VADIM777778 3 февраля 2015, 20:00
Про строки та порядок виплат вкладникам, строк дії договорів яких закінчується після 21 листопада 2014 року, буде оголошено додатково на офіційному сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб — www.fg.gov.ua, на сайті ПАТ «ВіЕйБі Банк» — www.vab.ua/ukr та у відділеннях даного банку.
Igorenya 3 февраля 2015, 19:34
Если депозит закончился во время работы ВА, а на карте есть %, начисленные по депозиту до 21.11, будут ли они сейчас выдаваться?
lordik14 3 февраля 2015, 19:11
ОГОЛОШЕННЯ ПРО ПОЧАТОК ВИПЛАТ ВКЛАДНИКАМ ПАТ «ВІЕЙБІ БАНК» ЗА ДОГОВОРАМИ БАНКІВСЬКОГО ВКЛАДУ, СТРОК ДІЇ ЯКИХ ЗАКІНЧИВСЯ ПО 21 ЛИСТОПАДА 2014 РОКУ ВКЛЮЧНО, ТА ЗА ДОГОВОРАМИ БАНКІВСЬКОГО РАХУНКУ
www.fg.gov.ua/news/
sboyko30 3 февраля 2015, 18:47
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что лучше делать. В феврале 2015г. заканчивается депозит 10000 грн. в злополучном банке под названием VAB банк. Хотела ещё этот вклад снять в марте. Писала письма, что б досрочно закрыли и выдали вклад, но они его так и не закрыли. Теперь его и реальный срок заканчивается. Банк находится под временной администрацией. Отделение закрыто. Нужно ли лично обращаться с заявлением о намерении забрать вклад, а то они такие, могут потом сказать, что в день закрытия вклада не обратилась, вот он опять продлён (сейчас нахожусь за пределами Украины, но деньги не хочу дарить этим обманщикам). А куда обращаться если отделение закрыто. Может в Киев в главный офис написать или нужно лично ехать? Теперь деньги отдадут, когда его ликвидируют? Или как? В какой я очереди буду? Или вообще обратится в суд с заявлением, что они по моему требованию не разорвали депозит и считать его разорванным с того момента? Подскажите, пожалуйста, кто может помочь. Спасибо огромное за разъяснение необразованной в банковских вопросах.
alex29111965 3 февраля 2015, 18:26
В яку чергу виконується рішення суду ( виконавче провадження відкрито) якщо банк в стадії ліквідації (прохання назвати конкретний нормативно — правовий акт) До задоволення вимог ФГВФО чи після задоволення вимог ФГВФО.
TornadoF6 3 февраля 2015, 17:19
Цікаво як ФГВ визначає, що вклади дроблені. Якщо вклад перекидався на другу людину через транзитний рахунок, тоді це видно, що вклад зробився. А якщо частина вкладу видалась через касу, а друга людину внесла гроші, тоді як це можна прослідкувати? Можна ж перекинути гроші через касу не на родича, а скажем на знайомого! Як тоді фонд оприділитись, правда є ще ліміти, мені в Імексі радили також враховувати ліміти!
irynashep 3 февраля 2015, 9:58
Кто знает, если я изначально открывала депозит (вносила деньги в кассу ) в г.Киев, а потом, когда он закончился, открывала новый депозит через инетрнет — банкинг, то выплату я должна в Киевском отделение получать или могу в отделение в городе где я прописана?
Виктор Малиновський 2 февраля 2015, 18:47
Источник информации с Банка — скоро обещают выплаты, вроде бы с пятницы. Но пока не говорят кто будет выплачивать, они сами или кто то другой. Пока не платит никто другой и звонить никуда не надо. Вы можете делать ставки в блоге, дабы не засорять флудом форум, а через некоторое время посмотрим кто был прав.
Кто будет платить по счетам Ви-Ей-Би:

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/64330/
lordik14 2 февраля 2015, 17:00
Из пресс — релиза от Фонда за 27.01.2015 указанно, что количество вкладчиков, которые могут обратится за компенсацией в пределах 200т. составляет 145 тысяч человек. Но всего вкладчиков ВАБ банка чуть меньше 500т. Я так понимаю, что в пределах 200т должны получить все и те у кого 200+ и те у кого 200-. Вопрос: где ещё 300 тысяч вкладчиков?
Vitaly2727 2 февраля 2015, 15:33
Звонили на ФГВФО там сказали что ВБР не проводит выплаты клиентам ВАБА… Звонили в Финансовую Инициативу… там также не проводится выплаты по Вабу… Какой банк выплачивает? ИЛИ будет выплачивать?? У кого есть информация???
roma136 2 февраля 2015, 13:55
Вопрос в том, что если есть депозит и еще счет в ВАБ банке, то Фондом возвращается депозит + деньги на счете в размере до 200тис грн или только депозит? И еще кто подскажет, там в ограничениях «что фондом не возвращается» наличие депозита и счета в банке не есть причиной для невозврата чего-то одного?
72239940 2 февраля 2015, 13:51
Подскажите пожалуста куда надо обратится (позвонить) чтобы узнать есть ли я в списках на получение депозита и где, когда его(деп.)можно получить? Киевлянин.
sahar 2 февраля 2015, 10:57
Начали звонить с наследника Ваб чтоб розместить депозит-значит скоро начнут выплачивать.Смайлов тут нет к сожалению-вот эта менеджер что звонит за день выслушает.)))
Alexander12 2 февраля 2015, 8:45
Подскажите, где писать заявление на сумму большую 200?
mariposinho 1 февраля 2015, 22:16
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, куда перевели дела банков зоны АТО? Донецких банков, Краматорского отделения, Славянского? Есть какая-нибудь информация? Где могу быть выплаты по этим банкам?
ministr2015 31 января 2015, 16:56
Сегодня папа был в отделении. Сказали, что таки решение о выплатах принято, но осуществлять его примерно с 20-го числа. Такая инфа. Почти начало февраля.))))
panzer3v 31 января 2015, 11:45
Вопрос такой как я понял возможно будут выплаты скоро во время ВА для тех у кого депозит закончился до ведения ВА. Так вот у меня 170000 грн. депозит который закончился до ВА, также есть депозит 180000 который заканчуется в марте. Если я забере 170000 сейчас скажем, то смогу ли при ликвидации забрать еще 30000 грн.?
vanessavanessa 30 января 2015, 14:39
Водночас з метою виведення неплатоспроможного банку з ринку найменш витратним способом, Фондом гарантування було проведено пошук потенційних інвесторів. Від потенційних інвесторів було отримано заявки на такий спосіб виведення ПАТ «ВіЕйБі Банк» з ринку, як відчуження всіх або частини активів і зобов’язань неплатоспроможного банку на користь приймаючого банку. В даний момент Фонд гарантування закінчив кваліфікаційний відбір інвесторів і очікує від них пропозиції з конкретними умовами відчуження активів і зобов’язань неплатоспроможного банку.
brodyaga30 30 января 2015, 13:48
Сегодня звонил на горлинию банка. И вот, что мне сообщили: по предварительной информации выплаты намечены не на НАЧАЛО, а на СЕРЕДИНУ февраля. И скорее всего через другой банк.
tanline310 30 января 2015, 13:42
Сегодня стали выплачивать вкладчикам Экспобанка в банке агент Приват.У меня вклад был 23тыс.дол, отдают только 200тыс.гр.В течении месяца я должна в банке агент написать заявл.на остальную сумму.(чтобы поставили в 4 очередь).Но мне сегодня в приват(банк агент)сказали мы не знаем не про какие заявления.В ваб у меня тоже дол.депозит, к сожалению.