большие проценты

hagay 3 апреля 2014, 10:23
Паникеры вы хотите банкротства банка? еще раз попытаюсь достучаться! здесь многие приводят Укрсиббанк и некоторые другие в пример, что там выдают деньги. Но почему вы туда не вложили депозит? а потому что в этих банках проценты в долларах были от 1%-4%, это я знаю точно, сам искал и думал. Победило чувство наживи как и у всех здесь, и при чем банк. Можно было попасть на большие проценты и в Форум или в Меркурий? это тоже большие банки и их завалили вкладчики когда из-за паники в одночасье ломонулись за вкладами. Результат в этого банкротство банков. Успокойтесь иначе нас ждет долгих процесс получения части своих денег или при банкротстве или в судах. К сожалению это факт

3 апреля 2014, 10:28
100% согласна! ВАБ всегда давал % ставку, выше обычной. Те, кто вкладывал депозиты туда, должны понимать что это плата за риск…
Тем не менее, если себя назвал банком, делай как банк. Веди честную игру, а не обманывай
3 апреля 2014, 10:37
Я вижу они стараются и работают. Но вы учтите параллельно выдавались кредиты, и явно не на три месяца. Здесь все взрослые люди и понимают банк деньги в трехлитровой банке не держит. Это в большей части виртуальные деньги, пришли и сразу ушли. вот сколько придет проплат столько и выдадут депозитов и процентом по них. Иначе не бывает, думайте головой. Или получим постепенно или ни… не получим(
3 апреля 2014, 11:07
Банк не может перехитрить сбалансированность по срокам (взял на 3 месяца у вкладчиков, отдай в кредит тоже на 3 месяца).
У меня впечатление, что кроме того, что в кредиты отдали на дольше, чем на сроки по которым привлекали, еще и побаловался банк с валютой (купил и придержал) чтобы «заработать» на курсе.
А тут такая попа: вкладчики проснулись. У людей же практика уже есть и они решили: почему мы нам тоже как банк не сделать (валютичку купить и придержать)… но банк то мощнее и деньги вкладчиков у него же… тут и началось.
3 апреля 2014, 11:19
Да конечно кредиты не выдаются на три месяца, а если и выдаются то это копейки для банка. А большие кредиты я думаю не меньше трех лет, а то и гораздо больше, иначе по этим большим процентам их просто не отбить. И я не думаю что они держат все деньги в валюте, это тоже рисковано курс плавает то вверх то вниз, а на огромных суммах это огромные потери при малейшем движении вниз. Любой банк работает дебет-кредет это их стопроцентные доходы
3 апреля 2014, 14:26
Себя обанкроть, если у тебя 5000 гр то можешь трепать языком а если у некоторых больше гарантированного вклада, им что делать? Обычно из-за таких придурочных и наступает паника а страдают все.
slava657
slava657
3 апреля 2014, 20:25
Что делать? Разбить вклад на родственников.

P.S. банкротства не хочу!
3 апреля 2014, 14:29
Себя обанкроть если у тебя 5000 гривен, а если у некоторых вкладчиков больше гарантированной суммы им что делать? думай головой иногда прежде чем писать бред(