деньги на карточке подлежат выплате через Фонд Гарантирования ?

Loboda1969 9 октября 2014, 10:12
Подскажите господа, а Фонд возмещает средства на карточке Maestro FL Base открытой по договору об открытии банковского счета?

Memoris
Memoris
9 октября 2014, 10:13
Теоретически возмещает. Практически, уже скорее нет, чем да.
9 октября 2014, 11:00
Вы в том смысле что денег у фонда нет?
Zhuck
Zhuck
9 октября 2014, 10:38
Можно позвонить в ФГВФО на гарячую линию 0-800-308-108.
так как не понятно какой именно у вас счет.
если этот счет был сделан под депозит, то гарантируют, если для ведения бизнеса, то нет!
9 октября 2014, 11:01
По их положению карточные и текущие счета гарантированы, но после депозитных. Настаивать на правоте своей не буду.
9 октября 2014, 12:16
А где написано, что после? я как раз читала положение — там только перечень, без указания очередности. может я чего то не поняла?
9 октября 2014, 11:32
Подлежат счета, номера которых начинаются на 2620, а это только депозиты — я звонил, узнавал. Так что простые, карточные, фоп и юр счета не подлежат
obolentseva
obolentseva
9 октября 2014, 11:53
Гарантируются не только депозиты. Зайдите на сайт ФГВ, на нем размещена информация о том, что гарантируется.

Головна сторінка
Для вкладників
Умови гарантування

УМОВИ ГАРАНТУВАННЯ

Кожному вкладнику банку Фонд гарантує відшкодування коштів за його вкладом та відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних, у розмірі загальної суми вкладів, але не більше 200 тисяч гривень.

Фонд гарантує кошти у готівковій і безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, розміщені вкладниками на умовах договору банківського вкладу, банківського рахунку або шляхом оформлення іменного депозитного сертифікату. Виплати гарантованої суми здійснюється Фондом у національній валюті України.
Поэтому уважаемый «serjantik» не пишите глупости и не будоражте умы вкладчиков!
9 октября 2014, 12:14
Присоединяюсь. вчера пришлось изучить этот вопрос.
если был карт счет, привязанный к бизнесу — забудьте. даже если чп. это только фонд гарантирования физических лиц.
9 октября 2014, 12:46
«Кожному вкладнику банку Фонд гарантує відшкодування коштів за його вкладом та відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України. Текущие счета, карточные счета, счета на вимогу подлежат гарантированию, но только для физлиц.» — Ну и где тут написано, что ФОП, ЮР счета попадают под фонд? Вы читать умеете? Карточные счета, на которые упали депо, да, а простые нет
Фонд гарантирования вкладов в случае банкротства банка выплатит всем физическим лицам компенсацию в размере до 200 тыс. грн., если денежные средства физического лица будут находиться на следующих счетах банка:
расчетных счетах физических лиц: номера балансовых счетов 2620, 2622
карточные счета: 2625
депозитные счета: 2630, 2635
денежные средства физических лиц по недействующим счетам: 2903
именные сберегательные (депозитные) сертификаты: 3320 (только именные сертификаты), 3330, 3340
сума начисленных, но не полученных процентов: 2628, 2638, 3328 (только именные сертификаты), 3338, 3348.

У меня есть счета карточные начинаются на 04, 03, и ФОП — 2600, ну и я попадаю под фонд? так что лучше вам не замыливать глаза людям

Учите minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/28933/
9 октября 2014, 15:24
Никто вам ничего не замыливает ваш договор на открытие счета перед вами? мой передо мною.
мой карточный счет 2625***********/040***********
проверьте пожалуйста.
в интернет банкинге отражается только номер 040********* но полный номер ( во всяком случае у меня) начинается с 2625
С уважением.
9 октября 2014, 16:13
ФОП в ИБ не отображается, а отображается в клиент банкинге, там же Корпоративная карта, все они имеют вид 2600
9 октября 2014, 16:16
Я не спорю, ведь мы говорим о фонде гарантирования ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. А ФОП и корпоративные карты — это совсем другое и фондом они не покрываются.
9 октября 2014, 16:19
Ну, а я о чем писал? Кстати открыл договор, где открывал счет и карту — там только написано поточний рахунок 0400…, а второй простой счет — да там есть 2625
9 октября 2014, 16:25
Я вот такую инфу нашла:
Юридичні особи та фізичні особи-суб’єкти підприємницької діяльності, які мають документально підтверджені вимоги до банку щодо його майнових зобов'язань, є кредиторами банку у визначенні Закону України «Про банки і банківську діяльність». Задоволення таких вимог кредиторів банку здійснюється у сьому чергу, визначену статтею 52 Закону, за рахунок коштів, одержаних в результаті реалізації і продажу майна банку.
www.fg.gov.ua/faq/
9 октября 2014, 16:28
Может в вашем случае ( если ситуация ухудшится) подать в суд — решение и будет «документальным подтверждением»?
я просто сама — ФОП.
У меня счет не в ВАБе, но в зоне АТО… хорошего мало…
Loboda1969
Loboda1969
9 октября 2014, 12:24
Спасибо всем ответившим. У меня валютный депозит закончился 23.06.14, забирал в гривне вначале по экв. 100 долл. через кассу, потом сказали — «в кассе денег нет и предлагаем остаток Вам перечислять на карточку». Поэтому заключил «договір про відкриття банківського рахунку та обслуг. платіжної картки фізичної особи». Позвонил в свое отделение ответили — «… да подлежит возмещению..»
9 октября 2014, 12:51
расчетных счетах физических лиц: номера балансовых счетов 2620, 2622
карточные счета: 2625
депозитные счета: 2630, 2635
денежные средства физических лиц по недействующим счетам: 2903

Учите minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/28933/

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / деньги на карточке подлежат выплате через Фонд Гарантирования ?