hagay 3 апреля 2014, 10:40
Я вижу они стараются и работают. Но вы учтите параллельно выдавались кредиты, и явно не на три месяца. Здесь все взрослые люди и понимают банк деньги в трехлитровой банке не держит. Это в большей части виртуальные деньги, пришли и сразу ушли. вот сколько придет проплат столько и выдадут депозитов и процентом по них. Иначе не бывает, думайте головой. Или получим постепенно или ни… не получим(
(ответить)
3 апреля 2014, 11:47
Благодарим вас за отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, VAB Банк
yna888 3 апреля 2014, 10:30
я звонила в отделение и сказали что скоро ситуация немного выравняется. Над решением этого вопроса работает банк совместно с нацбанком. я не думаю что смогут все и всем выдать в одночасье, но все же хочется увидеть позитивное движение.
hagay 3 апреля 2014, 10:23
Паникеры вы хотите банкротства банка? еще раз попытаюсь достучаться! здесь многие приводят Укрсиббанк и некоторые другие в пример, что там выдают деньги. Но почему вы туда не вложили депозит? а потому что в этих банках проценты в долларах были от 1%-4%, это я знаю точно, сам искал и думал. Победило чувство наживи как и у всех здесь, и при чем банк. Можно было попасть на большие проценты и в Форум или в Меркурий? это тоже большие банки и их завалили вкладчики когда из-за паники в одночасье ломонулись за вкладами. Результат в этого банкротство банков. Успокойтесь иначе нас ждет долгих процесс получения части своих денег или при банкротстве или в судах. К сожалению это факт
Krasta 3 апреля 2014, 10:12
Добрый день,VAB! С 27.03 с р-сч(260002009000) так и не уходят платежи моему поставщику, вопрос очень серьезный-со мной хотят прекратить сотрудничество.Сейчас очень тяжело вести свою деятельность(такое время), а Вы еще и усложняете.Большая просьба дать ответ, когда все таки платежи пройдут.
Cjabz 3 апреля 2014, 9:51
Добрый день! я мама грудного ребенка, подскажите пожалуста, как мне можно с грудным ребенком 100 раз на день приходить к вам в отделение и унижаться что бы мне дали по моему депозиту, хотя бы 1000 грн? ваши сотрудники просто обманываюти говорят что денег нет! сидя 1 час в отделении и дождавшись пока женщина положит перевод, попросила дать 1000, на что ваша сотрудница, не удосужившись спрросить у кассира, грубо ответив что наличных нет. я все понимаю, но можно же по человечески как то это решить? дать карточку и самим переводить 1000грн? муж уехал, я сама дожна бегать с ребенком на другой конец города по 100 раз. мы ваши постоянные клиенты, но после такого обращения…
3 апреля 2014, 9:54
Вы не оставили никаких контактных данных, чтобы мы проверили вашу информацию. С уважением, VAB Банк
LEONTIEVA 3 апреля 2014, 9:42
02.03 2014г посетила отделение №97 г.Донецка по Киевскому проспекту №736.Деньги в кассе были, сдали 2 человека наличные в кассу, однако кассир наотрез выдавать 1000 гр отказалась, было 11-30.При этом разговор сопровождался хамством.Она вела себя так, как будто это ее личные деньги, а мы пришли умолять дать нам их:«хочу выдам, хочу не выдам 500 грн, приходите после 15-00( и не факт, что наличка есть)». Чтобы получить свои деньги (500 грн) нужно по 2 раза на день ездить в банк. Такая же картина и в отделении №163.Там вобще в кассе нет наличных, даже и в хорошие времена, а если и есть, то надо, чтобы кто-то просил из сотрудников банка, что бы выдали твои же деньги.Складывется такое впечатление, что работников банка никто не контролирует и поэтому они могут хамить и творить беспредел.Конежно же при первой возможности заберу деньги и пойду туда где приветливо улыбаются и дорожат клиетами, а такие банки есть, например, ПУМБ, ДЕЛЬТА ( ничего похожего там нет).
3 апреля 2014, 9:48
Мы приняли вашу информацию к сведению. Мы разберемся в ситуации и уверены, такое больше не повторится. С уважением, VAB Банк
hagay 3 апреля 2014, 9:33
давайте будем честными, все сюда ломонулись за большими процентами и вобщем понимали что риски есть всегда, это мы уже проходили в 2008. но пока получали дивидетны все было ОК. есть банки иностранные где процентовка в долларах была 4-3%, в гривнах не знаю. Но я как и вы все здесь выбрали этот банк, мы все рискнули кто от жадности кто по неведению. теперь по той же дурости здесь многие пытаются окончательно посеять панику, надеясь что появятся деньги. К сожалению так не будет, все что можно сделать это успокоится всем и дать банку очухаться. Иначе или мы все все потеряем, или сможем выйти с этой ситуации с наименьшими потерями.
3 апреля 2014, 9:45
Спасибо за ваш взвешенный отзыв. С уважением, VAB Банк
Aniri 3 апреля 2014, 8:52
Когда наконец-то придут переводы?!!! Уже идут больше недели! Вы говорили, что все переводи будут выполнены!!! договор №651488/2013.Все мои данные есть в базе.
Отделение № 61 г. Киев
Квитанции:
№ПН6470 от 24.03.14
№ПН2294 от 25.03.14
№ПН4660 от 26.03.14
Просьба дать ответ!
3 апреля 2014, 9:49
Возможно, вам стоит обратится в наш контакт-центр, чтобы получить ответ оперативнее. С уважением, VAB Банк
Yefgen 3 апреля 2014, 2:00
После окончания депозитного договора № 040000331847 от 27.06.2013, его сумма упала на карточный счет 040000331847, открытый в отделении № 100 г. Донецка; Банку так же 26 марта 2014 г.были выставлены счета и копии договоров на основании которых мне как вкладчику необходимо перевести деньги по безналичному расчету по моим обязательствам на счет стройкомпании, сроки уже проходят, суммы значительны, кто будет платить штраф и неустойку предусмотренную договорами? Досрочно не расторгал, ждал окончания договоров.
Прошу срочно разобраться в ситуации.
3 апреля 2014, 9:52
Мы постараемся разобраться в ситуации как можно быстрее. Приносим извинения за принесенные неудобства. С уважением, VAB Банк
Alexandr1859 3 апреля 2014, 1:28
Почему банк так по-хамски ведет себя по отношению к клиентам??? Имею депозит в этом злосчастном банке, до сегодняшнего был уверен что у меня нет автопролонгации, но ради интереса решил перепроверить. Зашел в ИБ и… о чудо — галочка о автоматической пролонгации вклада каким то неизвестным способом снова активна. Попытался её снять — НЕВОЗМОЖНО!!! Банк вообще одурел — мало того что не возможно получить проценты, ни перевести деньги в другой НАДЕЖНЫЙ банк, ни вообще получить консультацию в отделении — ТАК КАК ВСЕ ОТДЕЛЕНИЯ В КРЫМУ ЗАКРЫТЫ (это так называемая программа поддержки жителей Крыма)… так еще банк взял на себя право решать с делать с моим вкладом дальше. ЧТО ЭТО ЗА ЦЫГАНСКИЙ БАЗАР????? Прошу сотрудников банка все исправить, и соблюдать условия договорных отношений, а не заниматься мошенничеством!!! Договор № 681346/2013. И не надо отписок о том что банк делает все возможное… сделайте всего лишь то что от вас требуется!!!
3 апреля 2014, 10:10
Мы постараемся узнать, почему произошло такое недоразумение. Как только что-то выясним, мы вам сообщим. С уважением, VAB Банк
Elena6298 3 апреля 2014, 0:22
Не понимаю, зачем столько негатива? После митинга в понедельник я каждый день в своем отделении получаю 100$.Мальцев выполняет свои обещания. Неужели нельзя несколько дней подождать и всем спокойно все получить?
Zoloto95 2 апреля 2014, 23:58
Я этому банку доверила все свои доходы. Банк не отдает депозиты.Без моего ведома.пролонгировал мои депозиты на 987 дней.В Крыму филиалы закрылись. Я ничего не смогла забрать.у меня сумма намного больше гарантирования вкладов.Меня оставили без средств существования. Ни Украина нас не поддерживает, ни Россия.На горячей линии мне ничего конкретного не говорят.Можно сказать что нас кидают. Кто в суды? Я с вами. Пожалуйста звоните, ответьте т. 0972841655.
3 апреля 2014, 11:51
Уважаемые клиенты! Наш банк не единственный, который столкнулся с вопросом дальнейшей работы в Крыму. Почти все банки ввели лимиты на снятие наличных средств, на безналичные расчеты. Вы же как-то особенно выделяете только наш банк. Понимаем, что особенно, потому что в нем хранятся ваши сбережения. Но мы не можем прыгнуть выше обстоятельств. Мы неоднократно писали и объясняли, что наш банк не может вести полноценную работу в Крыму без дальнейшего разъяснения и инструкций со стороны НБУ. Просьба — не паниковать и немного подождать, пока ситуация не решится. С уважением, VAВ Банк
marfa1982 2 апреля 2014, 22:09
Президент России Владимир Путин подписал закон о защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках, действующих на территории Крыма и Севастополя.

По информации пресс-службы Президента, в целях реализации закона государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» учреждает автономную некоммерческую организацию «Фонд защиты вкладчиков», наделяемую полномочием по осуществлению компенсационных выплат вкладчикам путём приобретения их прав по вкладам.

Основаниями для приобретения прав признаются неисполнение кредитным учреждением обязательств перед вкладчиками в течение трёх дней со дня, когда они должны были быть исполнены, и принятие Банком России решения о прекращении деятельности обособленного структурного подразделения банка.

Размер компенсационной выплаты рассчитывается исходя из 100% суммы приобретаемых Фондом прав к кредитному учреждению, однако не может превышать 700 тыс. рублей.

По материалам информационного агентства e-crimea
vbv 2 апреля 2014, 21:40
VAB! а где ваши знаменитые правила? спрятали?
winnerKS 2 апреля 2014, 21:39
Все здесь орущие когда хотели заработать на ровном месте думали о том как работают банки??? Так вот теперь прикиньте что VAB который занимает 17 место среди украинских банков решил отдать всем депозиты?!?!? Получается что банк должен забрать кредиты которые он выдавал заемщикам??? Что говорят заемщики — у нас договор и раньше срока мы отдать ну никак не можем. Банк идет с поклоном в НБУ, берет деньги под 17.5 %. В итоге банк начинает прессовать заемщиков а заемщики в этом банке в основноим предприятия и предприниматели (после 2008 года банки особо не раздают кредиты на право и на лево). Ну дают Вам по 1000 грн в день??? Дают!!! Чего Вы топите систему??? Ведь вся паника началась с форума и брокбизнеса. Успокойтесь гроши любят тишину.
2 апреля 2014, 22:54
Добрый день. Спасибо за доверие и понимание.
Olyalya 2 апреля 2014, 20:01
В Симферополе вообще закрыли банк, не можем свой депозит забрать.что будет? когда отдадут?
gstas 2 апреля 2014, 19:23
Безналичный перевод, отправленный 24.03.2014, пришёл сегодня вечером, 02.04.2014
2 апреля 2014, 22:53
Добрый день. Спасибо, что опубликовали информацию об успешном завершении транзакции. Приносим извинения за задержку, будем стараться, чтоб в дальнейшем такого не было. С уважением, ваш банк.
Profit $ 2 апреля 2014, 18:54
Можно конечно, судиться, писать жалобы или митинговать, но!!! Вы поймите люди добрые от этого денег не прибавится не в кассе банка не в вашем кошельке!!! А головной боли прибавится явно!!! Нужно выдержать паузу и дать банку очухаться от финансового стресса, который обрушился на него в свете последних, политических событий… Любой банк это финансовая пирамида, а значит предыдущим выплачивается за счёт последующих!!! На текущий момент времени, притока последующих нет, по понятным причинам, а значит и предыдущим выплатить нечем!!! Это факт!!!

Если бы мне в Крыму, ВиАйБи выдавал бы по 1000грн в день, с моей карты ( на которой, сумма более 100тыс грн )
Я был бы на 7 небе от счастья!!!
2 апреля 2014, 22:52
Добрый день. Спасибо за доверие и поддержку.
Petr1 2 апреля 2014, 18:36
Уважаемый банк. Ответьте правду на один вопрос: правда-ли то, что в ближайшее время акционеры должны внести в банк 500 млн.грн, после чего нацбанк даст ещё 1 млрд. Или это первоапрельская шутка? Полный текст напечатан на сайте Вести раздел Бизнес: Юлия Полехина ■ 1 апреля | 17:04

Вкладчикам VAB Банка, которые с прошлой недели не могут в полном объеме получить свои депозиты, начнут выдавать требуемые суммы или с конца этой недели, или в начале следующей, заверил «Вести» председатель правления VAB Банка Денис Мальцев. «Получить свой вклад смогут и те, у кого закончился срок депозитного договора, и те, кто решил расторгнуть свой депозит досрочно. Свои деньги люди смогут получить как в банкомате, так и в кассе банка», — сказал он нам.

В прошлую пятницу VAB Банк ввел ограничение на снятие наличных со всех счетов на уровне 1 тыс. грн, что вызвало закономерное недовольство вкладчиков. «У меня на депозите была размещена достаточно крупная сумма денег. После того, как срок депозитного договора истек, мне перевели вклад на карточку. Но снять я могу только по 1 тыс. грн в день», — пожаловалась «Вестям» клиентка VAB Банка Татьяна Разуменко, глава инициативной группы обиженных вкладчиков.

Недовольные клиенты вчера провели пикетирование НБУ, после которого было принято решение дофинансировать банк, чтобы он мог выполнить свои обязательства перед людьми. «Нацбанк принял решение о том, что VAB Банк следует профинансировать на 1,5 млрд грн 500 млн грн поступит от основного акционера банка — Олега Бахматюка, а после этого НБУ выделит финансирование еще 1 млрд грн», — сообщил «Вестям» Денис Мальцев.

Важно знать Как украинцам обезопасить свои деньги

Оправдываясь перед клиентами, финансисты объяснили ограничения на выдачу средств, временными сложностями. «В двадцатых числах февраля, когда происходили волнения на Майдане, большое количество вкладчиков поддалось панике и обратилось в банк с заявлением на досрочное расторжение депозитов, — говорит Денис Мальцев. — Реакцией банка было увеличения срока досрочного расторжения депозита с 7 дней до 30 дней, а также введение комиссии за досрочное расторжение вклада. Окончание 30-дневного срока пришлось как раз на прошлую неделю». Кроме того, у банка ежедневно заканчивается около 1,5 тысячи срочных вкладов, которые нужно выплатить. Поэтому чтобы всем хватило хотя бы по чуть-чуть, а банк не остался совсем без ликвидности, 28 марта было введено ограничение. «Мы не можем удовлетворить возросший спрос на наличные средства всех клиентов одновременно. А такое ограничение позволяет нам в одинаковой степени выполнять обязательства перед всеми вкладчиками», — объяснил «Вестям» заместитель председателя правления VAB Банка Антон Шаперенков.

После получения дополнительных средств от акционеров и НБУ, что должно произойти уже на этой неделе, с вкладчиками будет проведен полный расчет по обязательствам. «1,5 млрд грн — это больше депозитного портфеля физлиц VAB, так что на всех хватит», — заверил нас Денис Мальцев.

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц, который занимается проблемными банками, «Вестям» также сообщили, что разговоров о возможности введения в VAB Банк временной администрации или куратора от НБУ не ведется. «Я не слышал о том, чтобы в VAB Банк планировали вводить временную администрацию», — заявил нам заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик. Это «Вестям» подтвердил и председатель Нацбанка Степан Кубив.

Впрочем, в самом банке не исключают, что теперь к финучреждению будет приковано внимание регулятора. «Проверки в банках, которые требуют или же получили рефинансирование — это обычное дело», — сказал Антон Шаперенков.
vladnews 2 апреля 2014, 18:24
У меня открыт текущий счет в банке к которому привязана карточка, сегодня обратился в 56 отделение с требованиям выдать часть денег которая мне именно сейчас необходима на лечение, при условии, что на счете еще остается значительная часть денег. Зарегистрировал заявление в отделение если вопрос не решится буду подавать в суд и выложу тут решение суда и образец искового заявления. Предлагаю также писать жалобы в Нацбанк.
2 апреля 2014, 23:01
Добрый день. Укажите ваши ФИО и № счета, мы постараемся разобраться и помочь.