Прощай ВиЭйБи

ivs13 18 апреля 2014, 20:26
Наконец-то забрал свои деньги из этого банка и закрыл счет! Больше с г-ном Бахматюком дел иметь не буду! Вынимал деньги стандартно: множество карточек и по 1 тыс в день с каждой через Атмосферу. Потери — 0,5%.
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
21 апреля 2014, 23:29
Добрый день. Спасибо за отзыв, что ваши средства были получены вами в полном объеме.

18 апреля 2014, 20:31
Що Ви можете порадити по валютному депозиту? Підкажіть варіант. Ви як я розумію є не новачок, і знаєте багато.
18 апреля 2014, 20:39
Нет, я новичок. У меня был только дебетный гривневый счет, не депозит. Вначале переводил по безналу на свой счет в другом банке (теряя на этом 0,3% для одного банка и 1% для другого) по 10тыс в день. Потом, когда лавочку прикрыли, стал вынимать через банкоматы, теряя 0,5%. Еще был вариант снимать наличные в пределах установленного лимита в кассе другого банка, но терять 2,5% на этом я не захотел. Сейчас можно еще расплачиваться в магазинах и Интернете в пределах 15 тыс грн в сутки, но это не каждому подойдет.
18 апреля 2014, 20:44
Дякую що не проігнорували запитання і за відповідь. І ще- якщо Ви святкуєте Великдень- бажаю Вам і Вашій родині смачної паски і ковбаски здоров'я без ліку і довгого віку.
18 апреля 2014, 20:50
Щиро дякую, Вам так саме всього найкращого, нехай ці проблеми з грошима швидко минають!
18 апреля 2014, 20:31
Я оформил их еще с месяц назад, когда стало ясно, что других вариантов нет, тогда как раз прикрыли возможность безналичного перевода. Пустой счет закрывать не обязательно. Я закрыл, чтобы больше не иметь никаких дел с этим банком. А то потом еще задним числом донасчитают чего-то.
GRT
GRT
18 апреля 2014, 20:51
Я тоже забираю по 15000грн через торговую сеть. Но для меня это удобно, мы собирали на ремонт и за стройматериалы вполне спокойно рассчитываемся картой.
Касаемо закрытия счетов при окончании сотрудничества — это очень важно. Надо и счета закрыть и карточки не нужные в присутствии сотрудника банка уничтожить.
18 апреля 2014, 20:56
Именно так, карточки при вас должны засунуть в шредер. В нормальном банке. В этом же просто разрезают ножницами.
18 апреля 2014, 21:12
Я написал заявление и все. Для закрытия счет должен быть пустым. Т.е. идти закрывать имеет смысл только счет, на котором осталось пару сотен грн, чтобы в кассе сразу и забрать. Если не закрыть счет — то как как минимум за СМС информирование и Интернет банкинг будут постоянно что-то снимать, и не факт что по окончании срока действия договора (а он по моему на два года рассчитан был, то ли это карта на два года? не помню уж) они чего-то нового вам не навесят, и конечно же не забесплатно.
18 апреля 2014, 21:29
Там есть какой-то нюанс, если ни разу не зайти в течение 3 мес по моему, то начнут снимать по скольку то там гривен, не помню точно.
18 апреля 2014, 21:58
Да, правильно — п.29.2.2
за умов відсутності хоча б однієї авторизації (входу) в системі INTERNET-BANKING
протягом трьох календарних місяців поспіль — в розмірі позитивного залишку коштів на рахунку, але не більше 20 грн. без ПДВ
18 апреля 2014, 21:48
Я подходила в отделение, в котором открывала счета и просила их закрыть. Заявления не писала.
В Интернет-банкинге видите, что счета закрыты.
Обратите внимание, что в банке есть штрафы по счетам, по которым нет активности в течении 6 месяцев, например п.46: www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/RATES%20New%20Folder/08042014/start.pdf
18 апреля 2014, 21:52
Хм… А разве они могут закрыть счет без заявления, просто по устной просьбе? При закрытии счета мне закрыли так же и инет-банкинг.
18 апреля 2014, 22:00
У меня было несколько открытых счетов, часть закрыла.
Так как есть активный счет доступ в Интернет-Банкинг есть.
angeliwa
angeliwa
19 апреля 2014, 12:10
Здравствуйте.GRT, расскажите пожалуйста подробнее как вам удается тратить до 15 тыс в день? Просто у Вас был гривневый депозит и по окончанию вам сбросили деньги на карточный счет и таким образом в магазинах оплачиваете товары на такую сумму? спасибо
18 апреля 2014, 22:28
Дайте, пожалуйста ссылку на тарифы, где про 1000 в день написано. Где-то видел, а сейчас найти не могу:)
18 апреля 2014, 22:32
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/?sphrase_id=36870
18 апреля 2014, 22:35
Огромное Вам спасибо!!! Пол часа на сайте искал и не нашел....:)
18 апреля 2014, 22:37
Не за что, обращайтесь! у меня уже есть специальная папка под все эти док-ты / ссылки
22 апреля 2014, 12:47
Зверніть увагу, що ліміти встановлені тільки для держателів платіжних карток. Якщо не маєте платіжної картки- ніяких лімітів немає.
22 апреля 2014, 18:20
Спасибо! я в курсе:)
235a
235a
20 апреля 2014, 22:14
Что карточки закрыли это хорошо. А саму услугу интернет-банкинга закрыть не забыли?
28 апреля 2014, 21:52
Да, конечно, и Интернетбанкинг, и СМСинформирование закрыл.
28 апреля 2014, 21:55
Ответ на ответ банка: я не писал, то средства получены в полном объеме! Я потерял как минимум 0,5%, как максимум — 1,3%. Это во первых. Во вторых, я потерял массу своего времени, что невозможно оценить в принципе! И в третьих, средства я не получал, а, можно сказать, выбивал! Так что не нужно благодарить меня, поскольку это не отзыв, а предостережение всем остальным не иметь с ВАБом никаких дел!