Mjimji 9 октября 2014, 17:37
Я заказал карту в отделении Киева, позвонили сказали что можно забирать, но я как на зло не могу попасть в тот район. Может ли мне банк организовать курьерскую доставку? Я оплачу услугу.
Fark 9 октября 2014, 17:33
Не заходил в банкинг месяца 2, решил чтоб не было абонки зайти и не могу. Не принимает номер телефона! Как такое может быть если раньше я заходил?
natatkash 9 октября 2014, 16:29
Ваши сотрудники только вешают лопшу на уши всем людям по выдаче депозитов. Делайте, что то или будем собирать митинг возле отделения Вашего и подавать в прокуратуру жалобы. (отделения №37 в г. Чернигове)
tilo 9 октября 2014, 16:05
сегодня зашел в свой банкинг, а там добавилась возможность заблокировать свою карту. я не стал экспериментировать, но очень интересно это можно использовать постоянно? разблокировать самостоятельно я потом карточку смогу?
dsadsa 9 октября 2014, 16:01
В отделении порадовали новостью! Карточки приведут в чувства в ближайшие дни, скорей всего еще на этой неделе! Сотрудники отделения сами очень обрадованы этим, так как надеются разгрузить отделения. Многим же удобней забирать картами деньги! В общем не время вешать нос!
nafq 9 октября 2014, 15:57
Заказывал себе в отделении карточку PayPass/PayWave.
Увидел у знакомого и поинтересовался его мнением о карте. Он очень хвалил. Теперь и я убедился что это одно из самых безопасных решений среди карточных вариантов на Украине.
urrek 9 октября 2014, 15:53
Народ, кто вообще пользовался сейфами в ВАБе?
Меня интересует прежде всего в какое время есть доступ в хранилище. Этого почему-то нигде банки не пишут об этом, а ведь это не менее важный вопрос после стоимости аренды!
mssu 9 октября 2014, 15:29
Народ! меня осенила мысль: а если это действительно уязвимость?
Читая тут, от некоторых пользователей, что кое-где все же выдают в кассах положенный лимит.
Харьков отписывался точно… еще кто-то…
А ежели это действительно была проба проверить счета на уязвимость../

как уязвимость систем дистанционного банковского обслуживания.
Проще говоря, обычной защиты всех проводимых электронных платежей виртуальной валюты.

ведь это даже не проблема частных владельцев электронных кошельков, а простая незащищенность может привести к хищению денежных средств со счетов клиентов банков!
есть очень мощный форум по этому вопросу…

но сейчас не об этом…

Хуже будет узнать, что если в своем банкинге не досчитаются пару тысяч… а может и больше…

Как вы докажите, что на карточных счетах были деньги??

У меня шли простые электронные переводы. Никаких депозитов я не вносил: соответственно на приходящие/списываемые суммы у меня то и подтверждений никаких нет…

Что думаем?
Toriya 9 октября 2014, 14:48
Завтра мы обязательно напишим жалобы заказным с уведомлением в НБУ, депозит еще не закончился, но проценты не выплачивают, в кассе банка денег нет. город Николаев.
tarasenkow 9 октября 2014, 13:55
Напоминаю, что официально обещают запустить карты к 15,10, но по оперативным данным форумчан возможно до этих выходных все будет работать. Давайте спокойно дождемся этого момента и не будем делать 100500 топик о том что у кого-то что-то не работает.

Спасибо за внимание.
catling 9 октября 2014, 13:55
Харьков, по тысяче в день в кассе откладывают, выдают тело депозита с текущего р/с. Иногда бывают дни, когда не получается, но в целом за месяц тысяч 17 выдали. Не сотрудник, не знакомый сотрудников, просто клиент, просто с понимаем отношусь к проблемам банка. У меня там еще доллары зависли, пришлось переложить на депо, но гривну потихоньку выдают. Надо быть реалистами, сразу большие суммы мало кто сейчас выдает.
whitebr 9 октября 2014, 13:44
По прежнему нет доступа к своим деньгам в это банке. Надоели каждодневные звонки на горячую линию, чтоб услышать, чтоб банк решает возникшую с пластиковыми картами проблему. Так когда решит в конце-то концов??? Мало того что депозиты нужно было ходить выпрашивать каждый день по тысяче грн. так теперь уже и нет доступа к деньгам на карточном счете… Приходится одалживать деньги чтоб покрыть нужды свои, в том время как деньги имеются, но под замком у этого банка…
bsd 9 октября 2014, 13:08
Кредитную линию к карте можно подключить?
Не надо в меня кидаться камнями. Я понимаю все что происходит, но у моей семьи такая ситуация что я вынужден искать наличность для того чтобы решить проблемы!
vabohrenel 9 октября 2014, 12:19
Финансовые ресурсы ФГВФЛ за 2 недели увеличились в 1,7 раза

Резервы включают в себя средства, полученные в форме кредита от НБУ
Общая сумма финансовых ресурсов Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) по состоянию на 8 октября 2014 г. составляет 11 млрд 060,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
Сообщается, что указанные ресурсы включают в себя средства, полученные в форме кредита от Национального банка Украины.
Отметим, по состоянию на 22 сентября 2014 г. ресурсы фонда на страхование банковских вкладов составили 6,5 млрд грн. Таким образом, на сегодня эти ресурсы выросли в 1,69 раза.
Напомним, «Минфин» сообщал про предложение Рады о повышении отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов.
NataliaL 9 октября 2014, 12:02
Сегодня пыталась расчитаться картой ВАБа — отказ. Кто знает, надолго ли?
fotina 9 октября 2014, 11:45
Сама не одобряю никаких митингов и пикетов, считаю, что в нашей стране так не решаются вопросы.Майдан показал обратное.Сегодня-завтра у вас есть возможность высказать свое мнение на Всеукраинском Валютном бунте в Киеве… Приходите, пани Гонтаревой прийдется прислушаться и к заемщикам, и к депозитчикам.
Memoris 9 октября 2014, 10:15
Неделя — максимум. А так, до выходных должны успеть
Loboda1969 9 октября 2014, 10:12
Подскажите господа, а Фонд возмещает средства на карточке Maestro FL Base открытой по договору об открытии банковского счета?
vfhecz123 9 октября 2014, 10:00
Куда делись деньги оплаченние за квартиру 10.09.14 в отделение банка ВАБ по ул.Саксаганского. Квартирная оплата по адресу ул.Саксаганского 121, кв.30, знают ли об єтом прецеденте в центральном офисе банка по ул.Зоологической? Или єто местний сговор? А что если люди вообще перестанут платить за квартири?
temaH 8 октября 2014, 21:51
Вот вы гоните на человека, а если он пропихнет свою идею о 100% гарантировании вкладов для населения это будет огромный шаг для восстановления всей банковской системы.

Если опыт VAB Банка окажется успешным и другие системные банки также будут докапитализированы, следующим шагом, считает Бахматюк, необходимо проводить глобальную реформу банковского сектора. В рамках такой реформы должны быть снижены процентные ставки по депозитам и кредитам и с помощью них запущены механизмы активного кредитования экономики. Кроме того, государство должно хотя бы временно внедрить 100% гарантии компенсации вкладов для повышения доверия населения к банковской системе в целом…

investfunds.ua/news/vab-bank-mozhet-byt-dokapitalizirovan-na-25-3-mlrd-grn-bahmatyuk-rbk-ukraina-124303/