IgorFeo 8 апреля 2014, 22:25
предлагаю возбудить уголовное дело против Бахматюка по факту мошенничества и в интерпол
viktoro4ka 8 апреля 2014, 21:00
Сегодня написала электронные письма в letters.kremlin.ru/, www.cbr.ru/IReception/?PrtId=ir, www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/. В НБУ нам точно не помогут. Давайте дружно жаловаться нашим новым властям. Если обращения будут массовыми, то может на нас обратят внимание и поймут, что проблема есть. Все говорят о Приват, а о ВАБ многие даже не слышали. Еще есть вариант писать представителям власти, у которых есть страницы в соц. сетях. Сейчас же многие отписываются в твиттере или фейсбуке. Если обращений будет много, то обратят внимание. Если кто-то знает, что у кого-то из Гос. Думы или Совета Крыма есть страницы — пишите!
9 апреля 2014, 0:09
Уважаемый форумчанин. VAB Банк готов ответить на любые Ваши вопросы и всячески поддерживать Вашу информированность по текущей ситуации. Мы готовы рассматривать Ваши предложения по урегулированию ситуации и, по возможности, индивидуально реагировать на Ваши потребности. Обращаем Ваше внимании на временный характер принятых мер.
С уважением, ваш VAB Банк
vbv 8 апреля 2014, 20:57
VAB издевается!!!
vbv
8 апреля 2014, 07:34

Я учасник митинга 31.03 14 у НБУ. В пятницу мне позвонили контакт центр и сообщили, что правление банка решило вернуть депозит полностью, пригласили получить деньги на отд№75 07.04.14.В результате на отд№75 мне сообщили, что деньги мне не вернут, т.к. депозит мне не закрыли.Вывод: банк продолжает издеваться, надо снова ИДТИ К НБУ И УЖЕ В ВЕРХОВНУ РАДУ!!!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
8 апреля 2014, 09:38

Сообщите, пожалуйста, подробности: почему вам не закрыли депозит? С уважением, VAB Банк

Это у меня вопрос к банку: почему не закрывают 3 месяц депозит №7372882014
9 апреля 2014, 10:10
Мы проверили вашу информацию. Вы оформили документы не по регламенту банка, поэтому у вас возникли трудности с закрытием вашего депозита. Однако сегодня просим вас подойти в отделения №61, там решат ваш вопрос.
Будем рады, если вы измените мнение о нашем банке.
С уважением, VAB Банк
где мои деньги? отдайте кубышку 8 апреля 2014, 20:44
Наконец-то состоялось.
Сегодня без никаких проблем в кассе банка снял тысячу гривен. Лед тронулся. Я так понимаю банк подкрепили гривной.
9 апреля 2014, 0:11
Добрый день. Рады, что вы имеете положительный опыт сотрудничества с банком, надеемся, в дальнейшем вы будете публиковать только положительное мнение на форуме.
sofita04 8 апреля 2014, 20:41
Здравствуйте! Я и мой муж являемся клиентами банка уже на протяжении больше двух лет. В течении этого периода постоянно являлись вкладчиками банка с довольно внушительными суммами. На данный момент имеем два банковских вклада, сроки которых давно истекли. Договор №642554/2013 срок действия которого закончился 04.03.2014 и договор №700222/2013 срок действия которого закончился 19.03.2014 г. Денежные обязательства по ним не выполнены.
Войдя в ситуацию банка, я частично разместила депозит повторно. Но так нельзя поступать с постоянными клиентами. Введите достойные лимиты, чтобы прийти хотя бы раз в неделю и получить нормальную сумму или вообще их снимите, а так же просьба обеспечить отделения необходимыми денежными средствами. Я каждый день езжу с маленьким ребенком и клянчу по 100 дол. и в большинстве случаев получаю отказ! Долларов в кассе никогда нет.
Надеюсь, что банк ценит своих постоянных клиентов и не хочет терять перед ними свое лицо. Все имеет свой предел. Иначе в будущем не останется с кем работать.Спасибо.
Тел.для связи 067-606-95-60
9 апреля 2014, 0:12
Добрый день. VAB Банк готов ответить на любые Ваши вопросы и всячески поддерживать Вашу информированность по текущей ситуации. Мы готовы рассматривать Ваши предложения по урегулированию ситуации и, по возможности, индивидуально реагировать на Ваши потребности. Обращаем Ваше внимании на временный характер принятых мер. Мы рассчитываем, что необходимость в этих ограничениях станет неактуальной в ближайшее время, ситуация в стране и на финансовом рынке стабилизируется, однако постараемся помочь решить ваше обращение более оперативно. С уважением, ваш VAB Банк
Oksana1969 8 апреля 2014, 20:14
Очень сожалею, что мы все оказались заложниками ситуации в этом банке. Мы знаем, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих»!!! Я не жду помощи НБУ и других структур. Открыла на друзей 5 карточек VAB банка, перевела на них гривну в равных частях. Методично снимаю в отделении и по банкомату по 1000 грн с каждой карты, в день вывожу из банка 10 000 грн. Осталось 3 дня и мои 200 000 у меня в руках. Да, я потеряла на комиссиях, но есть спасение!!! Сейчас в «Проминвестбанке» действует акция. Переведи деньги на поточный счет безналом и открой депозит на 3 месяца 22 %, сумма не меньше 30 000 и получи в конце срока бонус 1000 грн!!! Банк чудно выполняет свои договоренности перед клиентами и даже в это трудное время. После снятия денег иду в платежеспособный банк и перевожу деньги на Проминвест по 0,5% на заранее открытый текущий счет. Все комиссии на 30 000 грн. составляют 400 грн, но в итоге :1)надежный банк, 2) реальный процент 22%,3) хороший срок — 3 месяца 4) ГЛАВНОЕ БОНУС 1000,00грн в конце срока. Уже открыла депозиты на дочь, отца, сестру и себя ( уже заработаю 4000 грн) ВОТ где нужно размещать деньги!!! Желаю удачи. Думаю, что делать с валютой!!!
9 апреля 2014, 0:13
Уважаемый форумчанин! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
mariposinho 8 апреля 2014, 20:03
Уважаемый, ВАБ банк! Скажите, пожалуйста, как будет работать банк и будет ли он рассчитываться со своими вкладчиками, в случае, если восточный регион «захватят/перейдет» в РФ? Наши вклады так же «утонут» в сложной политической ситуации в стране? Принимаются ли какие-либо меры для стабилизации работы отделений в такое время? Ответ на этот вопрос, конечно, очевиден, но все же. Крымский опыт ведь уже есть.
9 апреля 2014, 0:14
Добрый день. Подобную информацию банк не предоставляет.
VeraS 8 апреля 2014, 19:57
09.04.14. срок депозита$ 723011/2014: 1. Как я Могу получить депозит в ближайшем отделении г.Киева, т.к. ездить каждый день на другой конец города за 100$ в течение месяца (при сегодняшних ограничениях) накладно. 2.после окончания срока депозита могу ли я открыть карточный счет и перевести ср-ва на карточку? 3.если в кассе не будет 100$ могу я получить 1000грн завтра, а в следующий день 100$? Или вклад надо сразу перевести в грн?
9 апреля 2014, 0:15
Добрый день. По окончанию срока действия депозита, обратитесь в отделение, в котором обслуживаетесь, за подробной консультацией.
WMB 8 апреля 2014, 19:33
На мое сообщение:
18марта 2014 г. сделан платеж наличными, квитанция № ПН6223. деньги на счет в другой банк так и не поступили. Работники отделения №57 (Оболонь) говорят, что они все сделали, а задерживает центральный офис. Проведите платеж или верните деньги. 0675973692
Получил угрозу:
Уважаемый WMB! Мы проверили вашу информацию. Ваши деньги ушли из нашего банка. Проверьте в банке получателе. И просьба — не бросаться такими серьезными обвинениями. Иногда за них приходится отвечать и в суде.
WMB:
Можно ваш ответ банка пришить к делу о воровстве? В банке получателе денег нет. Вы деньги должны были отправить до 21 марта (три дня).
Вы есть врун! Предъявите мне документ который подтверждает то что деньги ушли из вашего банка. Я уже написал заявление в прокуратуру по ст, ст. 190 и 191 и его передали в милицию. Написал заявление в НБУ. После ответа подаю заявление в суд (уже готова). Ваше запугивание и ложь подошью к делу или подам отдельно за клевету. Где мои деньги? Вы меня ограбили. За время с 18.03 курс гр/дол изменился с 9,8 до 11,7. И вы хотите сказать что вы меня не ограбили.
9 апреля 2014, 10:12
Уважаемый WMB! Вы проверили наличие денег в банке-получателе? Настоятельно просим не разбрасываться такими серьезными обвинениями!
Надеемся, что вы поменяете мнение о нашем банке.
Elena222 8 апреля 2014, 19:31
С депозитами все понятно. Задавала вопрос когда мы сможем пользоваться деньгами расчетного счета? Неделя уже! Дайте ответ!
Kseniya88 8 апреля 2014, 19:25
Добрый день! Проживаю и прописана в Донецкой области.Вклад же был оформлен в крымском отделении (договор№674968/2013 от 06.11.2013) Карта и счет на данный момент заблокированны. Возможно ли мне переоформить депозит и карту по месту жительства? И если да, что для этого нужно?
Заранее спасибо за ответ.
9 апреля 2014, 0:17
Добрый день. На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму.
gavchik 8 апреля 2014, 19:11
Я уже за 2 месяца устал указывать свои данные и задавать одни и те же вопросы.
Еще раз конкретные вопросы на которые надеюсь получить такие же конкретные ответы:
1. Когда банк полностью выполнит свои обязательства по закончившемуся 11 февраля депозитному договору (четкая дата а не отмазка что трудности временные).
2. Как банк собирается (если конечно собирается) компенсировать вкладчикам потери от невовремя выданных средств.
3. Когда банк снимет самолично установленные лимиты в 1000 грн и 100 долларов.
4. Начинать ли досрочно разрывать гривневый депозит (по которому проценты ежемесячно не могут быть выплачены в полном объеме из за лимита в 1000 грн) чтобы до окончания епозита получить деньги.
5. Закрывать ли зарплатную карточку в ВАБ банка из-за хамского отношения банка ко мне как к клиенту?
6. Банк мониторит и прогнозирует количество денег которые надо выплачивать вкладчикам (о том что не буду пролонгировать вклад сообщил банку как и положено за неделю)?

Депозитный договор Зростаючий Квартальный № 509655/2013 от 11 января 2013 г. Закончился 11 февраля 2014 года, досрочно не разрывался. Получено меньше половины суммы. За последние 3 недели не выдано ни копейки. Куда еще более конкретные вопросы и претензии

У банка проявился креатив. Новая отмазка.
9 апреля 2014, 10:15
Благодарим, что еще раз оставили свои контактные данные. Мы проверим вашу информацию и сообщим о том, как будем решать ваш вопрос.
Надеемся, вы измените свое мнение о нашем банке в лучшую сторону.
Инна К. 8 апреля 2014, 19:06
Всем, кто собирался на митинг к НБУ, идти туда нет смысла.Пыталась записаться только что к Кубиву на завтра, выяснилось, что завтра его все равно не будет.При этом меня заверили, что вопрос с банком решен, до конца недели с гривной проблем совсем не будет.Доллар будет поступать по мере покупки его на межбанке.Все будет хорошо, надеюсь…
gavchik 8 апреля 2014, 18:56
Сегодня позвонили из банка и сказали, что мне могут выдать аж 100 долларов. Шутка наверное такая. Мне вот интересно, с такими темпами я до нового года остаток по своему депозиту получу или нет. Прошу ВАБ банк ответить, а то они все пишут, что мы задаем неконкретные вопросы и вносим дисбаланс в стабильную работу банка
8 апреля 2014, 18:58
Укажите волнующий вас вопрос. А также контактные данные (номер депозита или счета). Если вы этого не сделаете, то мы будем считать, что вы намеренно дестабилизируете работу банка своими паническими отзывами. И обратимся к администрации сайта, чтобы приняли меры.
SANY71 8 апреля 2014, 18:45
На протяжение 3-х месяцев валюта не завозится в отделение! не могу снять деньги с текущих счетов в долларах и евро. Руководитель отделения говорит что их не подкрепляют валютой с февраля месяца! Даже в пределах тех лимитов которые установлены НБУ — «не выплачиваются!» СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!! ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ — МОЖЕТ ПОДЖЕЧЬ СЕБЯ В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА? МАЛО ТОГО ГРИВНУ КОТОРУЮ ПРИВЕЗЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ — НЕ ВЫДАЮТ ЧЕРЕЗ КАССУ! ОТВЕТ ОДИН — ПОЛУЧИТЕ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ — А ТАМ СНИМАЮТ ЕЩЕ 0,5 %. КОГДА ЗАКОНЧИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ! СОБРАЛ УЖЕ 105 ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПО ЗВОНКУ ПРИЙТИ И БЛОКИРОВАТЬ РАБОТУ ОТДЕЛЕНИЯ! ТАК КАК ВЫ — ДАЖЕ ФАШИСТЫ НЕ ИЗДЕВАЛИСЬ В ВОЙНУ!!!
BAKHMATYUK 8 апреля 2014, 18:28
К концу недели все отделения Vab банка будут обеспечены гривной в полном объеме крайний срок понедельник. С доларом будет проблематично ограничения по долару останутся.
andg 8 апреля 2014, 17:56
26.02.2014
Уважаемые Клиенты!
Для стабилизации ситуации VAB Банк вынужден принять меры для снятия напряжения и ввести временные ограничения на снятие наличных средств. По нашим прогнозам, эти ограничения будут отменены В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОЙ ДЕКАДЫ МАРТА.
vab.ua/rus/press_centre/news/26022014/
8 апреля 2014, 18:29
Укажите волнующий вас вопрос. А также контактные данные (номер депозита или счета). Если вы этого не сделаете, то мы будем считать, что дестабилизируете работу банка своими паническими отзывами. И обратимся к администрации сайта, чтобы приняли меры.
marinamironenko 8 апреля 2014, 17:23
Скажите пожалуйста, когда можно будет сделать перечисление денег с моего счета в вашем банке на другой
Tfn2 8 апреля 2014, 16:57
Сегодня была в отделении № 71, г. Киев.
Гривна есть, — она там всегда была (часто захожу). Долларов нету.
Innas 8 апреля 2014, 16:31
А Вы заметили, что перестали комментить сообщения на этом форуме как-либо вообще представители банка?
С утра еще были отклики, а сейчас кричим в одну сторону? Сами себе))
Про неадекватного охранника отд№65 писала еще в начале марта)), просила предоставить справку о мед. освидетельствовании, что он не опасен… тишина…
8 апреля 2014, 18:24
Уважаемая Innas! Мы направили ваш запрос в нашу службу безопасности. Они разберутся с охранной фирмой, которая наняла этого сотрудника, для обслуживания нашего банка. Приносим извинения.