hudocnica 13 октября 2014, 15:57
Наконец-то дождалась! Такой чудесный отзыв и хочется верить от приятного мужчины. Насколько интересней читать такие отзывы, чем те где рвут на голове волосы, да и не только. Хотя и те и другие прекрасно понимают «ситуэйшен» в банке. Но оптимисты оставляют себе надежду на красивый исход, а пессимисты только зарабатывают себе язву и другим окончательно портят настроение.
MargaritaR 13 октября 2014, 15:48
По мимо того что у банка огромные трудности с выдачей депозитов (что нарушает конституционные нормы) Так еще и отношение к клиентам заставляет ожидать лучшего.
Я открыла депозит «девятимесячный». Проценты получаю. Но вот подошел срок выдачи депозитов и я слышу — хамский голос на горячей линии — депозиты мы не выдаем! В отделении банка не берут трубку. В центральном отделении мягко говоря «посылают».
Я готовлю документы в суд. И это последний раз, когда я доверяю свое имуществу банку. Очень надеюсь что это не останется безнаказанным. Хотя бы пропадет желание у людей отдавать свои деньги мошенникам!
alexss1 13 октября 2014, 15:22
Заготовил бутылку шампанского. Жду момента, когда разблокируют VISA и я снова смогу гордо носить звание — «клиент VAB-банка». Видит бог, судьба испытываем нас. Бесовские прихвостни хотят, чтобы мы потеряли доверие к такому чудесному банку. Но этим коварным планам не суждено сбыться. Мы ведь все знаем, что на самом деле в банке нет никаких проблем и всё всем платится!!1 В этом меня лично заверил господин Мальцев, а ему у меня нет основания не доверять. Осталось совсем немного подождать… Но даже, если бутылка шампанского не понадобиться, чтобы отпраздновать этот чудесный миг — у меня всегда есть водка!
Обманутый Вкладчик * 13 октября 2014, 14:42
Ответ в отделении: возможно карты Виза заработают 15-го числа (не сегодня после обеда), МастерКард работать не будут — их нужно перевыпускать на Виза, если она заработает 15-го. В кассе денег нет.
До сих пор не получила ни процентов, ни тело депозита!
horungik 13 октября 2014, 14:26
Звонил в отделение г.Сумы и гарячую линию банка, сказали что сегодня в течении дня обещают разблокировать карты! Жаль, но мало верится так как обещания слышу ежедневно еще с 05.10.2014 когда не смог рассчитаться картой в Сельпо. Сегодня задал вопрос по поводу банка на странице НБУ в Фейсбуке. Подожду ответа! Планирую задать вопрос о банке всему правительству в Фейсбуке, а то вижу стало модно писать что правительство добивается для народа может всё-таки кто-то ответит! А то такое чувство что вкладчиков банка ни кто и не замечает! Между собой все порешали и тишина! Только и говорят о люстрации!!! ((((((((
LUDAMIR2008 13 октября 2014, 13:56
В октябре начались выплаты пенсий, но к сожалению, ВАБ даже пенсии не дает снять с карточки. Но не только это. Даже в магазинах и аптеках нельзя рассчитаться карточкой. А это не десятки тысяч гривен, а каких-то 1,500 тыс., на которые пенсионер должен прожить до следующего месяца и эти деньги этот же пенсионер ждет сейчас с нетерпением, так как живет только на эту мизерную пенсию. Что ему делать, как прожить без денег? Он что должен просить милостыню или умирать с голода, живя в столице Украины — Киеве. Как можно было заблокировать социальные выплаты? Это безобразие. У этого банка нет будущего, так как он обманывает самые незащищенные слови общества — пенсионеров. Нужно всем пенсионерам, получающим в этом банке пенсии, собраться и написать жалобу в НАцбанк. Не должно быть в Украине таких непорядочных банков!!!
Куля в лоб 13 октября 2014, 13:41
Только что попытался оплатить 10.00 грн.на Киевстар и пришол такой ответ -Нема такого банку-емітенту. [ Error code 15] Наверно они правы и такого банка увы больше нет.
Татьяна Стрельцова 13 октября 2014, 13:24
Вот такая статья: for-ua.com/article/1061151
dilijans 13 октября 2014, 13:04
те кто писал что в понедельник что то изменится глубоко ошибались.город Одесса отделение 169 ул.Пушкинская не было и нет денег и сегодня в кассе.Появятся не известно когда.Скорее второе пришествие будет раньше чем дела у этого банка улучшатся.
consensus 13 октября 2014, 12:57
Только что из отделения, сказали, что в банкоматах карты не работают, в кассах работают. Правда, денег все равно нет))))) обещают сегодня возобновление работы карт полностью. Народу в отделении очень много! Кстати, краем уха слышал, что проценты будут выдавать в конце месяца.
anikola 13 октября 2014, 12:32
Снять денег с карт и в отделении нельзя теперь уже до среды. (пятница и понедельник уже был)
Ориентировочно будет в среду подкрепление. Но нужно уточнять предварительно. В кассе, как всегда, денег нет!!!
Будут выдавать наличкой в кассе, а карты, я так понять не будут продолжать работать.
Это мне такое поведали в 118 отделении.
Во как! Покращення…
Anik 13 октября 2014, 12:28
ваб Является самым плохим банком Украины никому не советую связываться с ними, как деньги вкладываешь целуют тебе все, а как забирать не отдают…
Sergey62 13 октября 2014, 12:01
Пора ввести запрет на досрочное снятие депозитов — эксперт
Я на этой ветке говорил об этом еще в декабре, когда начались реальные проблемы с наличкой.
Теперь уже поздно.
Поезд ушел. Кто не успел, тот не поехал.
В 2004 году Ющенко временно запрещал досрочное снятие депозитов и это не дало всей финансовой системе сильно упасть.
rosstik 13 октября 2014, 11:47
картки будуть розблоковані 15 числа
Memoris 13 октября 2014, 11:34
нигде не нахожу данных о 2 млрд в чт-птн. Кто видел, дайте ссылку, плиз
gennadiy 13 октября 2014, 11:27
Мама только что ходила в отделение №64 за процентами (700 грн.) так ничего не дали, в кассе говорят нет денег, а начальница отделения сказала придите через две недели. В отделении многолюдно и люди ругаются кто с кассиром, кто с начальницей отделения.
vadymbanker 13 октября 2014, 10:38
Говорил с начальницей отделения, было большое совещание в пятницу им подтвердили, что деньги ваб получил, после обеда будет что известно сегодня, вроде лимиты увеличат, fingers crossed!!!
Sergey62 13 октября 2014, 10:12
За даними НБУ з банківської системи з початку року забрали 110 млрд грн. Це означає, що приблизно 40% населення (не враховуючи юросіб) забрали свої вклади.
news.dtkt.ua/ua/finance/personal-finance/30988
hudocnica 13 октября 2014, 9:51
Всем привет! Постоянно читаю публикации на форуме, хотя давно не писала. Хочу сказать, а я здесь с апреля месяца и имею право сделать свой вывод, что наш банк работает достаточно «стабильно». Нет не хорошо, а «стабильно» плохо, что в данных условиях тоже хорошо. В апреле, когда я впервые зашла на форум, здесь все ругали ВАБ и приводили в пример Дельту, Финансы и др., которые отдавали депозиты а наш уже тогда не отдавал. Сейчас ситуация такова, что эти банки тоже уже не отдают депозиты, а наш работает в том же режиме, что и полгода назад-не отдает. А это значти банк стабильно работает и стресоустойчив, как не пытаются его завалить сами вкладчики своими руками и негативным шумом. А деньги как известно, любят покой и тишину, вот и убегают от своих орущих хозяев. Уже даже интересно кто кого победит, или вкладчики все же завалят банк и призовут ВА или банк устоит под таким напором. Я думаю всем «валютчикам» хочется второго, ну как впрочем и тем, у кого вклад превышает ГС.
Куля в лоб 13 октября 2014, 9:38
Текст произвольный, как в заявлении, только это не заявление, а Скарга. Адресуете Гонтаревой, а они передадут кому надо. Сначала описываете свою ситуацию, такой-то договор, на такую сумму, закончился тогда-то. Обращался, не вернули. А в конце пишете: Зважаючи на вищенаведене прошу Вас виконати вимоги статті 75 пункт 2 Закону України про банки і банківську діяльність та віднести ПАТ «ВАБ банк» до категорії проблемних. Почитайте Закон про банки и банківську діяльність. Достаточно статьи 75 и 76. Пока надо требовать отнести до категории проблемних, а дальше будем требоваать до неплатоспроможних. После этого ВА фонда и через 2 недели фонд выплачивает, у кого закончившийся депозит. Кто жадный и переоформил не получает ничего, проценты во время ВА не начисляются. А потом может случиться как с Захидинкомбанком, вывод ВА, говорят все стадилизировали, но деньги не возвращают уже 5 лет. Надо еще выходить на пикеты к НБУ. Когда вкладчики Даниэля 16 января перекрыли дорогу возле НБУ, 17 января ввели ВА.