Trusk 19 марта 2015, 19:57
Сегодня впервые столкнулся с ВТБ банком, впечатления только положительные. Отношение сотрудников выше всяких похвал. Стал клиентом банка, хотя планировал открыть карточный счет в другом банке.
VTBBank 20 марта 2015, 10:23
Уважаемый Trusk!

Благодарим Вас за отзыв о работе ВТБ Банка. В своей деятельности ВТБ Банк всегда учитывает интересы клиентов, разрабатывает и внедряет мероприятия по улучшению качества работы с клиентами.
73788982 18 марта 2015, 17:05
На Вашем сайте написано: «ВТБ Банк предлагает Вам услуги по покупке и продаже наличной валюты. Валютообменные операции Вы можете совершать в любом отделении банка.
Операции, которые Вы можете совершить:
Купить наличную иностранную валюту за наличную гривну.и т.д.».
При обращении в два отделения ВТБ банка (город Одесса) 18.03.2015 было отказано в указанной услуге, сказали «Только при размещении средств на депозит».
Прокомментируйте, пожалуйста.
AlexVlad 12 марта 2015, 10:03
5.03.2015г. забрал за 2 дня депо ($ обменный) «без шума и пыли».Хороший банк!!!
VTBBank 13 марта 2015, 9:18
Уважаемый AlexVlad!
Благодарим Вас за отзыв о работе ВТБ Банка. Заверяем Вас, что в своей деятельности ВТБ Банк всегда учитывает интересы клиентов, разрабатывает и внедряет мероприятия по улучшению качества работы с клиентами.
usn61 6 марта 2015, 22:46
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 66
Проплачивал кредит наличными, сняли 20 грн -комиссия за прием наличных средств… Попытался выяснить с каких позиций и на основании каких законодательных актов она введена. Ни кассир, ни менеджер внятно объяснить ничего не смогли. Попросил общения с руководителем отделения. Менеджер сообщила, что меня сейчас примут. Прошло 50 минут, на вопрос «долго ли мне еще ждать» услышал ответ -«у нее совещание, подождите еще минуты 3». Скажите как это можно назвать? Но даже через 3 минуты я ушел не пообщавшись с руководителем данного отделения. Спасибо за внимание, Александра Анатольевна, с праздником 8-го, желаю чтобы вас везде также как и вы встречали и уделяли вам внимание. Кто не дорожит клиентом- тот обязательно окажется в проигрыше. Всемирное правило бизнеса: " КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" никто не отменял.
p.s.: слово «Вы» пишется с большой буквы, но только для тех кто уважает других.
11 марта 2015, 16:08
Уважаемый usn61!
С 19.02.2015 ВТБ банк ввел комиссию в размере 20 грн за прием (перерасчет) наличных средств от физических лиц и перечисление с целью погашения задолженности по кредитам. Комиссия уплачивается только в случае осуществления погашения через кассу ОАО «ВТБ БАНК» потребительского кредита (не касается автокредитам и ипотечных кредитов) при сумме сделки до 2000 грн. (включительно). Также банк предусмотрел альтернативные каналы погашений (через банкоматы с функцией приема наличных, ПТКС, Интернет-банкинг и т.д.).
Что касается обслуживания в отделении ВТБ Банка просим Вас указать ФИО, телефон, адрес отделения, куда вы обращались и дату обращения. Данную информацию просьба направить на ел. адрес info@vtb.com.ua для более детального рассмотрения запроса.
AnonimusX 26 февраля 2015, 15:58
Сегодня при погашении кредита банк ВТБ взял с меня комиссию 20 грн. за погашение кредита.
Теперь ВТБ берет комиссию с заёмщика при погашении кредита через кассу! Это что, такой новый вид банковской услуги, кстати навязанной в одностороннем порядке?
Рекомендую всем: если снимают 20 грн — платить(пока) и сохрянять все квитанции про оплату.
Когда придет срок последнего платежа по кредиту — тупо уменьшить на сумму всех этих 20-гривненевых комиссий и забить на этот банк. Ничего они не смогут сделать.
27 февраля 2015, 16:27
Уважаемый AnonimusX!
krasnova 13 февраля 2015, 12:05
Здравствуйте, уважаемый банк. Вот и вы докатились до того, чем занимается другой не очень приветливый к своим клиентам банк. Имею открытую у вас дебетовую карту, открытую уже около двух лет, для оплаты в европейских интернет магазинах. И всё меня устраивало до последнего времени и качество обслуживания, и размер комиссий и даже то, что вы сократили ваши отделения. Но последняя оплата это уже грабёж. Почему мне присылают долг 400грн на дебетовую карту, на которой сумма овердрафта по договору 100грн. И объясняют это тем, что якобы мне посчитали разницу курса за 3 дня. Вопрос: почему вы не подождали дней пять обогатились бы ещё больше. И прекратите набирать на горячую линию хамов, пусть ваши сотрудники таким тоном общаются где нибудь ночью в районах промзон, обещают прохожим, что у них проблемы будут. Думаю, что после оплаты этих несчастных 400грн пользоваться вашими услугами, больше точно не стану и вряд ли кому посоветую.
Удачи вам и процветания.
13 февраля 2015, 17:17
Уважаемый (ая) Krasnova!

Просим Вас указать ФИО, ИНН, контактные данные. Данную информацию просьба направить на ел. адрес info@vtb.com.ua для более детального рассмотрения запроса.
Daria2014 10 февраля 2015, 22:18
Проблем с выдачей депозитов нет. Переводы получить — без проблем, пусть через карточный счет, не важно, главное, что гарантированно можно получить в валюте перевода любую сумму. Единственное что смущает, открыт конвертационный по которому было несколько операций, а теперь якобы запретили, но ведь договор действующий?! В остальном молодцы. Персонал вежливый, компетентный.
11 февраля 2015, 17:12
Уважаемая Daria2014!
На данный момент ВТБ Банк, как и ранее, предлагает возможность покупки иностранной валюты для размещения на депозитный вклад «Конвертационный». Для прояснения Вашего вопроса, уточните, пожалуйста, номер депозитного договора, обслуживающее отделение и Ваши контактные данные. Данную информацию просьба направить на ел. адрес info@vtb.com.ua для более детального рассмотрения запроса или Вы можете уточнить информацию на горячей линии ВТБ банка по тел. 0-800-50-77-60.
TIGOR1 5 февраля 2015, 23:59
Являюсь клиетомВТБ банка уже пять лет и проблем не было! В сентябре-октябре 2014 года открыл вклад в зтом банке и перебил гривну на доллар по хорошему курсу и под Новый год получил свои доллары без проблем. Вот и сейчас воспользовался новым КОНВЕРТАЦИОННЫМ вкладом /мой номер договора 4115/7852D/НЕОО/ на сегодня нет альтернативы такому вкладу!
VTBBank 6 февраля 2015, 9:36
Уважаемый,TIGOR1

Эдуард Конюхов 5 февраля 2015, 14:08
В декабре месяце закончился срок действия зарплатной карты ВТБ. Мне сказали прийти в банк за новой зарплатной картой 8 января 2015 года. Пришел в указанный срок, отстоял два часа в очереди, чтобы узнать, что моя карта не готова. Пришел через неделю, опять отстоял в очереди два часа и опять оказалось, что моя зарплатная карта не готова. Кстати говоря, создавать очереди к операционистам, это любимое занятие в ВТБ банке. Наконец, еще через неделю, я получил зарплатную карту, подписав кучу каких-то анкет. Сегодня 5.02.2015 года при просмотре остатка в банкомате я вдруг обнаружил, что у меня на зарплатной карте отрицательный баланс. После звонка в call-centre я выяснил, что у меня оформлена какая-то страховка. Конечно я сам виноват, что девочка-операционист видимо ловко подсунула мне на подпись вместе с кучей анкет и какую-то страховую бумагу, а я ее подписал, однако считаю такие действия ВТБ мошенническими, тем более я предупредил девочку-операциониста, что не желаю никаких платных услуг. Теперь мне в этом банке предлагают опять посидеть в этом банке в очереди пару часов, чтобы написать отказ от этой страховки (хотя бы сказали от какой беды они меня застраховали) и деньги в сумме 20 гривен уже мне не вернут. Я скажу так:" 20 гривен не деньги, но я постараюсь приложить все услия, чтобы о мошенничестве работников ВТБ узнало как можно больше людей. А 20 гривен я дарю лично Вайсману Константину Михайловичу — Председателю Правления ВТБ банка — может он на них разбогатеет.
mars2203 31 января 2015, 14:01
Два раза забирал депозит, может это и не показатель, но выдали все окей.Так держать.
2 февраля 2015, 14:30
Благодарим Вас за выбор ВТБ Банка как своего финансового партнера. Уверяем, что в своей деятельности Банк в первую очередь учитывает интересы клиентов и постоянно разрабатывает и внедряет мероприятия по улучшению взаимодействия с клиентами Банка, организует работу и создает надлежащие условия для качественного обслуживания своих клиентов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
светлана шишляева 30 января 2015, 13:23
26 декабря я обратилась в банк с документами что у меня ребенок инвалид с документами что у меня нет доходов мне пришел отказ г ровно отделение на киевской 4 -шишляева с с ну и как можно получить кредитные каникулы если отказывают
AlexVlad 29 января 2015, 18:00
Немного не нравилось то, что банк с российскими корнями. Но надо отдать должное- 500долларов (конвертационный вклад) выдали по первому требованию. Обслуживание на высоте. Сумское отделение- молодцы!!!
Raffiko 29 января 2015, 11:28
29 января 2015 года ко мне домой приезжал непонятный представитель ВТБ Банк, Киевская обл., Бровары, бул. Независимости, 13) и угрожал (даст в голову, отобъет печенку и отравит мою собаку) в связи с задолженностью по кредиту.
Я неоднократно сообщал в банк ВТБ о том, что сейчас безработный и обязательно проплачу задолженную сумму, когда устроюсь на работу.
Банк ВТБ не дает информацию о том, кто ко мне приезжал и угрожал (фамилия, имя отчество), должность сотрудника банка ВТБ для составления заявления в милицию об угрозе жизни.
Минфин
Ответ администратора
3 февраля 2015, 12:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.02.2015).
Andrejh 14 января 2015, 9:51
Уважаемый ВТБ!
Вы тут всем недовольным должникам советуете обращаться в банк для реструктуризации кредита если есть проблемы с погашением. Дескать банк все поймет и пойдет навстречу.
Я сам лично обращался в свое отделение(правда по телефону) с просьбой о кредитных каникулах, когда у меня начались проблемы на работе. Кредитный менеджер мне вежливо ответил, что кредитные каникулы предусмотрены только для особо экстренных случаев и банк ничем помочь не может, никаких расстрочек-отстрочек не будет (платите по графику, это ваши проблемы).
VTBBank 14 января 2015, 15:42
Уважаемый Andrejh!

Просим Вас указать адрес отделения банка, в которое Вы обращались, и Ваши контактные данные. Данную информацию просьба направить на ел. адрес info@vtb.com.ua для более детального рассмотрения запроса.
Дмитро Єгоров 9 января 2015, 15:29
Если просрочек по кредиту нет, вроде всё ок, только оявилась хоть одна звонят в выходные, поздно вечером или рано утром, хамят, угрожают, говорят что нам всё п!"№; жалуйтесь куда хотите…
VTBBank 12 января 2015, 17:15
Уважаемый doomz!
Согласно кредитного договора, сотрудники банка имеют право напоминать Вам о задолженности. Для предотвращения подобных ситуаций, просим Вас своевременно оплачивать платежи согласно графика кредитного договора.
В своей деятельности ВТБ Банк всегда проводит мероприятия по улучшению взаимодействия с клиентами, в случае возникновения финансовых трудностей, Вы можете обратиться в отделение Банка, в котором обслуживаетесь и подать заявление для рассмотрения возможных инструментов реструктуризации.
Maximiljan 30 декабря 2014, 9:05
Оформляли с женой в сентябре в Тернополе долларовые депозиты на 3 месяца. ВТБ был тогда единственным банком, который давал возможность купить валюту, положив ее на депозит. Были сомнения насчет момента снятия валюты по окончании срока (горький опыт с другим банком месяц ранее: ложили доллары — сняли гривни) + раздуваемые слухи о проблемах российских банков… Все это напрягало. НО!!!
В итоге: без никаких сложностей сняли вчера с женой наши депозиты!

И еще: огромное спасибо сотрудницам центрального отделения в г. Тернополь за внимательность, понимание и профессионализм в работе!
Такого качественного обслуживантя в банках я еще не встречал, хотя сам 10 лет работал в сфере обслуживания!
Это не фейк, а правда!
VTBBank 12 января 2015, 17:26
Уважаемый Maximiljan!

Ivchenko2 26 декабря 2014, 22:51
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам отделения на Карла Маркса,34.
Начиная от начальника отделения, который милостиво предложил зайти в отделение до начала работы( мы с мамой приехали издалека, на улице было холодно- очень замерзли), заканчивая доброжелательным охранником…
О мененджерах- отдельный разговор:-) Они- настоящие ^ангелы^. Быстро и квалифицированно решили вопросы по преждевременному закрытию депозитов (уж так сложилась ситуация, что деньги надо было забрать...) Депозиты были выплачены в полном объеме.
И, так как мы спешили на автобус, даже такси вызвали!
Еще раз огромное спасибо:-) Благополучия, здоровья, успехов настоящим «спецам» херсонского отделения и процветания ВТБ :-)
С уважением, Елена Ивченко.
VTBBank 12 января 2015, 17:29
Уважаемая Елена!

Andrejh 19 декабря 2014, 8:55
Потребкредит в ВТБ у меня больше года. До кризиса платил без задержек, потом поменял работу, начались задержки в зарплате, соответственно задержки по кредиту. Но в любом случае на конец каждого месяца у меня текущий долг перед банком 0 грн., просто я плачу платеж частями по мере поступления ЗП.
Конечно банк психует и трезвонит мне после каждой задержки платежа. В связи с курсом доллара ВТБ трезвонит больше и чаще.
Выход — не брать трубку вообще.
Уважаемые должники!
Читаю отзывы о том как давят на Вас коллекторы, или прочие наёмники банка. Не реагируйте на это, игнорируйте.
Я один раз на свою голову взял трубку и попытался объяснить ситуацию так называемому «специалисту по работе с должниками». Бесполезно — эта дама в слегка хамской манере пригрозила пересмотреть ставку по кредиту в одностороннем порядке за долг в пару сот грн. Я очень вежливо её послал подальше и теперь все звонки от ВТБ у меня в категории пропущенные.
По личному опыту знаю, что если нет ипотечного кредита заёмщик всегда хозяин ситуации.
Банк ничего не сможет сделать в одностороннем порядке, если клиент ежемесячно платит хотя бы что-то.
VTBBank 12 января 2015, 17:44
Уважаемый Andrejh!

Алина Шевченко 17 декабря 2014, 8:24
Получила смс что с 19.12.2014 ваше обслуживание переводиться на отделение Александровское, просьба обратится к менеджеру.Что это значит, объясните. Брали кредит в ВТБ а платить теперь будем не понятно кому.
VTBBank 12 января 2015, 17:48
Уважаемый vjdxfy77!

В соответствии с новой стратегией развития ВТБ Банка принято решение об обновлении сети отделений.
Эта программа направлена на повышение эффективности работы Банка, внедрение новых технологий и улучшение качества обслуживания клиентов.
В случае закрытия отделений, счета клиентов переводятся на другие точки обслуживания ВТБ Банка.
По Вашему желанию Вы можете выбрать любое другое отделение ВТБ Банка для обслуживания и продолжить сотрудничество с Банком.
Уведомляем о том, что оплачивать кредит Вы можете любым удобным для Вас способом: ru.vtb.com.ua/private/credits/repayment/.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
светлана шишляева 16 декабря 2014, 4:53
писала свою просьбу а банк даже не удосужился ответить на гарячую линию не дозвонишься
Главная / Банки Украины 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Отзывы о ВТБ Банке 📝