Krasta 22 апреля 2014, 9:17
Доброе утро! я Вас очень прошу проведите оплаты моим поставщикам, уже неделю висят платежи(сч 26000200900053) и объясните, когда же все наладится, работать не возможно.
22 апреля 2014, 9:43
Уважаемый клиент! Ваше обращение передано в соответствующую службу и вопрос будет решен. С уважением VAB банк.
cvn1234 22 апреля 2014, 9:06
Симферополь 15,00 МСК сбрасывают СМС пополните. блин ваш депозит. Я улыбаюсь с ВАБ. Какая наглость…
22 апреля 2014, 10:51
Уважаемый форумчанин! Ваш телефон находился в базе данных и рассылка прошла автоматически. С уважением VAB.
grechkova 22 апреля 2014, 8:51
Сложно в такой ситуации оставаться спокойным, но надо постараться. Нервотрепка до хорошего не доведет и тем более не поможет забрать все деньги сразу. Возможно многие не согласятся, но введение ограничений на выплаты имеет положительный эффект. Если есть возможность не закрывать депозит, подождите, не поддавайтесь на провокативные посты и нервное отношение к этому вопросу. Ситуация решится и опять понесут люди деньги в банки.
22 апреля 2014, 10:21
Благодарим за понимание ситуации. Надеемся на скорейшую экономическую стабилизацию. С уважением VAB.
limonad 22 апреля 2014, 0:47
Мы с семьей собираемся на майские в тур. Нужна карта (валюта евро) для оплаты своих расходов (отель, еда, шопинг и т.д.). На что из ваших продуктов обратить внимание?
22 апреля 2014, 10:28
Спасибо что Вы с нами! Обратитесь с любое отделение банка и Вам менеджер расскажет какая карта будет самая удобная для путешествия. С уважением VAB.
olenad 21 апреля 2014, 23:36
Уважаемый ВАБ банк, а что это за новость что с 21 апреля прекращается работа банка в связи с невыполнением обязательств на территории Крыма и что Россия будет рассчитываться с учетом 700 тыс рублей? Поясните, пожалуйста, свою позицию по этому поводу, здесь всем будет интересно.
Верните мои деньги!!! Мы все их принесли вам чтобы вы работали с ними, а не подарить вам. Проценты не начисляются (смс не приходит, как обычно), тогда какой смысл было вам их отдавать, объясните? Переведите обслуживание на материковую часть, делайте что хотите, продавайте свои недвижимость, квартиры, как хотите — но деньги вы обязаны вернуть, это ваши обязательства перед нами, вкладчиками. Люди не спят нормально. я К России обращаться не буду, ВЫ мне должны вернуть деньги.
22 апреля 2014, 10:12
Уважаемый форумчанин! Крымский вопрос находится в стадии переговоров. Так как взаимодействие с банками России еще до конца не выработано, то и механизмы работы с нашими клиентами в Крыму не ясны до конца. Надеемся на быстрейшее урегулирования этого вопроса. С уважением VAB банк.
marfa1982 21 апреля 2014, 21:36
news.allcrimea.net/news/2014/4/21/krymskim-vkladchikam-dali-mesyats-na-podachu-zayavleniya-10536/ "… Если у клиента нет договора об открытии текущего счета, необходимо предоставить все, что есть: пластиковые карты, выписки со счетов, пароли к интернет-банкингу и прочее. Срок в 30 дней может быть продлен по уважительной причине, например, по болезни или в связи с отъездом, что необходимо подтвердить соответствующими документами"…
21 апреля 2014, 23:02
Уважаемый форумчанин, если мы можем Вам помочь, просьба оставить конкретные вопросы и мы подготовим на них ответы или ваши контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться и проконсультировать по интересующей Вас теме.
klientik2014 21 апреля 2014, 21:04
Я так же являюсь вкладчиком этого банка, обслуживаюсь достаточно давно и несмотря на нынешние трудности, сотрудники отделения всегда мне помогают в сложившейся ситуации. Хочу выразить особую благодарность сотрудникам 39 отделения г. Житомир, всегда улыбчивы и не остаются равнодушны к моей проблеме, да и ко многим проблемам в этой ситуации. Неужели вы не понимаете, что к данной ситуации привела паша паника, люди?! Вы сами привели к тому, что сейчас происходит! Поймите, что сейчас эти лимиты только лишь для того, чтоб банк нормально функционировал в будущем. Просто лишь немного подождите… Я например вот переложила свой депозит и без проблем забрала проценты и панике поддаваться не хочу! Я верю в банк! И еще раз спасибо за обслуживание!!!
21 апреля 2014, 23:03
Спасибо за положительный отзыв!
marfa1982 21 апреля 2014, 20:05
www.c-inform.info/news/id/4178 Фонд защиты вкладчиков начнет 23 апреля прием заявлений клиентов украинских Приватбанка, Имэксбанка, «Киевской Руси» и ВиЭйБи Банка. Москва, 21 апреля. Фонд защиты вкладчиков /представительство Агентства по страхованию вкладов в Крыму/ начнет с 23 апреля прием заявлений на выплату с депозитов и счетов клиентов украинских Приватбанка, Имэксбанка, банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка». Такая информация содержится в сообщении Фонда.
По российскому законодательству, клиенты банка могут претендовать на возвращение суммы до 700 тысяч рублей. Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории Крыма. Компенсация выплачивается по вкладам, которые были размещены в банках по 1 апреля 2014 года включительно. Сумма возмещения будет устанавливаться исходя из расчета 3,78 рубля за украинскую гривну.
После получения компенсационной выплаты вкладчик и Фонд могут заключить соглашение о предоставлении Фондом интересов вкладчика по взысканию с денежных сумм сверх 700 тысяч. Выплата компенсации производится в рублях на счет в уполномоченном банке.
Заявления на получение компенсационных выплат будут приниматься для вкладчиков Приватбанка в 21 структурном подразделении банка, а для вкладчиков Имэксбанка, банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» — в 52 пунктах приема заявлений для получения компенсационных выплат в 22 городах /в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории/.
До 23 апреля 2014 года Фонд опубликует предложение о приобретении прав по вкладам, а также адреса пунктов приема заявлений в «Вестнике Банка России», газетах «Крымские известия», «Крымская правда», «Севастопольские известия», «Слава Севастополя» и на сайте Фонда в сети Интернет.
Сегодня ЦБ РФ предписал Приватбанку, Всеукраинскому акционерному банку /ПАО «ВиЭйБи Банк»/, банку «Киевская Русь» и Имэксбанку прекратить с 21 апреля работу в Крыму и Севастополе в связи с неисполнением ими обязательств перед кредиторами и вкладчиками.
Maxximum 21 апреля 2014, 14:46
В банке появились люди представляються співробітниками а самі без роду та племені допоможіть індифікувати машенніків!
Іх вже розшукують!
21 апреля 2014, 23:08
trubachenko 21 апреля 2014, 13:55
Категоричность высказываний к диалогу не приведет, надо искать компромис как со стороны банка, так и со стороны вкладчиков. Только при нахождении компромиса можно решить проблему. На форуме можно найти вполне конкретные безболезненные варианты приумножения средств в этой ситуации. Надо научится уметь слушать, а не вступать в конфронтацию
21 апреля 2014, 23:08
Спасибо за понимание ситуации!
slava657 21 апреля 2014, 13:21
Ув. Vab Bank, когда планируется возобновление работы отделения №103?
Жду ответ.
21 апреля 2014, 23:09
Добрый день. Вам ответим в ближайшее время.
nikitina1976 21 апреля 2014, 11:52
Кто помнит прошедшие кризисы, тот знает что возвраты депозитов происходят. В кризис полностью суммы отдавать не будут, обидно что это касается и срочников из-за которых этот сыр и бор и те у которых по сроку окончание договора. На сегодняший день свет в конце тунеля виден, но не стабилизируется полностью из-за ситуации как в Крыму так и на Востоке. Уверена, что ближе к лету многие из вас будут стоять в очередях, что положить депозит.
21 апреля 2014, 23:10
Спасибо за положительный отзыв!
dronov 21 апреля 2014, 10:24
Постоянно читаю этот форум. Негативные отзывы в большинстве случаев пишут без конкретных обвинений. Просто поговорить видать хочется. Было бы все так плохо, то не только на форумах бы поднималась бы волна, а в реале, в отделениях все спокойно. В банке спокойно идет рабочий процесс, без накаливания эмоций. Врядли негатив поможет что-то решить.
21 апреля 2014, 23:11
Спасибо за отзыв!
Denis Zyazev 21 апреля 2014, 10:14
Начинает работу Фонд защиты вкладчиков!
Выплаты обещают в течении 10 дней с даты подачи заявления подробности fzvklad.ru/
Raisvel 21 апреля 2014, 8:49
о сообщению Банка России, приняты решения о прекращении с 21 апреля деятельности на территории Крыма обособленных структурных подразделений ПАО КБ ПриватБанк, ПАО «Всеукраинский акционерный банк»/ПАО «ВиЭйБи Банк», ПАО «Банк «Киевская Русь», ПАО «Имэксимбанк» в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами и отсутствием перспектив www.0652.ua/news/520008
lena888 20 апреля 2014, 23:56
Як бачимо, результатів попереднього пікету для вкладників немає. Нам «лапші на вуха навісили». Результат отримав лише Бахматюк, який отримав рефінансування і прокредитував свої підприємства грошима, які мали віддати нам. Цього він робити не мав права. Крім пікету ще можем написати колективну заяву в Генеральну прокуратуру. Хто за? Чим більше ми зусиль докладем, тим швидше отримаєм гроші.
marfa1982 20 апреля 2014, 23:16
1k.com.ua/517/details/3/7
Для того чтобы вернуть деньги, вкладчику необходимо будет обратиться в одно из отделений фонда с пакетом документов. Это паспорт (российский или украинский), идентификационный код и оригинал договора банковского вклада или счета. Кроме того, будут приветствоваться любые дополнительные документы, которые смогут подтвердить право требования вкладчика. Если вкладчик не сможет обратиться в фонд, то он сможет предоставить нотариально заверенную доверенность своего представителя. Если речь идет о наследниках, то у них должны быть
документы, подтверждающие право на наследство. Начнется же процесс рассмотрения дела вкладчика с заявления, которое прилагается к пакету документов.
На всей территории республики будут работать 52 пункта приема заявлений, куда вкладчик сможет подать документы. Сегодня уже 40 окон по приему документов оборудованы в Черноморском банке реконструкции и развития, 38 в Российском национальном коммерческом банке и 14 в помещениях Фонда защиты вкладчиков в Симферополе. Организация планирует использовать и помещения тех банков Украины, которые примут решение об уходе с территории Крымского федерального округа.
По плану эта разветвленная сеть позволит обслуживать в месяц до 100 тыс. клиентов. Но пока пункты приема документов не работают, сегодня они находятся в состоянии готовности: фонд создан, у него есть средства, люди и технология осуществления компенсационных выплат. О старте работы наша организация сообщит через объявление в прессе и на официальном сайте — www.fzvklad.ru. За дополнительной информацией о том, когда и в каких отделениях в отношении конкретного банка можно будет получить компенсационные выплаты, вкладчики смогут обратиться по телефону горячей линии 0-800-50-77-44.
«Для этой колоссальной задачи отводится совсем немного времени, а потому мы понимаем, что возникнут очереди. Мы вынуждены произносить это слово, потому что люди будут приходить быстро, и мы сразу введем график записи людей на определенное время и день, чтобы не устраивать толчею, — говорит председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников. — Мы готовы к работе и пришли сюда, чтобы помочь вкладчикам и договориться с украинскими банками о порядке погашения задолженности».

60 миллиардов рублей на всех

После подачи документов фонд будет рассматривать требования вкладчика в течение 10 дней при условии, что банк-должник подтвердит информацию о задолженности. Если обратной реакции с украинской стороны не последует, заявление будет рассматриваться 30 дней. Работники готовы к тому, что окажется непросто подтвердить реальную задолженность банков перед клиентами.
«Потому что предварительные переговоры с руководителями и представителями банков свидетельствуют о том, что они не горят желанием делиться такого рода информацией. И тем не менее мы официально запросим в подразделениях украинских банков данные о наличии у них задолженности перед физическими лицами. Если предоставят — хорошо. Если нет — срок рассмотрения заявления будет продлен до 30 дней. Мы рассчитываем, что банки проявят лояльность по отношению к клиентам и предоставят эту информацию. К тому же заявление, которое будут подписывать фонд и вкладчики, содержит пункт о согласии клиента на предоставление этих сведений», — говорит Андрей Мельников.
Для выплаты компенсаций крымским вкладчикам Центральный банк России предоставил Агентству по страхованию вкладов в качестве имущественного взноса 60 миллиардов рублей. Однако украинским банкам не стоит смотреть на эту финансовую проблему сквозь пальцы. Как заявил заместитель гендиректора российского агентства по страхованию, председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников, после того как будут выплачены компенсации, фонд направит украинским банкирам требование о погашении долга. Если не удастся договориться о сроках и объемах, то будут использованы всевозможные судебные способы возврата денег. В том числе фонд пойдет и по
пути взыскания имущества банков-должников, оставшегося на территории Крымского федерального округа. Однако представители фонда надеются на то, что здравый смысл восторжествует.
myxa8383 20 апреля 2014, 18:59
Банк, поясните почему не начисляются % по депозитам?..
У меня их два гривневых, мало того что вы их самовольно продлили так еще и проценты не падают на карту.
18.04.2014 должны были прийти проценты по депозиту их нет!!!
20.04.2014 по второму депо тоже процентов нет ЧЕ ЗА КИДНЯК!!!
ПОЯСНИТЕ.
У кого еще такая ситуация отпишитесь.
21 апреля 2014, 23:14
Уважаемый Клиент. Проценты должны начисляться в полном объеме. Более детальную информацию, уточнив ваши данные, вы можете получить удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
CRF 20 апреля 2014, 16:20
ВАБ Банк, посоветуйте куда принести свои сбережения Вам, я очень хочу с Вами сотрудничать, но живу в Крыму, все отделения закрыты ( У Вас самые конкурентные ставки, я хочу разместить 1 млн. грн.
21 апреля 2014, 23:15
Добрый день. Более детальную информацию вы можете получить удобным для вас способом:
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
Либо в любом действующем отделении банка.
lavina 19 апреля 2014, 22:04
Сегодня проверила на сколько реально можно платить картой в магазинах. Скупились на неделю продуктов в Экомаркете, с учетом завтрашнего праздника получилась приличная сумма — оплатила картой ВАБа, все ок. Была необходимость в обновках к новому сезону детям, сумма порядка 3000грн — также платеж прошел без проблем. Пополнила мобильный телефон через интернет — все ок (сумма не большая, но все же).
Узнавали в колл-центре
— лимит оплатой картой в торговой сети 15000грн
— лимит оплаты через инет модно также поднять до 15000грн в день.
Надеюсь эта инфа кому-то поможет. Ну а мне просто подняла настроение.)))
21 апреля 2014, 23:15
Спасибо за оставленный отзыв.