dilijans 8 октября 2014, 11:39
депозит в долларах.Сегодня в кассе отделения банка город Одесса ул.Пушкинская денег нет вообще ни каких и до понедельника даже не предвидятся подкрепления.ворьё
valya2010 8 октября 2014, 11:01
Сегодня утром: позвонил с жалобой в НБУ на тел. ,, горячей линии" (230-19-60), оттуда направили в Департамент платежных систем (253-16-97, карточные счета), затем еще куда-то (254-04-47), после — в банковский надзор (253-43-32), который через справочное (253- 01-80) снова направил в Департамент платежных систем, где сотрудница ответила: ,, Вы же нам только что звонили!". По ее словам, НБУ по закону не имеет права вмешиваться в отношения ,, клиент-банк", все регулируется в рамках подписания Договора. Если какой-либо стороной его условия нарушаются — обращаться в суд. Таким образом, НБУ не несет никакой ответственности перед вкладчиком, кроме ФФГ. Это дословно.
Замкнутый круг и трата времени. Сразу в суд (в банк письменно уже обращался). И да, вопрос: подскажите, в суд какого района подавать исковое заявление — по месту прописки, своего отделения или центр. офиса на Дегтяревской, 27? Как грамотно оформить, какие необходимые документы? Заранее всем спасибо.
Fesen 8 октября 2014, 10:08
Работу карт пообещали восстановить до 15.10. Ждем-с…
Saqqq 8 октября 2014, 9:57
Вчера прочитал отзыв, как получали деньги в отделении на оболони. Типа, все тип-топ. В кассе денег дали. Сегодня сам проверил- да, действительно в отделении людей много, но в кассе деньги в пределах лимита дают всем.
balabon80 8 октября 2014, 9:47
когда уже исправят эту долбаную ВИЗУ? Так хочется денюжек! Кто в курсе когда уже денюжку можно из умной тумбочки получить по карточке ВИЗА! Проходят проплаты сегодня кто пробовал?
minfin.com.ua/banks/rating/
А Финансовая инициатива последнее место. Дальше в списке идут банки с уже введенной ВА.
Ждем.
Ivan30 7 октября 2014, 22:32
Вот только что случайно что-то кликнул и открылся рейтинг банков на этом же сайте…
minfin.com.ua/banks/rating/

Вот и интересно, что VAB в самой ж… этого рейтинга…

Еще одна правда открывает нам глаза, что будет дальше!
Ivan30 7 октября 2014, 22:00
Решил присоединиться к комьюнити и тоже черкануть пару слов о жопа-банке VAB.

Начну с хорошего — когда-то банк мне нравился, был хороший сервис в плане интернет-банкинга, возможности такие были только у привата (но там за все нужно было платить комиссию — видимо это о том, что бесплатный сыр только в мышеловке и еще в VAB банке был )) )

Теперь о плохом — сейчас банк не то, чтобы плохой, а просто говняный!
Сотрудники хамят очень жестко и беспардонно, потому что знают, что на их место никто другой не пойдет и руководство их не уволит. Лично могу сказать, что в киевском отделении 68 начальника не было по нескольку недель, а когда приходили, то некоторые работали по пару дней и пропадали…

Читал много отзывов и есть вопросы:
— если кто-то пишет, что ему дали 500 грн на руки в кассе — то пишите номер отделения ибо ложь это все!
Я лично еще с февраля 2014 наблюдал картину, когда все банкоматы уже не работали и по сей день не работают, слава богу банк хоть в сеть Атмосфера входит, хоть как-то удалось вытянуть часть денег.
В кассах тоже сколько не приходил всегда слышал ответ — денег нет!

По картам — это отдельный разговор.
Постоянно вводятся лимиты, о которых никто не предупреждает и делается это по своему усмотрению, хотя вроде бы как есть и нацбанк, который тоже хотелось бы назвать самым плохим словом с тетей Г. которая опозорилась, не купив свои 200 баксов… (это вообще отдельная тема — решила, если она там скажет, что доллар должен стоить 13 грн, то так и будет… а почему тогда не по 8 или по 5 даже? )
Итак, сначала были лимиты 5000 грн.на банкоматы и 15000 в торговых сетях — дурак в первый раз, что не снял тогда все со счетов. (На доллары те же лимиты в эквиваленте грн).
Дальше было, кажется, 1000 грн банкоматы и 5000 грн в торговых сетях. На доллар тоже самое в эквиваленте и тогда меня развели, сказали, что карта голд виза даст возможность 15000 грн снимать в эквиваленте в день. Пока открыли мне голд, уже было 5000 грн. при расчете в торговых сетях и через инет.
После стало 500 грн банкоматы и 3000 грн. торговые сети, по доллару 100 в зарубежных и 400 в укр магазина — но это же бред, кто открывает валютные карты для расчета в Украине, где вообще разрешено только в нац валюте расчитываться??? не бред ??? по евро — тоже 100 евро в день.
Последние выходные (на протяжении нескольких недель) к слову были всегда сюрпризом — постоянно что-то менялось.
Вот так и эти выходные (4-5 октября) не стали исключением — с мастер карда уже нельзя было снять деньги (выяснил это в понедельник только).
6 октября в 19.20 я оплачивал покупки через VISA и все было хорошо, а вот 23.30 уже все… ни одна из карт VISA не пропускала платеж… подумал — может ошибка.
в 00.30 попытался снимать деньги в банкомате Атмосферы — дуля с маком. Приходят смс о перелимите, хотя какой перелимит? Если до этого все было хорошо.
Дальше все карты не работают.
Пытался дозвониться в поддержку (ночью) — тупо трубку не брали по пол часа. Чего раньше не наблюдал.
На следующий день дозвонился — мне сказали, что работают над устранением технической неисправности, и к вечеру обещали наладить. Хотя я уже понимаю, что это очередная лапша… уже просто не ведусь. Если накрылся мастеркард и потом виза — то какие еще тех неисправности??? давайте будем реалистами!!!
Даже проще — на вопрос «почему я начал выводить свои деньги из банка? — ответ простой — если банкоматы банка не работают с февраля и в кассах никогда нет даже 1000 грн наличкой??? — в августе (это второй раз, когда я дурак и поздно понял, но слава богу понял) я начал активно выводить деньги в валюте и в грн.
Очень обидно, что не успел вывести все.

Думаю, что ответ по картам — может быть как блокировка платежными системами — хотя это бред, так как они снимают себе свою комиссию за использование их сервиса и второй вариант — сам банк блокирнул все карты — это более вероятно, так как постоянно снижались лимиты и все шло к тому, что просто либо лимиты еще ниже станут либо вообще пропадет возможность снятия денег.
В технические проблемы я не верю… Это для бабушек можно рассказывать. Почему-то другие банки устраняют такие проблемы за несколько часов. Тем более это же не строить заново всю платежную систему банка.
Да и когда закрыли внешние платежи через инет-банкинг — я неоднократно спрашивал в кол-центре — когда будет работать — ответ один и тот же — решается вопрос, к концу месяца все будет работать. Уже пол года прошло, ничего не работает! Вывод — вранье! И намеренно все делается, чтобы ущемить наши с Вами права.

Теперь читаю ваши отзывы и думаю, неужели это уже все?
Я миллион раз задавал вопрос менеджерам банка — вашему банку хана? Сколько ему еще жить?
А они отвечали — наш банк будет тянуться нацбанком до последнего… во что, конечно, мне слабо верилось… А события показывают, что он тонет и тонет…

О заявлениях…
Лично я написал начальнику отделения около 6-7 заявлений. Прошло 2-3 месяца. Ни одного ответа не получено.
Вопрос — как это может быть? Ответ — такое может быть у структуры, которая кидает людей!
Вывод — VaB банк кидалово.

О новостях на сайте VAB банка
это вообще смешно, особенно, когда ты вкладчик и какой-то там чудило пишет, что все все хорошо и это все злые должники подбивают народ на митинги…
Да вы олени северные (это я о писаках от банка) подумайте своей башкой пустой, если не работают банкоматы и в кассе нету денег никогда — о каких ваших должниках идет речь, это люди, которым надо жить в итак нелегких условиях… в магазин сходите — и, возможно, поймете, зачем людям деньги нужны вообще.
Да и я уверен, что если дать бабушкам что-то в руки, то оно полетит в банк сразу же… Видел этих бабушек, которые, к сожалению, снимают лапшу с ушей и кушают ее. Да и не только бабушек…

О человеческом достоинстве
Лично я не раз себе задавал вопрос — какого черта я хожу в этот банк за каждую тысячу грн., потом еду в банкомат и снимаю эти деньги ...? А при этом банк использует мои деньги каждый день…
Наглые вопросы — »на что Вы хотите снять деньги?" Просто вводили в ступор!
Это как в 14 лет просишь у папы деньги и он говорит — а зачем тебе? А ты — хочу купить мороженное и ручку!
Как такое может быть?
О каких европейских ценностях вообще речь идет!?

VAB банк поступает просто аморально и за такое нужно наказывать по закону — выплачивать пострадавшим компенсацию — что, конечно, нереально! Но хотелось бы!

О том, что делать
Ждать — это, конечно, хорошо!
Вот только чего ждать то?
Для меня карты — это как свет в доме. Нет света — очень жесткий дискомфорт!
Да, жить буду, но почему я должен терпеть по вине другого лица! Деньги то МОИ лежат у них! я же не в долг прошу!!! В других кругах — иначе решаются долговые вопросы!

Действия? Было бы хорошо знать, какие! Пока что я просто беспомощен. К радикальным прибегать не хотелось бы… но напряжение людей растет… не удивлюсь, если скоро из окон отделений будут елки торчать!

Наказать? Согласен, это справедливо!
Но как? Если все уже поняли, с кем имеем дело… там все на высоком уровне! ходят слухи, что крыша серьезная… Но я уверен, что можно судиться и выиграть это дело!

Есть предложение подавать коллективный иск, скинуться на хорошего адвоката!
Зачем это надо?? Ведь выплатят в фонде гарантированных вкладов… А кто говорит, что судиться за свое?
Я лично хочу получить компенсацию за потерянное время, расходы на бензин и невозможность использовать свои деньги, а также моральную компенсацию за аморальные действия банка, принижающие человеческое достоинство!

Нац банку тоже пару слов!
Оборотни с банковой задумайтесь — Вы подрываете доверие населения к себе же!

Думаю, что много написал! Это для новичком, которые только столкнулись с проблемами банка.
Да и, может, единомышленники что-то толковое напишут в ответ! )))
igorzyden 7 октября 2014, 21:26
Договор № 502392/2013 от 03.01.2013 был автоматически пролонгирован и дали ставку 25%.
Затем было смс, что я попал под акцию и у меня новая ставка 26%.
Начальник отделения на выписке с графиком выплаты процентов поставил подпись и печать, подтверждающие ставку 26%.

Но последняя выплата процентов, а так же график выплаты процентов уже расчитывается по ставке 22,1%.

На основании чего нарушаются условия договора и снижена ставка?
woolf1982 7 октября 2014, 21:25
Кто может подсказать? депозиты нельзя снять — это уже понятно. Надо конечно что-то делать. Митинги и т.д. Но надо свои деньги вытаскивать.
Но не могу понять, как быть с другими деньгами. У меня просто счет открыт там и я туда переводил деньги, или расплачивались со мной за работу. Все деньги шли на карту ВАБ банка.
Это не депозит.
Что с ними будет? какая их участь? как можно будет их забрать? Или уже попрощаться?
wjq 7 октября 2014, 21:16
27.09. снял % по депозиту 400 грн. правда после обеда. правда в банкомета атмосферы
Andre50 7 октября 2014, 19:13
Уважаемые форумчане, у меня просьба, если кто-то уже оформлял какие-либо жалобы в какие-либо органы и у вас остались примеры оформления, пожалуйста, пришлите мне на почту andreyy-veklmoja@rambler.ru
Я читал, что толку мало, но может наше упрямство все-таки принесет свои плоды…
Буду очень благодарен!!!
poli2014 7 октября 2014, 18:16
Так скільки зараз реально можна зняти коштів з картки?
ung8 7 октября 2014, 18:15
«Спасибо» новому правительству за ежедневные «покращення»… Пусть все у них получится с инвесторами, а то по ходу все в пролете с Фондом....http://korrespondent.net/business/financial/3428682-luidiam-platyt-nechem-rada-ne-dala-deneh-fondu-harantyrovanyia-vkladov
toredo 7 октября 2014, 18:02
По поводу карт то их заблокировали и теперь идет шантаж ваба с нацбанком, суть в том что ваб опять хочет деньги от государства на рефинансирование хотя уже получал в этом году Два раза и очень много но бахматюк нажраться никак не может свои отдавать не будет вот и разводит государство, срок ультиматума это до пятницы так что теперь судьба банка зависит от Гонтаревой если даст денег то опять будут возвращать по 1000 а если не даст то дела плохи.Так что теперь надо ждать ихних торгов якобы есть зарубежный инвестр но он вольется только после государства, кстати всем сотрудникам банка 2числа выплатили зарплату и у них проблем со сьемом нет.
Memoris 7 октября 2014, 17:59
Уважаемые форумчане!
Как показали недавние события в Раде, все мы, вкладчики ВАБ банка независимо от суммы депозитов находимся в одной лодке. Ее расшатывание не приведет ни к чему хорошему, что бы не писали здесь некоторые недалекие товарищи.
На сегодня выход лишь один — согласие НБУ на ввод валютных инвестиций в ВАБ банк. Если для этого нужно мирно помитинговать — я готов, но мне кажется, что выбор для НБУ несложный:

1. валить ВАБ и не имея денег на выплаты вкладчикам расхлебывать социальную напряженность
2. согласиться на приход инвестора и дать возможность ВАБу самому расчитаться по долгам

вариант «тупо напечатать всем денег» не пройдет — не даст МВФ.

как по мне выбор очевиден. Повторюсь, если в НБУ ждут взятку или специально делают как похуже, то я готов помочь им сделать правильный выбор.
mssu 7 октября 2014, 17:43
Ув. пользователи данного портала. в каждом сообщении одно и то же.
Все мы оказались в подвешенном состоянии. но толку от вашего постоянного брызганья слюной и восклицательных знаков!

НАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ!

СМОТРИТЕ НОВОСТИ НА ФОНДЕ: www.fg.gov.ua/news/
вот когда объявят ликвидацию или хотя бы временную администрацию: тогда будем паниковать!
Посмотрите сами: вначале ищется ивестор для поднятия банка… если не выводят из кризиса — признают неликвидными и переволдят дела в Фонд!

какого вы кричите в каждом сообщении — блокировали ВИзу!
У всех ОДНО И ТОЖЕ!

вот ПІВДЕНКОМБАНКУ Альфа выдает вкладчикам!!!

ХВАТИТ НЫТЬ!!! ждать и только ждать!
Виктор Малиновський 7 октября 2014, 17:39
Глава Минфина опасается, что в 2015 г. власти не смогут гарантировать украинцам возврат вкладов. Вот так. Для тех кто боялся потерять пару сотен — потеряете всё. НБУ лимит необходимо было вводить на досрочноё снятие депозитов в феврале. Я не хочу чтоб упала вся банковская система, но этот банк за своё скотское отношение к вкладчикам вполне этого заслужывает. Хотя предупреждение одно есть — сайт РБК — Росбизнесконсалтинг, то есть Росийський. Так что читая думайте. Потому что и на этом форуме сидят те кто никакого отношение к банку не имеет их задача только сильнее «расхитать» ситуацию.

Читайте:
www.rbcua.com/rus/glava-minfina-opasaetsya-chto-v-2015-g-vlasti-ne-smogut-garantirovat-07102014133400
sahar 7 октября 2014, 17:26
Немного поразмыслив пришел к выводу что не оплатив обязательства перед банками по Атмосфере и товары которые мы старались купить этими деньгами с карт им и перекрыли доступ.Долгов я могу себе только представить если десятки тысяч людей скупались и снимали по 1000грн каждый день.Так что ждать наверное нечего и некого.15 ЧИСЛО ПОСТАВИМ ПРОСТО КАК ДЕНЬ КОГДА НАДО ПРЕДЪЯВИТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЧТОБ ИХ УСЛЫШАЛИ.у НАС СЛЫШАТ ТОЛЬКО САМИ ЗНАЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ!
DenisLL 7 октября 2014, 17:11
Давно такого не было, а сегодня 500 гривен отдали в кассе. Спросил есть ли смысл и возможность перекинуть 1000 на карту сказали — есть. Перебросил.