иванов иван 29 апреля 2014, 14:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли, если банк отказывается возвращать депозит и перевел его на текущий счет? Могу ли я отказаться. Как мне ответили в банке после его окончания они автоматически переводят его на тек. счет на карту.
Я подал заявление о полной сумме возврата средств, но их в кассе нет.Единственной причиной, по которой банк может отказать в выдаче депозита, является введение в банк временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов.Судя по коментам банка в банке все хорошо?
С 16.04.2014 неоднократно обращался и в банк и через данный ресурс… ответа нет…
29 апреля 2014, 16:09
Уважаемый клиент! Вас действительно мы вчера внесли в базу данных на проверку по дпозитам. На это требуется некоторое время, надеемся Ваш вопрос решится положительно. С уважением VAB.
MKA 29 апреля 2014, 14:02
Коллеги по несчастью, работают ли переводы?

Спасибо!
29 апреля 2014, 16:06
Уважаей клиент! Переводы работают. С уважением VAB.
planes 29 апреля 2014, 13:45
Вчера оформил 2 карты, сделал переброску денег и уже вчера снял 3 дневных лимитов. Конечно, это гораздо ускорит процесс. Тем более что впереди майские и сами отделения скорей всего работать не будут. А я все равно сниму в банкомате.
29 апреля 2014, 16:05
Спасибо что находите пути решения проблем. С уважением VAB.
poltn 29 апреля 2014, 13:40
Сегодня без проблем рассчитался в маке картой. С утра получил проценты с депозита в кассе отделения на проспекте Победы. И я был такой «счастливчик» не единственный.
nicktick 29 апреля 2014, 13:34
НЕУВАЖАЕМЫЙ vab банк. Почему в отделениях не выдают деньгти, даже в пределах лимитов (1000)? Обехал сегодня 5 отделений, у меня депо закончился и переведён на карточку, но когда подхожу к кассе то отговорка одна, денег нет, снимайте в банкоматах. Хотя передо мной люди в трёх!!! отделениях получали по платёжкам и некоторые даже с карт. Давайте придумайте очередную сказку, интерестно что напишите…
29 апреля 2014, 16:01
Уважаемые клиенты! Вы наверное понимаете, что мы не разрабатываем и не имеем влияния на финансовую политику банка на этом форуме. Мы здесь разбираем частные вопросы. С уважение VAB.
SergeyD 29 апреля 2014, 13:22
в отделении №63 г.Киев ул. Соломенская 8 у меня закончился депозитный договор № 713416/2013 — дата возврата вклада 28.04.2014г.;
Вчера не отдали даже проценты!!!
По поводу вернуть тело депозита посмеялись!!!
Сказали будут выдавать по 1000 грн в день. Сегодня сказали что денег не будет до 05.04.2014.
Читал здесь по поводу плана выплат — с кем его надо составлять и если составят, то реально будут выплачивать или как и всем — НИКАК НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ?
По поводу митинга — к сожалению работаю, если будет палаточный городок согласен приносить вещи и еду, поддержу друзей по несчастью, которые так же не получают свои деньги обратно от этого горе банка…
29 апреля 2014, 15:57
Уважаемый клиент! Действительно существует дефицит наличных денег, но банк работает над урегулированием данной ситуации. Палаточные городки вряд ли приведут больше денег в банк и будут способствовать успокоению ажиотажа. Ваши данные мы возьмем в работу и посмотрим чем можно помочь. С уважением VAB.
Serg1544 29 апреля 2014, 13:17
С 25 апреля в отделениях банка не выдают деньги, банкоматы возле отделений банка закрыты, очереди непонятно что ожидающих клиентов. Когда Нацбанк займётся вабом, уже пора!!!
29 апреля 2014, 15:53
Уважаемые клиенты! Просим извинения за столь не приятную ситуацию, но сейчас действительно в связи с очень большим спросом на наличные деньги, есть их дефицит. Банк работает над урегулированим данной ситуации и выполнит все обязательства перед всеми клиентами. С уважением VAB.
ann1981 29 апреля 2014, 13:15
Через банкомат забрала проценты по депозиту. Панике общей поддаваться не намерена, да и остальных призываю к спокойствию. Не надо расшатывать лодку в которой сами сидим, иначе вообще все потеряем!
29 апреля 2014, 15:49
Спасибо что верите в нас, мы Вас не подведем. С уважением VAB.
bvi86 29 апреля 2014, 13:06
Чому ВАБ банк ОБМАНЮЄ КЛІЄНТІВ???
На мій номер телефону 21,04,2014 прийшло смс повідомлення про прохання поповнити вклад № 579119 до 15,05,2014 і отримати надбавку до діючої ставки до 2% в гривні.
Вклад я поповнив 24.04.2014 на більш ніж 5 000 грн та надбавки по вкладу не отримав!
29 апреля 2014, 15:45
Уважаемый клиент! Просим извинения за неприятную ситуацию. Этот вопрос Вы можете урегулировать в Вашем отделении банка. С уважением VAB.
IRP 29 апреля 2014, 12:48
сказали сегодня в ирпенском отделении ваб банка
29 апреля 2014, 15:47
Уважаемый клиент! Действительно сейчас очень большой спрос по всем отделениям на наличные деньги, что создает ажиотаж и дефицит. Надеемся что это как-то стабилизируется в ближайшее время. С уважением VAB.
Anna1985 29 апреля 2014, 12:48
В банке налаживается работа и это радует! Вот уже несколько дней оплачиваю покупки через интернет картой VAB банка — лимит в сутки 15 000грн., платежи тут же уходят — все хорошо. Так же около месяца назад решился положительно мой вопрос о покупке авто — сумму банк перечислил по безналу в автосалон. Отдельное спасибо руководителю отделения в г.Винница за колоссально проделанную работу!!! Думаю после выборов ситуация окончательно стабилизируется. К слову сказать лимиты на снятие наличности и переводы установлены не только в VAB, а также и в гигантах типа укрэксимбанка.
29 апреля 2014, 15:42
Спасибо что замечаете и положительные моменты в нашей работе. С уважением VAB.
priveD 29 апреля 2014, 12:47
Есть ли у банка отделения, которые работают круглосуточно? интересует Киев.
29 апреля 2014, 15:41
Вы можете получить информацию на официальном сайте или по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter… Крым.
insp 29 апреля 2014, 12:43
Вчера пришел в банк и получилось снять немного денег. Сегодня уже успел снять еще денег, так по немногу и собираю. А кризис пройдет так и легче станет.
29 апреля 2014, 15:19
Спасибо за понимание текущей ситуации. С уважением VAB.
kristinat 29 апреля 2014, 12:36
Спасибо начальнику Одесского отделения Чумаковой Светлане Викторовне за решение моей проблемы. Завис депозит в евро, а на носу сделка по покупке квартиры. Застройщик не будет ждать, да и я не могла рисковать. Подошла к ней, объяснилась и даже если чесно не ожидала положительного результата, но на следующий день перезвонили из отделения и пригласили на встречу. Расписали график выплат по увеличеным лимитам. Кажется я успею все в срок.
29 апреля 2014, 15:18
Спасибо что находите время для положительных отзывов и приятных слов для наших работников, Поверьте они работают в сложной психологической обстановке. С уважением VAB.
Jon 29 апреля 2014, 12:33
Как мне забрать свой депозит в гривне? живу за 50 км от отделения VAB и ихних банкоматьв (в селе живу я) Приехал что бы забрать по окончанию депозита (сумма 120 000 грив), а мне только 1000 гривен процентов дали а остальное пролонгировали. И как мне вернуть свои вложенные деньги? Мне нужно на ведение хозяйства (фермер я)
Буду благодарен за помощь в решении проблемы или даже советом дельным, кому и где надо заплатить? Здесь пишут что забрали свой депозит помогите и мне свой забрать.
29 апреля 2014, 15:16
Уважаемый клиент! Что бы мы помогли Вам, нужно оставить номер своего депозита и мы возьмем в работу. С уважением VAB.
IRP 29 апреля 2014, 12:27
Отделение г. Ирпень. Все как всегда в кассе денег нет, в банкоматах тоже. Но вчера деньги были, очередь большая получают люди кто сколько может, официально с одной карты или одного счета 1000 грн. НО некоторым людям начальник отделения в Ирпене после предварительного собеседования пишет квитанцию и вуаля — избранный получает уже 3000-4000 грн с карты или счета. Более того человеку с обычной очереди могут сказать — денег в кассе нет, но если приходит избранный деньги сразу появляются в нужном количестве. У меня вопрос — кто знает сколько нужно из полученных денег отстегнуть лично начальнику отделения, что бы тоже попасть в число избранных???? Какой он берет процент???
29 апреля 2014, 15:13
Уважаемые клиенты! Мы понимает Вашу озабоченность не стабильной ситуацией с выплатами денег. Но поверьте банк делает все возможное, что бы в такой не простой ситуации рассчитываться с клиентами. Все свои обязательства перед всеми своим клиентами банк выполнит. С уважением VAB.
Кирилл Фурман 29 апреля 2014, 12:05
Начиная с 14.03.2014 не могу снять проценты по депозиту (евро) в отделении №53 на ул. Прорезной, г. Киев.
Хожу туда по 2-3 раза в неделю, хорошо работаю не далеко. На мои просьбы заказать в кассу евро для снятия небольшой суммы процентов операционисты объясняют что заказывают, но валюта не поступает, каждый раз обещают что скоро поступят, но по факту денег нет.
Страшно предположить что будет с телом депозита по окончанию срока…
Пожалуйста разберитесь и сообщите мне на е-мейл в какой день я смогу забрать свои проценты. Ходить в 53-е отделение как к себе на работу уже надоело, каждый раз забирая время своё и ваших сотрудников.
29 апреля 2014, 12:23
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Надеемся, ситуация стабилизируется в ближайшее время.
kim1982 29 апреля 2014, 12:02
аж смешно видеть комментарии ,, довольных,, вкладчиков… радуются 1000 грн, входят в положение банка, сравнивают с еще худшими банками, надеются на улучшение, успокаивают людей у которых реальные проблемы, которые возникли не по их вине а по вине ВАБа.
,, ДОВОЛЬНЫЕ ВКЛАДЧИКИ,, Имейте совесть, хотя бы не насмехайтесь и не искажайте информацию, люди пишут не от того что им нечем заняться а потому что хоть как то надеются решить свои проблемы.
ВСЕМ УДАЧИ в решении вопросов.
29 апреля 2014, 15:06
Уважаемый клиент! Мы понимаем Ваше недовольство, но Вы тоже прекрасно понимаете что в стабильной обстановке ни каких претензий к работе банка не было. Сейчас действительно очень большой спрос на наличные деньги и банк не в состоянии удовлетворить потребность одной группы вкладчиков без ущерба для других вкладчиков, которые остались с банком. Поэтому выдача наличных денег производится и будет производится, до полной стабилизации в стране, не в полном объме. Это вынуженная и временная мера. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. Надеемся на Ваше понимание. С уважением VAB.
wolfr 29 апреля 2014, 11:59
Вчера затарился в магазине, платил картой. В Киеве безнал работает
29 апреля 2014, 12:24
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Иванов Депозитов 29 апреля 2014, 11:59
А Бахматюк просто не хочет возвращать депозит, хотя он один из самых богатых людей Украины, понятно как он разбогател.
29 апреля 2014, 14:57
Уважаемый клиент! Мы понимаем Ваше возмущение, но поверьте банк делает все возможное что бы выровнять сиуацию с депозитами. У нас много клиентов и мы должны думать о сохранении и возвращении денег всем своим клиентам, а не только отдельной группе. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.