Yagan 26 ноября 2014, 9:49
Доброго времени суток
Есть пытанечко, счета в разных банках (ВАБ и Дельта) по 200000 грн. на каждом, с ВАБ все ясно, Дельта банк на подходе, вернет деньги ли деньги ФГВФО по счету и в ВАБ, и Дельта если банк ляжет? Или с обоих счетов я получу только 200000 грн.?
Спасибо всем отписавшимся.
Завтра в 10 буду полюбасу.
Inn75 26 ноября 2014, 8:47
Подскажите адрес уполномоченной особы ВА. Это адрес банка (головного отделения) или адрес ФГВ?
diana 565 26 ноября 2014, 7:17
… при желании НБУ. Кто помнит прошлый фин.кризис.Тогда проблемы, например, у ПУМБ были немалые и банк не то что лихорадило, он едва-едва держался.Была воля тогдашнего НБУ и к ПУМБ присоединили Донгорбанк, который просто хотели ликвидировать.В итоге ПУМБ увеличил свой уставной капитал, а вкладчики Донгорбанка не пострадали.Механизмы решения проблемы есть, желающих решать нет.Видимо, кол-во депозитного портфеля ВАБ не даёт покоя.Сейчас «подстригут» тех кто 200+ и вся недолга…
Zorik 25 ноября 2014, 23:01
К какой очереди выплат относиться депозит, оканчивающийся во время действия временной администрации?
Allamama 25 ноября 2014, 20:38
Может подскажете, как теперь быть с, оставшейся на счету банка, соц. выплатой/детские? Я уже открыла счет в другом банке, НО наше любимое государство, а точнее, соц.служба, так печется о детках, что все у них уже наперед «напечатано», так, что даже за декабрь выплату перечислят в НЕПЛАТОСПРОМОЖНИЙ БАНК!!! Подскажите, может у кого похожая ситуация.Сегодня узнала, что будут какие -то списки для выдачи денег составлять, кто знает?
ольга авдеева 25 ноября 2014, 19:33
отзывайтесь
centercars 25 ноября 2014, 19:27
Кто знает можно ли как то найти кредитора ВАБбанка, и таким способомвозвращать свои деньги, взаиморасчёт с должником банка, и вообще такой вариант возможен или есть правовые препядствия, у меня 40000 долл.
Юрий Дегтярёв 25 ноября 2014, 18:31
Хелп!!! Кто нибудь обладает информацией, как забрать средства с банковской ячейки в VAB???
anonim9999 25 ноября 2014, 17:25
А кто может подсказать если деньги лежат на депозитной карте, тоесть закончился депозит и вся сумма упала на эту карту, это подпадает под выплату фондом??
kcuf 25 ноября 2014, 16:11
Кто знает обязан ли сейчас ВАБ (во время действия ВА) — выдавать выписки клиентам?

Зная ВАБ уж очень хотелось бы сверить остатки…
Alex2210 25 ноября 2014, 15:32
Сегодня пошел в отделение (думал смогу взять выписку по счету, ибо есть чувство, что пытаются «списать» тыщу со счета, остаток по счету назвала меньше, чем я успел получить по квитанциям), короче поцеловал замок, посмотрел на грустное лицо начальника отделения, вяло смотрящего в окно, и тут мой взор пал на этот шедевр эпистолярного жанра: а конкретно — призыв к клиентам банка прийти 27.11 на митинг под НБУ с целью (тут особое внимание) ПОДДЕРЖКИ банка перед правительством. Я просто ушел в аут, это ж надо быть таким наглым, лживым и циничным, чтобы просить людей, потерявших кучу своих денег, время и нервов в этом банке, просить о поддержке. Браво!
WINER 25 ноября 2014, 15:23
Временная администрация производит оплату аренды помещения, коммунальные услуги? Или опять от банка требовать? Хотя сейчас банк не имеет прав производить оплату. Но покуда ВА разродиться то отделение накрутит столько коммуналки!!! А вытурить их статья 82 (о банковской системе)не дает права. Кто что знает по этому поводу отозовитесь пожалуйста.
serediuk 25 ноября 2014, 13:57
А никто не может мне подсказать что делать если я в декретном отпуске. Телефоны не отвечают, они уволят всех или сократят? Только за трудовую переживаю. Куда бежать? Слава богу хоть на картах много не было, но все равно за эти пару тысяч обидно.
И еще, у меня социальная карта, на нее деньги за ребенка приходят. Эти тоже заморозили?
pervakov 25 ноября 2014, 12:53
Привет всем. А никто не думал, что в ВАБе было очень много бонусных вкладов с надбавками за пополнение чуть ли не до 30% и Марафоны лояльности, потом НВУ, где на наших условиях открывали депозит. Как вот быть с такими вкладчиками, ведь их очень много я уверен. Где гарантия, что ФГВ не скажет, типа это индивид.условия и гудбай? Ведь много решений было в пользу вкладчиков когда судились люди с ЕРДЕ банка, и тогда даже в суде были решения на пользу ФГВ, типа такая то ставка была в договоре начальная, а потом ее повысили и все не катит для выплат. Ведь фонд по своему может трактовать любые бонусные надбавки. Еще пугает, что убрали все новости с сайта, ведь раньше новость про Марафон лояльности и надбавки было на странице новостей в марте 2013 года. К вашему внинимаю, 140 вкладчиков ЕРДЕ банка судились с ФГВ из за бонусных ставок и лояльных депозитов, честно не знаю чем закончилось это все, но реально стремно как то. Никто не знает, что в голову стукнет ФГВ и как он это расценит, когда увидит в реестре вкладчиков ВАБа дофига разных депозитов со ставками от 19% до 30%. Никто про это не думал? Тут нельзя никому верить, если нас так цинично кинул НБУ-МВФ и Бахматюк, обещая до этого что все будет с банком ок.ВАБ это банк в котором всегда были бонусы лояльности и надбавки и думаю клиентов таких очень очень много. Вопрос, сможет ли фонд зарезать таких клиентов… в этом весь вопрос. Ну вот например, был у человека вклад под 25 % потом банк придумал акцию бонусов и добавил ему за пополнение + 2 %. Как это понять? но при этом клиент ничего не подписывал, а банк его уведомил по смс. Может в договоре сказано, что банк может менять ставку по своему усмотрению? Ну или например, бонусы в НВУ вкладе, там ведь целый конструктор с бонусами и надбавками. Или даже взять тот самый депозите через Интернет банкинг?
Люди, кто что думает по этому поводу? И стоит ли переживать и нервничать целых 4 месяца из за этого? Ведь так можно поседеть за это время ожидания новостей из фонда.
VABvictim 25 ноября 2014, 11:39
Для всех, у кого деньги либо в валюте, либо превышают 200 тыс!!! Нужно объединяться и отстаивать свои права. Банк нельзя ликвидировать. Нужно добиться либо национализации, либо присоединения к другому банку с сохранением депозитного и кредитного портфелей. Уже есть группа на фейсбуке
LITVIN777 25 ноября 2014, 11:05
В этом году был активным участником банкопадов, и через ФГВ получал гарантированные суммы оперативно, в течении недели после объявления ВА.Исключением был только Пивденкомбанк.
Кто знает когда начнутся выплаты? На сайте информации нет.В отделение банка звоню, трубку не берут…
yabedniak 25 ноября 2014, 9:01
domik.ua/novosti/v-kabmine-zayavlyayut-o-gotovnosti-iskat-puti-vozmeshheniya-vkladov-v-vab-banke-n230759.html

Я думаю сейчас нужно выдвинуть требования в изменение закона о выплате вкладов.
Должен быть повышен порог в 200 тысяч до 500 тысяч. Как раз мой вклад перекроет весь. Как думаете?
yabedniak 25 ноября 2014, 8:08
У мекня было пол миллиона. Куда бежать? что делать?
Возможно ли что часть депозита забрать активом банка (машины, квартиры, примищення нежилые)
Я видел на сайте ваба что они продают свою недвижимость.
Заступится ли за нас нынешняя власть которую люди выбрали? или получат такие как я пинок под зад и харчок в спину???
valya2010 24 ноября 2014, 23:11
НБУ, facebook.com/NationalBankOfUkraine
Минфин, facebook.com/minfin.gov.ua
Постоянный представитель МВФ в Украине – 01021, Киев, Кловский спуск, 5
Пример заявления: bankforumsos.blogspot.ru/2014/06/blog-post_190.html
Если есть еще предложения — дополняйте.
rosstik 24 ноября 2014, 20:14
Рішенням виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд гарантування) № 128 з 24.11.2014 у зв’язку з сімейними обставинами провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Фонду гарантування Джуса Юрія Микитовича повноваження уповноваженої особи Фонду на здійснення тимчасової адміністрації в ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВІ «ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» (код ЄДРПОУ 19017842, МФО 380537, місцезнаходження: вул. Дегтярівська, 27 т, м. Київ, 04119) передано провідному професіоналу з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Фонду гарантування Славкіній Марині Анатоліївні.