CARIBE® £ 1 апреля 2014, 18:52
Прошу проверить информацию по пролонгации депозитов. Мной 18 марта 2014 в 20:30 через ИБ были сняты галочки по пролонгации моих депозитов, в данное время при проверке статуса пролонгации, опять стоят галочки на пролонгации депозитов, кто проставил автопролонгацию без моего ведома? И почему сейчас я не могу снять автопролонгацию через ИБ? Один из договоров 674635/2013 від 05.03.2014, мой номер телефона найдете в базе клиентов.
virtay 1 апреля 2014, 18:46
Уважаемый ваб банк, когда заработают счета Крымчан?
Почему я не могу забрать свои деньги?
Почему на горячей линии хамят и бросают трубки?
Почему ничего вразумительного не говорят об этой ситуации?
Почему на вашем офф сайте в ленте новостей написано что отделения будут работать по какой то особой программе с вкладчиками с 31 марта, а на самом деле вы не шевелитесь в Крыму даже?
Сколько это терпеть?
Сумма лежит в банке большая, так что ждите меня с моим юристом.
1 апреля 2014, 23:55
Добрый день. Мы не оставим ни одно обращение без внимания. Информация будет дана в ближайшем будущем.
distominukrnet 1 апреля 2014, 18:36
Беда такая крымские счета заблокированы. Системно закрыта возможность снятия средств и оплаты чего либо через интернет. Можно расчитываться картой в терминалах на сумму не более 200 грн в день. Но терминалы в Крыму не работают и уже давно. Сотрудники банка ответьте что происходит? И когда запреты снимут?
1 апреля 2014, 23:55
Добрый день. На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.
profi1977 1 апреля 2014, 18:32
Я клієнт банку з 2005р. Нічого поганого про банк сказати не можу. Постійно обслуговувався як фізична особа, а також як юридична особа. У зв«язку із труднощами із виплатою валютних вкладів прошу допомоги у знятті коштів з поточного карткового рахунку. Договір № 040000390136. долар США. Банк не запропонував жодних варіантів щодо виплати. Дякую. Львів
1 апреля 2014, 23:56
Доброго дня. Будемо намагатись вам допомогти.
5752 1 апреля 2014, 18:31
Уважаемый банк, как мы поняли ситуацию с Украинои вы уладили а как же быть вкладчикам которые в Крыму? Когда будите возвращать депозиты?
Girtyna 1 апреля 2014, 17:50
Форум похож на колл-центр куда все пишут с обращениями, поэтому сложно найти тут хорошие отзывы, ведь кого все устраивает, спокойно занимается своими делами. Банк отвечает людям и решает вопросы, вроде.
Не сразу, но отдает депозиты. Есть положительная тенденция, будет рефинансирование от НБУ, кто верил, тому воздастся в виде процентов (у них очень приятные сейчас условия), а те, кто испугался, получат свои деньги.
2 апреля 2014, 10:09
Благодарим за отзыв!
gstas 1 апреля 2014, 17:22
1 апреля 2014, 17:33
Благодарим за ссылку. Информация отвечает действительности. В статье комментируют руководство банка. Со своей стороны выделим ключевые мысли: «Нацбанк принял решение о том, что VAB Банк следует профинансировать на 1,5 млрд...1,5 млрд грн — это больше депозитного портфеля физлиц VAB, так что на всех хватит», — заверил нас Денис Мальцев.
Miraclek 1 апреля 2014, 17:21
Предлагаю публиковать позитив, ведь всегда есть две стороны медали. Мы не можем забрать свои деньги, но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
1. НБУ поддержал банк.
2. В банке очень выгодные условия на данную дату
3. НБУ не заинтересован в крахе какого-либо банка, это цепная рекция для других банков.
4. Сектор кредитования банка, аграрии, а это приоритетное направление для страны, еще и погубить аграриев НБУ не додумается, будет тянуть за уши банк.
1 апреля 2014, 17:34
Спасибо за разумный отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, VAB Банк
Hrankiv 1 апреля 2014, 17:15
Есть позитивные моменты, ведь не раз форумчани писали, дайте нам что-то хорошее чтоб мы верили и надеялись. Я вот тоже, стараюсь не входить в депресняк и надеятся на лучшее. Зайду на форум, тут одни маразматики кричат, мало остается позитива. Но уже лучше, я вот для себя нашел ниточки надежды:
VAB Банкв ТОПе-7 крупных банков Украины по пассивам!!! Может их политика оправдана, хоть и неприятна? Может время покажет еще кто пушистый (другой банк отдаст все деньги и завалится).
Многие написали заявления на разрыв, ждут 30 дней, заплатят 3%. Деньги получат (из денег, что даст НБУ, как минимум), а стоит ли это нервов потраченных. Пройдет 2 недели, вы будете думать, куда их отнести, и поверьте, альтернатив не много.
neznaikatyt 1 апреля 2014, 17:06
После поднятия шума, мне вот уже неделю выплачивают по лимитам (Нацбанка) мой депозит. Надеюсь на следующей неделе заберу уже наконец то весь свой депозит. Удачи другим вкладчикам этого банка!
1 апреля 2014, 17:36
Уважаемый клиент! Мы решаем все обращения наших клиентов. Не оставляем никого без внимания. Просто не всегда успеваем сделать это оперативно, поскольку у нас сейчас много обращений. Паниковать вам точно не стоит. Благодарим за ваш отзыв.
IgorGrabko 1 апреля 2014, 17:05
на моє ім’я за Договором банківського вкладу на вимогу «Для виплат» №26207020003063 від 25 грудня 2013 року у відділенні №11 ПАТ «ВіЕйБі Банк», що знаходиться за адресою м. Луцьк, пр. Волі, 17 відкрито іменний вкладний рахунок на умовах вкладу на вимогу «Для виплат» (надалі — Рахунок) в доларах США № 26207020003063, який я бажаю закрити, отримавши залишок коштів готівкою у касі банку. Однак, зважаючи на тривалу (1 місяць) відсутність готівки в касі відділення №11 як у доларах США, так і у гривні, 18 березня 2014 року мною було запропоновано перерахувати належні мені кошти на поточний рахунок у іншій банківській установі за допомогою системи SWIFT-переказів. Проте, у відділенні банку мені повідомили, що на переказ коштів в платіжних системах, розпорядженням правління банку було введено обмеження у сумі 1250,00 доларів США, що суперечить пункту 4.3.3 «Правил відкриття та обслуговування вкладних та поточних рахунків фізичних осіб в ПАТ «ВіЕйБі Банк» (надалі – Правила), які розміщені на Інтернет-сайті Банку – www.vab.ua. Попри це, я погодився на проведення подібного переказу. Намагаючись і надалі переводити власні кошти в зазначений спосіб, 31 березня 2014 року я отримав відмову у проведенні переказів взагалі, що є порушенням пункту 1.5 Договору. При цьому співробітники Банку посилались на розпорядження правління Банку, надати яке відмовились.
У зв’язку із викладеним вище, я, Грабко Ігор В’ячеславович, ВИМАГАЮ:
на підставі пп.1.5, 2.1 Договору та п.4.3.3. Правил, повернути належні мені кошти із рахунку № 26207020003063 в доларах США без остатку шляхом одноразового переказу на поточний рахунок в іншій банківській установі за допомогою SWIFT-переказу, тобто без обмежень
1 апреля 2014, 17:38
Ми взяли до уваги вашу інформацію. Приносимо вибачення вам за незручності. І підкреслюємо — обмеження тимчасові. З повагою, VAB Банк
Gindurko 1 апреля 2014, 17:02
Я где-то восхищаюсь людьми, которые тратят свое время за свою идею и проводят сутками на форумах, штурмуют НБУ и как-то пытаются изменить ситуацию, но мне кажется, они не сильно что-то решают. Был митинг читал, под НБУ и тот решил дать рефинанс банку. Неужели вы думаете это происходит вот так? Вляз послушал НБУ пришедших, прозрел и дал рефинансирование. Сначала идет долгий процесс переговоров. Тщательный анализ и взвешивание всех за и против, свои мутки и рычаги со стороны банка. Точно не сборище из пару десятков людей вдруг сподвиг НБУ что-то сделать. Просто раз уж люди собрались им озвучили давно принятое решение стоимостью на 1 миллиард. А значит банк что-то делает.
михаил клименко 1 апреля 2014, 16:46
15 03.2014г.закончился депозит№537382/2013. Не могу получить деньги. Введен неадекватный лимит 1000 грв. в день.За два дня после этого не выдали ни копейки.Ответ один денег нет. УВАЖАЕМЫЙ АВТООТВЕТЧИК ВАБ БАНКА ВВЕДИТЕ ЛИМИТ 1.00грн. может быть после этого вы сможете обеспечивать свои дурацкие нововведения. Кроме того в Отделение №97 пр. Киевский постоянно нет денег в кассе, и ваши сотрудники всех отправляют в соседний ДЕЛЬТА БАНК.
Там деньги есть всегда.
1 апреля 2014, 17:39
Ограничения временны, связаны с ажиотажным спросом на наличные среди наших вкладчиков. Удовлетворить всех одновременно мы не можем. С уважением, VAB Банк
depozitka 1 апреля 2014, 16:46
депозит в банке закончился еще 11февраля2014г Когда пришла забирать деньги, слезно просили переоформить договор еще на месяц, т к в данный момент не было денег.Говорили что за месяц все нормализуется Теперь с 11марта хожу в банк как на работу, но не могу забрать не то что депозит, а даже проценты.После очередного посещения банка, а именно 26 марта, со мной случился микроинсульт. Сегодня была в банке, но даже мотивация тем, что теперь мне деньги нужны на лечение, ни к чему не привела. Поэтому если до конца недели не будет сдвигов- понесу заявление в прокуратуру с возмещением затрат на лечение. Договор742906-2014 а также договор711246-2013
1 апреля 2014, 17:41
Мы приняли вашу информацию к сведению. Будем разбираться.
Dedyog 1 апреля 2014, 16:46
Представители банка. Поделитесь Вашими планами по работе отделений в Крыму.
Oksana1979 1 апреля 2014, 16:40
Добрий день. Пройшов місяць з часу закінчення депозиту.За той час я перенесла 2 операціїі дальше мені негайно потрібні кошти гна подальше лікування Хожу в банк кожний день прошу, умаляю, вимагаю повернути кошти а вони відповідають:«вальти немає».Ви нелюди. Чи то вже треба забути про ті кошти.
1 апреля 2014, 16:43
Уважаемая Oksana1979! Оставьте свои контактные данные (номер договора) и просьба не паниковать. Трудности временные. С уважением, VAB Банк
cubamyland 1 апреля 2014, 16:38
у меня золотая карта этого банка, называется она Активные сбережения www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/as/, согласно контракта и этой ссылке на сайт банка, я имею неограниченный доступ к своим сбережениям, а именно" Снятие средств в любое время без потери начисленных процентов;" это де-юре. де-факто я могу снимать 1000 грн. в день через кассу с карты. и не могу получить свои деньги в полном объеме в связи с решением банка, которое противоречит договорным условиям.
интернет банкинг не работает: «временно недоступен сервис» или «ошибка при наборе символов на картинке» при регистрации.
в связи с этим, я закрою карту в этом банке. вопрос возврата мне моих денег банк будет обсуждать с моим юристом.
1 апреля 2014, 16:45
Вы можете оставить нам личным сообщением номер своей карты. Мы разберемся в ситуации. С уважением, VAB Банк
ai4pmrgmailcom 1 апреля 2014, 16:35
12.03.14 закончился депозит в валюте, с тех пор выплачено 1 раз 7% от вклада. Вклад открыт в отделении 130 в Днепропетровске, по ул.К.Либкнехта, 4а. Начальник отделения ежедневно разводит руками — подкрепляли отделение валютой с 12.03 только 1 раз!!! и никаких прогнозов погашения задолженности!!!
А недавно введена ВНУТРЕННЯЯ инструкция о выдаче 100дол. в день! Странно, что не появилась инструкция о принудительном изъятии вклада!

Попытался перевести средства в другой банк, опять ВНУТРЕННЯЯ инструкция — не более 1250дол. в день, оплата за перевод — 60дол. И при этом средства, как видно из этой ветки форума могут идти 2-3 недели.

Есть и еще интересности — захотел расторгнуть депозит — в договоре отсутствует срок расторжения, но есть ссылка на правила банка, размещенные на сайте. Когда я заключал договор — срок расторжения на сайте декларировался 7 дней, теперь он без уведомления меня и согласования со мной поменялся на 30 дней.

Написал письмо в банк, отправил по почте на 2 мейла и вручил в отделение, с тех пор — с 18.03.2014, меня никто даже не проинформировал о том, что письмо нашло адресата. Наверное потерялось вместе с деньгами.

Кстати, к обслуживанию у меня вопросов нет: и менеджеры работают быстро и профессионально, и начальник отделения на месте и готов общаться, только вот ничего не знает о планах банка по урегулированию проблем.

Написал 27.03.2014 письмо г-ну Кубиву в НБУ.

Андрей, Днепропетровск, ai4pmr@gmail.com
1 апреля 2014, 16:47
Вы не оставили номер своего депозита, чтобы мы могли проверить достоверность предоставленной вами информации. С уважением, VAB Банк
slavadk56 1 апреля 2014, 16:33
20.03 14р. закінчився мій депозит в доларах. Кожний день заходжу у відділення банку у Львові і завжди одна відповідь — доларів не дали. З 1300$ отримала 100$. Скільки можна ще чекати?
vikuwonok 1 апреля 2014, 16:27
Ув. банк! НБУ распорядился выдавать валютные депозиты в эквиваленте 15000грн. Вы с какого-то перепугу выдавали по 100Евро с прошлой недели, а сегодня вообще ФИГ! Мало того, что я теряю забирая свой оконченный депозит в гривне, а не в Евро как я вам приносила в кассу, так теперь мне его вообще не выдают! Как мне отдавать кредит если вы не отдаёте деньги?
С каждым днём вы расстраиваете меня всё больше и больше. Не хочется выплёскивать негатив, но вы сами так делаете.
Депозит №727735/2014 окончание 15.03!
1 апреля 2014, 16:42
Благодарим что оставили свои контактные данные. Мы проверим вашу информацию. Приносим извинения за принесенные неудобства. С уважением, VAB Банк.