Tamarochka 8 апреля 2014, 9:54
VAB Банк вы сами создали этот ажиотаж и он не спадет, пока вы своими действими будете его нагнетать! Вы же должны раасчитывать на то вкладчик по сроку захочет забрать свои деньги! Вводите ограничения на досрочное снятие!
8 апреля 2014, 10:12
Уважаемый вкладчик, мы благодарны вам за предоставленный совет. Мы примем его к сведению. Подчеркиваем еще раз — меры временные. С уважением, VAB Банк
Tamarochka 8 апреля 2014, 9:38
VAB банк ответьте когда я смогу получить свои деньги по договору банковского вклада «Щомісячний», №744103/2014 від 12.02.2014, который закончился 12.03.14г. Ведь банк получил рефинансировние 1,5млрд. грн. и по словам г-на Мальцева эта сумма больше депозитного портфеля физлиц VAB. (http://business.vesti.ua/45410-vab-bank-snimet-depozitnye-ogranichenija-posle-poluchenija-1-5-mlrd-grn) Почему до сих пор деньги выдают в пределах 1000грн. (отделение №104)? У меня достаточно крупная сумма и эта подачка просто издевательство! Вы сорвали мне запланированную сделку! 19.03.14г. с моего текущего счета списана сумма для безналичного перевода, но деньги до сих пор (08.04.2014) не поступили, в отделении №104 мне ответили, что их не выпускает головной банк. VAB банк ответьте мне когда вы проведете платеж?! Своими незаконными действиями вы окончательно потеряете доверие вкладчиков!
8 апреля 2014, 9:45
Уважаемая Tamarochka! Если мы вам выплатим весь депозит целиком (а как вы говорите, он достаточно крупный), в кассе не останется денег на выдачу других депозитов. Кассир вынужден будет просить людей прийти в следующий день. У тех вкладчиков, естественно, начнется паника: «Совсем у банка плохи дела, даже по тысяче не выдает». Проводить подкрепление отделения по нескольку раз в день мы не можем.
Именно поэтому пока еще действуют ограничения на выдачу наличных средств. Но они временны. Как только спадет ажиотаж, лимиты будут сняты. Все наши вкладчики получат средства в полном объеме.
Надеемся на ваше понимание.
По поводу безналичного перевода, вам лучше уточнять этот вопрос в отделении, в котором вы обслуживаетесь.
С уважением, VAB Банк.
olyaa86 8 апреля 2014, 9:29
Когда же решатся ваши решалки??? Где % наши??? Где банки в Крыму? И почему, а точнее где указано, что Крымчанам не могут отдать деньги в других городах? Все указанные сроки прошли! Нам нужна конкретика, для чего оттягиваете «резину»?!
part1zan 8 апреля 2014, 9:18
В сети атмосфера еще дает деньги? А то на сайте уже про группу атмосфера ни слова…
8 апреля 2014, 9:35
Вы можете снять деньги в любом банкомате сети «Атмосфера». С уважением, VAB Банк
susyn 8 апреля 2014, 9:16
Полностью поддерживаю-не нужно нагнетать обстановку. Миллионы вкладчиков понимают ситуацию в стране и связанные с этим действия банка. я понимаю если бы в спокойной обстановке банк прекратил выдавать депозиты, тогда нужно было бить в колокола. а сейчас это вынужденная мера. Поэтому немного благорозум ия нам а банку стабильности. Но конечно договора которые закончились нужно в полном объеме возвращать с процентами
8 апреля 2014, 9:35
Благодарим за отзыв. Мы учтем ваше мнение.
veronikad 8 апреля 2014, 8:45
Паника в любой ситуации никогда к добру не приводит. Особенно когда это касается денег. Страх потери депозитов или % в данном случае не обоснован по причине того что VAB Банк входит в ТОП-7 крупных банков Украины, что само по себе дает уверенность в нем. Спокойное взаимоотношение Банк-вкладчик влечет и спокойную работу банка и спокойствие вкладчиков относительно их кровных. Не поддавайтесь панике, не создавайте очереди и банк будет выполнять в полном объеме свои обязательства.
vbv 8 апреля 2014, 8:02
Где тарифы??
8 апреля 2014, 9:37
Добрый день! Какие именно тарифы вас интересуют?
vbv 8 апреля 2014, 8:01
Где правила???
8 апреля 2014, 18:58
Просьба конкретно написать, какая у вас возникла проблема?
vbv 8 апреля 2014, 7:34
Я учасник митинга 31.03 14 у НБУ. В пятницу мне позвонили контакт центр и сообщили, что правление банка решило вернуть депозит полностью, пригласили получить деньги на отд№75 07.04.14.В результате на отд№75 мне сообщили, что деньги мне не вернут, т.к. депозит мне не закрыли.Вывод: банк продолжает издеваться, надо снова ИДТИ К НБУ И УЖЕ В ВЕРХОВНУ РАДУ!!!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
8 апреля 2014, 9:38
Сообщите, пожалуйста, подробности: почему вам не закрыли депозит? С уважением, VAB Банк.
Sandra18 8 апреля 2014, 7:00
Хожу в банк Луганская обл. г. Рубежное отд № 96 как на работу. Каждый день!!! Но в кассе денег нет! Отделение не подкрепляют даже национальной валютой! Когда будут деньги в кассе. Или вы подкрепляете только областные отделения? Хотя хочу выразить большую благодарность, что 07.04.2014 г. банкомат пополнили деньгами, но вопрос на сколько их хватит?
8 апреля 2014, 9:39
Приносим извинения за причиненные неудобства. Мы исправим ситуацию. Благодарим за информацию. С уважением, VAB Банк
irina0705 8 апреля 2014, 2:54
С 01 марта 2014 г. не могу получить деньги с текущего счета в отделении №159. Срывается поездка, т.к. (со слов управляющего банком) мне не могут выдать туристическую банковскую карту для оплаты и снятия денег в банках Европы. Сейчас отправляю почтой(отделение банка клиентов не принимает) заявление в банк и копию с заявлением в НБУ. В случае срыва поездки вынуждена буду в суде взыскивать с Вашего банка все неустойки и потерю в деньгах
marfa1982 8 апреля 2014, 0:15
На Украине действует фонд гарантирования вкладов физлиц, большинство банков делают туда отчисления. Компенсация вкладчикам украинских банков составляет 200 тыс. гривен. Где этот фонд гарантирования вкладов физлиц находится? и как можно туда обратиться?
Elena222 7 апреля 2014, 23:39
У нас открыт счет в этом банке в Запорожье. Уже неделю не можем отправить платежки, работа стоит. Деньги со счета списываются, но на следующий день платежка опять в обработке. Такие карусели неделю уже. Ранее обещали, что до 4.04 «вопросы с программой» решаться, сейчас даже трубки не берут!!! Никакой связи и информации. Беспредел полный. Если с депозитами можно как-то частично подождать, то здесь работа всей компании остановилась. Немедленно дайте возможность перевести деньги в другой банк!!!
soss 7 апреля 2014, 23:20
Подскажите, пожалуйста, кто переводил депозит, который закончился в гривне на карточный счёт этого же банка. Были какие- нибудь сложности? И трудно ли этими карточками рассчитываться в магазине? Лимит тоже 1000грн???
Aniri 7 апреля 2014, 22:45
Это мое старое сообщение.
Когда наконец-то придут переводы?!!! Уже идут больше недели! Вы говорили, что все переводы будут выполнены!!! договор №651488/2013.Все мои данные есть в базе.
Отделение № 61 г. Киев
Квитанции:
№ПН6470 от 24.03.14
№ПН2294 от 25.03.14
№ПН4660 от 26.03.14
Просьба дать ответ!
****
Внятный ответ от ВАБа так и не поступил, сегодня ходила в отделение выяснять, так как горячая линия ваша, как мертвому припарка — ничего не знаю, ничего не слышу…
Так вот! Деньги зависли в воздухе, они не вернулись, с реквизитами все в порядке, просто центральный офис их тормозит и не переводит, так мне сказал ваш сотрудник!!! ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС!!! и господин МАЛЬЦЕВ Д.К., я Вам раз 5 задала вопрос, на личной встрече, о безналичных переводах, Вы, ЛИЧНО, мне обещали, что до пятницы (04.04.14) все переводы сделают, НО мои деньги так и не поступили!
Повторяю вопрос и скажите реальные СРОКИ!!! VAB, дайте ответ на мое сообщение!!!
anmik 7 апреля 2014, 22:32
17.03 закончился срок гривневого депозита. С тех пор, как собачонка, бегаю в отделение Банка, чтобы иметь возможность получить свою" блокадную норму".
Банк не выполнил условия Договора, не собирается компенсировать моральный ущерб ( это столько дней приходится правдами и неправдами отпрашиваться с работы, тратить деньги на проезд, нервничать, откладывать насущные покупки ), не несёт никаких штрафных санкций за грубейшее нарушение норм действующего законодательства, за присвоение денежных средств, кормит нас отписками и уверениями в своей ликвидности, готовности мобилизировать все свои силы на стабилизацию ситуации, заманивает в свой «финансовый омут» новыми найкращими % по вкладам, и ровно ничего, с «любовью », не предпринимает! Требования вкладчиков, попавших на приём в НБУ, во время мартовской акции протеста, постарается удовлетворить ( знаю, что им уже звонили из Банка ), успокоить, а остальных — продолжит дурачить очередными" апрельскими тезисами". Не позволим! И не прикрывайтесь политической нестабильностью — лучше распишитесь под кассовыми ордерами на возврат депозитов, срок действия которых истёк! Тогда и у вкладчиков, которые держат депозит в Вашем Банке, не возникнет желания его досрочно расторгнуть. Господин Бахматюк, выплатите свои долги чести за счёт своей честно заработанной прибыли! Господин Мальцев, не открывайте для пиара новых отделений Банка, в которые при таком отношении никогда не придут новые клиенты, лучше завозите деньги в действующие, чтобы не потерять тех клиентов, кто сотрудничает с Банком не один год!
mirvsem 7 апреля 2014, 22:04
Друзья по несчастью, никакой нац банк им не указ.нам в пятницу сообщили что начнут выдавать сегодня, а на местах нас опять отшили.так что нужно всем идти в суд.тогда может что то изменится, хотя надежда угасает каждый день, уже сил нет 2 месяца как на работу ходим.
ф ф 7 апреля 2014, 21:44
Проблемы с возвратом депозитов в Харькове есть?
19ALEX62 7 апреля 2014, 21:34
Объясните точнее.
gstas 7 апреля 2014, 20:47
Есть кто из Одессы? Отпишитесь здесь, хоть будем понимать — где, кого и сколько? Возможно проще будет както коллективно выходить и митинговать…