olya96 19 апреля 2014, 19:01
Якщо одночасно 5 відсотків вкладників захочуть забрати свої днпозити, то банку кінець. Не панікуйте, ситуація в країні вкрай важка.я сама вкладник ваб, але тримаю себе в руках. Все буде добре, маю досвід банківської кризи 2008 року з банком надра, укрпромбанк, все обійшлось.
21 апреля 2014, 23:17
Спасибо за отзыв.
Ruslan1986 19 апреля 2014, 18:40
Как и говорил пере заключил депозит еще на месяц, выдали кое какие проценты с моего долларового счете, при этом сказали, что у них новые условия, типа по истечении срока вы можете забрать 5% от суммы и набежавшие проценты за месяц, кто получал такую инфу? Думаете стоит верить? Вкладчики 113 отделения- давайте объединятся для дальнейших действий, подскажите какие документы нужны для подачи в суд? Заранее благодарен
21 апреля 2014, 23:18
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
Уставшая от банков Своя 19 апреля 2014, 17:36
Хочу поздравить сотрудников банка с наступающим праздником!
Понимаю, сколько нужно сил и нервов, чтоб выдержать этот ураган недовольных сметающих на своем пути все и вся.Я из того же урагана, даже нет не так, я отдельно взятый ураган)))).
Конкретно не могу ничего сказать о причинах такого резкого климатического расстройства в банке(тяжело догадываться), но то, что сотрудники банка ежедневно отрабатывают порцию гамма и бетта агрессивного облучения несчастными вкладчиками-это факт!
Отдельное спасибо хочу сказать департаменту службы безопасности банка, если не ошибаюсь фамилия Собко -единственные в банке выступившие как профессиональные кризис менеджеры для разруливания скандальных ситуаций.Спасибо товарищу Язовницкому Владимиру Семеновичу-извините если неправильно фамилию написала, просто не запомнила.Владимир Семенович, взял мощный удар по банковской стабильности на себя и справлялся с ситуацией как мог!!! Будет отвратительно если только я оценю этот факт!!!
Отдельно хочу подчеркнуть, что сотрудники отделения по ул щерса-весь менеджерский состав достаточно сплоченый и хорошо обученый, квалифицированный персонал достойный уважения вместе со своим руководителем Андреем(фамилию не помню).
О темных фигурах банка не хочется упоминать в такой светлый праздник.
Хочу поблагодарить команду которая помогла мне наконец обрести покой и сон!
Политика банка в кризис-отвратительна.
Работа отдельного персонала заслуживает уважения.
Желаю всем обрести покой и сон и сотрудникам и клиентам банка!
Желаю всем счастья и здоровья.

Постскриптум):
И все -таки как глупо было вводить ограничения по лимитам НБУ.Их нужно было вводить для досрочников.В связи с такими лимитами теперь ложить валюту в банк никто не будет ибо снимать лимитированно большие суммы можно год и когда лимит снимут не известно, но точно не в ближайшее время-это факт!
21 апреля 2014, 23:20
Спасибо, и Вас с праздником!
gennadiy 19 апреля 2014, 14:19
У мамы в четверг закончился вклад в грн. (Отделение №64, ул. Ирпенская, 76 ).По словам менеджера и кассира-денег нет вообще (ни %, ни вклада). Пока мама переоформляла еще на месяц, зашла женщина тоже за деньгами и ей тоже сказали что денег нет- она начала скандалить в кабинете начальника отделения, а потом вышла и получила в кассе деньги!!! Моей маме так ничего и не выдали (наверно скандалить не умеет), а уговорили проценты (3000 грн.)приплюсовать к общей сумме и переоформить, хотя мама изначально хотела забрать только %. Данная ситуация говорит о том, что сотрудники этого отделения склонны к обману и лжи и презирают пожилых людей говоря им в глаза откровенную ложь.
21 апреля 2014, 23:20
myxa8383 19 апреля 2014, 13:42
В Крыму есть вариант снятия денег.Я из феодосии. Если не депозит а карта. С карты снятие 200 грн. в день через pos терминал. так как Прихватбанк не работает терминалы в основном у них только думал и здесь облом. Но они еще есть на АЗС. Я лично снимал с терминала АЗС Лукоил (там правда дорого идет конвертация пример заправил бенза на 150 грн сняло 180 грн.)На WOG ваще в шоколаде все работает.Правда есть ньюанс брать все по завышенной цене.В общем я уже пол магазина у них скупил.Выпивки на пару лет. В свете того что гривна обесценивается лучше иметь какой то товар.
21 апреля 2014, 23:21
Добрый день. Мы делаем все, чтоб ситуация решилась в ближайшее время.
tyrupi 19 апреля 2014, 10:40
Чому не проводите платежі по юридичним особам???
Ми обзвонили всіх своїх партнерів і попередили більше не платити нам на VAB, тому що банк є банкрот і неможе платити по безналу. Платежі нетільки затримують їх взагалі не блокують.
Дуже шкода адже був хороший банк.
21 апреля 2014, 23:22
Доброго дня. Банк функціонує в звичайному режимі, ви можете уточнити ваші питання та ми надамо відповідь.
иванов иван 19 апреля 2014, 2:22
Предлагаю Вашему вниманию новую рубрику «СМИ о VAB».
Здесь Вы найдете публикуемую в прессе информацию о новинках и событиях компании, познакомитесь с экспертами VAB, сможете получить квалифицированные и вместе с тем доступные ответы на интересующие Вас вопросы и многое другое.

hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=45568:-lvab-r--------&catid=55:kramatorsk&Itemid=147

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3639838

banker.ua/publicrating/comments/id/5877/

forum.liga.net/Messages.asp?did=266487
finzah.com.ua/100/news13670

112.ua/video/pod-otdeleniem-vab-banka-v-brovarah-proshel-piket-s-trebovaniem-vydat-dengi.html?type=90106

уважаемые читатели отзыва я являлся действительно патриотом банка на протяжении длительного времени и надеюсь как и многие клиенты банка что в скором времени банк решит все проблемы вкладчиков
marfa1982 18 апреля 2014, 22:53
Когда будет внятный ответ про работу банка в Крыму???? Кроме прекращения деятельности в Крыму, какие-либо возвраты депозитов намечаются? Какие-то схемы возврата разрабатываются? Или банк сидит и ждет что деньги РФ (агентство по страхованию) отдаст за вас?
21 апреля 2014, 23:26
Добрый день. Информация готовится, требуется время. С уважением, ваш Банк.
иванов иван 18 апреля 2014, 21:29
судя по многочисленным коментам на сайтах в инэте я далеко не один у кого есть проблемы с банком… напишите мне на почту для совместных действий заранее благодарю…
один из коментов 3#09 апр, 2014 года в 20:11
Очередной олигарх Кубив!! Вам поступает столько жалоб от клиентов VAB, и от Вас никакой реакции… кроме последней телеграммы банкам- типа НБУ не виноват, разбирайтесь сами со своим банком. Мне VAB тоже не возвращает срочный депозит. Мало того ввели штрафы на досрочное снятие 3%. На каком основании? Банк бесплатно пользуется деньгами вкладчиков, и еще набирается хамства вводить штрафы, не предусмотренные договором. На Горячей линии НБУ мне ответили «пишите жалобу», и бросили трубку. Это что за Горячая линия… такие же как и Кубив. На Горячей линии VAB сказали «подавайте в суд», и бросили трубку. Люди! У кого есть выход на Национальный канал телевиденья, давайте с его помощью…
21 апреля 2014, 23:26
Уважаемый форумчанин, если мы можем Вам помочь, просьба оставить конкретные вопросы и мы подготовим на них ответы или ваши контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться и проконсультировать по интересующей Вас теме.
владимир стадников 18 апреля 2014, 21:17
у меня был открыт депозит в Крыму, когда закончился срок депозит перебросили на карточку, которую заблокировали. Второй депозит закончился 7.04.2014г.и банк без моего согласия пролонгировал на год хотя пролонгация была снята, вторично пролонгацию нельзя было отключить, потому-что заблокировано. Я звонил на горячую линию, но сказали, что ничего нельзя сделать.Я прописан в Украине. Когда смогу получить свои деньги я пенсионер и мне нужно на что-то жить. Стадников В.
21 апреля 2014, 23:28
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Выражаем Вам свою благодарность за совместную работу.

Вынуждены Вам сообщить, что в связи вступлением в силу:
Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»
Федерального Закона «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период»,
VAB Банк, как банковское учреждение Украины, осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для дальнейшей работы на территории Крыма.
Вследствие вышеуказанного, VAB Банк сообщает о приостановке работы отделений Банка с 15 апреля 2014 года и прекращения с указанной даты осуществления любых банковских операций на территории Крыма.
VAB Банк готов выполнить свои обязательства перед Клиентами при понимании механизмов реализации взаимоотношений с Клиентами и Партнерами в Крыму.
С 23.04.2014 года, VAB Банк предоставит программу обслуживания клиентов Крыма, с которой Вы сможете ознакомиться по телефону 0 800 30 08 30 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов).
иванов иван 18 апреля 2014, 21:11
Юлия Полехина ■ 1 апреля | 17:04
Вкладчикам VAB Банка, которые с прошлой недели не могут в полном объеме получить свои депозиты, начнут выдавать требуемые суммы или с конца этой недели, или в начале следующей, заверил «Вести» председатель правления VAB Банка Денис Мальцев. «Получить свой вклад смогут и те, у кого закончился срок депозитного договора, и те, кто решил расторгнуть свой депозит досрочно. Свои деньги люди смогут получить как в банкомате, так и в кассе банка», — сказал он нам.

В прошлую пятницу VAB Банк ввел ограничение на снятие наличных со всех счетов на уровне 1 тыс. грн, что вызвало закономерное недовольство вкладчиков. «У меня на депозите была размещена достаточно крупная сумма денег. После того, как срок депозитного договора истек, мне перевели вклад на карточку. Но снять я могу только по 1 тыс. грн в день», — пожаловалась «Вестям» клиентка VAB Банка Татьяна Разуменко, глава инициативной группы обиженных вкладчиков.

Недовольные клиенты вчера провели пикетирование НБУ, после которого было принято решение дофинансировать банк, чтобы он мог выполнить свои обязательства перед людьми. «Нацбанк принял решение о том, что VAB Банк следует профинансировать на 1,5 млрд грн 500 млн грн поступит от основного акционера банка — Олега Бахматюка, а после этого НБУ выделит финансирование еще 1 млрд грн», — сообщил «Вестям» Денис Мальцев.

Важно знать Как украинцам обезопасить свои деньги
Оправдываясь перед клиентами, финансисты объяснили ограничения на выдачу средств, временными сложностями. «В двадцатых числах февраля, когда происходили волнения на Майдане, большое количество вкладчиков поддалось панике и обратилось в банк с заявлением на досрочное расторжение депозитов, — говорит Денис Мальцев. — Реакцией банка было увеличения срока досрочного расторжения депозита с 7 дней до 30 дней, а также введение комиссии за досрочное расторжение вклада. Окончание 30-дневного срока пришлось как раз на прошлую неделю». Кроме того, у банка ежедневно заканчивается около 1,5 тысячи срочных вкладов, которые нужно выплатить. Поэтому чтобы всем хватило хотя бы по чуть-чуть, а банк не остался совсем без ликвидности, 28 марта было введено ограничение. «Мы не можем удовлетворить возросший спрос на наличные средства всех клиентов одновременно. А такое ограничение позволяет нам в одинаковой степени выполнять обязательства перед всеми вкладчиками», — объяснил «Вестям» заместитель председателя правления VAB Банка Антон Шаперенков.

После получения дополнительных средств от акционеров и НБУ, что должно произойти уже на этой неделе, с вкладчиками будет проведен полный расчет по обязательствам. «1,5 млрд грн — это больше депозитного портфеля физлиц VAB, так что на всех хватит», — заверил нас Денис Мальцев.

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц, который занимается проблемными банками, «Вестям» также сообщили, что разговоров о возможности введения в VAB Банк временной администрации или куратора от НБУ не ведется. «Я не слышал о том, чтобы в VAB Банк планировали вводить временную администрацию», — заявил нам заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик. Это «Вестям» подтвердил и председатель Нацбанка Степан Кубив.

Впрочем, в самом банке не исключают, что теперь к финучреждению будет приковано внимание регулятора. «Проверки в банках, которые требуют или же получили рефинансирование — это обычное дело», — сказал Антон Шаперенков.
ivs13 18 апреля 2014, 20:26
Наконец-то забрал свои деньги из этого банка и закрыл счет! Больше с г-ном Бахматюком дел иметь не буду! Вынимал деньги стандартно: множество карточек и по 1 тыс в день с каждой через Атмосферу. Потери — 0,5%.
21 апреля 2014, 23:29
Добрый день. Спасибо за отзыв, что ваши средства были получены вами в полном объеме.
valerich 18 апреля 2014, 20:21
Вчера мне отказали в оформлении 2-ой по счету карточки, сказали попробовать через неделю. Почему, я же даже не оформляю пятую или десятую, вторую? Хотя на счету еще много средств, хотел снять за две-три недели, а придется еще больше месяца ездить в отделение. На этой недели в кассе в день больше 500 грн. не получал. Отделение №98 Донецк. Мой счет №26204040104978.
21 апреля 2014, 23:30
Уважаемый Клиент. Более детальную информацию вы можете получить удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
иванов иван 18 апреля 2014, 20:12
ЗАЯВА
16.01.2014 між мною, Соколовим Ю.В. та ПАТ «ВіЕйБі Банк» в особі начальника відділення №94 Попеску А.І. укладено договір банківського вкладу «Новорічний подарунок «Квартальний» №728817/2014, відповідно до якого мною розміщено у Банку строковий вклад на умовах депозитного продукту «Новорічний подарунок» в національній валюті на строк 13 місяців, з дня укладення Договору, з щомісячною виплатою процентів. Сума Вкладу становить 3 644 000 (три мільйони шістсот сорок чотири тисячі) гривень 00 копійок. Вкладний рахунок №26353120300509, код банку 380537.
16.04.2014 я, Соколов Ю.В., звернувся до Банку із письмовою заявою про закриття вкладу та видачу мені, відповідно до пункту 1.6 Договору, вкладу та нарахованих процентів.
Пунктом 5.2.2.8 Правил відкриття та обслуговування вкладних та поточних рахунків фізичних осіб в ПАТ «ВіЕйБі Банк», які є пропозицією Банку для укладення договору банківського вкладу, та застосовуються при укладені Банком з вкладником договору банківського вкладу, Банк зобов’язаний на вимогу вкладника видати вклад.
Банком вклад та нараховані проценти за договором перераховано на платіжну картку, яку було видано мені при укладені договору.
Згідно пункту 1.7 Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої постановою Правління НБУ від 21.01.2004 №22, кошти з рахунків клієнтів списуються лише за дорученням власників цих рахунків.
У заяві від 16.04.2014 про закриття вкладу та видачу мені, вкладу та нарахованих процентів мною не надавалося доручення Банку здійснити перерахування вкладу на платіжну картку.
Банком обмежено видачу коштів зарахованих на платіжні картки, за добу з платіжної картки можна зняти кошти у сумі 1000 грн…
Я не маю змоги отримати вклад та використати його, після припинення договору банківського вкладу.
Банк безпідставно використовує належні мені кошти (вклад та нараховані проценти).
Отже Банком не виконано умови договору банківського вкладу щодо видачі мені вкладу у зв’язку із закриттям вкладу.
Згідно ст.ст. 526, 530 ЦК України зобов’язання сторонами у договорі мають виконуватися належним чином та у строк встановлений договором.
Невиконання зобов’язання або виконання з порушенням умов, визначених змістом зобов’язання, вважається порушенням зобов’язання (Ст. 610 ЦК України).
Отже Банком не виконано зобов’язання (прострочено виконання грошового зобов’язання) щодо видачі мені на мою Вимогу вкладу готівкою.
За невиконання боржником грошового зобов’язання встановлено відповідальність, передбачену ст… 625 ЦК України.
Пропоную Банку виконати умови договору банківського вкладу, та невідкладно видати мені вклад готівкою у сумі 3 644 000 гривень 00 копійок.
Прошу повідомити підстави обмеження Банком видачі коштів зарахованих на платіжні картки.

З повагою,
Вкладник Ю.В. Соколов

« 18 » квітня 2014 року
21 апреля 2014, 23:30
Спасибо за информацию, мы приняли к сведению.
иванов иван 18 апреля 2014, 20:06
… сумма процентов по депозиту более 60 000… как мне получить проценты по депозиту… который закончился 16марта… ВИП ОБСЛУЖИВАНИЕ просто бомбааа… жду комент от банка
21 апреля 2014, 23:31
Добрый день. Обратитесь к вашему менеджеру, он детально ответит на все ваши вопросы.
иванов иван 18 апреля 2014, 20:00
16 апреля закончился депозит в гривне более 3 миллионов и в долларах почти 300 тысяч… я не могу получить свои деньги… клиентом банка являюсь очень длительное время… горячая линия говорит решайте в отделении… в отделении могут возвращать по 1000гривен и 100долларов в эквиваленте гривной… СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ ПРИ ТАКОЙ СИСТЕМЕ МНЕ ВЫДАЛИ МОЙ ДЕПОЗИТ… помогите если у кого есть возможность в моем вопросе...aprel2009@gmail.com
21 апреля 2014, 23:32
Добрый день. Обратитесь к вашему менеджеру, нет необходимости писать ваше сообщение множество раз.
qwe345 18 апреля 2014, 19:19
Банк недаёт проценты по вкладу. Буду писать в прокуратуру и в нацбанк.
21 апреля 2014, 23:33
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (номер договора), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. Вы не можете снять деньги с карты в рамках лимитов? С уважением, ваш VAB Банк
Ев Бб 18 апреля 2014, 17:57
Добрый день, у меня скоро заканчивается долларовый депозит, номер договора 671692/2013
Оконачание договора 29 апреля 2014.
Сегодня ходил в своё отделение в г.Шостка №118, сказали на момент окончания денег скорее всего не будет, будут выдавать по 100 доларов каждый день, при условии что доллары будут в налии.

Однако, за последние полгода когда я забирал проценты долларов никогда не было, я подозреваю что их и сейчас не будет. Мне приходилось забирать гравнами по низкому курсу.
Этот раз забирать гривной по вашему курсу, который существенно ниже даже курса нацбанка, я не хочу, потому что это форменный грабёжь.

Ув. представители банка, можите ли вы хоть как то гарантировать выдачу нещасных 100дол в день с моих денег? Я не прошу всё стразу, я понимаю тяжёлая ситуация и всё такое, но хотя бы эти нещасные 100дол вы бы могли гарантировано отдавать.

Есть подозрения что администрация конкретно этого отделения что то мутит и деньги просто не отдаёт, даже если они есть. Своими ушами слышал что вчера один мужчина открыл крупный долларовый депозит, но в кассе доллара по прежнему нет.

Я прошу проверить эту информацию и каким то образом повлиять на ситуации, что бы мои нещасные 100дол в день я мог забирать безпроблемно.
21 апреля 2014, 23:35
Добрый день. Обратитесь с вопросоом в отделение, так как ваш депозит еще не закончен и у вас нет проблемы, которую бы мы могли решить, консультацию вы можете получить в отделении либо удобным для вас способом:
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
nickolia 18 апреля 2014, 17:37
Без проблем забираю 100 евро в пределах лимита, да бесспорно приходится ездить в отделение банка, но другого выхода в условиях кризиса я не вижу.
21 апреля 2014, 23:35
Добрый день. Спасибо за отзыв. Вы также можете снимать средства с помощью карты.

Sraira 18 апреля 2014, 17:02
В контакт центр дозвонитись неможливо, так як там ніхто не відповідає, у вас на сайті «перезвонити Вам» ніхто неперезвонює, у відділенні керуюча не вкурсі, в неї одна відповідь на всі питання, «то все Київ».