sergey32 9 апреля 2014, 13:30
Сегодня закончился депозит в гривне изначально нужна была только часть средст, а остальную был готов оставить по новому договору, но шёл в отделение с намерением ничего не оставлять, а забрать всю сумму, так как прочитал здесь на форуме что все не совсем хорошо, но был приятно удивлен после общения с сотрудником что они могут выдать мне нужну сумму которая кстати значительно превышает лимиты, а остальную было предложено переоформить по новому договору. В который раз убеждаюсь что не стоит обращать внимание на таких мерзопакостных писак на разных форумах.
MKA 9 апреля 2014, 13:13
Банк, какие есть на сегодняшний день варианты получения окончившегося по сроку депозита в полном объеме: написать заявку, перевести по безналу, Ваш вариант?
Продлевать депозит возможности нет.
RLA751 9 апреля 2014, 13:05
Уважаемые работники банка возник вопрос, почему второй месяц по моим деп. счетам в интернет банке не производится начисление %% и выплата.
Отделение банка в г. Севастополе вообще более 2-х недель закрыто. При обращении к работникам отделения выясняется, что они даже приблизительной информацией в плане функционирования отделения не обладают.
Считаю, честнее было бы набраться смелости и сказать народу, что ваше отделение работать в КРЫМУ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.
Мы обратимся к властям Крыма, поскольку ваше отделение не выполняет договор по обслуживанию своих клиентов, его необходимо аннулировать, а нам как было обещано
президентом России, выплатят гарантийную величину по деп.
QweRZxcV 9 апреля 2014, 12:36
Договір закінчився сьогодні, 09.04.2014 р, хотіла забрати гроші, але в банку м. Луцьк Волинської області, вул. Вінниченка, сказали що можна забрати в день тільки 1000 гривень і не більше. Буду тепер кожний день ходити і забирати. Довго ж мені прийдеться забирати. Як можна ускорити данний процес?
9 апреля 2014, 14:30
Поки що ви можете забирати свій депозит в межах ліміту. Коли ситуація зміниться — ми вам повідомимо.
And1 9 апреля 2014, 12:35
Закончился 06. 04 валютный депозитный договор 739331/2014, Харьков, сумма более чем покрывает ФГВФЛ. Разделил сумму до эквивалента 200 тыс., и положил еще на месяц. Проявив лояльность. Остаток в валюте НиЧеГо не выдали до сих пор. При таком отношении к клиентам думаю расторгнуть договор, подать в установленном порядке жалобы и заявления, соответственно если не переведут Остаток в безналичной форме валюту на другой мой счет ( поскольку в кассе ничего нет) фиксировать факт мошенничества и невыполнение лицензии НБУ. Спасибо
gen217 9 апреля 2014, 12:22
Депозит закончился 6.04.2014. отделение №62. Денег дали 1000 в день! Когда попросил официальную бумагу по ограничению отправили на Щорса 7/9. Мне деньги нужны на свадьбу 10.04 надо оплатить ресторан. Что делать не знаю… по 1000 снять нужную сумму просто не успеваю.
BAKHMATYUK 9 апреля 2014, 12:13
Я уверен в том что всем клиентам у которых возникли трудности со снятием депозитов не стоит беспокоиться. Деньги есть в полном объеме и более того все притензии будут учтены. Вот только нужно иметь терпение. Так что я думаю с понедельника все придет в норму.
bictro1111 9 апреля 2014, 11:52
да проходили мы все это в прошлый кризис. И тоже думали что в банки типа Укргаз, Надра никто не пойдет. А только дали хорошие депозитные многие понесли свои деньги Главное что б банк устоял а клиенты всегда будут, даже больше. За одного битого двух не битых дают. финал сегодня нужно работать, всем борцам удачи)
9 апреля 2014, 12:19
Спасибо за взвешенный отзыв!
rusboxxx 9 апреля 2014, 11:48
Друзі по нещастю!!! НБУ видав постанову № 202 якю буде проведена перевірка діяльності Банків 08.04-07.05.2014 в якій йдеться про те, що Генеральному департаменту банківського нагляду протягом дії цієї постанови здійснити перевірку своєчасності і повноти виконання Банками своїх зобов’язань перед кредиторами та вкладниками…
В разі виявлення порушень на ці Банки буде накладено ряд обмежень їх діяльності.
Цікаво наш «чесний » зможе пройти перевірку??? Відповіді не потребую. Сарказтичних коментарів працівників банку також.
Serg23 9 апреля 2014, 11:46
Закінчився депозит вчора — 08.04. Попередньо зідзвонившись з представниками відділення 56 у Києві, хотів забрати. По приїзді почали нести інформацію, що є ліміти, на вимогу показати письмове розпорядження відмовили, віддали 100 $!!! Сидить там така Онищенко Віта, людина неадекватна та не вміє спілкуватися з людьми!!!
Сьогодні ж сказали: «долларов нету, хотите гривну?», чесно, ледь стримався… Потрібно об'єднуватися і видирати свої кошти, в кого є якісь пропозиції, пишіть контакти в коментарях.
9 апреля 2014, 11:58
Будь ласка, залиште свої контактні дані, наприклад, номер депозиту. Ми перевіримо вашу інформацію. З повагою, VAВ Банк
LXA 9 апреля 2014, 11:42
Советую никогда и никому более не связыватся с этим банком в будущем, даже если он выплывет.
Все обратили внимание, к каким хитростям и трюкам прибегает его руководство, чтоб не отдавать деньги, которые каждый день обесцениваются.
Забирайте деньги любыми путями. Не вкладывайте их в будущем в сомнительные предприятия — пожалеете.
9 апреля 2014, 11:52
Какова цель вашего отзыва? Вы являетесь нашим клиентом? С какой проблемой столкнулись?
Надеемся на конструктивный диалог.
vladislav62 9 апреля 2014, 11:42
Добрый день БАНК. 8.04.2014 года у меня закончился срок депозита, открытого в банке. За неделю до этого, а именно 1.04.2014 года, я позвонил в Краматорское отделение банка (по месту размещения депозита) и сказал, что сниму часть вклада (15 000 гривен), а остальные положу еще на три месяца. Заведующая отделение по телефону мне ответила, что нет никаких проблем. Придя в банк 8.04.2014 года (в день закрытия депозита) я попросил не 15 000 гривен, как заявлял ранее, в 5500 гриве. На что мне ответили, что деньги я могу получить лишь через три дня, т. е. 11.04.2014 года при этом не дав мне никаких документов о том, что данную сумму БАНК мне должен. Прошу прокомментировать законность действий сотрудников Краматорского отделения и ответить на вопрос — КОГДА же я все-таки получу 5500 гривен в банке?
9 апреля 2014, 12:10
Мы проверим вашу информацию и постараемся проконтролировать, чтобы ваши договоренности были соблюдены. Просьба — оставьте нам номер своего депозита.
19ALEX62 9 апреля 2014, 11:41
У меня заканчиваются два депозита. Оформлены были через «Интернет-банкинг», проценты начислялись на карточку. По концу депозита мне надо писать заявление? Я ходил в отделение где оформлял счёт и карточку, там сказали что ненадо, тело депозита будет начисленно автоматически на счёт.
rusboxxx 9 апреля 2014, 11:37
Це не відповідь на моє питання?
Ви як банк повині надати клієнтам інформацію на сайті, в інформаційних куточках… згідно яких правил, тарифів, договірних пунктів чи таке інше ви обмежеєте мої права вкладника?
Відписка у вигляті тимчасові заходи мене зовсім не влаштовує, це не відповідь.

Укажіть будь-ласка в якому документів та який пункт передбачає встановлення ліміту?
Та де я та клієнти банку можуть з ним ознайомитись (номер наказу, дата)
IAleks 9 апреля 2014, 11:20
Договор валютный закончился 11 марта. Гривну дают по 1000 претензий нет, но с силу субьективных причин, нет смысла озвучивать — у каждого свои, нужна валюта вклада. В пределах лимита 100долл/сут. В 44 отделении г. Черкассы дог. № 548980/2013. Просьба помочь.
9 апреля 2014, 11:26
Мы приняли к сведению вашу информацию. Постараемся решить ваш вопрос
rusboxxx 9 апреля 2014, 11:16
В мене 07.04.2014 закінчився депозит (659369/2013), я написав заяву за день до закінчення у відповідності до ваших правил та повідомив що бажаю отримати кошти у повному обсязі.
07.04.2014 прийшов у відділення № 71 за отриманням коштів, на що отримав 0 (в касі грошей нема навіть 1000 тис.)
Я хочу дізнатись у відповідності до яких документів банк не повертає кошти (між мною як клієнтом було підписано договір який зсилається на правила) ні в договорі ні в правилах обмежень нема та в п. 4.3.3. написано банко повертає кошти на першу вимогу????????
Працівники банку дайте грунтовне пояснення чим керується банк ???
9 апреля 2014, 11:25
Уважаемый клиент! Вы можете получить свой депозит, но в рамках установленных банком лимитов. Ограничения установлены временно, чтобы всем нашим клиентам хвалило наличных средств на выдачу, так как сейчас вырос спрос на наличные среди населения. Мы проверим, почему вы не смогли получить часть своего депозита.
С уважением, VAB Банк
gstas 9 апреля 2014, 11:07
Надоело кататься туда сюда в отделение банка. Каждый день на данную поездку трачу 5 грн, с 12 апреля буду тратить 6 грн и возможно это не предел.
Готов совершить безнал на всю оставшуюся сумму с комиссией (0,7%, макс 300, согласно тарифов).
9 апреля 2014, 11:13
Мы уточним ваш вопрос. Дадим вам ответ после двух часов. Вас это устроит?
bictro11111 9 апреля 2014, 10:54
прочитал неплохое предложение, пусть у крымчан будут взаиморасчеты кредит-депозит. Я вижу пока это единственный выход, а иначе откуда деньги, с наших депозитов что-ли? Ответьте если я не прав?
hagay 9 апреля 2014, 10:47
здесь я надеюсь много людей которые были в аналогичной ситуации в 2008-2009 гг. когда тоже депозиты сложно было получить. а в некоторых банках даже не реально. Но тогда нашли выход из ситуации, некоторые банки подкрепили деньгами. некоторые обанкротили а в другие ввели временную администрацию. То что у банка есть проблемы это видно. но видно и то что он достаточно силен, иначе бы уже Нацбанк или бы вводил временную администрацию или банкротил, что в обоих случаях не дай Бог. Это все на 2 года можно забыть о деньгах. Я почему то думаю что все успокоится после выборов. Но считаю срочникам нужно отдавать депозиты а досрочникам нив коем случае. Или все вместе потонем финансово
olyaa86 9 апреля 2014, 10:44
Дорогой банк! Ни на одно обращение к Вам, вы не отвечаете! Были шаблонные ответы и тех уже нет! Что же по вопросу Крыма? Кто-то вообще его решает? И где можно хоть приблизительную версию услышать! А обещали сообщать и тишина!
9 апреля 2014, 11:02
Уважаемая olyaa86! Мы неоднократно давали ответы крымчанам. Писали, что сейчас стадия переговоров, мы решаем, как дальше будет работать наш банк в Крыму. И всякий раз подчеркивали, что о принятом решении мы в обязательном порядке известим своих клиентов в Крыму. Если такое извещения вы еще не получили — значит его нет.
Поймите, вам легко писать каждый день отзывы на этом форуме. А нам нужно отвечать на них. И ваши обращения здесь далеко не единственные.
От того, что вы будете писать здесь и требовать конкретный ответ — это не ускорит решение вопроса. Не все зависит от нас.
Надеемся, на ваше терпение и взаимопонимание.