Kasper82 15 мая 2014, 10:18
Те кто кричал про возможность расчитаться картой через терминал и таким образом вывести депозитный вклад в сумме 15000 грн в сутки это ВРАНЬЕ. По обычным картам которые открывают для перечисления процентов можно снять только 5000 грн.
15 мая 2014, 11:02
Уважаемый клиент! Разные карты имеют разные платежные возможности. При оформлении карты в отделении, Вы можете выяснить все интересующие Вас вопросы. С уважением VAB.
volodymyr73 15 мая 2014, 10:17
закончился депозит 561108/2013 в понедельник в отделении 68. с тех пор не смог снять ничего, а вы говорили, что взяли в работу и перезвоните:). никто не звонил ни разу.
Kasper82 15 мая 2014, 10:11
Кто делал крупные покупки 15000 грн в сутки с использованием карт ВАБа? Какие надписи стоят на Ваших картах?
Kasper82 15 мая 2014, 10:01
У меня открыта в ВАБе карта с надписью VISA. Сюда они перечисляют проценты по депозиту. Какой лимит стоит по этой карте для расчета за покупки через терминал 5000 грн или 15000грн? Нужен срочный ответ.
15 мая 2014, 10:03
Уважаемый клиент! Все о возможности тех или иных карт Вы можете узнать в своем отделении или здесь
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением VAB.
Kewtyrj 15 мая 2014, 9:51
и снова нет денег в кассе на отделении №57, где обещанные 100$ в сутки, я уже не говорю о том что вы ДОЛЖНЫ вернуть все и сразу, за 15 дней удалось снять только 100$.
Сколько это будет продолжаться? и не надо предлагать открывать карточку и рассчитываться безналом, у меня депозит долларовый, я не хочу еще терять деньги на переводах и конвертациях. Со дня обращения к вам в банк прошло 32 дня, где официальный ответ банка?
15 мая 2014, 10:11
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. С уважением VAB.
sawr 15 мая 2014, 9:51
У меня в банке депозит, сумма не маленькая. Проценты пока что выплачивают регулярно, как будет дальше посмотрим. Думаю, что большую часть депозита по окончанию переложу на новый, уж очень ставки у банка интересные.
15 мая 2014, 9:52
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы остаетесь с нами. С уважением VAB.
Kasper82 15 мая 2014, 9:27
Ребята, кто оплачивал крупные покупки через карту? Возможна ли покупка ровно на 15000 грн? Или уже прикрыли эту возможность? Нужен срочный ответ.
15 мая 2014, 9:31
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением VAB.
energobud06 15 мая 2014, 9:25
Мы, представители ООО «Компании „Энергобудпостач“ (рс 26007261800300)столкнулись с проблемой непроведения платежей последние 3 месяца, наличку снять невозможно, как и перечислить безнал на счета поставщиков. Деньги на счету есть, одну из последних платежек (1500 грн) пробуем провести с 25.04 — безрезультатно! Работники Банка только руками разводят и говорят „жалуйтесь“, что мы, собственно и делаем. Пока толку нет. Трубку не снимают, Начальник отделения кормит завтраками.
Просим представителей Банка выполнять договорные обязательства и провести все платежи, созданные в системе Клиент-Банк.

тел: 063-394-08-33
15 мая 2014, 9:33
Уважаемый клиент! Мы попробуем разобраться в данной ситуации. С уважением VAB.
voc 15 мая 2014, 9:01
Вчера забирал деньги в отделении, а сегодня с утра с банкомата атмосферы. Атмосфера комиссию снимает это плохо, но зато поблизости банкомат. Кто знает, а можно со своей карточкой в кассу другого отделения обратиться?
15 мая 2014, 10:15
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы остаетесь с нами. С уважением VAB.
darina90 15 мая 2014, 8:54
много неудобств, сами продлевают депозиты, при чём на очень длительный строк — 13 месяцев, и деньги не отдают,… а не банк!!!
15 мая 2014, 10:01
Уважаемый клиент! Если в депозитном договоре было указано что он с пролонгацией, значит он продлевается автоматически, если Вы не предупредили менеджера что не будете больше продлевать. С уважением VAB.
sob 15 мая 2014, 8:42
Реально ли поднять лимит для расчетов через интернет?
15 мая 2014, 11:23
Уважаемый клиент! Стандартный лимит по интернет-расчетам- 100 грн, чтобы избежать рисков мошеннических транзакций.
Но клиент может поднять его до 15 тыс. грн. через ИБ, КЦ или в отделении. С уважением VAB.
AlexGor 15 мая 2014, 8:35
Мне 69 лет, это все деньги что у меня есть. Написала жалобы в НБУ и защиту прав потребителей. Но деньги так и не выдают, срок депозита истек 14 апреля. Деньги нужны на лечение. Я онкобольная, назначили повторное облучениена май. Буду писать в прокуратуру.
15 мая 2014, 10:17
Irina Lebedeva 15 мая 2014, 2:37
Я больше года являюсь клиентом банка. Продлила депозитный договор в январе. Пока, получаю проценты без проблем.
Из опыта предыдущих лет — лучше оставить деньги в банке и получать проценты, чем не получать и снимать по частям в течении длительного времени (опыт с Надра банком, Родовид банком). Надра и сегодня существует, хотя на тот момент ситуация была сложная. Те кто оставил депозит получали свои проценты и получают сегодня, такие как я, снимали деньги (по 50 грн. в день!) остались ни с чем, правда, деньги все же вернули, но толку.
Ситуация в стране сложная, забирая деньги, мы лишаем возможности деятельности банка. На сегодня предлагают повышенные ставки — пользуйтесь этим. Обеспечите доход себе и жизнедеятельность VAB. Хоть какой-то стабильный доход, пусть небольшой, но все же. Ну, заберете Вы деньги. купите доллары или евро и что? Все равно потратите.
Мы в сложной ситуации, давайте поддерживать друг друга.
15 мая 2014, 10:20
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы остаетесь с нами. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAB.
Dania 15 мая 2014, 1:09
Уже несколько лет являюсь клиентом ВАБ банка. Всегда очень нравилось обслуживание и условия депозитов. Банк зарекомендовал себя с лучшей стороны. Все возвраты депозитов были всегда в полном объеме и в указанные сроки. В этот раз так же доверилась этому банку.

Очень верю в светлое будущее, что банк постарается урегулировать ситуацию и в краткие сроки выполнить все свои обязательства перед вкладчиками. Так как мы — ваши клиенты и мы вам доверяем. И надеюсь, что в следующий раз нам не придется обращаться к другим банкам.

Да, сегодня не самая лучшая ситуация в стране. Но, верю, что грамотное руководство найдет выход и обратит внимание на всех своих вкладчиков не зависимо от того сколько у них лежит на счету миллион или одна тысяча.

Думаю, что лучший вариант для вкладчиков, у которых есть возможность пролонгировать вклад — это пролонгировать его. Мудрое решение и время сделают свое дело. Вы поможете не только банку выстоять в тяжелое время, но так же и поддержите экономику нашей с вами страны. Так как банк один из крупнейших и находится в лидерах на рынке. Как мне пообещала начальник одного из отделений, что в случае рефинанса ВАБ будет одним из первых. Думаю, что со стороны НБУ и Кубива эти новые распоряжения были введены специально для того, чтоб окончательно убить доверие вкладчиков и развалить экономику страны. Сохраняйте спокойствие. Даже в худшем из вариантов, усть фонд гарантирования вкладов, где, надеюсь, что наши вклады нам вернут сполна.

Удачи всем в это не легкое время!
15 мая 2014, 10:32
Уважаемый клиент! Мы благодарны Вам за положительный отзыв. С уважением VAB.
weran 15 мая 2014, 0:56
Сегодня была в отделении № 71, г. Киев.
Гривна есть, — она там всегда была (часто захожу). Долларов нету.
В итоге решила, что гривневый депозит буду забирать по частям и всеми возможными способами, а по поводу валютного депозита можно не волноваться и переложить еще раз. Ставки у банка нормальные, валюта в цене только растет и на уровень в 8 гривен уже не упадет.
Может кто подсказать сколько карточек на одного человека можно открыть?
15 мая 2014, 12:02
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы остаетесь с нами, банк выполнит все свои обязательства перед Вами. С уважением VAB.
1234567890123 15 мая 2014, 0:23
Начитался в этой ветке форума, что денег не дают и не стал даже пробовать забирать проценты в апреле. А сегодня, пришла смс что начислили проценты за следующий месяц, проходя мимо отделения, решил попробовать. В результате сразу снял необходимую мне сумму.

Поэтому, если проценты можно снять, то депозит решил пока оставить в этом банке до прояснения ситуации. Тем более что под матрасом проценты не начисляют!
15 мая 2014, 12:01
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы решили продолжать работать с нами. С уважением VAB.
erast 15 мая 2014, 0:13
Каким образом я могу получить депозитные договора с мокрой печатью, оформленные через ИБ? А то получается нет договора, значит и нет обязательств банка перед вкладчиками…
15 мая 2014, 11:37
Уважаемый клиент! По поводу получения договоров Вы можете обратиться в отделение банка. С уважением VAB.
Vitaliy Drozd 15 мая 2014, 0:02
У меня даже не депозит. У меня карточній счет 4874 2201 9440 5402. Там моя зарплата. Я не могу ее снять уже три месяца — в кассе нет ни долларов, ни гривен! Могу только снимать по 900 грн в сутки в банкоматах других банков. Безналичніе платежи карточкой в магазинах и на заправках ограничили до 5000 грн в сутки!!! Перевести свои деньги на другой счет в другом банке тоже теперь невозможно — банк запретил!!! Єто просто катастрофа!!! Куда смотрит НацБанк??? Условия договора нарушаются самім неприятнім образом!!! Я жду обьяснений от сотрудников банка. А еще больше жду свои деньги!

Я иду в суд!!!
15 мая 2014, 12:04
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. С уважением VAB.
aleksrom 14 мая 2014, 22:32
После окончания депозита ходим в банк, как на работу, каждый день снимаешь гривну. Сегодня принес счет на оплату товара, зав.отделения (№ 20, Киев, пр- т Маяковского 47) говорит, что не может оплатить мне счет. Звоню на горячую линию, оператор Оксана, отвечает, что все вопросы решаются в отделении. Руководитель отделения отвечает, что платежи не проходят, т.к высшее руководство не дает денег. Наличных денег нет, оплата через интернет не проходит, катастрофа полная.
15 мая 2014, 12:30
Уважаемый клиент! Приносим Вам извинения за принесенные неудобства. Будем стараться что бы в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. Все вопросы связанные с переводом денег Вы можете решить в отделении банка. С уважением VAB.
exklientVAB 14 мая 2014, 21:57
Сегодня наконец-то забрала последние деньги. Забирала почти месяц. Сначала тоже надеялась на выдачу 1000 через кассу, но потом поняла их стратегию: первые несколько дней после закрытия депозита дают через кассу. А потом — всё, хватит — и денег уже нет! Поэтому чтобы забрать как можно быстрее и не терять время, открыла на себя и на маму так много карт, как позволили сотрудники и каждый день снимала через банкоматы Сбербанка России и КредиАгриколь (там стабильно есть деньги, а банкоматы VABа работают два раза в месяц по пол-дня!).
Поэтому советую открывать как можно больше карт- не унижаться, не портить себе нервы, а выкручиваться как-нибудь! Те 0,5% или 1% за снятие — это ничего. Мы получали самые высокие проценты по вкладам!
Желаю всем поскорее забрать свои деньги!
Зато теперь я на всю жизнь научена, что нужно прежде чем доверять банку свои деньги собрать как можно больше информации.А меня ведь предупреждали, а я не послушала умных людей и потащила свои деньги в VAB. Как дура! Зато теперь поумнела!
Удачи всем!
15 мая 2014, 12:07
Уважаемый клиент! Приносим Вам свои извинения за принесенные неудобства. Будем стараться, чтоб в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. С уважением VAB.