiв? ГКУ и зная вашу методику взыскания ещё и УК.
Третье, я бы советовал всем клиентам обращаться за помощью в нацфинуслуг. Манивео нарушает ряд ваших прав, не будьте глупы. Не платите большей чем положено по закону. Все эти комически проценты в их голове. Договор этот в суде признается ничтожным. Не бойтесь суда. Манивео его боится больше. Уверяю.
Четвертое! Манивео использует незаконную методику взыскания. Они с какого то перепуга предположили что могут звонить вашим родственникам и угрожать им, неоднократно слышал истории от клиентов этих мошенников. Манивео, ответьте с чего вдруг вы взяли что имеете право принуждать кого то выполнять гражданско-правовые отношения? К тому же когда условия договора противоречат законам Украины?
( Не стоит открывать зрачки как будто вы впервые об этом слышите. Вы знаете что работаете на полулегальных правах)
18 декабря 2018, 15:45

Спасибо за отзыв!

Обращаем ваше внимание, что кредитный договор с Moneyveo подписывается онлайн-подписью. Она реализована путём совершения клиентом активного действия-согласия в нашей системе, где клиент ранее идентифицировался. Это в точности воспроизводит порядок заключения договора в электронной форме, предусмотренный Законом «Об электронной коммерции». Следовательно, этот договор имеет юридическую силу.

Отметим, что при начислении процентов и штрафных санкций мы руководствуемся кредитным договором, с которым вы ознакомились перед получением кредита и на который согласились, подписав его электронной подписью и поставив соответствующую отметку на нашем сайте. В этом документе детально описаны все условия сотрудничества, включая процентные ставки.

Также хотим подчеркнуть, что Moneyveo всегда придерживается законодательства Украины. Наши сотрудники общаются и действуют исключительно в рамках закона, ни в коем случае не допуская упоминаемых вами нарушений. Если вы стали жертвой третьих лиц, которые при общении с вами использовали название нашей компании, мы искренне сожалеем об этом и, безусловно, будем содействовать соответствующим государственным органам в расследовании этого факта.

zakr444
16 декабря 2018, 17:53
Добрый день! Повторно прошу Вас, в случае невозможности удаления, заблокировать мой аккаунт БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ восстановления на Вашем сайте «Манівео швидкі гроші». Аккаунт был создан моим сыном, инвалидом 2 группы БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА. Мною полностью была погашена задолженность в сумме 308 грн и я НЕ МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ дальнейший возврат денег в случае дальнейшего снятия денег с Вашего сервиса. Заявление на имя Лизанец М.С. с просьбой заблокировать аккаунт и формулировкой причины прикрепляю в сканированной копии заявления, написанного от руки со своей подписью.

Ответ: Вы можете заблокировать кабинете выбрав в личном кабинете вкладку «Персональная информация» где есть функция «Заблокировать»

Спасибо за обращение!

Мне нужна блокировка без возможности восстановления.Что мне делать?
17 декабря 2018, 14:08
Добрый день!

Наш специалист заблокирует ваш акканут без возможности восстановления.

Женек Гоголева
14 декабря 2018, 15:35
Манівео продало мій кредит компанії Таліон плюс!!! Хто це і чого від них очікувати??І чи це взагалі законно?
17 декабря 2018, 14:06
Доброго дня!

У складних ситуаціях ми йдемо назустріч клієнту та пропонуємо оптимальну схему погашення. Однак якщо клієнт не хоче вирішити ситуацію і не погашає борг, через деякий час компанія може передати право вимоги по кредиту третій особі. Це затверджено в Цивільному Кодексі України і зазначено в нашому кредитному договорі. Підписуючи договір, клієнт погоджується з такою можливістю.

Мабуть, ви довго не погашали кредит і він був переданий третій особі. Рекомендуємо спілкуватися безпосередньо з ними.

Юлия Юлия
13 декабря 2018, 0:53
23.08.2018 оформила кредит в Манивео, тело выплатила а с процентами в силу сложившихся финансовых трудностях бистро не получилось! В конце ноября попросила расчет задолженности так как мне необходимо расчетатся, сказали со мной звяжеться менеджер, на следующий день получила ответ, что мое кредитное обьязательство передано третьему лицо, звоните по телефону 0443644145, спустя несколько дней я снова обратилась на манивео с просьбой сделать перерасчет, но безуспешно. В личном кабинете проценты так и начисляються, а манивео говорит что они со мной больше не сотрудничают. Мне начали поступать звонки, и моим близким с угрозами ( есть аудиозапись), а том что я должна вернуть деньги некоему Талион плюс, договара факторинга, договора переуступки и т.д. я не увидела, и никто не собирается предоставить, я не могу выяснить, кому я должна, что за проценты, пеня и т.д? Так как мне озвучивают очень большую сумму, для меня нереальную. Помогите разобраться в ситуации, помогите разобраться кто такие Талион плюс? так как манивео разводит руками, и говорит что они здесь ни причем????
13 декабря 2018, 10:37
Добрый день, Юлия!

Нам жаль, что вы попали в неприятную ситуацию с денежными поступлениями. Мы всегда готовы пойти навстречу в случае финансовых трудностей: предлагаем нашим клиентам пролонгацию кредита или изменении графика погашения задолженности. Если вы не погашаете кредит в срок, указанный в договоре, то попадаете в просрочку. Оно начинается с 4-го дня после истечения срока, ставка в просрочке составляет 3% от суммы займа в день.

В сложных ситуациях мы идем навстречу клиенту и предлагаем по заявке оптимальную схему погашения. Однако если клиент не хочет разрешить ситуацию и не погашает долг, через некоторое время компания может передать право требования по кредиту третьему лицу. Это утверждено в Гражданском Кодексе Украины и указано в нашем кредитном договоре. Подписывая договор, клиент соглашается с такой возможностью.

Видимо, вы долго не погашали кредит и он был передан третьему лицу. Рекомендуем общаться с ними напрямую.

Artem Kunik
12 декабря 2018, 23:49
Здравствуйте! Уже двое суток не могу зайти! А до этого неделю не мог! Программа заблокирована акаунт, сказали на сутки и нечего они заделать не могут! В итоге уже вторые сутки не пускают в кабинет! Тех поддержка работает просто ужасно, свою функцию выполнить не могут, а более того в всех чатах с оператором они здороваться а дальше просто игнорировать сообщение, когда у них спрашуют где можно оставить отзыв… Захотел восстановить пароль, отправил заявку(розсматрюется до 24 часов), поскольку обратился не так, на пиво взять, а реально надо были деньги, набрал оператору для функции срочного розсмотрения заявки, меня услышали и сказали 20 минут, спустя пол часа позвонил повторно, сказали 30 минут, уже пошли вторые сутки, звоню опять а оператор морозится, не даёт ответы на вопросы, и говорит ждать до завтра и набрать такому же специалисту который даст мне ответы! И так по замкнутому кругу, все морозится и скинуть на других операторов, а я должен звонить и по 30 раз объяснять одну и ту же ситуацию просто убивая время… Данная залатность относится не до одного оператора! Сильно не доволен тех. Поддержкой которая находится там не понятно для чего и работает 24/7! Смысл с круглосуточно поддержки если они не делают НЕЧЕГО!?!?
13 декабря 2018, 10:35
Артем, добрый день!

Сожалеем, что у вас возникли сложности при работе с нашим сервисом. Приносим свои извинения за доставленные неудосбтва.

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ваши контактные данные. Наш специалист свяжется с вами и опертивно решит возникшую проблему.

Владислав Глебов
11 декабря 2018, 17:36
Кто Хаит это контору, просто не ответственные люди. Я пользуюсь услугами манивео уже более двух лет и что я могу сказать. Да проценты не маленькие но есть программа лояльности и ежемесячные скидки. Я брал у них 25 займов без просрочек и всё ОК. Когда берешь надо перестраховаться и адекватно оценить свои возможности. Жаль что на чёрную пятницу скидку проворонил на 95 %, а так контора одна из лучших.
12 декабря 2018, 12:04
Владислав, добрый день!

Спасибо за отличную рекомендацию. Всегда рады видеть вас среди наших клиентов.

Виктория Марченко
10 декабря 2018, 18:28
Брал в этой конторе кредит 4 раз, всегда возвращал даже с большими процентами, в 4 раз совсем обнаглели, не шли на уступки я объяснил сложившуюся ситуацию, но в ответ говорили: «Нам всё равно, продавайте квартиру или мы её продадим», долг был 13к грн я оплатил тело кредита и проценты за период 7100, а они ещё проценты накинули, я брал 5830.Прошло 4 месяца.Недевно пришло смс, типо:»5830 оплатите и мы закроем ваш долг» прошло 1,5 недели, я уже согласился оплатить 5830, позвонив им они сказали что продали мой кредит коллекторам ещё в конце октября, а смс пришло 20 ноября, я набрав колекторам услышал лишь угрозы и 5830 их не устраивает, угрожают увеличить до 50к грн долг и что найдут и покалечят
11 декабря 2018, 13:56

Наталия Полторак
10 декабря 2018, 13:35
Недавно предложили мне работу кредитным специалистом, так как есть уже опыт в этой сфере. Но так как и на прошлом месте работы мне нужно было пройти службу безопасности. И тут я думаю ну все всн нормально будет, как звонят мне с компании и говорят что я не прошла СБ так как у меня есть задолженность по кредиту. что бы сказать что я была в шоке это ничего не сказать, я начала расспрашивать какой кредит, в каком банке, ну мне пошли на уступки и подали заявление на отчет в БКИ и тут мне пришел ответ. СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ МАНИВЕО!!!
Как я могла взять у вас кредит????? Где договор?? как вы вообще проверяете своих заемщиков?????
Вы говорите проверите на мошенничество??? А как вы это сделаете?? какие вы подтверждающие документы имете??
11 декабря 2018, 13:47
Добрый день, Наталия!