MKA 15 апреля 2014, 15:41
Что надо сделать, чтобы ввели ВА? Долгое время была против этого и боялась. Но вчера друг-вкладчик Реал Банка получил свои 200тыс. Т.к у него вклад был больше, остаток будет получать уже через суд.

Так что не надо пытаться всех успокоить и пугать ВА. Сколько времени прошло от момента введения ВА в Реал? А мы будем ходить и клянчить по 1000грн.
Вот и делаем выводы.
DmytroS 15 апреля 2014, 15:35
Добрый день.

Через несколько дней у меня заканчивается срок действия депозитного договора.
Деньги я планирую забрать о чем, собственно, сегодня уведомил работников киевского отделения номер 72.
В ответ мне сказали, что в связи «со сложившейся ситуацией» мне смогут выдавать не более чем по 100 долларов в день.

Вопрос представителю банка: на каком основании введено ограничение в 100 долларов вместо установленных НБУ 1500 грн? У меня нет ни малейшего желания месяцами ездить в банк выпрашивать свои деньги.

С уважением,
Дмитрий.
15 апреля 2014, 15:55
Уважаемый форумчанин! Обратитесь с официальным письменным запросом в наш банк. Мы предоставим вам ответ. С уважением, VAB Банк
TEMP 15 апреля 2014, 15:11
Ради принципа позвонил сегодня, 15.04.2014, на «горячую линию» узнать, есть ли внутреннее распоряжение банка об ограничении выдачи ЗАКОНЧИВШИХСЯ ГРИВНЕВЫХ депозитов. Ответ: «Такого распоряжения нет, а выдача может быть ограничена только наличием денег в кассе». Говорю: «Девушка, у меня один из закончившихся депозитов маленький — всего 4.100 грн, неужели в кассе нет таких денег?». Девушка бодро ответила: «Я за действия отделения ответственности не несу». Вот так вот — делаем выводы
timoshko 15 апреля 2014, 14:55
Читаю отзывы и не пойму, зачем писать что никто ничего не получает, когда ситуация абсолютно противоположная. Наличка есть и в отделениях и в банкоматах. Всем все и сразу не выдадут, это точно. Лично я получаю свои % без ограничений, с гривной проблемы нет, с валютой бывают перебои. Ничего подожду, не ходить же с транспорантами перед банком, тем более это точно даст мне денег.
susyn 15 апреля 2014, 14:45
Советую, я сделал 4 карточки на всю семью, практически каждый день снимаю по 4000 гр. в день, хотя доллары все равно не могу купить, лежат обесцениваются. В другой банк тоже страшно, с любым может случится обвал
zelencelovek 15 апреля 2014, 14:36
Житомер. Закончился в марте не пролонгировал а зря, немного дали тогда, остальные месяц висели в воздухе. Вчера дали еще вторую часть, осталась одна треть. Сказали тоже примерно через месяц дадут все, я на месяц еще положил. Сумма 10т, потерял на курсе. Со мной гривну в таком же количестве получал еще один клиент
Manolova 15 апреля 2014, 14:21
Зачем удаляете отзывы? Мне не трудно — я повторюсь.
Сегодня была в отделении 65. Там наблюдала картину как кассир отказывалась покупать валюту у мужчины — в виде исключения поменяла только 100 баксов. Мне отдали 100 евро в гривне по воровскому курсу и сняли комисию за обмен. Сказали что евро нет и подкреплений из головного банка в евро нет и не предвидиться. В евро можно забрать только если какой то лох захочет в этом банке открыть евровый депозит и принесет деньги в кассу.
Минфин
Ответ администратора
15 апреля 2014, 14:36
Ув. пользователь Manolova, напоминаем вам и другим пользователям, что сообщения на сайте модерируются и могут быть удалены на усмотрение модераторов сайта, особенно в случаях нарушений Правил сайта: minfin.com.ua/using-rules/ (п.3). Рекомендуем внимательнее ознакомиться с данными Правилами и не нарушать их в дальнейшем. А также обращаем внимание, что публичное обсуждение любых действий модераторов сайта также является нарушением Правил (п.3.5) и может повлечь бан пользователя.
sidornik1978 15 апреля 2014, 13:56
Вчера наконец-то попала в банк, в начале апреля закончился депозит. Хотела снять полностью всю сумму, пока отдали полностью все %, и половину тела депозита. Попросили немного подождать или уточнять когда будет наличность в нужном объеме. Недолго думаю перевложила оставшуюся часть на 3 месяца. Честно говоря нет времени ходить по банкам. Панику поднимают те, кто не умеет считать, ну не выгодно забирать деньги раньше срока, кроме того срывают выплату уже закрывшихся депозитов.
spika1 15 апреля 2014, 13:46
Сегодня закончился депозит, проценты 5255,55 выдали, а остальное ходите каждый день и получайте по 1000 грн в день -ЕСЛИ ОНИ БУДУТ И ВАМ ПОВЕЗЕТ ИХ ЗАБРАТЬ, т.к. много желающих. Так что впереди 100 «веселых» дней. Сказали можете идти жаловаться в НБУ, прокуратуру, центральный офис или куда угодно-ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! Поставить какую либо отметку о том что в банке нет денег отказались. Отделение №72 г.Киев. Причем за 12 дней писала заранее письмо что депозит пролонгировать не буду.
LITVIN777 15 апреля 2014, 13:43
Давно наблюдаю за действиями администрации VAB.Согласен со многими, что банк VAB действительно-…
Но… деньги Вы в любом случае свои заберете, не в VAB, так в ФВГИ, если будете придерживаться правил возврата гарантирования вкладов.Я сам попал в нехорошую, мягко сказано, ситуацию в получении своего валютного депозита, он закончился 25.03.14, причем продлевать или учавствовать в сомнительных депозитных акциях у меня нет желания, хватит… уже поучавствовал.Поэтому в настоящее время желаю получить свой депозит через кассу и в валюте(гривну оставьте себе).Даже процентов не получил, всего 100 $ удалось получить на сегодняшний день.
Советую тем у кого нервы шалят и не уверены, что банк отдаст депозит, заполучить у начальника отделения банка уведомление в письменном виде о невозможности возврата отделением депозита в установленный срок и в тех лимитах, которые установил НБУ.Затем в суд.Но… предупреждаю сразу, издержки получения судебного решения обойдутся примерно 5% от суммы депозита.(услуги юритса и тд).Имея решение суда и в случае, если VAB обанкротиться, Вы сможете претендовать в ФВГИ на возврат средств в первых рядах и экспресс-режиме. А В ДАЛЬНЕЙШЕМ-ОБХОДИТЕ VAB, СТОРОНОЙ. Лично я, так и сделаю.
katerinaweu 15 апреля 2014, 13:30
Кому не выдают %? Зашла сегодня в банк, спокойно все получила. Очередь человека 3-4.Кто платит текущие платежи, кто снимает деньги. Сомневаюсь что это мне так везет? Даже на этом форуме достаточно много везучих. Кто же не везучий, подойдите в свое отделение уточните как с наименьшими потерями получить свои кровные. Если не кричать и не выяснять отношения с кассирами, которые впрочем не виноваты, то можно получить вполне внятные ответы. Умейте слушать!
marcel31 15 апреля 2014, 13:17
Только что звонили в 61 отделение (Киев ул. Константиновская) говорил с сотрудником банка (парень, там он один, знаю, т.к. я там обслуживаюсь), сказал чтоу меня заканчивается депозит завтра, я могу подьехать закрыть и забрать деньги. Ответ:
он- Можете, но деньги только тысяча в кассе.
я- Я звонил на горячую линию, и мне сказали, что ограничение по депозитом не вводилось, закончился- забрали или продлили на другой срок.
он- А у нас есть ограничение!
Я — Возможно -ли средства перевести на р/с другого банка.
он- нет, тоже ограничения 1000 в день!
я- Так что мне делать, заявление писать на начальника отделения?
он- пишите, пишите, на начальника, в центральный офис, в нац банк, мне все-равно куда и что вы напишите!
Банк… Сотрудники тоже офигевшие, и я так понимаю они офигели из-за того, что на свои рабочие места им наплевать, так как они просто дорабатывают последнии дни перед закрытием…
andrewsmirn 15 апреля 2014, 12:58
Каждый здравомыслящий человек должен понимать с каких ресурсов берется выплата % по депозитам. В стабильной экономической ситуации банк принимает к размещению депозит, выдает кредит. Сумму погашения по кредиту распределяет между вкладчиками депозитов и это не считаю внутренние расходы банка по заработной плате, аренде помещения и т.д. Деньги волшебным образом не увеличиваются. В нестандартной ситуации приходится вводить лимиты на выплату денежных средств как кредитных так и депозитных. Разумный баланс между этими составляющими является залогом успеха и банка и вкладчика. Если это понимать, то вполне понятны временные ограничения в текущих реалиях.
viktoryslobod 15 апреля 2014, 12:40
Не стоит изливать все свои жизненные проблемы на форуме. Всем итак понятно, что ситуация сложная. Есть конкретный вопрос, задавайте. Наличность присутствует и в кассах и в банкоматах и многие успешно снимают. На всех желающих в один день понятно не хватит. Имейте терпение и уважение к другим вкладчикам.
natalistik 15 апреля 2014, 12:34
Срок окончания депозита как раз пришелся на конец февраля. Накручивали ситуацию и друзья и посты на форумах. Рискнула продлить на месяц. На данный момент выплачено более 70%. Не потеряла на досрочном расторжении договора, да и за месяц еще капнули %. Решила 30% перевложить еще на 3 месяца. Почему то не сомневаюсь что все будет выплачено в срок и % и депо.
igorustr 15 апреля 2014, 12:32
18 апреля заканчивается депозит в валютe.Львовское отделение 33.Банк не отдает депозит, опираясь на внутренние инструкци, хотя получил от Нацбанка рефенансирование.Мошенничество! По мнению експертов, собственик банка Бахматюк виводит из банка средства.Куда смотрит Нацбанк ???
15 апреля 2014, 13:22
Уважаемый форумчанин.
Сегодня 15 апреля, по вашим же словам, ваш депозит заканчивается 18 апреля. А вы уже пишете «банк не отдает, банк-мошенник». Кому не отдает? Что не отдает? Вы расторгли договор досрочно? Цель вашего сообщения? Вы полагаете, что напишите на этом форуме и вам раньше срока выдадут ваш депозит?!
Просьба воздержаться от панических сообщений!
marcel31 15 апреля 2014, 12:31
visnuk .com/avstriya-podozrevaet-baxmatyuka-v-otmyvanii-35-mln-evro-3274

Вот ссылка новостная, Бахматюка (собственника банка) Австрия подозревает в отмывании 35 млн. евро. Если такие «ласточки» полетели, значит банку скоро крышка. Так как же не нервничать после такого, если у тебя там депозит лежит?
dronsmith 15 апреля 2014, 12:25
Организация походов это хорошее дело, если это поход на природу. Вам не жалко своего времени и нервов? Ведь ситуация не такая страшная как многие здесь ее рисуют. Нет возможности регулярно снимать по 1000, перевложите вклад, заберете через месяц и депозит и %. Хотите забирайте проценты без ограничений. Вариантов масса. Ну нет же надо искать самый неестественный выход и других вводить в заблуждения.
katerina51086 15 апреля 2014, 12:04
Наши Крымские отделения банка закрыты, я все понимаю Вы на сегодняшний день не можете работать в Крыму, но договора по депозитам мы заключали не с отделением, а с банком, который является всеукраинским, так почему мы не можем получить наши деньги в других отделениях банка материковой Украины?
15 апреля 2014, 12:18
Добрый день. Вашему вниманию новость vab.ua/rus/press_centre/news/14042014/?back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D1%26type%3Dnews%26lang%3Dru%26find_section_section%3D0
VAB Банк готов выполнить свои обязательства перед Клиентами при понимании механизмов реализации взаимоотношений с Клиентами и Партнерами в Крыму.
С 23.04.2014 года, VAB Банк предоставит программу обслуживания клиентов Крыма, с которой Вы сможете ознакомиться по телефону 0 800 30 08 30 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов).
mira1978 15 апреля 2014, 12:02
Любит народ распускать слухи… услышал звон да не знает где он, вроде банки деньги не отдают и % не выплачивают. И айда все в банк закрывать депозиты и ведь не важно им, что теряют они % за досрочное закрытие депозита. Но все равно надо забрать, дома оно ведь надежнее. А чего тогда в банк несли? Заработать ведь хотели? А так и не заработали, да еще и панику подняли. Проанализировав ситуацию с VABом не заметила каких-то нехороших тенденций. Выплаты проводятся, % повышается, что еще надо?