DTHYJCNM46 27 февраля 2014, 22:21

Да, и пожалуйста, не пишите мне «С уважением, ваш VAB Банк».
Больше не мой, и никакого уважения я больше не замечаю… ПОЗОР ТАКОМУ БАНКУ!!! НА ВСЕХ САЙТАХ, ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ И САРАФАННОМУ РАДИО БУДУ ЭТО ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ!!! БАНК-КРАХОБОР!!!
729090 27 февраля 2014, 22:06
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/
Тому хай не розповідають про 2000 грн…
729090 27 февраля 2014, 21:25
Банк повністю порушує права клієнтів
Крім того офіційно з сторінки банку www.vab.ua/rus/about/shareholders_structure/
СТРУКТУРА АКЦИОНЕРОВ
Всего 100,0%

Невже банк не в стані забезпечити 2,69 відсотки фізичних осіб коштами
Інформація для роздумів
bagira0109 27 февраля 2014, 20:50
я работаю с данным банком уже более 5 лет в г.Белая Церковь! И очень довольна! пережила с ним 2 кризиса, ни разу не пожалела! Депозиты размещаю постоянно и я, и вся моя семья, и друзьям тоже рекомендую. Обслуживание прекрасное! Несмотря на то что коллектив меняется, сотрудники очень вежливые, приветливые, доходчиво все обьясняют, консультируют на «ура», спасибо им большое! И главное что мне очень нравиться- всегда заранее перезвонят, предложат те или иные условия, спросят о моих планах на дальнейшее обслуживание. На сегодняшний день, имею в этом банке 2 депозита, суммы довольно крупные. Но я не паникую, т к не уподобляюсь «стаду» — все бегут и я бегу". не пишите глупости!
Люди сами создают ажиотаж. На опыте своем и своих знакомых, люди имея крупные суммы -их не забирают, а наоборот размещают на депозит и хорошо зарабатывают. Если каждый из нас не будет кипишевать, то и проблем ни у нас ни у банков не будет. Уже и так все стабилизируется, все уладиться! После первого кризиса, когда Банка начали пропадать резко с рынка страны, ВАБ пережил этот период. Я в нем уверена!

А если нашему брату просто надо куда-то бежать: бегите — бег укрепляет кардиосистему
можете еще и сбегать полмагазина скупить ближайшего!!!
vav 27 февраля 2014, 19:49
С каждым негативным отзывом, банк теряет множество клиентов, как минимум в будущем. Лучше бы отдавали по первому требованию, клиенты они такие что помнят все очень хорошо. А принудительным удержанием не отдавая деньги долго не протянешь. Янукович тоже силой держал то что ему интересно было, результат видим.
liludalas2006 27 февраля 2014, 18:57
Банк ВАБ не возвращает деньги по депозиту.опять же стоит лимит снятия из кассы не более 2 000 грн на человека.
У меня депозит закончился и я заранее прозвонила и попросила заказать деньги, т.к. планировала забирать.в итоге те же самые отговорки.а мне реально деньги нужны, я заикнулась что нужно на лечение, так мне сказали пишите заявление и прилагайте справки.возможно вам вернут.Что значит возможно вернут? это я чтобы свои же деньги получить обратно еще и не досрочно, должна им предоставлять справки и оправдываться зачем мне нужны мои же деньги! Что за цирк??? Я настроена решительно и буду писать заявление и пусть отвечают по всей форме.вплоть до обращения в суд!!! мне нужны деньги сейчас, а не через 4 месяца… мы доверяли этому банку, даже знакомым рекомендовали, но теперь всех предупреждаю, не ведитесь на их высокие проценты!!! г.Одесса, теперь этот банк не рекомендую
titomoto 27 февраля 2014, 17:22
Люди, зайдите на любую ветку отзывов любого банка и вы почитаете точно такие же отзывы как у ВАБ Банка. Сейчас действительно очень кризисная и тяжелая ситуация в стране, зачем создавать лишнюю панику?! Доллар уже скупать нет смысла, он безумных денег стоит, пусть лежат уже. У меня в другом банке депозит, зашла на другие банки посмотреть ситуацию.
zhurba 27 февраля 2014, 16:57
Очередная грустная история о невозврате депозита.

Долларовый депозит №597253/2013 был открыт мною в 53-м отделение (которое в Киеве, на ул.Прорезной,2).
Я написал заявление о досрочном разрыве депозитного договора 06 февраля. Через неделю 13 февраля явился за деньгами в отделение, но, увы, «долларов в кассе нет, нужно было звонить предварительно»!!!.. Все что я получил в тот день — визитку отделения, с номерами телефонов. Как потом оказалось — телефоны в отделении не работали… Дозвониться можно было только через контакт-ценр, где-то так с десятой попытки и только чтобы услышать «нас не подкрепили». Меня записали в какую-то «очередь» на выдачу депозитов, записали мой номер телефона, клятвенно обещали позвонить… Догадайтесь с одного раза, звонили? Нет, конечно!

На этой неделе я узнал наконец, что клиентов 53-го перевели в 62-е отделение (в Киеве), но установлен лимит на выдачу вкладов — 200$. Я даже успел забрать 200 дол, но только один раз.
Ездить в 62-е отделение мне крайне неудобно — в одну сторону около часа. Итого два часа времени во время работы в будний день! Поэтому, сегодня перед очередной «ходкой» стал звонить в отделение. После непрерывных попыток дозвона в течении 2-х часов(!!!) (либо никто не брал трубку, либо было занято) — слышу снова «долларов в кассе нет, когда будут не знаем».

Можно конечно понять — на дворе кризис… у банка трудности… но почему такое отношение к клиентам?!!! Зачем давть визитки, зная что телефоны не работают?! Почему нельзя ответить на звонки?! В конце концов, почему не проинформировать клиентов о состоянии дел в банке и планах выхода из ситуации!!!

Предлагаю обманутым вкладчикам банка.объединиться и дальнейшие меры по возврату своих вкладов предпринимать совместно и организовано. Подать, к примеру, коллективный иск — можно оптимизировать совместные расходы на юристов. Кто за — пишите мне на почту: oleksiy.zhurba@gmail.com

И на последок. Прощай, VAB-банк! При первом же удобном случае, я закрою все свои счета и всем своим знакомым буду советовать не связываться с банком, который, мягко говоря, не очень хорошо относится к клиентам.

Да, и пожалуйста, не пишите мне «С уважением, ваш VAB Банк».
Больше не мой, и никакого уважения я больше не замечаю…
pete 27 февраля 2014, 16:45
Написал заявление 20.02.2014 про разрыв депозита в отделении №26 г.Львова и снятие всех денег с депозита 749787/2014. В итоге сегодня 27.02.2014 согласно заявлению я пришел получать деньги, но даже не получил всех процентов, которые были насчитаны за предыдущий срок депозита. В кассе реально тысячи полторы долларов и выдают их по капле отдельно-буйным клиентам. За НЕДЕЛЮ они не смогли заказать и привезти необходимую сумму. Прошу влиятельных представителей банка поспособствовать в получении всей суммы депозита через кассу банка. Мной было написано заявление на имя регионального директора с требованием срочно вернуть мне сумму депозита. Мой телефон 067-3140194
evgeniyp 27 февраля 2014, 16:02
добрий день! маю ДУЖЕ великі фінансові проблеми (для мене з моєю зарплатою, можливо для голови правління це копійки) у зв«язку з тим, що 17 лютого звернувся до Відділення №109 ПАТ „ВіЕйБі Банк“, 36020, Україна, Полтавська, Полтава, Комсомольска, 23,, код банку 380537 і подав заяву про дострокове розірвання договору банківського вкладу „Подарунок “Он-лайн»" №627346/2013. 21 лютого попередньо завітав до цього відділення, щоб уточнити чи нічого не змінилось і отримаю я у понеділок (24.02.2014року) свої зароблені за роки кошти? працівники підтвердили мені дану інформацію. я підписав договір з чітко описаними датами оплати і розраховув оплатити повністю його за рахунок свого депозиту який мав отримати 24.02.2014 Відділення №109 ПАТ «ВіЕйБі Банк». 24.02.2014 я простояв у черзі близько двох годин дізнався від менеджеру банку по роботі з клієнтами, що видача готівки обмеженга у розмірі 2000 грн за добу. у подальшій розмові із управляючою відділенням отримав усну відповідь, що більше 2000 грн у день мені не видадуть, зіславшись на вказівку керівництва. ніякого підтверджуючого листа мені показано не було! письмову відповідь категорично відмовилась надавати. я написав лист до голови правління в якому детально описав ситуацію з проханням відправити копію до Нацбанку з проханням ці структури надати мені письмову відповіді стосовно законності таких дій. до Відділення №109 ПАТ «ВіЕйБі Банк» хожу щодня і намагаюсь отримати свої кошти, оскільки із-за договору маю фінансові зобов«язання у вигляді договору, перед третіми особами і не можу їх виконати через відмову виплатити мій вклад „Подарунок “Он-лайн»" №627346/2013! за цей час ціна яку я мав сплатити за підписаним договором збільшилась на 60000 грн, оскільки я не вніс 100% оплати у вказаний час (оскільки ПАТ «ВіЕйБі Банк» відмовляється віддавати мій вклад)! планую привертати увагу громадськості до цієї установи, оскільки вважаю, що вони діють не законно, а обворовоють населення України!
729090 27 февраля 2014, 14:12
Офіційна ссилка банку про ліміти зняття готівки vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/
Разом з тим при уважному вивченні
інтернет банкінг 100 грн три транзакції на добу
в місяць зняття готівки не більше 20 000 грн
напевно це спам — для тих хто коментував мої оголошення
andy36 27 февраля 2014, 13:53
Деньги не выдают не то что с депозита, просто с карты. Долларов нет. Когда будут — не знаем. Их стандартный ответ. Курс обмена на 30-40 коп меньше чем в соседних банках. В отделении хамят. Даже не думайте туда класть ни копейки. Я уже неделю бьюсь с ними. Вопрос к знающим: как правильно составить заявление на возврат денег, что указывать и т.д. чтоб потом направить в суд?
judgin 27 февраля 2014, 12:58
Я забрал депозит (относительно просто). Из окружения народ поступил по разному (разные банки), но чем прошаренней, тем спокойней человек относится к ситуации. На днях звонили из отделения и сообщили, что восстановят проценты по депозиту, который я забрал досрочно, если принесу опять деньги в банк.
Думаю, может уже пора возвращаться, как по мне, ситуация стабилизировалась, забирать мне их ближайшее время не надо будет, а потом это не удет проблемой, хз.
ilavitsa 27 февраля 2014, 12:30
Думаю, что сложнее всего будет банкам, приближенным к «Семье». Насколько я знаю, VAb Банк не имеет никакого отношения к этому клану. У них даже одно из отделений на Майдане отдано под один из Штабов народной самообороны Майдана. Так что думаю, у них все будет хорошо. По крайней мере, мне приятно поддерживать именно этот банка, так как найти нормальный банк вне «семьи», после их власти сложно.
729090 27 февраля 2014, 11:22
Згідно заяви про дострокове розірвання договору банківського вкладу № 729090/2014 від 10 лютого 2014 року, від Бартманської Ірини Леонідівни оформленого у відділенні № 83 ПАТ «ВіЕйБі Банк», мав бути виданий мені банківський вклад в евро 17 лютого 2014 року.
Сьогодні 27 лютого 2014 року зайшовши черговий раз у відділення банку № 83 гроші з банківського вкладу не отримала
Светлана Мохир 27 февраля 2014, 11:09
Завтра 28 февраля заканчивается мой депозит с красивым названием" Новорiчний подарунок" Хотела сделать себе подарок на день рождение 28.02.Я обращаюсь к руководителям банка выполнять условия договора. Мне нужны деньги целиком!!! Вы сами нагнетаете недовольство и делаете себе плохую репутацию! Чем больше будете держать ограничения… тем больше будет не довольных. Отдавайте в полном обьеме депозиты срок которих подошел, иначе паники не избежать. №712294/2013 Мохир Светлана Михайловна г Нежин отд 38 ПАТ«ВiЕйБi»Банк
SashaA 27 февраля 2014, 11:03
Оращаюсь к представителям VAB:
— видим серьёзную проблему в полном отсутствии информации о том, что происходит с банком. Не пора ли оставить отзыв с описанием ситуации и успокоить своих вкладчиков, объяснить причины и возможные последствия, дать комментарии о курсах валют и ожиданиях рынка (а не просто — ситуация такая в стране...).
Бездействия только раздувает панику.
Ждём ваших комменариев.
Вкладчики.
Уставшая от банков Своя 27 февраля 2014, 10:51
За все 5 лет у меня не было проблем по возврату депозита.Не знаю, как с очередным кризисом банк выйдет с положения и сможет ли сохранить свое лицо и устойчивость перед клиентом, но очень на это надеюсь и рассчитываю.На данный момент ограничения в выдачах депозита есть во всех банках я узнавала, есть даже ограничения в сумме намного меньше (лимиты по 1000грн).Вчера посетила свое отделение и заметила как подустали сотрудники -менеджеры банка обслуживать и отговаривать от паники в до позднего вечера людей-клиентов.Конечно неприятный осадочек, что все им так трепят нервы.Но почему бы действительно не ввести мараторий на разрыв депозитных договоров(досрочный), а тем которым подошел срок уже выдавать обещаное?
Александр Х 26 февраля 2014, 22:29
Не волнуйтесь все устаканится подождите месяц а то и меньше в стране такой хаос, в НБУ кадровые перестановки. Конечно не приятно что сразу не выходит забрать но думаю все будет впорядке!
sashakiy 26 февраля 2014, 21:25
Да. На сегодняшний день это факт. Возникает вопрос: что же делать вкладчикам? Ну можно везде писать отзывы и кричать об этом на каждом шагу и стараться таким образом опустить репутацию ваба ниже плинтуса. Ещё можно подавать жалобы в НБУ, и если делать это поактивней, то возможно даже удастся добиться признания банка банкротом и ликвидации. Но в любом случае всё это заведомо проигрышные варианты для всех. Для банка – банкротство. Для вкладчика – активы и все обязательства банка будут переданы 3м лицам и будет вкладчик ждать своей очереди, чтоб получать частями свои деньги через ФГВФЗ. Для экономики в целом – потому что обвал крупного банка сейчас может спровоцировать цепную реакцию и завалится вся банковская система. Лично моё мнение, что сейчас нужно не паниковать и просто немного подождать. В конце концов ваб работает многие годы и до этого был неплохим банком. Так что, думаю, в такой сложной ситуации можно проявить терпение, подождать пару месяцев и дать возможность банку попытаться справиться с кризисом. Тем более что кризис сейчас не только в вабе, но и в большинстве банков, да и в экономике в целом.