vmakulov 18 октября 2014, 19:53
Может кто-то разъяснит, можно ли как-нибудь забрать $ депо по их курсу в гривне, но БЫСТРО?
Или единственный способ это ежедневно обивать их порог по 15т?
юра антонов 18 октября 2014, 18:49
Интересно почему банк понизил ставки по депозитам
Caterina 18 октября 2014, 18:06
В шапке ветки написали об увеличении лимита. Как по мне это не правильная формулировка. По 50 тысяч это очень условный лимит. Даже депозит в 200 тысяч можно забрать свои деньги за очень короткий срок!
Я уже свой депозит забрала. Все ок. В первый и второй день был конечно армагедец, но потом очередь стала все меньше. Видно вкладчики с маленькими депозитами уже все забрали.
kotmatros 18 октября 2014, 17:40
Придется в четверг митинг собирать. Мы с Донецкой области тоже приедем. Все что смог это перекинуть на мастеркарт один раз. Живых денег не видел.Кто снял скинте фото как они выглядят, особенно крупные. Банкоматов атм нет.За копеечным лимитом в соседнюю область нет смысла ехать, больше на горючее уйдет. Как забрать свои деньги?
miloter 18 октября 2014, 17:10
Сегодня отделения не работают? Только в банкоматах можно деньги ловить?)
Kitay4ik 18 октября 2014, 14:34
Депозиты забрал полностью. С начала недели хожу в отделение за деньгами. Сначала выплатили валютных депозит в гривне. Я считаю что по курсу обменника — это нормально. Для примера, у многих по курсу платежной системы выплачивают + еще комиссию за конверт. И итого получается 12-12,20гривен за доллар. А тут 12,80 дают.
Потом забирал гривневый депозит. Остались чистые формальности — чуть больше 1000 гривен забрать и всею Все вопросы закрыты.
Тут многие продолжают возмущаться тому что банк им валюту не отдает. Но это уже выглядит комично! Не может человек, который якобы больше чем полгода не имел возможности забрать свои деньги отказываться от выплаты в эквиваленте. Разве что справочка есть!
Diana10 18 октября 2014, 13:33
Когда вкладчик обращается с просьбой выдать несчастные 2 тыс $ с текущего счета чтобы отдать долг после похорон мамы-администрация банка отвечает-Я не понимаю Вашей просьбы.
Diana10 18 октября 2014, 13:21
Получать валютный депозит в гривнах по курсу приема-это что-то.Вот с этого и начинаются аферы с валютой в стране.У банка новый инвестор-и явно не в гривнах.Где наша валюта? Администрация банка рассчитайтесь с людьми!!! Прекратите свои аферы.
Nata3 18 октября 2014, 12:06
Нахожусь в другом городе, подскажите выдают ли деньги и проценты в г. Красноармейске? И в каких приделах? Спасибо.
witas65 18 октября 2014, 11:37
7.10 закінчився депозит. Не видали ні копійки. Була написана заява нач. відділення, викликана міліція, складено протокол, відібрано пояснення нач. і долучено копії документів. Але більше активних дій не вчиняв, чекав 15 жовтня. 14 подзвонив, сказали, що видають до 15 тис. Планував їздити 4 дні, але на третій день ліміт збільшили до 50 тис. і забрав відразу решту грошей. Мені ще й повезло в тому, що з депозиту гроші впали на поточний і видавали їх без комісії 0,5%, на відміну від карток. Черг великих не було, операція видачі займала лічені хвилини. Ще є невеличкий на кінець жовтня. Може, далі все буде нормально з банком, але попереднього досвіду досить для того, щоб більше з ВАБом справи не мати. Всім удачі!
alext1520 18 октября 2014, 8:38
В четверг позвонил сотрудник банка из Киева(я в Мариуполе), и сообщил что банк снова инкасируется, и можно получить свой депозит, естественно гривней, по курсу 12,3, если не ошибся по памяти, правда из за збоя программы карту выпустить не получилось, получить можно в кассе или в банкоматах партнёров по 5000, всё со слов сотрудницы банка, что это -изменения к лучшему или развод?
oneyroid 18 октября 2014, 8:23
MasterCard не работает, что для меня большие неудобства, я за границей и ни копейки по операциям не могу произвести по карте. Надеюсь на благороссудство банка, и работу карт восстановят в ближайшее время.

Прошу всех у кого заработает MasterCard за границей уведомить, буду признателен.
aaasss 18 октября 2014, 1:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ Прошу ответить на мой комментарий, Мы из г Мариуполя у нас в вашем банке лежит большая сума денег первый депозит у нас закончился и нам деньги перевели на карточку другая сума депозита лежит до января месяца, Когда мы пришли в отделения получить деньги нам постоянно говорят что денег нет но депозит ведь закончился деньги лежат просто так и не приносят нам прибыль, Во вторых на втором депозите мы получаем каждый месяц проценты и на них живем но и их мы сейчас не видим их не выдают нам, Мы обратились с вопросом к нашему управляющему банка почему нам не дают деньги ведь мы считаемся вип клиентами на что он нам ответил когда приходят подкрепления в банк то он дает деньги тем клиентам которые ему дают проценты 5%от сумы, Я сказала что не буду давать и попросила главного начальника, И услышала ответ что ему приходит письмо от господина Мальцева Дениса Константиновича о том что он решает кому и сколько давать денег, Что за беспредел творится я не могу получить свои деньги,
mssu 17 октября 2014, 23:29
Сразу прошу обиженных/униженных и оскорбленных данным фин.учреждением пропустить мой пост… и не выливать горечь обиды… высказываться только по существу.
как бы это было ни смешно… ни удивительно и ни безумственно: ПРОДОЛЖАЮ работать с данным фин. учреждением.

Сегодня отправил n-тысячный перевод электронным платежем.

Вопрос: хочу открыть ВИЗУ КОЛИБРИ (безконтактную)… которая в анонсе на портале…

Кто подскажет: начался ли выпуск пластика? может кто интересовался?
Zhuck 17 октября 2014, 21:47
Сегодня я забрала депозит свой полностью! УРА! Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам 18 отделению — Игорю, дяде Саше, Алле! Уже стали как родные!
tkachuk1979 17 октября 2014, 18:35
проводил платёж по безналу на другой банк в кассе vabа 10.09.14, разумееться что висел он очень долго до 16.10.14 но вчера позвонили с отделения и предложили приехать забрать деньги налом с кассы предварительно написав заявление… Радостная пятница, так как не ожидал получить их в ближайшее время)))
где мои деньги? отдайте кубышку 17 октября 2014, 17:30
Сегодня на радости одел кеды и побежал в банкомат ваб банка. Ввел сумму 4000 грн и что?
банкомат начал внутри считать деньги, а потом выдал квитанцию что деньги изьяты банкоматом.
У меня шок. Написал заявление. Сказали ждать 30 дней. Да что ж это такое это мои деньги на целый месяц.
Что делать?
ivanb 17 октября 2014, 16:21
Звонили только что данные товарищи, обращались по имени отчеству, предлагали открыть у них депозит +2 процента к текущим ставкам.
Были посланы.
Скорее всего, базы данных VAB были переданы сотрудникам ФИ.
Господа, будьте внимательны, не загоняйте себя в очередную авантюру.
vladislav62 17 октября 2014, 15:49
Вклад закончился 14.10.2014 года — три дня перебрасывали на карту VISA — теперь проблема снять. В день — 990 гривен с гривневого счета в сети АТМОСФЕРА. В кассе денег нет, в банкоматах VAB — тоже (отделение №103 г. Краматорск). Вот и весь сказ… Кто-то может подсказать еще какой-то способ снять деньги…
val86 17 октября 2014, 15:36
Всем привет!
нахожусь за границей, мастер кард с валютой.
У кого уже получилось воспользоваться своими деньгами с мастер кард, но не в кассе банка или банкомате ВАБ?
Очень нужны деньги, а карту вчера еще не принимали.
Спасибо!