sanek2709 14 октября 2014, 18:47
сегодня в 152 отделении в г. Николаеве выдают со счетов деньги в пределах лимита 15000 грн. в день.валюту только в эквиваленте в гривнах.(валюты говорят не будет до Нового года) собралась толпа человек 80.обещали работать до 21.00
Artem79 14 октября 2014, 18:27
в киеве на хш почему-то выдают не по 5 а по 4900.
Кроме схем, как-то еще можно обосновать зажучивание большого количества незначительных сумм?
Memoris 14 октября 2014, 18:21
Валюты, к сожалению, нет и не предвидится. От ВАБа это не зависит, ситуация в стране, однако. Выдаю в гривне по текущему курсу, что совсем неплохо, если вспомнить по какому курсу выдает Фонд.
saxx84 14 октября 2014, 18:10
С карт по 5 тыс. выдают без проблем, сказали денег хватит всем… но лучше приехать сегодня
VitOlya 14 октября 2014, 18:05
Нач отделения позвонил поинтересовался "… сколько мне денег нужно для полного счастья… ", выдали с текущего эквивалент в гривне 1150$ по курсу 12.8. В отделении все в приподнятом настроении, говорят, наконец-то начнем работать, а не выслушивать проклятья… Пока толбко гривна но обнадеживают, что со следующего месяца и с валютой стабилизируется. Дай то Бог. Может етой 8 ми месячной нервотрепке пришел конец??????????
IMP 14 октября 2014, 18:03
Такая проблема и вопрос к сведущим. Валюту в гривне в карты не хочу снимать, курс маленький. Валюты не так и много, т.е. некритично для меня. Если я её оставлю, что ждет банк дальше, смогу например через месяц пользоваться визой? Как вы думаете?
horungik 14 октября 2014, 17:51
В центральном отделении на ул. Харьковской начали выдавать деньги с карты получил только 4500. С текущего счета валютного 700 долларов по их курсу в гривне. Очередь когда занимал передо мной стояло человек 50 за час прошел — работало 3 кассы. И нач. отделения успокоил вкладчиков, сказал что сегодня все получат, завтра тоже должны быть деньги.
hondazp 14 октября 2014, 17:27
В Запорожье только недавно начали давать, но обещают продлить работу отделения. Супер! По 15 000 я заберу за неделю!!!
vano5 14 октября 2014, 17:26
Ужгород выдает по 15000 грн. очередь 3-5 чел.Дождались.
lexusrx75 14 октября 2014, 17:25
С карты 4975 грн в кассе дали… но не верю :)))) В торговой сети карты не работают по состоянию на 17-10 14.10.14г
tunikfr 14 октября 2014, 17:23
Я в шоке! Никогда не думала, что дождусь этого момента, но в отделении реально дают деньги. Выплачивают даже по валютным вкладам, правда в гривне, но эквивалент 1тысяче $.
Анна Томусяк 14 октября 2014, 17:22
Огромная благодарность сотрудникам Хмельницкого отделения за подарок на праздник. В обед перезвонили, чтобы подойти получить деньги. Рассчитывала получить дневной лимит 500грн., в лучшем случае 1000грн. и была очень удивлена, что выдали 15000грн. Надеюсь, что этот светлый праздник положит начало дальнейшей хорошей работе VAB. Надо больше позитива и все будет хорошо.
saxx84 14 октября 2014, 17:19
Был в отделении на Русановском бульваре, по карте выдали 5 тыс. Грн и 15 тыс через текущий счет. Людей пока не много. Сказали выдают и по картам выпущеным на других отделениях. Работу кассы продлили…
prihlop 14 октября 2014, 17:11
Реально в отделениях планируют обилечивать народ до ночи. Деньги с текущих счетов дают по 15 штук. Клиентов много, но все спокойно ждут. Завтра возьму термос и бутеры, думаю стоять придется долго.
visa 14 октября 2014, 17:09
Гривну дают всем по 5т — 0,5% с карты, очереди нет.
goldoffice 14 октября 2014, 17:07
Всегда оплачивали через VAB коммунальные, гос.сборы и другие платежи и всегда все было нормально. В этот раз оплаченные платежи от 19.09.2014 и 24.09.2014 до сих пор не дошли по назначению. Пришлось продублировать через другой банк, чтобы не отключили свет, интернет, сайт, сигнализацию и т.д… В отделении банка (на ул.Саксаганского, 117) утверждают, что они деньги провели, вернуть их нельзя, а не пропускает платежи почему-то главный офис. Получается, что мы должники компания, предоставляющим услуги, а деньги нами оплачены и «висят» в воздухе! Речь идет о нескольких тысячах гривен.
Почему платежи задерживаются и когда Ваш банк их проведет?!
kuvasil 14 октября 2014, 17:06
Деньги есть, очередь тоже
Вадим Вадим 14 октября 2014, 16:49
Сегодня позвонили с Банка, валютный депозит отдают в ГРН но только 1000 долларов в день. Полет нормальный
Виктор Малиновський 14 октября 2014, 16:47
Рабочий день в банке продлили сегодня по всей УКРАИНЕ ДО 9 ЧАСОВ ВЕЧЕРА, ОЧЕВИДНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КТО — ТО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ РАСЧИТАТЬСЯ С ВКЛАДЧИКАМИ. Но денег дали не ВСЕМ. Вот так, кто-то работает на опережение, а кто-то не успевает. Как всегда у нас. Но процес пошёл…
dayana 14 октября 2014, 16:45
А валюту кто-то пробовал снимать?