Прощай, VAB-банк

zhurba 27 февраля 2014, 16:57
Очередная грустная история о невозврате депозита.

Долларовый депозит №597253/2013 был открыт мною в 53-м отделение (которое в Киеве, на ул.Прорезной,2).
Я написал заявление о досрочном разрыве депозитного договора 06 февраля. Через неделю 13 февраля явился за деньгами в отделение, но, увы, «долларов в кассе нет, нужно было звонить предварительно»!!!.. Все что я получил в тот день — визитку отделения, с номерами телефонов. Как потом оказалось — телефоны в отделении не работали… Дозвониться можно было только через контакт-ценр, где-то так с десятой попытки и только чтобы услышать «нас не подкрепили». Меня записали в какую-то «очередь» на выдачу депозитов, записали мой номер телефона, клятвенно обещали позвонить… Догадайтесь с одного раза, звонили? Нет, конечно!

На этой неделе я узнал наконец, что клиентов 53-го перевели в 62-е отделение (в Киеве), но установлен лимит на выдачу вкладов — 200$. Я даже успел забрать 200 дол, но только один раз.
Ездить в 62-е отделение мне крайне неудобно — в одну сторону около часа. Итого два часа времени во время работы в будний день! Поэтому, сегодня перед очередной «ходкой» стал звонить в отделение. После непрерывных попыток дозвона в течении 2-х часов(!!!) (либо никто не брал трубку, либо было занято) — слышу снова «долларов в кассе нет, когда будут не знаем».

Можно конечно понять — на дворе кризис… у банка трудности… но почему такое отношение к клиентам?!!! Зачем давть визитки, зная что телефоны не работают?! Почему нельзя ответить на звонки?! В конце концов, почему не проинформировать клиентов о состоянии дел в банке и планах выхода из ситуации!!!

Предлагаю обманутым вкладчикам банка.объединиться и дальнейшие меры по возврату своих вкладов предпринимать совместно и организовано. Подать, к примеру, коллективный иск — можно оптимизировать совместные расходы на юристов. Кто за — пишите мне на почту: oleksiy.zhurba@gmail.com

И на последок. Прощай, VAB-банк! При первом же удобном случае, я закрою все свои счета и всем своим знакомым буду советовать не связываться с банком, который, мягко говоря, не очень хорошо относится к клиентам.

Да, и пожалуйста, не пишите мне «С уважением, ваш VAB Банк».
Больше не мой, и никакого уважения я больше не замечаю…

27 февраля 2014, 17:04
Мне кажется, что если б хотели что-то отдать, то могли б хоть предложить выдать эквивалент в гривнах! хотя мне они в гривнах выдавать не хотят!!!
zhurba
zhurba
27 февраля 2014, 17:10
Хуже всего — отсутствие информации. То ли у банка проблемы с ликвидностью, то ли правлениее просто тянет время, чтобы уменьшить потери — клиентам сие не ведомо…
Самому воевать против юристов банка — не с руки. Поэтому предлагаю объединяться.
27 февраля 2014, 17:12
Нужно только объединяется и привлекать внимание общественности, а то если дело будет проходить тихо, то судовые процессы могут затянуться на долго! за это время меня вообще в такие долги из-за них запишут...!!!
DTHYJCNM46
DTHYJCNM46
27 февраля 2014, 22:11

Да, и пожалуйста, не пишите мне «С уважением, ваш VAB Банк».
Больше не мой, и никакого уважения я больше не замечаю… ПОЗОР ТАКОМУ БАНКУ!!! НА ВСЕХ САЙТАХ, ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ И САРАФАННОМУ РАДИО БУДУ ЭТО ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ!!! БАНК-КРАХОБОР!!!
VAB Bank
VAB Bank
4 марта 2014, 11:36
Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк
geleec
geleec
4 марта 2014, 23:00
Zhurba, у меня примерно такая же проблема.( не могу с 31 января с карточного счета получить деньги, в отделении №166 г.Одесса испробывала все варианты.т.е. писала заказное писмо в отделение №166, в НБУ, в г.Киев Мальцеву результатов нет ни каких ) если у Вас есть возможность позвонить мне 0677978924 или 0993381251 или 0936434924 в любое время, для меня это очень ВАЖНО.Я ЗА КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК.По одному вкладчику — мы для них не фигуранты, а обьекты для издевательств