123456789011 24 февраля 2014, 14:23
Только что звонила в банк, спрашивала могу ли я забрать свой депозит который закончился еще 22.02.14,
мне ответили «да, только 2000 грн.»
Почему? " — у нас внутреннее распоряжение банка, не больше 2000 в день".
СУКИ — других слов нет.
Отдайте мне мои деньги все и сегодня, мне нужно платить кредит, если я 25 не заплачу, мне будут насчитывать проценты до 50% годовых, у меня испортится кредитная история, я не могу на протяжении месяца бегать каждый день после работы в банк, мне нужно ребенка из садика забирать…
ОТДАЙТЕ, МНЕ ВСЕ ДЕНЬГИ СЕГОДНЯ…
kdf 24 февраля 2014, 14:03
Скажите, могу ли я забрать полностью депозит в грн, срок которого уже закончился???
Slaventij510 24 февраля 2014, 13:33
Две недели назад заказал к снятию 3500EUR с текущего счёта и написал заявление. Все 2 недели слушал обещания про «завтра» или «снимайте в ГРН по курсу». Сегодня даже в гривне забрать нельзя, т.к. ввели лимит 1000 грн/день. В Call центр не дозвониться. Такие дела
ttttt 24 февраля 2014, 13:27
21,02,2014 банк должен был вернуть сумму по досрочному расторжению. Сумму по сроку (через неделю после заявления о расторжении деньги не выдали, сославшись на отсутствие инкассации и политической нестабильностью в стране). Сегодня сотрудник банка сообщил, что банк ввел ограничение на сумму снятия наличных до 2-х тыс грн. НО, насколько я понимаю НБУ разрешил ограничить выдачу наличных только по картам из банкоматов. Каким образом это касается депозитов? Также интересует вопрос начисления процентов за каждый дополнительный день пользования моими деньгами. Думаю этот вопрос интересует многих вкладчиков. Прошу ответственного сотрудника разобраться в ситуации и дать расширенный ответ. Спасибо.
Александр Х 24 февраля 2014, 12:55
Несколько лет являюсь клиентом этого банка. 14.02.2014 мне перевели на карту деньги в гривне, сегодня 24 число до сих пор не могу забрать! банкоматы не работают в кассах не выдают! В привате нормально выдают и банкоматы и кассы. Никому не советую пользоватся услугами этого банка!
Webracer 24 февраля 2014, 12:37
Я попереджав банк, що буду забирати гроші у письмовій формі — була написана відповідна заява. Офіційний представник на цьому сайті мене запевнив, що все віддадуть. Сьогодні гроші відмовилися віддати. Треба сказати, що гроші в касі були (перед мною крупну суму внесла клієнтка банку), але мені їх не захотіли віддати, а начальник відділення заявила, що зараз кожен за себе і тому гроші вона мені не віддасть. Таких треба судити. Це злодії. При цьому в банку всім розповідають, що банк працює нормально, клієнтам вішають на вуха лапшу, заставляють переоформлювати депозити розповідаючи казки. А як тількі діло доходить до видачі грошей, все міняється кардинально (слова начальника я навів).
Игорь Лемель 24 февраля 2014, 12:07
Прошло уже 20ДНЕЙ с момента окончания договора по депозиту. Отдали ТОЛЬКО 80%, когда отдадут ОСТАЛЬНОЕ, начальник отделения НЕ ЗНАЕТ и по ходу ЕГО это меньше всего волнует №166 в г. Одесса В.И.Буравицкого. НЕУЖЕЛИ такое отношение клиенты к себе ЗАСЛУЖИВАЮТ
an632 24 февраля 2014, 9:57
Думаю, что отсутствие официального комментария представителей банка косвенно подтверждают, происходящий в нем процесс умирания, если до завтра не дадут адекватного ответа, надо пытаться забирать депозит.
К стати на сайте банка пишут об открытии нового отделения
(№171, по адресу: г. Киев, ул. Мишуги, 2А)

Киевляне подтвердите есть такое! или это новости для снятия стресса, для вкладчиков.
fineb 23 февраля 2014, 21:19
19 лютого закінчився депозит у Конотопському відділенні №120 ВАБ Банку, але виникли проблеми з його виплатою, в зв«язку з відсутністю коштів в касі банку, пообіцяли передзвонити чере декілька днів, тепер чекаю вказаної дати, щоб зробити свої висновки з роботи банку та оцінити відношення до себе його співробітників. Прошу офіційного представника ВАБ Банку посприяти виконанню банком взятих на себе зобов’язань перед клієнтом і повернути вклад у повному обсязі разом із нарахованими відсотками вчасно (договір вкладу №636392/2013 від 19 серпня 2013 року). Не виплата вкладу — це порушення ст.1060 ЦК України.
Про результати я обов’язково напишу відгуки на різних сайтах, а от якого змісту вони будуть буде залежати виключно від банку. Якщо банк думає про співпрацю в майбутньому, то необхідно виконувати зобов’язання перед клієнтами у повному обсязі. Все ще вірю в чесне ім’я ВАБ Банку.
fineb 23 февраля 2014, 21:19
19 лютого закінчився депозит у Конотопському відділенні №120 ВАБ Банку.
Sablezubii 23 февраля 2014, 14:58
Ув. Сотрудники банка. Объясните пожалуйста ситуацию с невыдачей депозитов! Я понимаю что ситуация не лучшая в стране, но другие банки депозиты выдают!

П.С. и не забудь те что согласно законодательству за каждый просроченый день вы обязаны заплатить клиенту!!!
Igorky71 23 февраля 2014, 13:57
Хотел открыть депозит, но почитав комментарии передумал. У людей обоснованные претензии при полном отсутствии ответа на них. Солидные банки так не поступают.
serg Незабываемый 23 февраля 2014, 10:16
уведомил заранее. депозит не отдают причина нет денег !№516542/2013
VABmila 22 февраля 2014, 18:45
У меня заканчивается депозит сегодня 22,02,2014, пришла в отделение, а там объявление, 20 и 21 ,02,2014 банк не работает.
Но сегодня же 22,02,2014, почему вы не работаете??
когда будете работает, мне срочно нужны мои деньги, мне нужно гасить кредит в другом банке.
в начале неделе пришла СМС если не заберете 22,02 депозит будет пролангирован, но мне это не нужно, мне нужны мои деньги сейчас срочно!
Почему вы сегодня не работаете, метро работает, НБУ говорит, что проблем в банковской сфере нет.
когда и где я могу забрать свои деньги???
NataliaL 22 февраля 2014, 13:43
Третью неделю пытаюсь снять деньги по закончившемуся депозиту. Деньги заказаны в начале февраля. Сначала морочили голову, что машина еще не приехала. Хотя, деньги выдавали, уж по какому признаку не знаю, то ли по величине носа, то ли по ориентации. А мне талдычили: " В конце неделе выдадим..." И это все было задолго да сегодняшних событий… Короче — двойные стандарты, для одних деньги есть, для других нет.
777Vladimir777 22 февраля 2014, 12:50
Я Масюк Владимир Анатольевич обратился 21.02.2014 в отделение банка в г. Днепродзержинске о том что бы мне подготовили деньги на 03.03.2014. В ответ я услышал что в банке мараторий на снятие депозитов. Я могу в офциальной форме получить ответ от банка о том что VAB банк являеться банкротом ???
anna9 21 февраля 2014, 23:43
С 19.02.14.не могу забрать депозит по окончанию срока в отделении №103 г. Краматорска.Согласно правилам заранее уведомила отделение банка о своем намереньи забрать деньги.Но 19.02.14 сказали, что денег нет.Звонок на горячую линию ничего не дал-зафиксироавли информацию и рекомендовали обращаться в отделение банка для решения данной проблемы.Обращаюсь в отделение, но слышу в ответ, что их не подкрепил Киев, и рекомендуют звонить на горячую линию.Замкнутый круг.Всем выплачивают только проценты от депозитов, а основную сумму не отдают. Прошу разобраться и вернуть мне деньги.В противном случае буду вынуждена подать исковое заявление в суд.
golub1966mailru 21 февраля 2014, 20:21
У меня закончился депозит в WABе.За неделю я посетил банк и предупредил работников отделения137 в Харькове на Жукова 37, что буду забирать деньги.20 февраля я пришел в банк, где мне нагрубили и заявили: Какие деньги? Завтра и Украины не будет.Советую всем хорошо подумать, прежде чем связываться с этим банком.
Кастрицька Тетяна 21 февраля 2014, 11:37
3-го февраля 2014 года была сделана заявка для закрытия депозита (№681598/2013) от 21-го ноября 2013 года, при закрытии счета в отделении №103 ПАТ «ВиЭйБи Банк» Краматорска, депозит закрыли и денег не дали, деньги в первую очередь выдаются VIP клиентам, а для тех, кто заранее делал заявку на закрытие наличного доллара — объясняют, что выше стоящая организация не инкассирует. Наличных долларов в банке нет и не будет. Прошу провести служебное расследование, как выдаются деньги по депозитам.
rhsif 20 февраля 2014, 19:46
сегодня днем зав. отделением банка на Харьковском, шоссе,49 в г. киеве истерично кричала чтоввели черезвычайное положение, поэтому банк она закрыла. На официальном сайте банка обэтом сообщили через час в 14 часов. Она от своего имени истерила. Может ее убрать как паникера? Утром работники не могут доехать, днем руководитель кричит о закрытии отделения из-за введения чп… Это еще не идет речь о том, что бы забрать деньги.