a412 11 ноября 2014, 18:41
Банк не возвращает депозиты по окончанию срока!
Не выдает деньги дале по смоим мифическим лимитам 1000 грн в день!
Персонал — хамит!!!
По телефону невозможно дозвониться на большинство отделений!
В кассе денег нет скоро уже неделю!!!
Не понимаю откуда позитывные отзывы???
Это всех сотрудников батрачить заставили с отзывами?
Kraply 11 ноября 2014, 16:59
Депозит закончился в июне 2014, сказали продлите еще на месяц будем искать деньги (депозит в валюте), прошел еще месяц и еще месяц а депозит так и не отдают. Денег в кассе нет. Когда уже закончится этот беспредел Отделение в Лубнах Полтавськой обл.
ghoast 11 ноября 2014, 16:20
Ткните носом что делать при окончании депозита, куда идти, где вырабатывать пластиковую карту.
И еще, не буду неделю в Киеве и не могу пойти в отделение где открывал, что делать? Они же пролонгируют? Или можно в другом отделении, в другом городе отказ от пролонгации сделать, или же заранее тоже можно ( в своем отделении)?
VAU 11 ноября 2014, 15:37
Очередей нет, денег в кассе нет. Не выплачивают проценты по депозиту порядка 200 грн., про валютный вклад молчу, задолженность за 3 месяца порядка 200 долларов
Дэн 1801 11 ноября 2014, 15:10
Очередей нет, денег в кассе нет. До пятницы даже не обещают.

vkusniyfinic 11 ноября 2014, 14:52
Проценты получил в кассе отделения (Киев, Щорса). Очередей нет, деньги в кассе есть, банкомат работает.
12 ноября 2014, 14:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.11.2014).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
a412 11 ноября 2014, 14:22
Банк не возвращает депозиты по окончанию срока!
Не выдает деньги дале по смоим мифическим лимитам 1000 грн в день!
Персонал — хамит!!!
По телефону невозможно дозвониться на большинство отделений!
В кассе денег нет скоро уже неделю!!!
oida 11 ноября 2014, 14:17
Забрал последний целый кусочек своего депозита в субботу, только сегодня добрался до отделения чтобы обнулить окончательно остатки и закрыть карточки.
Удивили искренние поздравления от сотрудниц отделения. Помоему тому что я больше не их клиент они радовались даже больше чем я. Всем клиентам, которые еще в процессе выполнения этой миссии- терпения! Все будет хорошо! Я верю)
12 ноября 2014, 14:49
vmakulov 11 ноября 2014, 12:49
Просто издевательство:
1) Февраль — Март: «Большой спрос на валюту, кризис, скоро все будет хорошо»
2) Март-Май: «Очень много вывело людей денег, проблемы с наличкой, но у нас же проценты!»
3) Май-Июнь: «Тыщёнка, можно досрочно рвать под 15%, но денег все равно нету, свифт под 15% — нет, нету такого»
4) Июль-Октябрь: «Ниче нет, ни валюты, ни гривны, ни нач.отделения, ни совести, ни вариантов вывести. Юр. лица в шоке»
5) конец Октября: «Выборы! Немного дадим, чтоб перед выборами не воняли… »

Ну а в это же время размер кредитования своих же предприятий зашкаливает…
10тыс$ — видимо уже никак не вывести…
chasovitin 11 ноября 2014, 12:42
Добрый день всем.
Не могу получить деньги с апреля месяца.Депозит закончился в начале апреля, но так ничего и не получил.Жена на нервах чуть не умерла и чуть не потеряла ребенка.Есть все справки из больницы.Вызывал прессу, обращался в милицию, в прокуратуру, к меру города, но все бесполезно… Тогда я взял с с собой банку бензина и сказал что подожгу себя, если не получу депозит.Журналисты меня засняли на камеру и ролик есть со мной в ютубе и нашей Дружковской газете есть статья обо мне.
Деньги нужны были на операцию для жены и ее дальнейшее лечение.Только тогда в банке мне выдали часть денег.Остальные тоже обещали вернуть, но не вернули… Вынудили меня переложить ещё на 6 месяцев до лучших времен.
В конце октября и начале ноября у меня закончились уже два депозита, но опять я ничего не получил.Говорят что в кассе нет денег.
Я хожу к отделению банка в городе Краматорск по улице Дворцовая 37 каждый день, ложусь возле банка с плакатом и….Но это тоже все бесполезно.
Тогда я обратился в суд на банк.На предварительную беседу с судьей, которая была 6 ноября, из банка никто не пришел.
Теперь суд будет 20 ноября в городе Краматорск, Донецкая область, на 15 часов, 3 этаж, 17 кабинет.
Прошу всех обманутых вкладчиков прийти в суд и быть моими свидетелями о неплатежеспособности банка.
Я Часовитин Дмитрий, мой мобильный 0951258003.
Звоните и задавайте вопросы в любое время!!!
Petr01 11 ноября 2014, 12:22
В эту субботу 08.11.14. заблокировали мой счет, на горячей линии сказали, что причина этого — ваша крымская прописка, ссылаясь при этом на Постановление НБУ № 699 от 03.11.14. Я все понимаю, ну не могу понять одного, живу и работаю в Киеве уже 12 лет, открывал счета и обслуживался само собой здесь же, при этом имею паспорт с Украинским трезубцем и флагом Украины. И вдруг меня в один момент НБУ окрестило нерезидентом! В жизни видел и слышал всякое, но такого абсурда и откровенного беспредела еще ни разу! Отчетливо понимаю что нормальный человек до такого несусветного бреда додуматься не мог, а наши деятели из НБУ додумались! Ведь таких людей как я, в стране очень много, неужели наши рулевые в стране думают что такими методами они обеспечат прирост капиталов и развитие экономики?! Да тут и ежу понятно, что из такой среды и создавшихся условий, адекватные люди будут галопом тикать в разные стороны. Скажите мне на милость, ну кому плохо что я ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ (И Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ ЧТО Я НЕРЕЗИДЕНТ!!! ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО!!!), родился, вырос и живу в Украине, работаю тоже в Украине, плачу налоги в Украине, расплачиваюсь карточкой нашего с Вами всеми «любимого» WAB-банка тоже в Украине?!!! Ну ладно я «сошка» со своими копейками, а ведь есть те, у которых капиталы, они ведь станут их выводить из страны… Неужели это не понятно?! Вместо того чтоб наооборот создавать благоприятные условия подобной категории, они все рубят на корню! Категорически убежден, что такие варварские методы и вводимые нормы только усугубляют и без того крайне тяжелое положение нашей с Вами Украины!
Если это читают кто-то из руководства нашей страны, обращаюсь к Вам и убедительно прошу обратить внимание на эту проблему и разрешить ее как можно скорее!
banza 11 ноября 2014, 12:13
Начнем сразу с того что ВАБ — банкрот. Всем рекомендую сворачивать все операции — уже поздно по депозитам как я понимаю, но может еще можно что-то спасти. Взял машину в лизинг у них. Сразу что насторожило, счет не в своем ВАБ банке, а в брок бизнесе, т.е. лизинг перезакладывается. Да ну да ладно. В стране проблема с кадрами, организации как таковой во многом нет. Люди ставку % назвать не могут. Я не знаю, может это политика такая…
Готовьтесь к тому что ваши проблемы связанные с данным лизингом это только ваши, всем на все наплевать. Началось с того что данная организация в серьез предлагает страховку с франшизой 10%, эти девочки и мальчики очень далеки… от того что делают. Я загорелся машиной и было уже плевать, но потом очень сильно пожалел… но не это главное — страховая компания с которой сотрудничает ВАБ, при франшизе в 10% НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ СТРАХОВКУ, мотивируя это какой-то ерундой. Страховая их это отдельная история. На машину устанавливают без вашего ведома жучок за вами следить. Это нарушение закона. Курс у данной организации (лизинг в валюте) коммерческий, то есть эти нищеброды мало того что им платят законные % по лизингу (около 20% вышло по итогу ставка, по ВАЛЮТЕ!!!!), так они еще наклоняют народ платить по курсу на 5% выше межбанка. Господа — не связывайтесь с украинским капиталом и организациями. Как правило это недалекие люди, которым плевать на вас, и на свое дело, без понимания своей работы — это то с чем столкнулся я. Они генерируют уникальных клиентов (ибо никакой норм человек 2 раза в такое говно не вступит) и все. Я имел 4 лизинга до этого 3 в Порш Мобилити, и 1 в Юни -проблем вообще не знал. Все четко, логично, справедливо. В ВАБ если вы даже. как я, захотите досрочно прекратить, выплатить сумму — нельзя, платить прийдется все, 20% по году. за деньги которыми вы НЕ пользуетесь. на что они рассчитывают. Это не бизнес. Итог такой — 1й и последний раз связался с украинским банком. Бред, некомпетентность и безразличие + отжим везде где можно.
lostidea 11 ноября 2014, 10:36
Есть ли деньги в кассе невозможно к ним дозвониться, забрать хоть какие то деньги.
elena31 11 ноября 2014, 9:12
06.11.2014 по карте удалось снять 2800 российских рублей. При этом заблокировалось 993,28 гривен. Примерно получалось в ту степь: (280*3,1)*1,115(блокировка 10% и 1,5%комиссии)+25(комиссия)=992,82 грн (это были мои расчёты).
По идее заблокированные 10% должны были вернуться при списании (если бы курс продажи рубля не поднялся). Курс не поднялся. Он ещё уменьшился на дату списания 10.11.14 (3,09). Но в итоге списали даже больше, чем заблокировали, а именно 995,02 грн (955,68 грн + 39,34 грн). Заблокированные 10% не вернулись.
По факту получился курс продажи мне рубля 3,41 грн/10 RUB (955,68/280).
Вывод: курс по карте на 10,35% отличается от обычного курса.
Полезный комментарий
itsmeee 11 ноября 2014, 9:28
Когда блочится сумма — комиссии не учитывются, то есть 993,28 — это сумма*курс + блок, и все. (проверено не раз: если в один день снимать в банкомате и тратить в магазине — курс с учетом блока — одинаковый абсолютно) у меня по факту блочит 20%, хоть в тарифах стоит 10%.
потом списалось у вас 955,68 + комиссия.
у вас выходит что блочилось всего 4%. ну или курс менялся. может для разных стран разный процент этого блока.
курс по карте сильно отличается от курса обменника, но на сайте карточного рублевого курса нет www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/ так что понять какой именно был курс — сложно.
вполне возможно, что для карт он 0,34. ведь долларовый для обменника 14,99, а для карт 16. так что…
Zafar 11 ноября 2014, 8:24
Вчера закончил свою эпопею по снятию депозита. За месяц вытянул 150 тысяч с учетом снятия в банкомате и торговой сети.
12 ноября 2014, 14:48
Julia222 11 ноября 2014, 5:32
Здравствуйте, все! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Есть ли смысл/возможность открытия карты к долларовому счету для последующего снятия евро и расчетов в торговой сети в Германии?
ChernikovaInna 11 ноября 2014, 0:39
Подскажите пожалуйста, что значит превышен лимит если мне работником банка ясно было сказано что можно снимать по 1000 в день, а банкомат даже 200 грн не дает, пишет что превышен лимит. Как это?
arclite 10 ноября 2014, 22:39
Депозит закончился, нет возможности снять деньги. Хотите? по тысяче в день. Только даже этой тысячи бывает что нет, в 50% случаев. Мой совет-не связывайтесь.
mial 10 ноября 2014, 21:54
Под вечер деньги получил нормально. А на карту перекинул и не смог снять сегодня. В отделении сказали что это потому что я за выходные до 0 карту довел и эти деньги я смогу снять только завтра(
midav79 10 ноября 2014, 20:50
Сегодня в Одессе даже на Жуковского нет денег даже гривны!!! Ожидают инкасацию ближайшее время, но без конкретики!:((((((((((((
Достало ездить в банк как на работу за своими кровными!!!