GoodbyeVAB 14 февраля 2013, 14:11
При закрытии долларового депозита на немалую сумму, пролежавшего в данном банке 3 года, всунули купюру 85 года. Деньги не пересматривал, даже не пересчитывал. Ведь не на базаре дают, а в солидном банке. Дома обнаружил и понес обратно поменять на гривну. А не тут то было, вот говорят видите наша машинка ее обратно выплевывает. Получасовая перепалка с сотрудниками ничего не дала. Сам говорят виноват — считайте деньги не отходя от кассы. Позвонил на горячую линию банка. Там внимательно выслушали и в итоге посоветовали обратиться с официальным письмом к руководству… В итоге просто сдал ее в другом банке без всяких разговоров. Скоро заканчивается еще один депозит. Как вы думаете, буду ли я его пролонгировать?
10120017 14 февраля 2013, 12:15
Депозиты в VAB банке возвращают день в день и в срок.Проблем нет… Я 2 месяца назад забирала два депозита из Приват банка так это была проблема.В пятницу закончился срок депозита, отдают не день в день, а на следующий день.пришла в понедельник — нет денег, нужно заказывать, Заказала. Пока забрала — устала страшно и нервы портили хорошо.Еще 50 дол. подсунули такие, что нигде не хотели брать.
tempo 1 февраля 2013, 17:20
Давно работаю с несколькими банками. Этот наиболее человечный +наименьшая коммисия за перевод денег. (г. Одесса)
santorino 1 февраля 2013, 16:34
Один раз у меня было недоразумение в отделе банка. В проблему вмешался начальник отделения. Все уладили, а впоследствии перезвонили и поинтересовались, нет ли у меня больше замечаний к работе банку?! Таковых больше не оказалось, пока по крайней мере!) Я люблю когда мне качественный сервис предоставляют, поэтому до сих пор и работаю с ними.
katuxa 30 января 2013, 12:01
Постоянно пользуюсь телебанкингом, удобная штука. Нареканий к работе банка нет.
ZmeyaChina 16 января 2013, 20:03
Правда ли, что платежи предприятийорганизаций не уходят день-в-день?
Спрашиваю, так как сегодня об этом мне сообщила бухгалтер предприятия, что обслуживается в банке.
Ранее у банка были такие случаи. А также были случаи, что на банк наговаривали злые языки.
Интересно как в этот раз.
slavapvf 14 января 2013, 13:55
А мне депозит вернул, прям день в вдень, после праздников у меня заканчивался срок. В Киеве. И качество обслуживания клиентов хорошее, никогда нареканий не было
iekbrf 10 января 2013, 18:11
В ноябре открыл депозит в Луганском отделении «Наш наилучший депозит» (25%), в декабре пролонгировался автоматически(29%). В конце декабря стал читать статьи, отзывы на разных сайтах об этом банке, начал переживать за свои деньги, но забирать не стал до окончания. Перед окончанием срока депозита позвонила директор отделения, предложила продлить, отказался. В день окончания срока приехал и забрал депозит с процентами. Проблем не было.
Сегодня был в другом более крупном банке положил деньги туда, по сравнению с VAB муравейник, полно людей, сесть некуда, помещение маленькое, но это уже другой отзыв…
voso624 7 января 2013, 10:25
Я конкретно по Конотопу. Отличное отделение. Сотрудники — компетентные, приветливые. Проблем не было никаких. По крайней мере пока. Несколько лет был в Банке депозит Пенсионный. Потом пришлось досрочно его закрыть, т.к. сыну понадобились деньги на ипотеку в другом банке. Депозит вернули досрочно и без проблем, согласно Договору, хотя уже кризис кругом бушевал. С августа снова в этом банке — депозит «Зростающий». Повышенная процентная ставка начисляется без проблем, через ВАБ-24 легко и оперативно всё прослеживается + СМС-ки и т.д… Уверяю вас, я не сотрудник банка и родственники в нём мои не работают, равно, как и одноклассницы, любовницы и т.д. Я его здесь специально не пиарю, пишу что есть на самом деле, касаемо меня. А если у кого много денег — так надо размещать всё не в одном конкретном банке, а в нескольких и в разных валютах. Всех с Новогодними праздниками!
Evg 5 января 2013, 17:20
г. Сумы. По истечении срока депозита банк вклад не вернул, хотя заранее за 2 дня был уведомлен о том, что я пролонгировать депозит не буду. К вечеру следующего дня всё же вклад вернули, а за просроченный день после окончания депозита мне не заплатили. Так что, депозитный договор — это одно, а реалии — другое. Банк сам типовой договор составляет, и сам же его и нарушает.
По поводу обслуживания, то в отделении по ул. Казацкий Вал персонал был вежливый, но не всегда компетентный в нюансах предлагаемых банком продуктов.
Резюме: Обслуживание хорошее (т.к в других банках встречалось гораздо хуже), а вот НЕВЫПОЛНЕНИЕ банком своих ФИНАНСОВЫХ обязательств — это уже гораздо серьёзнее.
Так что думайте сами!!!
Maxim33 4 января 2013, 13:58
В конце декабря 2012 года, в четверг, заканчивался валютный депозит. Как и было оговорено с менеджером за день предупредил о том, что деньги будут забираться (говорил по телефону, потом еще раз, на всякий случай, зашел в отделение сам). В четверг денег не оказалось, сказали «будет завтра». Утром в пятницу денег не было, сказали, что подвезут в течение дня. Позвонил около 5 часов вечера, сказали, что будет после 19.00, и будет точно. Когда приехал, оказалось что «денег не подвезли», и могут отдать только часть. Когда озвучили эту часть, я не знал, плакать мне или смеяться — 1/7 (около 15%) от суммы вклада. Остальное — в понедельник. В понедельник — это оказалось после 19.00. В конце концов в понедельник, около 20.00, наконец получил, что должен.
И заметьте, я такой был не один. При мне в пятницу трясущаяся бабушка срывающимся голосом требовала вернуть свои деньги. В понедельник еще один клиент рассказывал, что с пятницы пытается получить свой вклад.
Результат — куча потерянного времени (несколько дней ездил без толку в банк), потерянных нервов (эти деньги были нужно срочно, а после того как были нарушены обещания о возврате в четверг и в пятницу, естественно возникли сильные сомнения в том, что отдадут в понедельник, а не еще позже), и потерянных денег (вследствие падения курса доллара потеряно больше 1000 грн, по сравнению с тем, что я мог бы обменять, если бы деньги отдали вовремя).
Естественно, после такого у меня про этот банк слов не было — одни выражения! Еще когда я думал об обращении в этот банк читал отзывы, и кто-то осенью описывал подобную ситуацию, кажеться в Одессе. Тогда подумал — ну это Одесса, а тут Киев, все рядом. А оказалось — по Киеву из центрального офиса деньги нужно везти 5 дней!!! Единственный вывод, который напрашивается — либо у банка проблемы с наличкой, либо это сознательная политика оттягивания возврата денег, чтобы можно было ими пользоваться несколько дней бесплатно.
Когда должник не вовремя отдает долг, банк начисляет штрафы. Когда банк сам не выполняет свои обязательства — он ничего не платит. Хорошо устроились!
Misha1c 2 января 2013, 12:26
29.12.12 закончился срок валютного депозита, по звонку сотрудника банка сказал, что не хочу пролонгировать депозит. Так же за несколько дней до окончания срока в системе интернет банкинга ваб24 отключил пролонгацию, но каким-то чудом он пролонгировался. Перезвонил в кол центр где мне сказали что — это ошибка работы программы. Сегодня позвонил в отделение банка, где мне начали морочить голову на тему «нечего не знаем депозит пролонгировался пишите заявление на досрочное снятие и ждите 7 дней». Сейчас система ВАБ24 вообще не доступна. В общем нечего хорошего, и что-то мне подсказывает что — это не последняя проблема с vab банком
timtim 20 декабря 2012, 17:54
Морочат голову, страшно извиняются и… не отдают деньги. Заявление написано за неделю.
Depoziter 20 декабря 2012, 9:48
Вчера в отделении №53, что находится адресу: г. Киев, ул. Прорезная, 2, не вернули досрочно валютный депозит. Заявление о досрочном возврате депозита было сделано, как и полагается, за семь дней, но в назначенный день денег не выплатили. Говорят «такой суммы нет, должны вот-вот подвести», хотя уже было 19:00. Сумма небольшая, но видно в банке проблема с валютой. Не зря такие высокие процентные ставки по валютным депозитам.
serj 19 декабря 2012, 22:57
В продолжении предыдущего отзыва хочу добавить, если банк на протяжении двух недель (а может и больше) торбят все кто может, продолжает работать- это говорит о том что кто то явно очень хочет банк завалить, но очередной раз им это не удалось.
Для меня это лучший банк на сегодня с понятными услугами и душевным обслуживаем.
serj 19 декабря 2012, 22:52
Мне наверное везет. За эти несколько недель у меня не было ни одной проволочки по обслуживанию в банке. И зачисление на карточку в полной сумме и проценты по депозиту правильно расчитаны. Ну нет претензий, честно! Никаких очередей с обманутыми вкладчиками не видел. И в банкомате всегда смог снять наличные ( правда снимал суммы небольшие, так как в основном расчитываюсь картой в магазинах). Не понимаю людей которые пытаются снять в банкомате по пять или десять тысяч гривн.
Pil77 18 декабря 2012, 16:09
Вчера 17.12.2012 хотел купить доллары. Зашел в отделение банка на Крещатике. Продажа долларов «на депозит» с 13% ставкой без ограничений, а «на вынос» (такого понятия ни в одном банке еще не слышал) — только 100 долларов.
Новая мулька «бедных» банков? При покупке на вынос — денег нет, или действительно нет денег?
serj 12 декабря 2012, 21:12
Банк просто молодец что подал на Форбс и другие издания в суд. Прочитав все отзывы на разных сайтах можно порекомендовать банкам всем подавать в суд на бредовые заявления некоторых журналистов. А то вводят народ в оману и колотят всех вся.
OksanaD 7 декабря 2012, 10:08
Все эти негативные отзывы пишут подставные лица, которые пытаются все сделать чтобы банк прогорел.Специально пишут, чтоб забирали депозиты и т.д.Почему все молчат про Платинум Банк, там тоже процентная ставка 27% годовых? У нас не народ, а стадо, сказали забрать депозит, вот все и побежали забирать, сказали, что конец света вот все и готовятся… Так и с ВАБ банком… Просто это кому-то выгодно.
absent 7 декабря 2012, 9:22
Читаем здесь forbes.ua/business/1343565-viejbi-banku-obyavili-bojkot
и все станет понятно, банку магко говоря пришел логичный конец пирамиды. Поэтому у кого еще лежат там депозиты, рекомендую срочно их забрать, т.к я думаю примерно через месяц это сделать уже будет не возможно…